Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

прошло два года, а я всё не определилась

Последний ответ: цвет времени   12/27/2006, 9:14   Ответов: 124
Страница 4 из 9 [Всего 125 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/19/2006, 9:46 1236162 in reply to 1236085

tiramisu:

Другое дело, что внешне (на словах) Есенин может и согласиться, чтобы не затевать конфликта и мирно уладить дело, но внутри останется при  своем мнении.

О! Слова истинного методиста! Yes

•  12/19/2006, 15:40 1236294 in reply to 1236074

Почему бы, действительно, не попробовать тест по цвету.
    НЕприятны: жёлтый, цвет хаки.
    Приятны: малиновый, синий, голубой, морская волна.

Насчёт своей рубашки, тут очень трудно сказать. С одной стороны, я, если вижу, что человеку нужна помощь, я ему её предложу. Если он о ней просит, я ему всё сделаю, хотя при этом внутренне могу проклинать его на чём свет стоит. Отказывать учусь.
    С другой стороны, я никогда не подаю людям милостыню. Только детям, если мелочь просят, и то редко. А просят часто. Вообще, меня всегда все на улице спрашивают, как пройти. По нескольку раз за день. А ещё я не сердобольна. И с сопереживаниями катаклизмам у меня плохо, я бессердечна.
  •  12/19/2006, 16:41 1236302 in reply to 1236074

Забыла про три последних вопроса.

Темперамент мой - меланхоличный холерик, который на людях может успешно притворяться сангвиником.

Интересы: когда-то был дизайн, прошло. Потом были танцы, нравится и сейчас, но очень неохота; наверное, пройдёт. Собираюсь учиться играть на пианино. Люблю читать книги, все. 
    Фильмы смотрю редко, телевизор вообще не. Однако если смотрю, то с большим удовольствием. Из фильмов нравятся те, где показано много красоты (интерьер, одежда, люди, природа). Ещё нравятся фильмы с глубоко-философствующими, противоречивыми героями. Последний фильм, понравившийся сильно, - "Остров" с Петром Мамоновым в роли монаха. Ещё нравятся фильмы, показывающие мир техногенного будущего, архитектуру, дизайн, быт (светлое будущее), либо киберпанковый структурированный хаос (тёмное будущее).

Для нас более характерно поступать по своей воле и иметь свободу действий и думать о своём внутреннем мире.
  •  12/19/2006, 23:23 1236322 in reply to 1236162

Praetor_Gix:

Ага, напомнило Ефим Михалыча.

•  12/20/2006, 2:13 1236348 in reply to 1236302

Snork:
    Забыла про три последних вопроса.

Темперамент мой - меланхоличный холерик, который на людях может успешно притворяться сангвиником.

Интересы: когда-то был дизайн, прошло. Потом были танцы, нравится и сейчас, но очень неохота; наверное, пройдёт. Собираюсь учиться играть на пианино. Люблю читать книги, все. 
    Фильмы смотрю редко, телевизор вообще не. Однако если смотрю, то с большим удовольствием. Из фильмов нравятся те, где показано много красоты (интерьер, одежда, люди, природа). Ещё нравятся фильмы с глубоко-философствующими, противоречивыми героями. Последний фильм, понравившийся сильно, - "Остров" с Петром Мамоновым в роли монаха. Ещё нравятся фильмы, показывающие мир техногенного будущего, архитектуру, дизайн, быт (светлое будущее), либо киберпанковый структурированный хаос (тёмное будущее).

Для нас более характерно поступать по своей воле и иметь свободу действий и думать о своём внутреннем мире.

Вы вписываетесь в оппозицию  Эго- Суперид. ВЫ можете быть одним из Эготипов :Гам, Гюг, Штирль и Джек или одним из Суперидтипов: Дюм, Габ, Есь и Баль. Эта оппозиция свободной воли и контроля над ситуацией с одной стороны и подчинения/безопасности с другой.

Ваш выбор скорее указывает на экстраверсию, этику и интуицию. Вы могли бы быть Гамом или Есем. Но и другие варианты возможны. Гамы часто сомневаются насколько они экстраверты так как чувствуют сильную интроверсию тоже. Тот факт что Вы сказали что Вы бессердечны бываете - возможно говорит за Гама.

