Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Ну и я туда же) Говорят Гексли, Гюго, Дюма.. Ваше мнение?

Последний ответ: Technorocker   11/10/2008, 16:35   Ответов: 158
Страница 4 из 11 [Всего 159 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/29/2008, 7:14 1326313 in reply to 1325909

ablefollow:
    Неинтересным сделало бы неумение говорить, поддержать разговор, отсутсвие темы, скучность, что ли.  Бесит возвращение к одному и тому же, пережевывание одной и той же информации.
    Альфийское.

ablefollow:
    Я духовный, но не уверена что гармоничный. Не могу определиться с собой. Вечно то тянет куда-то то, то не тянет. Бросает то в воду, то в огонь.. Какая уж тут гармония? Вечные сомнения.
    Это, скорее, дон-кихотское.

ablefollow:
    4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    Опаздываю частенько. Особенно если что-то не сверх-важное (типа собеседования в посольстве, или поезд... хотя на поезд опаздывала два раза в жизни:)  ). А так минут на 5-10 могу опаздывать. Специально не опаздываю, просто получается.. то с пробками на дорогах не расчитаешь, то помаду ищешь дольше чем надо, то экстренно надо рубашку погладить..
    Отношусь нормально, ибо сама не ангел. Высказываю только, если опаздывают больше чем на 15-20 минут. (знаете, заставлять  ждать человека пол часа – это уже совесть иметь надо.)
    Это опять интуитское - сильная БИ. Иррациональность.

ablefollow:
    6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Для меня комфорт и уют это одно и тоже. Подозреваю ,что разница есть, но сама ее сейчас не могу придумать/сформулировать.
    На фоне приближающейся зимы – в таком месте должна быть комфортная температура воздуха))  Место для сидения, отсутсвие раздражающих факторов (неприятных запахов;  резких громких звуков, если хочется тишины; присутствие того, что хочется – питья, еды, развлечения типа людей, тв, ноута и т.п.)
    Это высказывание базового БС-ника?

ablefollow:
    7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Не люблю ходить по магазинам. Одежду покупаю только тогда, когда уже совсем деваться некуда (допустим, вчера порвались последнии джинсы, а через два дня идти в поход.). Для души покупается что-то обычно после того как подруги вытянут на поход по магазинам (типо совместить приятное с полезным – и пообщаться/встретиться, и выбрать себе новенькое.), я там что-то увижу симпатичное, потом прохожу недели две с мыслью об этой вещи, и потом наконец выберусь ее купить. Комплименты приятны, но не обязательны. Реагирую нормально. Хотя все зависит от манеры ее подачи. Иногда и понимаешь, что критика заслужена, но тебе ее так сказали – что только и остается, что огрызнуться в ответ.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    Редко советую. Из знакомых никто не нуждается). Когда с кем-то в магазине, естественно идут разговоры – это мне нравится, а это нет. Если кто-то что-то со мной покупает, обычно говорю «тебе в этом лучше, или мне этобольше нравится, но ты смотри сама». Принимаю от тех, с кем попадаю в магазин). Принимаю потому что, в магазины попадаю только с близкими людьми, которые плохого не посоветуют. Да и со стороны лучше видно. А меня иногда несет на абсолютно ужасные вещи, поэтому прислушиваюсь к советам.
    Интуит.

ablefollow:
    11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    ))) от которого приятно) От которого ты не морщишься от боли, а хочешь повторить, чтобы опять испытать кайф от этого физиологического ощущения. Банальное – ощущение текущей жидкости по гортани, когда в летний день не пил 5 часов. Или ощущение при сдирании кожицы с ранки (не подумайте, я не мазохист)) ). Неприятное – когда стараешься, больше не делать то, что приводит к данному физ.ощущению.  Чтобы получить приятные – повторяю те действия, после которых раньше было хорошо.
    Опять ответ интуитский.

ablefollow:

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Попытаюсь починить. (кошусь вбок на собственоручно сплетенный инет кабель). Залезу внутрь, покручу детальки. Если уж ничего не получится – прийдется звонить кому-то разбирающемуся в этом деле. Воспринимаю – когда как. Обычно, вначале нормально. Потом когда не могу сама исправить ситуацию – злюсь, раздражаюсь. Но не надолго.
    Это уже никак не тянет на болевого чернологика.

