Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Еще одно типирование - созрела для обсуждения)

Последний ответ: float   06/27/2006, 8:49   Ответов: 56
Страница 4 из 4 [Всего 57 записей]   « 1 2 3 4
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/21/2006, 1:55 1195200 in reply to 1195194

Мммм.... 2Л очень туго поддается смещению...

•  06/21/2006, 11:20 1195344 in reply to 1195108

midway:

Я вот тоже как-то не уверена... Нет, не часто ссорюсь. Прежде всего пытаюсь найти взаимопонимание или объяснить. Если же объяснять бесполезно, то я перестаю общаться с человеком... Дальше зависит от ситуации. Если не пересекаемся постоянно и я сильно обиделась, было что-то принципиальное - могу и не заговорить больше. Если заговорит - посмотрю по обстоятельствам и по своему желанию. Если близкий... До ссоры постараюсь не доводить. После какого-то времени, если успокоюсь и подумаю, что м.б. у него не было таких плохих намерений, и вот в том-то и том-то он себя вел по отношению ко мне очень даже ничего, а я иногда тоже была неидеальна... Тогда могу поговорить, если сильно была обижена - можно слегка обсудить тему и хорошо бы он признал что был неправ, или если это уже не имеет для меня такого значения - могу сказать, что наверно я неправильно поняла, потому-то обиделась, ну и дальше общаться. Если он просто что-то хорошее начнет делать, или то что я хотела - тоже неплохо. Но если мне сам человек не особо приятен, а пересекаться приходится - общаться буду по минимуму, даже если извинится...

Как-то не очень на 1В))

Да, похоже на процессионную Волю. Почему всё-таки на ЛВЭФ?

midway:
    float:

ЭЛВФ, по моим данным, не катит...

Почему?) Не чувствуешь родственную душу?..

А, да, не чувствую, конечно. (А ты хорошо информированаWink) Впрочем, если хочешь вопрос-тест. У тебя есть надлом? Червоточина?

•  06/22/2006, 4:43 1195530 in reply to 1195344

float:

Да, похоже на процессионную Волю. Почему всё-таки на ЛВЭФ?

Потому что не получается сместить логику в 1, результативную пока.

float:
    midway:
    float:

А, да, не чувствую, конечно. (А ты хорошо информированаWink) Впрочем, если хочешь вопрос-тест. У тебя есть надлом? Червоточина?

Ну я же написала, что созрела для обсужденияWink

Ответ на вопрос положительный. А это у тебя лакмус именно для Андерсенов, или 3В, или Э*В*?.. Или как?..)

Не догоняю до конца афанасьевскую эмоцию. Прослеживаются 2 идеи по ее поводу, точнее по поводу 1Э:

1) Обязательны проявления в духе базовой ЧЭ

2) Внешне может не проявляться, но внутри... внутри много чего и заслоняет все остальное. В этой трактовке я ее могу к себе применить. Но. Тогда не вижу четкой разницы с 3Э. Которая тоже вся чувствительная и ранимая, тонкая, только вовне не проявляется.

И еще наверно проблема с разграничением 3Э и 3В в некоторых аспектах. Обидчивость и ранимость в частности. В какой степерни это 3Э, а в какой 3В и в чем разница.

Промежуточный итог:

физика - 4

логика - 2 или все-таки есть небольшая вероятность, что 1

эмоция - 1 или 3

воля - 2 или 3

•  06/23/2006, 7:29 1195991 in reply to 1195530

midway:
    float:
    midway:
    float:

А, да, не чувствую, конечно. (А ты хорошо информированаWink)
    Ну я же написала, что созрела для обсужденияWink

Созреть для обсуждения - это навести справки об "обсуждателях"? Wink(просто интересно)

Впрочем, если хочешь вопрос-тест. У тебя есть надлом? Червоточина?

Ответ на вопрос положительный. А это у тебя лакмус именно для Андерсенов, или 3В, или Э*В*?.. Или как?..)

