Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

А теперь поищем классных Бальзачей? :))

Последний ответ: Ponches   08/26/2002, 22:03   Ответов: 168
Страница 4 из 12 [Всего 169 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/11/2002, 11:56 129596 in reply to 129551

А как ты думаешь, Цой тоже в черном ходил, чтобы подчеркнуть соблазнительность форм?

Нет. Я не считаю, что он Нап. Я считаю что он Робеспьер. А по поводу использования черного цвета скажу одно. Дело в подаче: какой черный цвет и какую форму принимает. В случае Цоя и его команды - это, скорее, как ширма, действительно очень скупое отношение к палитре вообще. Кстати, психологи говорят, что люди, боящиеся ярких цветов испытывают большую нагрузку (сознательная борьба с эмоциональными страхами, подавление собственных эмоций...), а вот любовь к кричащим, ярким, многообразным сочетаниям (Гюги!!!! Причем, практически все!) связана с сильной эмоциональной расторможенностью (в крайнем случае - истероидностью!).

А у Напов черный цвет всегда чем-то игривым дополнен. И об этом я уже говорила выше. :)))
  •  07/11/2002, 12:04 129597 in reply to 129551

цитата:

Лериксон, давай дружить... А то я тут немножко закабудыхалась объяснять, кто она такая
    Вот, а еще скажите, насколько это типно, когда музыку (тех же Кино, старого Помпилиуса) слушаешь. чтобы снова побыть молодой и глупой. Я тут намедни Юру Шатунова где-то в маршрутке услышала и подумала: а не купить ли

С удовольствием.

Странно, что народ не знает, Эвору. Про нее только ленивый сейчас из музыкальных журналов не пишет... Ну он-то этого достойна...

Насчет типизма в выборе в музыке. Ну любить музыку можно и без типа.:)))) Однако, клановость в выборе жанров и исполнителей, в общем-то видна невооруженным глазом... Мы об этом уже немножко говорили... Бутус-то черно-интуитивный, на мой вкус, а нас, черных сенсориков, хлебом не корми, дай нахваттаться красивых метафор интуитивных, ведь мы до невозможности поэтические натуры :))), а вот остроты восприятия и красивых предчувствий и предощущений - малец не хватает...:))) вот и слушаем Достиков да Гекслей. А когда на черно-сенсорных на эстраде смотришь - совсем другое чувство: на кресле откидываешься, морду самодовольную делаешь, языком цокаешь - умеем, когда можем...:)))
  •  07/11/2002, 12:12 129598 in reply to 129551

цитата:

Вот именно. Гамлету белый цвет ненадолго - вляпается во что-нибудь или оботрется об какой-нибудь угол... А на черном следы от кетчупа не так видны Насчет того что Напы любят черный цвет - не факт. Некоторые может и любят, но далеко не все. А значит это уже не аргумент.

Это ему дома Наполеон говорит: "Милый, белый цвет - тебе непрактично. Хотя красиво... Давай-ка, очень-ка черную водолазку - ты в ней такой элегантный... Очень благородно смотрится... Мне очень нравится!:))" И будет права. Миш, наверняка, у Напов замечал даже не столько моно-любсь к черному цвету, а любовь к монохромности... То есть сочетание малого количества цветов...Один, два, максимум три. А вот сочетание форм - вот это интересно...
  •  07/11/2002, 12:17 129599 in reply to 129551

цитата:

Не секрет, что Гамлеты жить не могут без черного цвета

Оксанчик, привет. Ну, собственно, Миша многое объяснил. А потом драматический, театральный контекст, в принципе и Гамлетам тоже актуален... Они же на внимание черного сенсора работают...Помимо всего прочего...:))) Или архетип Смоктуновского в роли Гамлета глыбко засел в умах национальной гильдии Гамлов...:)))
  •  07/11/2002, 12:28 129600 in reply to 129551

цитата:

Нет. Я не считаю, что он Нап. Я считаю что он Робеспьер.

А почему не бальзак?

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  07/11/2002, 13:40 129601 in reply to 129551

цитата:

цитата:

Нет. Я не считаю, что он Нап. Я считаю что он Робеспьер.

А почему не бальзак?