ablefollow:
    13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Совесть грызет)) Очень. Мучаюсь. Хожу с мыслями о том, что как я так могда подвести людей или т.п.. Но обычно это только все внутри. Когда приходит время «сдачи» - спокойна, всегда можно придумать причину-оправдание, или как-то выкрутится. Но сам факт невыполненного  конечно удручает.. правда, это не мешает не вылнять задание. То есть.. мда.. парадокс.. Бывает, я что-то не делаю, хоть и могу.. хожу, мучаюсь, но все равно не делаю..  Надо бороться с ленью, наверное) А вообще, ситуация не особо характерна, так как в последний момент все равно успеваю все сделать, хоть качество и страдает иногда от этого.
    Интуиция. Иррациональность.

ablefollow:

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
    Практичный – это человек, который все просчитывает наперед, чтобы не терять лишнего времени, сил и т.п.. Я не практичный человек. Точнее чуть-чуть практичный. Например, просчитываю как лучше ехать домой, чтоб быстрее, чтоб не тратить время на пробки. Или иду домой через магазин, чтобы сразу купить еду по дорогу домой, а не ходить туда-сюда. Я не практичная дома – идя на кухню  из комнаты за чаем, не всегда беру с собой грязную тарелку (потом приходится еще раз идти туда-сюда чтобы эту тарелку поставить в раковину.) Еще, например, не вырываю из стрых тетрадок неиспользованные листики, чтобы потом их куда-нибудь применить. А что тут реагировать? Ну назвали и назвали. Тут нет ничего обидного или супер-положительного, чтобы радоваться или обижаться.
    Иррациональность.

ablefollow:
    15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    Веду как обычно. Улыбаюсь. Не лезу куда не надо. Не навязываюсь. Но если вижу расположение – то помогаю, учавствую в коллективной деятельности. Уважение можно завоевать помощью, делами, честностью, порядочностью. Понимаю по отношению. Это чувствуется. А видно по словам, расположению к тебе.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    Спор – это общение нескольких людей, доказывающих разные точки зрения. Спорю редко. Обычно, если человек уж совсем неправ (слеп, так сказать) или когда затрагивается что-то очень важное для меня. Мнение меняю редко. Только когда решение спора может быть либо черным либо белым. В других случаях все заканчивается – «это твое мнение, мое другое. Точка». Пример... черт... пример..  а, ничего не вспоминается.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Хожу рядом, гадаю, почему он надулся))) Спрошу у него в чем дело. Если не ответит, будет продолжать не разговаривать – через какое-то время сделаю что-то отвлеченное (там, чай принесу, или статью дам почитать типа интересную) – вобщем что-то такое маленькое, не особо существенное, чтобы он заговорил со мной, отвлекся. А воспринимаю когда как.. смотря какое настроение. Иногда переживаю, волнуюсь, иногда просто «забиваю», мол сам отойдет  через какое-то время.

Ответы скорее логика, чем этика.

ablefollow:

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
    Настроение – это ощущение человека в данный момент. Настроение видно по поведению. Чувствуется просто. Либо человек – ходячая гроза, либо прыгает от радости, либо задумчив. По деталям заметно – мимика лица, дерганность движений, т.п.. Чем-то поделиться, отвлечь от тягостных мыслей (там, принести шарики воздушные, сделать розочку из бумаги). Ну или наоборот рассказать о какой-нибудь трагедии, или о чем-то просто неприятном для этого человека.
    Настройка на эмоции партнера.

ablefollow:
    20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Состояние можно описать – действием «развожу руками» и словами «как так? тюююю». Если обиделся близкий человек – самой обидно, грустно. Если обиделись по делу  через какой-то время извиняюсь. (трудно мне извиняться). Обычно пытаюсь просто свести обиду на нет без извенений. Ну... из последнего крупного... подруга обиделась, потому что решила, что я не хочу с ней общаться (весной было типа депрессии )) ушла в подполье). Позвонила, извенилась, обьяснила ситуацию, сказала, что дело  не в ней, что ни с кем не общалась. Еще недавно обиделись, что не перезваниваю. Ничего не делала. Просто когда в очередной раз позвонили, сказала что была занята. Теперь человек сам звонит. Если я не беру трубку, перезванивает на след день.
    Скорее тянет на болевую БЭ.