В идеале - это лакмус для любой 3В. Но поскольку высокие Физики очень сильно искажают понятие "червоточина" (своей заземлённостью), то это, скорее, лакмус на ЭЛВФ и ЛЭВФ.

"Ответ на вопрос положительный" - звучит как результат анализа крови. Что, опять же, скорее за 1 Логику. То есть поговорить об этом ты не хочешь? Тогда 3В вычёркиваем.

Не догоняю до конца афанасьевскую эмоцию. Прослеживаются 2 идеи по ее поводу, точнее по поводу 1Э:

1) Обязательны проявления в духе базовой ЧЭ

Не обязательно. Это могут быть проявления в духе творческой ЧЭ :)

2) Внешне может не проявляться, но внутри... внутри много чего и заслоняет все остальное. В этой трактовке я ее могу к себе применить. Но. Тогда не вижу четкой разницы с 3Э. Которая тоже вся чувствительная и ранимая, тонкая, только вовне не проявляется.

Ну, ты понимаешь, например, что значит всю жизнь "парИть в 10 см от пола"(с)? Ну, хорошо, не всю жизнь, а периодами... Ты понимаешь, что значит делать вещи, малоприемлемые с точки зрения общества? То есть быть им отчасти не понятой? Например, одна моя подруга два года студенческой жизни потратила на бессмысленный платонический роман в письмах к человеку, понятно, что абсолютно к ней равнодушному... Причём письма были реальные, не виртуальные,  она их ему передавала...

Другой пример: женщина за тридцать, с ребёнком и старенькой мамой на руках решает, что её призвание в этом мире - любовь. Как понятие, как идея. Не к кому-то конкретному. Она постоянно находится в состоянии влюблённости в разных персонажей, как только добивается "взаимности" (в банальном смысле), месяц-два живёт с персонажем у себя, затем выставляет под предлогом типа "съел йогурт, предназначавшийся для ребёнка". И всё сначала. Увлекает её именно процесс - отнюдь не физиологический.

Вот такие тебе примеры, чтобы подумать о 1ЭSmile

И еще наверно проблема с разграничением 3Э и 3В в некоторых аспектах. Обидчивость и ранимость в частности. В какой степерни это 3Э, а в какой 3В и в чем разница.

Обидчивость - стопудово 3В. То есть человеку кажется, что его не так воспринимают. Акцент на слове "кажется". Ранимость -...кхм... Я не очень понимаю, о чём речь. Приведи пример.

Промежуточный итог:

физика - 4

логика - 2 или все-таки есть небольшая вероятность, что 1

эмоция - 1 или 3

воля - 2 или 3

Промежуточный итог от floatSmile

физика - 4

логика - 1

эмоция - или 2 или 3

воля - соответствено или 3 или 2

•  06/25/2006, 22:32 1196389 in reply to 1195991

float:

Созреть для обсуждения - это навести справки об "обсуждателях"? Wink(просто интересно)

SmileSmile Нет))) Это прочитать всю теорию и все, что вызывает интерес по теме на форуме, в частности типирования)) Чтобы прояснить какие-то непонятные для себя моменты)) А память хорошая, куда деватьсяBig Smile

•  06/25/2006, 22:36 1196390 in reply to 1195991

float:

"Ответ на вопрос положительный" - звучит как результат анализа крови. Что, опять же, скорее за 1 Логику. То есть поговорить об этом ты не хочешь? Тогда 3В вычёркиваем.

Не хочу, приятного мало

•  06/25/2006, 23:03 1196394 in reply to 1195991

Обидчивость - стопудово 3В. То есть человеку кажется, что его не так воспринимают. Акцент на слове "кажется". Ранимость -...кхм... Я не очень понимаю, о чём речь. Приведи пример.

