Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Владимир Познер

Последний ответ: deLaVega   02/27/2017, 18:17   Ответов: 60
Страница 4 из 5 [Всего 61 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/26/2010, 7:59 1491411 in reply to 1491408

Salt:
    Вообще никакая ЧЛ. Звенит звонок - первым делом сбросить. Далее не хочет прерывать диалог поиском выключателя и ждать, пока выключится, чтобы не акцентировать внимания. Получилось еще хуже, чем если бы потратил время и нашел кнопку.
    Ваши аргументы рушатся тем, что Владимир Владимирович именно что _пытался_ выключить телефон и вслух признавался в своей несостоятельности в этом деле. Все никоим образом не происходило молча.

Salt:
    Ассистента только режиссер может послать. Другой вариант, ждал действительно важный звонок, от которого не отмажешься тем, что идет эфир, у Познера всегда эфир. Третий вариант, ждал когда режиссер догадается послать ассистента, как это бывает в его передачах.
    Познер не настолько формалист, чтоб не попросить в прямом эфире ассистента забрать телефон. Он довольно расковано ведет себя в своих передачах. Стало быть, вывод: он просто не догадался этого сделать.

•  04/26/2010, 8:04 1491412 in reply to 1491411

По болевой человек не признается в своей несостоятельности прилюдно, тем более перед камерой. Это нонсенс. По внушаемой допустимо, по базовой, творческой и фоновой. Это основы соционики.
  •  04/26/2010, 8:04 1491413 in reply to 1491411

Тут можете посмотреть тот выпуск передачи и прокомментировать: http://vladimirpozner.ru/?p=1359

UPD: Елки, почти год уже прошел, быстро время бежит. Confused

•  04/26/2010, 9:24 1491435 in reply to 1491413

Растерянности не заметила, отнесся к телефону с юмором, сам сказал, что отдаст ассистенту. Что за телефон не знаю, похожий на iPhone. Очевидна есенинская маска, фальшивая и неприятная. Также очевидна динамика, этот аспект не подделывается и в маски не попадает, хотя бывает трудно различить статика и динамика. В девять лет заработать денег и купить велосипед, чтобы зарабатывать еще больше, это достаточная ЧЛ, чтобы не быть болевой. Сломать памятник архитектуры и заявлять, что жалеет старую Москву, это достаточно цинично, чтобы не быть болевой ЧЛ. Версия Штирлица стала сомнительной, согласна. Сильная маска, не берусь без еще более тщательного анализа определить тип.
  •  04/26/2010, 9:35 1491437 in reply to 1491435

Ургант сказал: "В Сбербанке техника гораздо мощнее, чем в компании Apple". Не знаю, как выключается iPhone, возможно вначале надо разблокировать.
  •  04/26/2010, 10:47 1491457 in reply to 1491435

Salt:
    Растерянности не заметила, отнесся к телефону с юмором, сам сказал, что отдаст ассистенту.
    Я не говорил про растерянность, я говорил про беспомощность.

Salt:
    В девять лет заработать денег и купить велосипед, чтобы зарабатывать еще больше, это достаточная ЧЛ, чтобы не быть болевой.
    Ага, тоже обратил на это внимание. Но в девять лет он уже жил в Америке, а там, по видимому, подработка для детей - это норма, и про велосипед вполне могли ему посоветовать, либо взял пример с других.

Salt:
    Сломать памятник архитектуры и заявлять, что жалеет старую Москву, это достаточно цинично, чтобы не быть болевой ЧЛ.
    Это что за история такая?

•  04/26/2010, 11:09 1491463 in reply to 1491364

Мне, кстати, тоже Познер нравится. А телефон могло и заглючить просто. Чем сложнее техника, тем выше вероятность этого.

Я б его пихнула скорее в гамму.

•  04/26/2010, 11:11 1491464 in reply to 1491457

Я думаю, это проблемы продукции Apple, чем ЧЛ Познера. Не видно, чтобы он получил удар по болевой. Если ему посоветовали или он взял пример, покупая велосипед, это уже 2-я мерность ЧЛ. Давайте определимся, если мы настолько буквально трактуем мерности, что говорим, что человек не может нажать на торчащую кнопку потому, что у него болевая ЧЛ, то усваивать чужой опыт ему будет тем более проблематично. Я утверждаю, что это новый для Познера телефон, и эфир не самое удачное время для изучения. Понадеялся, что все, как обычно, а не прошло. Еще заметно, что он поставил нестандартный звонок, это уже больше, чем можно ожидать от боящегося техники 76-и летнего человека. Ресторанный бизнес, это бизнес БС и ЧЛ, тоже у него в активе, не вяжется с беспомощностью в ЧЛ. История с уничтожением памятника архитектуры и последующим пиаром себя, как любителя архитектуры
  •  04/26/2010, 11:24 1491482 in reply to 1491464