ablefollow:
    21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
    Ыыы.. опять.. ну что тут писать?? Ну видно же, чувствуется. Даже если человек тебе говорит, что хорошо относится, а это не так. Как видно? Опять же, традиционно – по делам. По тому что тебе говорит, как говорит, по интонации, по блеску в глазах, что ли. Среагирую..ммм.. да никак. Если это душевный разговор, или в порыве признаний в вечной дружбе, тогда наверное тоже скажу, что-то приятное, или не приятное – мол, не рассказывай тут сказки. Или просто можно сказать- спасибо, я знаю) и ценю это.  
    Опять настройка на эмоции партнера.

•  10/29/2008, 7:18 1326314 in reply to 1325909

Девушка, было бы хорошо, если бы вы заполнили 8-блочную анкету.

•  10/29/2008, 7:22 1326317 in reply to 1326313

Zdenka:

ablefollow:
    6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Для меня комфорт и уют это одно и тоже. Подозреваю ,что разница есть, но сама ее сейчас не могу придумать/сформулировать.

Конкретно это предложение говорит за интуита.

•  10/29/2008, 9:57 1326322 in reply to 1326314

Zdenka:

честно,так не хочется))) но я попытаюсь осилить)))

•  10/29/2008, 9:58 1326323 in reply to 1326317

Nemislimo2:
    Zdenka:

ablefollow:

Конкретно это предложение говорит за интуита.

спс за анализ...что получается?

параллельно пытаюсь разобраться с этим предложением)

•  10/29/2008, 10:37 1326325 in reply to 1326323

ablefollow:

спс за анализ...что получается? ... 

Вроде Донка.
  •  10/29/2008, 11:13 1326327 in reply to 1326314

Zdenka:

Можно просто Даша)))

А еевсю надо? или может будет достаточно только какие-то части? Например, сенсорику и этику? или интуицию? 

•  10/29/2008, 11:22 1326328 in reply to 1326327

ablefollow:
    Zdenka:

Можно просто Даша)))

А еевсю надо? или может будет достаточно только какие-то части? Например, сенсорику и этику? или интуицию? 

Заполните для начала блоки БЛ,ЧЛ,БЭ,ЧЭ.
  •  10/29/2008, 13:24 1326337 in reply to 1326323

Там кажется в конце уже такой бред в моих ответах пошел...  Голова кругом идет.. Как бы еще два блока осилить....

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному – Все крокодилы зеленые, значит данный конкретный крокодил тоже зеленый. Иными словами,когда о множественном числе можно делать точные выводы, то аналогичные выводы переносятся и на индивидов из этого множества. От частного к общему... Два, три, четыре маньяка были психологически невменяемы или с нарушеной психикой. Обобщаем  - все маньяки имеют проблемы с психикой.  То есть,  когда нное количество чего-то из группы схоже, то и на оставшееся вэтой группе применимо то же свойство.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично – то что логично))) То что не вызывает диссонанса. «Логика – вещь четкая,против нее не попрешь». Логично – это когда из чего-то делается вывод и против него особо не поспоришь. Понимание согласовывается. Трудно представитьлогичную вещь не общепринятой. Хотя есть исключения,конечно же). Логичным быть легко,просто надо не отключать мозги.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
    Правило – это придуманное условие, которое работает или не работает при определенных обстоятельствах,которого лучше придерживаться или можно не придерживаться. Закономерность – это последовательность, повторение. Они не тождественны. Правило это как вывод, формулировка;  а закономерность – больше физическое понятие, ощутимое,повторяющееся,заметное.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
    Иерархия – это система распределения живых существ по старшенству. Например, устрояство государства – чиновники подчиняются мэрии, мэрия-области,область президенту  или парламенту. Иерархией можно назвать и пищевую цепочку в природе. На низшем уровне мыши(допустим), потом заяцы(допустим зайцы едят мышей), потом волки, потом люди))) Можно и не подчиняться. Но подчиняться лучше, потому что тогда черт знает что будет, иными словами хаос). А иногда просто не возможно не подчиняться,жизнь заставляет и ничеготы не сделаешь.
    В каком то роде любая иерархия это система,так как задействует несколько объектов сразу, имеет свои правила и т.п. На ум приходит только
    Windows , тип от 98 до Висты))Это иерархия?

