Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Несколько вопросов типируемым по ЧС-аспекту

Последний ответ: Roux   04/10/2009, 15:19   Ответов: 166
Страница 4 из 12 [Всего 167 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/04/2009, 1:46 1374120 in reply to 1374112

В моем понимании этот вопрос "задачка"... заданные условия.

Если бы мне пришлось на него ответить, то... по местоположению Smile присутствующих.

•  04/04/2009, 5:42 1374190 in reply to 1374117

RWinnеr:
    Вопрос по Белая Сенсорика: Вы попали в капкан. Единственный шанс выжить - отгрызть себе ногу. Ваши действия?

Подумаю что "Ногу отгрызть нереально. Да и как я потом убегать буду без ноги-то, а главное зачем тогда. Придется грызть капкан" Pizza Tongue Tied

•  04/04/2009, 6:04 1374197 in reply to 1374120

Talia:

В моем понимании этот вопрос "задачка"... заданные условия.

Угу, согласна. Мне вопрос понравился, заставляет "притормозить" и подумать.

Talia:
    Если бы мне пришлось на него ответить, то... по местоположению Smile присутствующих.

На все ответишь? Wink

•  04/04/2009, 6:04 1374198 in reply to 1374046

RWinnеr:
    Beauty:

Короче, я прониклась.

5 постов подряд. Пипец. Поговорила сама с собой. Big Smile

Нуачё? Smile 

Уже ничё, отпустило. Big Smile
  •  04/04/2009, 6:07 1374200 in reply to 1374067

Grishanya:

RWinnеr:

1. Соционика станет массовой, когда за неё будут массово заносить деньги.

Возможен еще второй вариант. Как псевдо-астрология. Вроде того, что еще более адаптированная соционика под попсовый разум (хотя куда уж более) проникнет в массы и начнутся раскраски, брелочки там.. ну утрированно.. но до популярной литературы, "как приготовить вкусный пирог понимая свой тип поведения" и т.п. вполне.

Еще вариант. Щас активно набирает обороты направление бизнес-тренингов. MBTI уже вовсю проникает в HR сферу, так что скоро наши доно-гуры разработают условно валидный семинар по адаптации теории к проф. навыкам, а там уж и бизнесовые чуваки технологии выкупят.. или спиздят..

Да забейте вы на то, что станет с массой и массовой соционикой. Вы для себя найдите понимание и инструменты определения тима. То есть не своего тима, а окружающих. Но вами. Что вы за всю массу-то ратуете. В этой связи предложенный вариант "чувства/мысли/действия" реально вещь. Yes

А что там с ней станет дальше.. думаю, вы оба правы. Гриша особенно. Big Smile

•  04/04/2009, 9:18 1374247 in reply to 1374117

Grunetier:

RWinnеr:
    Вопрос по Белая Сенсорика: Вы попали в капкан. Единственный шанс выжить - отгрызть себе ногу. Ваши действия?

Всегда есть варианты, нужно их просто поискать.

Твой оптимизм заряжает, ага Smile

•  04/04/2009, 13:26 1374303 in reply to 1374117

Grunetier:

RWinnеr:

На том свете наищешься. А в капкане сиди, грызи ногу :))
  •  04/04/2009, 14:37 1374331 in reply to 1374303

Follow:
    Grunetier:

RWinnеr:

На том свете наищешься. А в капкане сиди, грызи ногу :))

Я думаю много удивления вызовет тот факт, что капканы - разборные Big Smile

•  04/04/2009, 16:17 1374350 in reply to 1373746

коньячок.... в наушниках Кони в яблоках)))

чужие ответы не читала

поехали:

1. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

определяется автоматически

как именно?

никогда не думала об этом :\

сначала идет фильтрация общей атмосферы,

вычленяется идея, которая связывает этих людей.

опираясь на идею, выделяется лидер...

от него будет исходить энергетика, накрывающая других как невод

2. Вы заходите в зал кинотеатра, на месте указанном в вашем билете, уже кто-то сидит. Рядом есть свободные места. Ваши действия?

:)

Чо за хмырь? Какого х.?

Есть повод зацепиться, получить дозу адреналина... либо я, либо меня - азарт.

Если ответят с доброй улыбкой или слегка извиняющимся тоном, то отстану, сяду на свободное место.

Но!!! )))) если чел посмотрит на меня сверху вниз, то буду давить, выяснять отношения.

3. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

Застрелюсь.

4. Вы читаете книгу. Обращаете ли вы внимание на поверхность бумаги на которой напечатаны буквы? Как часто?

Всегда. Если она какая-нить туалетная, шершавая, с частичками коричневого вещества, будет неприятно.... брезгливо.