Прошу типировщиков высказаться по поводу результатов теста - прояснить ситуацию так как я деталей о типируемой не уловила.

•  12/20/2006, 2:34 1236352 in reply to 1236162

Praetor_Gix:

Простите, а что именно означает "методист"? (это какой-то социотип, если да, то какой??) Очень интересно!!

•  12/20/2006, 7:15 1236431 in reply to 1236348

Точно, точно, вписываюсь в оппозицию, ага, да. У меня из-за этой оппозиции много конфликтов, в том числе внутренних. Спасибо, Цвет времени.

Детали о типируемой легко выясняются с помощью анкеты, которую типируемая заполнит, но ей очень жалко тех, кто будет это читать, и она заранее просит у всех прощения.

•  12/20/2006, 8:01 1236445 in reply to 1236431

Поскольку этот блок вопросов понравился мне больше других, с него и начну.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Пугаюсь в первую секунду, даже если я эту неожиданность ожидала и к ней морально готовилась.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Я их внимательно отслеживаю, мне интересны изменения и этапы, интересно на них как-то влиять. Для тех, кто мне дорог, пытаюсь прогнозировать, как пойдёт при таком векторе развития.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да, всё нужно, и неприятности тоже. Без них душа не развивается. Но очень многое всё равно хочется изменить (в прошлом). 

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Да, мне вообще часто везёт. Гаданиями интересуюсь (на картах).

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Я этим часто занимаюсь, могу угадать вектор, но в прогнозах конкретного редко бываю права.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время? Самая загадочная штука. У меня с ним сложные отношения. Убивать его я умею гениально )))) Иногда оно меня обманывает.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нет, нелегко. Я, что называется, маюсь. Причём начинаю задолго до. Кстати, когда оно уже сильно приблизилось, маяться я перестаю и вхожу в состояние возбуждения мозгов. И в последние минуты перед есть два варианта: приятное событие - сердце готово выпрыгнуть из груди, неприятное событие - абсолютное, мёртвое спокойствие.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не люблю этого. Очень не люблю. Каркают часто о несчастьях, приходится грубо затыкать. А если говорят, что всё будет хорошо, начинаю сильнее беспокоиться.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Да, почти всегда. Другие тоже пусть себе опаздывают, но когда я раз в жизни пришла на 20 минут раньше, а они на полчаса задержались, внутренне очень обижаюсь.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода: Радостно подпрыгиваю от сознания своей крутости (пришла настолько раньше), жду спокойно.
    b) осталось 5 минут до прихода: Радостно волнуюсь, поспешно прихорашиваюсь, пытаюсь привести нервы в порядок.
    c) время пришло, а его (ее) нет: Продолжаю пункт b.
    d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет: Начинаю нехорошо волноваться за его жизнь и здоровье. 
    e) и дальше все нет… : Понимаю, что с ним всё в порядке, и начинаю злиться.

-------------------------------------------------------------------------------------------
    ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть, да... Это самый важный вопрос, если мне удастся на него ответить, я буду очень крута и вообще. Сейчас пока соображения следующие: смысл жизни в саморазвитии и повышении духовности вплоть до слияния с Богом и попадания в Нирвану. Возражения и поправки принимаются. 

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Эх... Да никогда они не будут на земле (в материальном мире) все жить счастливо.

3. В ситуации, богатой потенциальными исходами, будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

К чёрту мнения. Полагаться можно только на свои соображения, сначала всё просчитать логически, а решить в итоге импульсивно и по чутью. Только так и живём.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу сказать, красивый-некрасивый, приятный-неприятный он мне. Злой-незлой могу сказать. Любит он меня или не любит. Потом первое общение только  запутывает. Начинаю понимать, что к чему по правде, только после месяца общения.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас.
    Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Вы сами – интересный человек? Почему?
    Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Я - интересный человек. Но не многими проишествиями, не фактами интересный, а, так сказать, сам собой... Если скажут, что я неинтересный, обижусь смертельно и решу, что пора выбрасываться из окна. Потом придёт кто-нибудь хороший, скажет, что я интересный и докажет, и я раздумаю выбрасываться из окна.  Интересным я назову такого человека, который оригинален, обладает острым умом, богатым воображением, чувством юмора, а главное - стремится к духовному совершенству и в некоторой степени оным обладает.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
    1) справедливыми;
    2) несправедливыми;
    3) обидными;
    4) странными.