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
    Аналогия – это возможно параллель. Аналогия – это похожее качество двух объектов. Как говорят, «по аналогии,провести аналогию...». Я не часто пользуюсь. Бывает говорю – «а вот помнишь?... там точно так же было...».Своего рода аналогия).получается особо не нужны. Разве что в ситуациях, когда особо не хочется объяснять, или время тратить,когда легче  привести аналогию (и человек врубается сразу.). пример...ммм... Обсуждали  домашнюю работу. Объясняла пример девочке. Потом говорю, такие-то и такие примеры делаются точно так же, по аналогии.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее
    :
    а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
    Ох уж эти определения.. Честно, не люблю вот так четко их давать.. Особенно когдаэто вприницпе понятные и часто использующиеся понятия, об определении которых никогда не задумывался. Но что делать?)

Так.. Последовательность – это соблюдение конкретно установленного (выбранного) пути, метода. В частности,последовательность-это направленные шаги для достижения конкретной цели, результаты, или просто направленные шаги)) Например, последовательности в математики: 2,4,6,...где  шаг последовательности «+2».  Человеческая последовательность...  Я ставлю цель. Опеределяю, что мне допустим надо сначала подстричься, потом покраситься, потом сходить в магазин. Если я последовательна - то так иделаю; в том порядке, в котором  запланировано и какбы положено.  Если человек не последовательный,то он будет делать все в другом порядке.  Кажется, есть анекдот на эту тему.Что-то про заваривание чая.Так как анекдоту не запоминаю,то рассказать его не могу)) но что-то то там такое было.. Типо, кто как сначала пакетик ложит в крушку, а потом кипяток наливает,или наоборот.
    б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
    Свою я если честно не оцениваю) никогда не задумывалась. Наверно, средне. Потому что что-то привыкла делать последовательно(заложенное родителями), и так и делаю последовательнопо привычки (например, сначала моешь полы,апотом пыль вытираешь))) ),  а что-то новое делаю как получится. Никогда не думаю о том,что лучше сделать вот в такой последовательности, все зависит от конкретной ситуации.
    Ааа.. дошло что такое последовательность))) Нет, я наверное не последовательный человек. Могу сказать что сначала пойду туда, а потом сделаю то, но делаю наоборот. Есть у меня подруга, которая очень четко все расписывает и обязательно делает так как расписала... по сравнению с ней, я архи-непоследовательный человек.
    в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
    Достоверность информации – высокая. А оценка.. как тут понять, если само понятие последовательность можно по-разному понимать? Так что пусть будет процентов 70
    г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
    В тех, которые касаются только тебя. Если например на проихводстве определена последовательность сначала замешивать муку, а потом уже кидать туда шоколад, а ты перепутал все.. то возможно много людей потравятся. Куда уж тут? А когда это только личное,  хочешь вредить себе – вреди, твое право.

7.Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор. - Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
    Букв в русском алфавите всего кажется 33(простите уж меня бездарную,если ошиблась). Есть гласные и согласные. (дальше пошел ступор.. так как начала класифицировать звуки.). По написанию, согласные буквы делятся на узкие(б,р,с,н) и широкие(ш,м,щ,ж); уходящие вверх(б,в) и спускающиеся вниз(р,з). К гласным также можно применить похожую группировку группировку – спускающиеся вниз(у) и уходящие вверх(ё), ;   широкие(ю, ы) и узкие(о,а,е).
    Выбрала это вариант, потому что показался наиболее легким,лаконичным. Оказалось не совсем так.