Люблю погладить страницы рукой, иногда щекой или носом...

5. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Действия будут зависеть от моей оценки действий соседа.

Если понимаю, что сосед может за себя постоять, а мне еще с ним жить и жить, то открыто не буду конфликтовать.

Могу демонстративно вообще освободить прихожую. Бороться за то, что изначально имеет половину... хули)

6. Что для вас значит власть?

Свобода действия.

Власти много не бывает?

Бывает, когда не знаешь, как поступить и рядом никого.

Власть - обуза?

Ответственность. Напряженность постоянная, а расслабляться надо умень, надо.

Вы добиваетесь власти?(в семье, на работе и т.п.) Как именно?

дома само

на работе через профессионализм.

7. Любите ли вы большие открытые пространства? Почему?

Дышится легче.

Зависит ли это от наличия в этом пространстве других объектов?

Объекты будут вроде заноз.

Вам легко было ответить на этот вопрос? Почему?

Легко.................

там нет людей.

8. Красивые обои для стен - это какие? Опишите 3 вида красивых обоев для стен (представьте что вы описываете это человеку который прямо сейчас поедет за ними в магазин, чтобы затем оклеить ими вашу квартиру).

смешно звучит "красивые" обои. еще три вида, ааааааааа)

скажу, что бесит - слишком тонкие (совдеп) или моющиеся (тяжелые, толстые)... мне нужно что-то среднее из этого с незатейливым рисунком, вроде распылителя... ноу конкретики.

•  04/04/2009, 16:33 1374351 in reply to 1374350

Roux:

Люблю погладить страницы рукой, иногда щекой или носом...

гыыыыы, брат-тактилЪ Approve

а ты людей трогаешь руками во время общения? =)) 

а совсем малознакомых? )

upd. лучше ответить здесь.

•  04/04/2009, 16:57 1374354 in reply to 1374350

Roux:

3. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

Застрелюсь.

Какой-то не жуковский ответ. 

•  04/04/2009, 17:00 1374355 in reply to 1374354

L.A.:
    Roux:

Застрелюсь.

Белая Этика да еще и дети, блять, что хуже может быть для принятия решения

сам как бы ответил?

•  04/04/2009, 17:13 1374358 in reply to 1374351

RWinnеr:

гыыыыы, брат-тактилЪ Approve

а ты людей трогаешь руками во время общения? =)) 

а совсем малознакомых? )

upd. лучше ответить здесь.

upd. лучше ответить здесь!

•  04/04/2009, 17:19 1374360 in reply to 1374355

Roux:
    L.A.:
    Roux:
    3. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия? Застрелюсь.

Белая Этика да еще и дети, блять, что хуже может быть для принятия решения

сам как бы ответил?

1."страна воюет с сопредельным государством-агрессором" - это уже автоматически развязывает мне руки. В тот момент я буду думать о свих детях и детях моей страны.

2. а) если ситуация не особо форс-мажорная я  попрошу от командира бумагу(любое письменное указание), что это он мне приказал сделать. А то мало ли что в будущем будет, а так я скажу потом: "Что вы на меня? Это тов.Капитанов приказал! А я приказы исполняю, тем более помните что за неисполнение приказов было с другими?"

б) Если дело неотложное я скажу "Есть!", спокойно перекурю, кину бычок и разотру его сапогом, и метнусь исполнять приказ. Выполнив его, спокойно буду продолжать исполнять следующие приказы.

•  04/04/2009, 17:28 1374362 in reply to 1374360

L.A.:

."страна воюет с сопредельным государством-агрессором" - это уже автоматически развязывает мне руки. В тот момент я буду думать о свих детях и детях моей страны.

2. а) если ситуация не особо форс-мажорная я  попрошу от командира бумагу(любое письменное указание), что это он мне приказал сделать. А то мало ли что в будущем будет, а так я скажу потом: "Что вы на меня? Это тов.Капитанов приказал! А я приказы исполняю, тем более помните что за неисполнение приказов было с другими?"

б) Если дело неотложное я скажу "Есть!", спокойно перекурю, кину бычок и разотру его сапогом, и метнусь исполнять приказ. Выполнив его, спокойно буду продолжать исполнять следующие приказы.

понятно.

при это вопросе у меня была слеледующая картина:

поле. зеленая трава. стоят дети 6-14 лет.

стою напротив них с пистолетом.

на меня смотрит командование.

я направляю дуло на детей.............. думаю............никого отступления.............либо они, либо я............ здесь и сейчас........... выбираю "я".....

Страница 4 из 12 [Всего 167 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server