А что, есть искус записать в его в свои?
  •  07/11/2002, 15:50 129602 in reply to 129551

и
    Я отныне тоже Бальзак ;)
    есть в том сурьезная уверенность ;)
    Гуленко сбил меня с мысли о ДонКихотстве,
    ибо динамик я как все теперь говорят, /и я чувствую
    да и интравертность у меня тоже ярковыраженная
  •  07/11/2002, 15:52 129603 in reply to 129551

Ну, его многие считают бальзаком

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  07/11/2002, 16:43 129604 in reply to 129551

цитата:

и
    Я отныне тоже Бальзак ;)

В смысле тебя Гуленко Доном записал или как? Ну, если это событие не масштабов трагедии, то клево. В нашем стане прибыло... Всегда предлагаю сначала ознакомиться с течением дискуссий - а вдруг философский подход участвующих в данной квадренной жизни не подходит? Кстати, надо Гуленко почитать... Что-то мне кажется у него очень свой подход к исследованию соционики...

Слушайте, мне даже как-то неудобно, сижу я тут одна Наполеонка, вся в белологическом шоколаде... Срочно наши ряды надо пополнять... Господа! Приглашайте знакомых потенциальных Напов за компьютером пару часов в день посидеть!!!! Чистоту жанра будет разрабатывать!!!! :))))))))))))))))
  •  07/11/2002, 16:45 129605 in reply to 129551

цитата:

цитата:

и
    Я отныне тоже Бальзак ;)

Слушайте, мне даже как-то неудобно, сижу я тут одна Наполеонка, вся в белологическом шоколаде...

Да простят меня Бальзаки, конечно шоколад белоинтуитивный, оговорилась маленько!
  •  07/11/2002, 16:52 129606 in reply to 129551

цитата:

...
    Слушайте, мне даже как-то неудобно, сижу я тут одна Наполеонка, вся в белологическом шоколаде... Срочно наши ряды надо пополнять... Господа! Приглашайте знакомых потенциальных Напов за компьютером пару часов в день посидеть!!!! Чистоту жанра будет разрабатывать!!!! :))))))))))))))))

а чего надо-то? я тут целыми днями тусуюсь...

yours,
    Conway MacRae
  •  07/11/2002, 17:34 129607 in reply to 129551

цитата:

В смысле тебя Гуленко Доном записал или как? Ну, если это событие не масштабов трагедии, то клево. В нашем стане прибыло... Всегда предлагаю сначала ознакомиться с течением дискуссий - а вдруг философский подход участвующих в данной квадренной жизни не подходит? Кстати, надо Гуленко почитать... Что-то мне кажется у него очень свой подход к исследованию соционики...

нет, я прежде был Доном,
    теперь Бальзак :) утвердился на этой позиции
    просто нетипичный Бальзак

да, Гуленко мне сказал что я Бальзак, после чего я сам еще хорошо подумал и народ поспрашивал

а подход его мне нравится, кроме того школа Гуленко древнее московской/питерской
    вообще считается что он часто неправильно типирует но в данном моем случае я согласен с его аргументацией

однако, с Гамлетами у меня всегда отличные отношения,
    так же я всегда был дуалом не только Напам, но и Гюгам, и Дюмам, с Драйзерами не общался в реале достаточно времени чтобы судить
  •  07/11/2002, 17:39 129608 in reply to 129551

цитата:

цитата:

однако, с Гамлетами у меня всегда отличные отношения,
    так же я всегда был дуалом не только Напам, но и Гюгам, и Дюмам, с Драйзерами не общался в реале достаточно времени чтобы судить

Слушай, поразительный пример многостаночности! :))))) Уважаю. Вот это называется соционическая культура... А кому ты больше дополнение, Напам или Гюгам? :))
  •  07/11/2002, 17:48 129609 in reply to 129551

цитата:

Слушай, поразительный пример многостаночности! :))))) Уважаю. Вот это называется соционическая культура... А кому ты больше дополнение, Напам или Гюгам? :))

а не знаю :)
    и тех и других знаю сколько-то, очень приятное взаимноподдерживающее взаимодействие :)
    с Дюмами опыту больше, поскольку искал я их и знию теперь много (>20), тоже вполне дуалы, ведь и был я Доном издавна
    вобщем, когда нужна БЛ и ЧИ от меня ее получают, когда ЧЛ и БИ - тоже :) странно получается ...
    описание Филатовой Бальзака мне подходит полностью, но Дона тоже :) (да и Филатова мне сказала что я Дон)
    вобщем теперь я Бальзак, Дюмов надоело исследовать перейду к Напам

Отредактировано - Nikita, 11 Jul 2002 17:56:18
  •  07/11/2002, 17:55 129610 in reply to 129551

Ню давай, исследуй... Сначала почитай наше туорчэстуо на сайте... Можа не понравится? :)))))
Страница 4 из 12 [Всего 169 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server