________________________________________________________________________________________________
    ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
    Работа-это процесс делания чего-то. Для современного человека работа нужна для получения денег или морального удовлетворения. Иногда она нужна для разрядки или для заполнения времени. У меня всегда проблема (если я сама решаю что-то делать) – проходящий интерес. Он пропал – так и будет весеть начатое дело. Разве что, чтоб не мешались материалы, прийдется доделать работу. То есть первый параметр – мой интерес к делу. Потом, важность. Большедля других. Не люблю подводить кого-то. Если для дорого мне  человека работа эта важна и он поручает ее мне, то естественно я справлюсь. Другой параметр, это понимание мною что именно от меня хотят, что надо делать, какой должен быть результат (потому что чаще легче сказать мне что надо получить в итоге, чем расписывать поэтапам что и как. Если я знаю что надо сделать, то сама часто быстрее и эффективнее нахожу пути к этому результату).

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент?
    Первое что приходит в голову- зубная щетка. Потом – ручка. Мобильный может считаться инструментом? Удобный инструмент – тот инструмент который помогает (а не мешает) тебе в выбранном тобою деле; отвечает критериям и надеждам, которые ты на него возложил. Очень обстрактный вопрос... Смотря какая работа... Если иду на экзамен со шпорами, то выбираю ручку с черной пастой. Потому что пишу шпоры черной ручкой (удобнее почему-то), и на перподавателю не будет бросаться в глаза что у меня на парте лежат несколько листиков с написанным разными чернилами. Сейчас вотсобираемсябатареи покрасить. Думаю что инструмент- кисточку буду выбирать примерно так: прихожу в магазин, «Мне надо батарею покрасить, какая кисточка лучше?», «Эта? Хорошо, давайте. Сколько стоит?». Умение у меня хорошее. Потому что если знаюкакой мне инструмент нужен- беру именнототчто нужен. А если не знаю-тоспрашиваю, а это уже не мое умение оценивать надо) а спрашиваемого.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
    По  сумме– полученный результат и качество результата. (в зависимости от того, что вкладывают в работу)Так и определяю. Иногда важнее содержание (наполнение.. например, чистота работы, чтоббез клякс, загнутых листов), тогда об объемах забываешь. А когда нужен объем(допустим, 30 листов печатного текста),то о содержании уже и не думаешь. Напустил водички, скопировал пару отрывков- и тебя хвалят-вах какая работа, молодец!  Если же брать именно каноническое понятие качества, как качество деталей, одежды,то тутвсе просто. Пощупал, потянул, покусал,поджег и готово. Обращаю посколько-постольку. НЕ акцентирую внимание, не прошу продавцов что-либо поджигать и т.п..На ощупь вещь приятна, на вид вроде не разлезится через пару дней-значит пойдет.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
    Бывает. Если дело касается только меня- то не переживаю совсем. Если не довела до конца- значит не такое важное оно и было. Опять же повторюсь, если это дело для кого-то, почьей-то просьбе,то буду переживать, так как подвожу человека, а на меня расчитывали.  Причины... все чаще лень, не охота, не заинтересованность.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия. Какова будет ваша реакция, если он откажет?
    Выберу момент, когда он будет мной доволен, когда у него не будет других проблем, когдаон будет спокоен и весел. Потом,даже не знаю.. либо просто зайду вкабинет и скажу- Василий Иванович, нужно кресло. Либо в разговоре, подловлю удобный момент по типу: «кстате, о столах..». Ну и объясню причины, почему я не могу без этого обойтись, и как эта вещь повысит производительность труда и вообще будет продуктивно влиять на работу. Реакция «Эээхх.. вот черт.. ррр». И буду ждать следующего момента для повторения попытки. Например, «Вот видите, а вот был бы тут стол... Помните я вам говорила? Может уже пора?»

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
    «Почему?». Если объяснят , то почему бы не начать делать что-то правильно? А если ничеготолком не раскажут, так  и не надо было вообще что-то говорить.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
    Ощущения: вначале интерес ,чтож я не так делаю. Потом может раздражение, почему никак не получается.  Конечная стадия – отчаяние-эта работа не для меня, ну ничего не выходит)
    Мысль: «Блин, а у него лучше получается. Что ж я не так делаю? ».Действие: посмотрю, понаблюдаю. Мысль: «Черт, все равно не получается. Да что ж такое??? Может так?... Опять нет?????аааааа»  Действие: опять понаблюдаю.. потом не выдержу,подойду спрошу, мол «а у меня вот что почему-то получается..» или «ой, а как это у тебя так получается? Я сколько не стараюсь, никак не могу повторить».  Или «Признаюсь, я за вами уже две недели наблюдаю,подглядываю, хочу уметь делать так же как и вы. Но видимо руки у меня не оттуда растут, или глаза)) Не взгляните ли вы на работу несчастного, страждушего мастера, который целиком и полностью выслушает и впитает все ваши замечания и советы и будет пытаться работать на благо общества».