Salt:
    Я думаю, это проблемы продукции Apple, чем ЧЛ Познера. Не видно, чтобы он получил удар по болевой. Если ему посоветовали или он взял пример, покупая велосипед, это уже 2-я мерность ЧЛ. Давайте определимся, если мы настолько буквально трактуем мерности, что говорим, что человек не может нажать на торчащую кнопку потому, что у него болевая ЧЛ, то усваивать чужой опыт ему будет тем более проблематично. Я утверждаю, что это новый для Познера телефон, и эфир не самое удачное время для изучения. Понадеялся, что все, как обычно, а не прошло. Еще заметно, что он поставил нестандартный звонок, это уже больше, чем можно ожидать от боящегося техники 76-и летнего человека. Ресторанный бизнес, это бизнес БС и ЧЛ, тоже у него в активе, не вяжется с беспомощностью в ЧЛ.
    Ну, свое мнение я уже высказал, от пересмотра выпуска и обсуждения оно не изменилось, и добавить к сказанному мне нечего: Владимир Владимирович не штирлиц, и образ на экране у него есевский.

Salt:
    Ок, спасибо.

•  01/31/2017, 9:57 1836258 in reply to 1491482

Владимир Владимирович Познер - Дюма. 

СЭИ.

Очень сдержанный. Европейский. Воспитанный совсем в других, БС-ных условиях. (А для базового БС - это очень важно - объяснения Калинаускаса)

Помимо прочего ФВЭЛ - Чехов. Сдержанный. Серьезный.

Человек дела, для которого так важна его работа.

Это совсем не похоже на описания и стереотип классического СЭИ.

Но вы посмотрите цикл путешествий Познера и Урганта. Как они раскрываются.

Сколько там БС. У обоих(Иван- ЭСЭ).

Ну и если вы хотите уже что-то совсем близко к стереотипу СЭИ - посмотрите на тур по Франции особенно https://www.youtube.com/watch?v=aJlWtwJdrhY - начиная с  41:40 - Это страна его детства - как он там раскрывается.

вот вам и стереотипный СЭИ, близкий к образу Леонова(а стереотипный СЭИ - это близко к Леонову).

(Трамп - джек. Путин Дон. Никто не может быть 100%-но объективен.) 

Суть в том что жизнь, мир и человек шире, чем эти жалкие описания. Но соционика работает. 

UPD. Кстати, его дочь-композитор - ЭИИ. Достоевский. 

•  01/31/2017, 12:14 1836267 in reply to 1836258

deLaVega:
    Владимир Владимирович Познер - Дюма.

Познер логик, абсолютно все его интервью очень спокойные, не ЧЭ-шные. 

Познер - Штир, обычный работоголик Штир:

•  02/01/2017, 2:12 1836301 in reply to 1836267

DrEiser:
    Познер логик, абсолютно все его интервью очень спокойные, не ЧЭ-шные. 

Познер - Штир, обычный работоголик Штир:

Вероятно ты живёшь в каком-то виртуальном мире, где Штиры - спокойные и уравновешенные...

Реальные Штирлицы не похожи на героя "17 мгновений весны"

Они импульсивные... 

Кстати на фото... Познер явный интроверт... и скорее похож на Есенина, чем на Штирлица... 

•  02/01/2017, 3:44 1836302 in reply to 1836301

Вы оба правы неправы.Big SmileWink Макс он, ибо логик+интраверт+рац
  •  02/01/2017, 7:41 1836304 in reply to 1836302

Руди, не нужно говорить глупостей, Штиры отнюдь не импульсивны. Импульсивность скорее черта ирраца.  Ещё большая глупость, считать его Есем, Познер - невероятный аккуратист и очень вежлив для раздолбая Еся.

Игорь, Максы в профессии журналиста так долго не задерживаются.

К тому же Познер оч. дружен с Ургантом, а он - Гек. Что опять таки против Макса:

•  02/01/2017, 8:06 1836307 in reply to 1836304

DrEiser:

Руди, не нужно говорить глупостей

То есть, ты хочешь лишить его слова?Big SmileBig SmileBig Smile Ведь он, кроме глупостей, ничего не говорит и не пишет Sleep
Страница 4 из 5 [Всего 61 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server