Много какие. Меня обидеть очень легко. Но хуже всего будет, наверное,если меня посчитают посредственностью, серой личностью.

7. Какая у Вас фантазия?

Я её уже описывала в этой ветке ранее, странице на 2й.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Везение и талант, а также знание, что делать в жизни.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Нигилизм, злоба, неверие в себя. 

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Важнее быть хорошим. Можно вообще не быть успешным, но быть хорошим - обязательно.

•  12/20/2006, 10:59 1236466 in reply to 1236445

Интуиция похоже у Вас сильная и вроде БИ сильнее ЧИ. И еще показалось что Вы этик: хорошо рассуждаете и о Боге и о душе. Посмотрите Гамлета и Есенина. Скажите что не устраивает.

•  12/20/2006, 12:02 1236499 in reply to 1236352

tiramisu:
    Praetor_Gix:

Простите, а что именно означает "методист"? (это какой-то социотип, если да, то какой??) Очень интересно!!

Очень хороший вопрос, очень хочется на него ответить очень подробно, но только завтра - сегодня катастрофически не хватает времени. Если забуду - ты меня пни :))  

•  12/20/2006, 14:34 1236561 in reply to 1236499

логический расчет при принятии решений (в первую очередь), и желание быть любимчиком  - опять же за Габена. ЛЮбовь к фильмам о футуристичеких комфортах и дизайне - тоже. Габены очнеь чувствительны (то есть это часто этикам только приписывают но в данном случае это свойственно логику) при этом делать всегд а будут по своему ("к черту мнения"). Я за Габа..По фото тоже. Если б Вы еще не скандалили в подъезде, то вообще была бы совершенно уверенаBig Smile, но может это все же редкость?

Вот Вы все говорите что вызываете людей на конфликт - а как это обычно случается (Ваши ирония, повышенный голос, упрямство..?) и на какие темы споры в основном?

•  12/20/2006, 14:36 1236562 in reply to 1236466

БИ сильнее ЧИ - это потому, что я не сразу на всё ответила, наверное )) Так на работе было столпотворение. Гамлета  сейчас посмотрю, в Есенине не устраивает виктимность, дуал Жуков (не выношу), мягкость, чуткость к людям, слабая сенсорика.
  •  12/20/2006, 14:47 1236565 in reply to 1236561

Н-да, скандалить в подъезде - это уметь надо...
    Ну, дело происходит вот как. Он(а) говорит нечто, что совершенно идёт в разрез с моими представлениями о. Например, заявляет, что моя работа - дерьмо. Я сразу заполняюсь жутким возмущением и протестом: ну это как же так?!! Моя? Работа? Дерьмо?!! Ну, щас я ему (ей) объясню, щас я докажу, да так, что мало не покажется... И спокойно так отвечаю: Нет, ты знаешь, моя работа не дерьмо. Вот поэтому, поэтому и поэтому. И ещё вот поэтому. Он(а) продолжает настаивать на своём. Я повышаю голос до степени громкого. Он(а) тоже, и припоминает мне что-то постороннее, что меня задевает. Я не выдерживаю и срываюсь. Все кричат. Слышно на весь подъезд.

Спорим в основном на этические темы, хотя и на эстетические тоже много спорим, потому что мои представления о прекрасном часто не совпадают с чужими, и я опять же вызываю людей на спор.
  •  12/20/2006, 14:53 1236566 in reply to 1236565

Габен! логичные пояснения спокойным голосом, а не сразу вскок! потом "не выдерживаю, срываюсь" - значит стараетесь сдержаться, а не наслаждаетесь выливанием негатива и скандалом сразу(этик на такое способен). Почитайте о срывах габена - он боится показать клокочущие ЭМОЦИИ но если уж достали они вдруг поррываются неожиланно для окружающих (но все же ему потом должно быьт неудобно, в отличие от опять же многих этиков),
  •  12/20/2006, 14:55 1236568 in reply to 1236566

и остальное тоже - габен это эстет прежде всего пожалуй.
Страница 4 из 9 [Всего 125 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server