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
    Стакан. Полупрозрачный. Холодный. Гладкий. Звенит, если разбить. Может помещать в себя жидкость и другие нежидкие материалы. Раскалывается от горячего.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
    мысль: «ужас...а если в уменьшенном варианте?» А дальше уже в завимости от ответа))) Если нельзя в уменьшенном варианте – буду сопротивляться, зачем она вам? Зачем мне ее строить? Невозможно ее продублировать. Египтяне использовали тайные знания, слонов и сотни лет для постройки. А у меня даже слонов нет. Дайте мне слонов,бессмертие и инопланятян – тогда построю. ... Ну или что-то такое в этом духе.
    Если можно в уменьшенном,то это меняет дело. Это будет даже интересно. Найти пропорции. Придумать из чего каркас сделать. Подобрать  материал. А потом радости то сколько будет, если в моей пирамиде яблоко не будет портиться 4 месяца!!!  (говорят,что если сохранить пропорции египетских пирамид,то продукты в них не портятся.). Ну и начнем «лепить» пирамиду))))

•  10/29/2008, 14:55 1326352 in reply to 1326337

Где, где, где здесь логика, а, Зденка? А интуиция? Сплошная сенсорика так и прет. А ЧЛ - это вообще без комментариев.
  •  10/29/2008, 15:05 1326355 in reply to 1326352

greenglaz:
    Где, где, где здесь логика, а, Зденка? А интуиция? Сплошная сенсорика так и прет. А ЧЛ - это вообще без комментариев.
    Я еще анкету не читала (нет времени). Как прочитаю - отвечу.
  •  10/29/2008, 15:09 1326356 in reply to 1326337

ablefollow:

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
    мысль: «ужас...а если в уменьшенном варианте?» А дальше уже в завимости от ответа))) Если нельзя в уменьшенном варианте – буду сопротивляться, зачем она вам? Зачем мне ее строить? Невозможно ее продублировать. Египтяне использовали тайные знания, слонов и сотни лет для постройки. А у меня даже слонов нет. Дайте мне слонов,бессмертие и инопланятян – тогда построю. ... Ну или что-то такое в этом духе.
    Если можно в уменьшенном,то это меняет дело. Это будет даже интересно. Найти пропорции. Придумать из чего каркас сделать. Подобрать  материал. А потом радости то сколько будет, если в моей пирамиде яблоко не будет портиться 4 месяца!!!  (говорят,что если сохранить пропорции египетских пирамид,то продукты в них не портятся.). Ну и начнем «лепить» пирамиду))))

А вот тут разьве не интуиция??? По-моему, очень бурная фантазия!)))) Я бы такого не смогла сочинить.))))

•  10/29/2008, 15:39 1326358 in reply to 1326356

фууух... часть номер два)))

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
    Высказывание в грубой форме, особенно если неподкрепленное правдивостью.  Наверное не отличается. (Вспоминаются сцены на рынках, в автобусах..тетушка истошным голосом выкрикивает уходящему молодому человеку: «ХАМ!»)

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
    «если я зайду к тебе в комнату, начну кричать что ты невоспитанный,капризный,ужасный ребенок, развернусь и хлопну дверью.Ты сможешь назвать меня хамом »

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
    Не стала бы объяснять. Взрослый и досих пор не владеющий.. бесполезно. Легче просто не пересекаться сэтим человеком больше.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

А что такое общественная мораль?) Никогда о таком не думала. Дело кажется каким-то бессмысленным.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Как это не научен? Он что, в пещере жил?  Хотя, если у него родители совсем пропащие люди, и он все детсво собирал бутылки и первый раз вышел в люди, то его можно понять. Ну а если у человека была более-менее нормальная семья. Он взрослый, сознательный человек... какие тут оправдания? Научиться можно глядя на окружающих,если уж в детстве тебя не научили. А если человек даже не задумывается над своим поведением, то что уж тут сделаешь?

