Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

как в кратчайшие сроки избавиться от...

Последний ответ: Man18   05/29/2006, 9:32   Ответов: 105
Страница 4 из 8 [Всего 106 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/18/2006, 7:34 1183284 in reply to 1181941

float:

Про отпуск - пробовали уже. 2 недели за границей без него не помогают. Если не дать себе установки, что я ухожу насовсем, вряд ли чего-то поможет...

Уйти от Роба можно, если принять однозначное решение, что ты уходишь, поставить его перед фактом, заявить, что тебе с ним плохо, вместе ты с ним больше находиться не можешь и попросить его помочь тебе перевести вещи. Главное - безапеляционность и уверенность голоса. И ТЫ приняла решение. На все возражения задавать риторический вопрос: "Ты хочешь удержать меня силой?" "Ты хочешь, чтобы я тепела тебя возле себя?"

Тут главное не истерить, а жестко, четко, без лишних эмоций говорить ему что и как нужно сделать - перевезти вещи, не приезжать к тебе столько-то дней, не мешать тебе заниматься важными вещами и пр.пр.пр.

•  05/18/2006, 8:05 1183296 in reply to 1183284

И всё равно он потом еще будет периодически названивать, а то и в гости приезжатьHmm [^o)]
  •  05/18/2006, 12:43 1183378 in reply to 1183284

Pavlik Matrosov:

Уйти от Роба можно, если принять однозначное решение, что ты уходишь, поставить его перед фактом, заявить, что тебе с ним плохо, вместе ты с ним больше находиться не можешь и попросить его помочь тебе перевести вещи. Главное - безапеляционность и уверенность голоса. И ТЫ приняла решение. На все возражения задавать риторический вопрос: "Ты хочешь удержать меня силой?" "Ты хочешь, чтобы я тепела тебя возле себя?"

Тут главное не истерить, а жестко, четко, без лишних эмоций говорить ему что и как нужно сделать - перевезти вещи, не приезжать к тебе столько-то дней, не мешать тебе заниматься важными вещами и пр.пр.пр.

Спасибо, Павлик. От тебя - неожиданно.  Или ты теперь не поддерживаешь робовскую солидарность?;)

По существу - да, всё это знаю. Не истерю давно уже. Наверное, жёсткости не хватает сделать всё именно так.

Вобщем, жду удобного момента. Но знаю, что всё дело именно во мне, и сделать должна это я. Пока не хочу вдаваться в какие-то излишние детали - на форуме и так полно желающих и в жилетку поплакаться, и понудеть на тему перепитий личной жизни.

•  05/18/2006, 12:45 1183379 in reply to 1183296

Светлая:
    И всё равно он потом еще будет периодически названивать, а то и в гости приезжатьHmm [^o)]

Дык, приезжать - не вопрос... Всё равно мне же нужно будет, чтоб кто-нибудь полочки вешал ;)

•  05/18/2006, 14:39 1183413 in reply to 1183379

float:

Светлая:

Дык, приезжать - не вопрос... Всё равно мне же нужно будет, чтоб кто-нибудь полочки вешал ;)

Роб, вешающий полочки? ой, это как?Hmm [^o)]

•  05/18/2006, 23:40 1183480 in reply to 1183413

Marg_o:
    float:

Светлая:

Роб, вешающий полочки - ГобенBig Smile [:D]Big Smile [:D]Big Smile [:D]
  •  05/19/2006, 0:06 1183494 in reply to 1183480

Светлая:
    Marg_o:
    float:

Светлая:

Роб, вешающий полочки - ГобенBig Smile [:D]Big Smile [:D]Big Smile [:D]

Yes [Y]

Гам, забивающий гвозди (не в палец а в стену:)=Гюго

Нап, научный руководитель=Жук

ну и т.д.:))))))

•  05/19/2006, 3:40 1183647 in reply to 1183494

Marg_o:

Yes [Y]

Гам, забивающий гвозди (не в палец а в стену:)=Гюго

Значит я настоящий Гам. Помню у меня стояли шкафчики на стену до тех пор, пока не пришел Дон, мы одолжили дрель у соседей и он просверлил мне 3 из 4-х дырок для шкафчиков. А потом недели две на меня Еська обижалась, что я, приходя с работы в 8, раздевшись и поев не начинаю после 10-ти сверлить последнюю дырку. Big Smile [:D]

Ну что с меня возьмешь?! Гам!

•  05/19/2006, 3:49 1183651 in reply to 1183647

М-да Макса тебе бы так не спустила..

У меня Есь на днях только так под моим присмотром зеркало повесил..Mellow [:|]

•  05/19/2006, 4:34 1183672 in reply to 1183651

Вот не надо инсинуаций - на меня давить бесполезно. Уйду в себя или обижусь. Просто нужно было подождать выходного - когда я мог с утра нормально просверлить дыру. Потому как после работы, прибегать домой, и не емши, не раздемшись сверлить дыру в железобетонной стене, которая фига два сверлится, и все это пытаться сделать до того, как настанет 10 часов - это извращение. Надо было просто подождать субботы.

И не давите на меня! Давилка отвалится. Я обижусь и уйду! Я хозяйственный. Нужно только меня нежно направлять в нужное русло и напоминать иногда. Я все делаю. Но без руководства - медленно.

•  05/19/2006, 4:40 1183681 in reply to 1183672

А я люблю сверлить, а иногдаи гвозди прибивать !Big Smile [:D]
  •  05/19/2006, 4:42 1183684 in reply to 1180818

Air:

Как избавиться от "..... (Дона, Роба, Баля и т.д.)". Пишем свои варианты. :)

от Гюго:

1. Каждое утро начинать с фразы "Вся эта жизнь говно, я чувствую сегодня случиться что-то плохое" театрально закатить глаза и разрыдаться во весь голос.

2. На шутки реагировать циничной фразой и надменно-пафосным выражением лица.

3. Долго и несвязанно рассуждать о смысле жизни мезазойской вши, а когда Он начнет зевать через два часа - страшно оскорбиться и обвинить его в тупости и приземленности.

4. Как можно чаще повторять: ты меня не любишь; оставь меня в покое :)))

5. В последний момент передумать идти в кино, театр, ресторан, магазин и т.п.

6. И в завершение нахамить всем его друзьям и родственникам. Roll eyes [{]

http://www.bookap.by.ru/socionica/put/oglav.shtm
  •  05/19/2006, 4:46 1183688 in reply to 1183378

float:

Спасибо, Павлик. От тебя - неожиданно.  Или ты теперь не поддерживаешь робовскую солидарность?;)

По существу - да, всё это знаю. Не истерю давно уже. Наверное, жёсткости не хватает сделать всё именно так.

Вобщем, жду удобного момента. Но знаю, что всё дело именно во мне, и сделать должна это я.

Дело не в солидарности. Если людям плохо вместе и они хотят расстаться - нужно расставаться. А затягивать это - значит мучать друг друга. Если рвать отношения, то сразу и окончательно. Если поддерживать - то обоюдно.

•  05/19/2006, 4:47 1183692 in reply to 1183681

Светлая:
    А я люблю сверлить, а иногдаи гвозди прибивать !Big Smile [:D]

Я тоже, но только если мне под руку ничего не говорят, и не критикуют каждое движение. И если не заставляют это делать.

•  05/19/2006, 4:54 1183701 in reply to 1183692

Как же много капризов..*устало*
Страница 4 из 8 [Всего 106 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server