Да это почти та же обидчивость, какое-нибудь "не так" сказанное слово может настроение испортить на неделю. Хотя, наверное, не от каждого. В общем, delicate handling demanded

•  06/25/2006, 23:06 1196395 in reply to 1195991

float:

Промежуточный итог от floatSmile

физика - 4

логика - 1

эмоция - или 2 или 3

воля - соответствено или 3 или 2

2 эмоция - интересный вариант....Tongue Tied Это только методом исключения, или какие-то даже признаки есть?

•  06/26/2006, 9:06 1196534 in reply to 1196390

midway:
    float:

Не хочу, приятного мало

Эээээ... 3В не стремится к "приятному", стало быть, ей на это наплевать . А вот за 3Э вполне сойдётWink

•  06/26/2006, 9:12 1196536 in reply to 1196394

midway:

Да это почти та же обидчивость, какое-нибудь "не так" сказанное слово может настроение испортить на неделю. Хотя, наверное, не от каждого. В общем, delicate handling demanded

Знаешь, я ранимость не так понимаю. Это подверженность "организма" тонким душевным переживаниям, когда малейшая малость кажется преувеличенной до размеров небоскрёба. По сранению с обидчивостью - это более направленное вовне что-то, менее эгоистичное, я бы сказала более объективированное, но не могу, потому что ранимость - конечно же, вещь субъективная. Просто диапазон оценочного восприятия "плохо" раздвигается не только на собственную "тушку", но и вообще, чуть ли не на всё человечество. Вобщем, в таком ключе это получается за 3Э, а не за 3В, в отличии от обидчивости. А, ещё вспомнила. Понятие "мстительности". Если оно присутствует - это обидчивось, если не присутствует - ранимость...

•  06/26/2006, 22:42 1196683 in reply to 1196536

float:
    midway:

Знаешь, я ранимость не так понимаю. Это подверженность "организма" тонким душевным переживаниям, когда малейшая малость кажется преувеличенной до размеров небоскрёба. По сранению с обидчивостью - это более направленное вовне что-то, менее эгоистичное, я бы сказала более объективированное, но не могу, потому что ранимость - конечно же, вещь субъективная. Просто диапазон оценочного восприятия "плохо" раздвигается не только на собственную "тушку", но и вообще, чуть ли не на всё человечество. Вобщем, в таком ключе это получается за 3Э, а не за 3В, в отличии от обидчивости. А, ещё вспомнила. Понятие "мстительности". Если оно присутствует - это обидчивось, если не присутствует - ранимость...

Мммм.... Согласна про тонкие переживания и преувеличений до размеров небоскреба. Не совсем поняла насчет всего человечестваTongue Tied В смысле, переживания за все человечество?... Не, наверно в основном за себя все же. Но м.б. в связи с этим и к окружающим более деликатное отношение. М.б. потому что кажется, что им тоже будет больно. Мстительности скорее нет. Если бывает, то скорее вынужденная, если по-другому человек не поймет, а устранить его или невозможно, или он просто нужен. Вместо мести предпочла бы, чтобы человек понял, с моей помощью или без, и исправил/больше так не делал, извинения тоже неплохой бонус.

•  06/27/2006, 8:49 1196800 in reply to 1196683

midway:

Не совсем поняла насчет всего человечестваTongue Tied В смысле, переживания за все человечество?... Не, наверно в основном за себя все же. Но м.б. в связи с этим и к окружающим более деликатное отношение. М.б. потому что кажется, что им тоже будет больно.

Подстраивающаяся Воля.  И, наверное-таки, суперпроцессионная Эмоция.

Мстительности скорее нет. Если бывает, то скорее вынужденная, если по-другому человек не поймет, а устранить его или невозможно, или он просто нужен. Вместо мести предпочла бы, чтобы человек понял, с моей помощью или без, и исправил/больше так не делал, извинения тоже неплохой бонус.

Воля не 3-я. Скорее, 2-я, но по этому отрывку можно и 1-ю поставить.

Страница 4 из 4 [Всего 57 записей]   « 1 2 3 4
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server