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
    Любовь – порыв чувств,  эпицентр, сгусток эмоций. Можно. Как говорят, «я так люблю, что аж задушил бы ее за такое!». Вот так и приходит наказание.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
    Я склоняюсь больше к грузинскому гостеприимству. Может, это обусловлено тем, что ко мне в гости ходят в большинстве случаев только по приглашению.Ну или предупреждая за час-два. А если уж ты пригласил гостя, принял его в своем доме – так уж организуй все по высшему стандарту. Естественно, никому не понравится если гость садится на шею, еще и какие-то претензии тебе выдвигает. Так не зови его больше к себе,банально не пускай за порог. Моем нации традиции я не знаю. Украинская нация) Черт его знает какие у нее культурные традиции) По логике, ближе к грузинским должны быть.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
    «Я сочувствую». Чаще это только слова. Сочувствие-это выражение соболезнования, вхождение в ситуацию,эмоции человека, понимание его неприятностей. Поглаживание по плечу с грустным видом))). Проявлять надо когда человеку это надо. Надо почувствовать,что кто-то рядоми понимает его,переживает. Не надо,когда человеку больно от упоминания от ситуации по поводу которой вы ему сочувствуете. Проявлять мне лично приходится редко. Когда друг рассказывает  что-то плохое. Если рассказывает - значит хочет какой-то отдачи,поддержки. Вот тогда и проявляю.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
    Есть конечно. Тоже хамство. Норма – его не допускать. Обращение на «Вы» к незнакомым и старшим людям. Конечно придерживаюсь, живу-то в социуме. Следовать нужно всегда.Ведь все мы люди-человеки.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
    Странно, никогда не воспринимала книжки как учителей пообщению с людьми. Чтобы уметь общаться с людьми – надо с ними общаться. Это пожалуй все. Смотреть как окружающие общаются, подражать сначала, перенимать нормы, правила, внегласные законы что ли.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
    Не совсем поняла вопрос. Если ты не дергаешься каждую минуту в нервном тике, если не хочется как страус засунуть голову куда-то, то отношение правильное.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
    Для каждого конкретного человека эти вещи могут кардинально отличаться. Обычно, аморально-ходить голым по улице,аморально кричать в общественном месте. Для наших бабушек,татуировки-тоже аморальны. Аморально- наверное то,что неприятно шокирует окружающих, неприемлемо для вашего окружения. В общем понимании, я не знаю как это понимают другие. На примерах – многое,чтоаморально для моих родителей, приемлемо для меня. Оцениваю правильность на 80%
    J

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Когда как. Зависит от настроение, усталости в данный момент. Могу не образать внимания. Могу огрызаться в ответ. Или специально дальше по каждому поводу подначивать его. Такое редко происходит, но бывает. Как? Ну, черный сарказм, как говорит мама. Просто улавливаешь что-то, и вставляешь реплику, неприятную для данного субьекта. Ну или концентрируешь внимание на его слабой точке. Допустим человек страшно переживает по поводу внешности. Вот ты так с улыбкой подходишь к нему и так наивно заявляешь ему какую-то мелочь, которая страшно-страшно его обидит,заставит суетиться, нервничать. – Ну, все описанное, это уж если человек откровенно достал и начинается «война».

А чаще, если человек знакомый, с которым было хорошее общение, то можно отвести его в сторонку, спросить в чем дело. Сама чаще не показываю негатив. Простостараюсь обстрагироваться.  Если не получается, то раздражаюсь. Долго не могу. Прощаю. Но бывало, что если человек опять мне что-то плохое сделал,товспоминаю старые его недостатки, проколы, свои обиды,и все ему припоминаю L

________________________________________________________________________________________________
    ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
    Ребенок – невинное дитя. Ничего никому плохогоеще не сделал. А ему уже делают. Аон нивчем же не виноват! Поэтому ради сохранения этой чистой невинности можно пожертвовать всем миром.  Не разделяю. Да, красиво,поэтично,идеалистически. Но жизнь жестока вещь)

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.       
    Вообще, допустимо. Но надо понимать ситуации. Например, на деловом совещании вас не поймут, если вы будете прыгать от радости по кабинету когда принесут ваше любимое печенье. Не совсем уместно выражение эмоций поотношению к неблизким вам людям, которые не любят такие нежности. Негатив лучше не показывать, лично мое мнение.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
    Пользоваться можно всем что угодно. Но будет ли вам от этого лучше?) Если с умом и сообразительностью- то почему нет? В ситуациях,когда другого выхода нет, или этот выход наиболее приемлим, прост, экономичен   и т.д.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
    Если уж проявляю, то это раздражение, огрызание,отрицание всего и вся. Действия становятся «предельными». Либо минус,либо плюс. Либо черное,либо белое. «Заносит», как говорят. Обычно, я просто замыкаюсь. Становлюсь такой хмурой, неразговорчивой, чернее тучи). Друзья обычно не говорят – знают, что надо просто перетерпеть. Само пройдет. Там у меня в мозгу все само по полочкам разложится, я успокоюсь, или просто надоест и все.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
    Поверхностные эмоции – те эмоции которые проявляются, когда от тебя ждут эмоций а на самом деле их нет. Вот и появляются такиевот себе, вытащенные из пальца, не глубокие, не настоящие. Соответсвенно,бывают настоящие, которые трогают за душу, полностью захватывают, поглощают.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
    Думаю,все эмоции правильны.Ихже испытывают. А как можно сказать,что правильно, а что не правильно испытывать?

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
    Довольно быстро. Чаще всего, все равно есть внутри какой-то участок хладнокровного спокойствия, на основе которого можно подстраивать, играть эмоциями в ту или иную сторону. В сторону негативы изменять состояние сложнее. Естественно, в запале безудержного смеха или когда весь на нервах, кипишь и мысли пытаются, сразу состояние не поменяешь. Если прям необходимо. Останавливаешься. Пол минуты стоишь, дышишь. И тогда уж равновесие принято – можно изменяться в нужную сторону.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
    Выплескивание- когда эмоции держались внутри, и края уже переполнены. Человек просто выговаривается, выкрикивается, высмеевается (смотря какие эмоции ущемлялись, накапливались). Чащевсего неожиданно. Какое-то событие или фраза становится последней каплей и человека понесло. С хорошими эмоциями может быть по-другому. Человек всю неделю пахал. И вот наконец выходные. Он с нетерпением ждет вечера. Подальше от дома, стен, вглубь шума, веселья. И там уже (как и ожидалось) его несет долго и безудержно.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
    Чаще не соотвествует. Не люблю когда лезут в мои эмоции. Особенно во время негатива. Считаю, что сама лучше знаю как их ввести себя в нормальное состояние. Если люди не знают(даже если и знают) из-за чего негативные эмоции, то врядли они могут помочь мне изменить состояние. Плюс, не люблю грузить посторонних людей. А близких – иногда просто не хочется огорчать, растраивать,чтобы зря беспокоились. Поэтому когда веселая – то я веселая. Плачу очень редко. Последние разы дома, после разговора с родителями по телефону (никто не видел). После этого позвонила друзьям,просто сказала что «надо напиться», и без лишних распросов пошли гулять, разговаривать на отвлеченные темы, смеяться, радоваться солнышку,что называется.  Кричу еще реже чем плачу). Когда злюсь, становлючь резкой, раздражительной.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
    У себя не отмечаю. Просто не задумываюсь. Настроение других специально не стараюсь определить. Оно обычно сразу само бросается в глаза.

•  10/29/2008, 15:40 1326359 in reply to 1326352

greenglaz:

ыыы... а можно мне хотя бы про ЧЛ без комментариев? как абсолютнейшему нубу в этих делах? ТАк, на пальцах как -нибудь.. ну хоть в кратце?.. Пожалуйста))) 

•  10/29/2008, 15:52 1326361 in reply to 1326359

Мне кажется, Зденка права, скорее всего ты Донка. :)

Страница 4 из 11 [Всего 159 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server