Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Соционика и билатеральная модель.

Последний ответ: Jur   07/01/2010, 19:59   Ответов: 145
Страница 4 из 10 [Всего 146 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/01/2009, 4:26 1406225 in reply to 1406222

Raxet:

Кто такие нормики, креаторы и коннективные?

Нормики обладают ярко выраженной “левополушарностью”.
    Креаторы обладают ярко выраженной “правополушарностью”.
    Коннективщики примерно в равной степени используют оба полушария.

Кажется так.

•  07/01/2009, 4:30 1406227 in reply to 1406225

Jur:

Нормики обладают ярко выраженной “левополушарностью”.
    Креаторы обладают ярко выраженной “правополушарностью”.
    Коннективщики примерно в равной степени используют оба полушария.

Кажется так.

Ты забыл про юзверов, они в равной степени не используют оба полушария Big Smile

•  07/01/2009, 4:30 1406228 in reply to 1406225

Спасибо. У меня Ваша билатеральная модель сошлась с типом.
  •  07/01/2009, 4:36 1406229 in reply to 1406222

Zdenka:
    Ты не Гам, имхо.

Я знаю. Big Smile 

Эти бетанские логики душат мечтателей на корню. И как только, в Бете, Гамы с Есями выживают? Big Smile

•  07/01/2009, 4:43 1406230 in reply to 1406228

Raxet:
    Спасибо. У меня Ваша билатеральная модель сошлась с типом.

Источник: Богомаз С.А. “ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТИПЫ К.Г.ЮНГА, ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ТИПЫ И ИНТЕРТИПНЫЕ ОТНОШЕНИЯ”

•  07/01/2009, 7:59 1406261 in reply to 1406092

15. ЭИИ ПППЛ;

Вот ведь какая внезапность Big Smile

•  07/01/2009, 8:59 1406266 in reply to 1406203

Jur:

А там - что? Ты это сам придумал, или взял с потолка?

Там: всё началось с того старого и затасканного теста из 4-вопросов.

Здесь сразу билатеральная модель Богомаза. Этот Богомаз увязал свою уточненную модель с "первоначальной" соционикой. 

Но цитату я дала ту, которую выложил ТЫ. Не важно - там или здесь.

Получается ерунда полная насчет кокетства логиков.

•  07/01/2009, 11:44 1406330 in reply to 1406092

У меня ППЛП - ЛИИ получается. Есть такой тест в сети: http://azps.ru/tests/stest/levsha.html, интересно сопоставить те краткие описания с образами типов.

ЭСИ - ПППП

1. Ориентация на общепринятое мнение (стереотипы), консервативный тип характера, наиболее стабильное (правильное) поведение.

СЭИ - ПППЛ

2. Неуверенный консерватизм, слабый темперамент. Нерешительность.

ЛИИ - ППЛП

3. Способность к кокетству, решительность, чувство юмора, активность, энергичность, темпераментность, артистизм. При общении с ним необходимы юмор и решительность, так как этот сильный характер не воспринимает слабые типы.

ИЛИ - ППЛЛ

4. Редкий и самостоятельный тип характера. Кокетство, чувство юмора, мягкость, артистизм. Некоторое противоречие между нерешительностью и твердостью характера. Высокая контактность, но медленное привыкание.

ЛСЭ - ПЛПП

5. Деловой тип характера, сочетающий аналитический склад и мягкость. Чаще встречается у женщин. Общепринятый тип «деловой женщины». Медленное привыкание, осторожность. Такие люди никогда не идут на конфликт «в лоб», у них преобладает расчет, терпимость, «вязкость», замедленность в развитии отношений, некоторая холодность.

ИЭЭ - ПЛПЛ

6. Самый слабый тип характера, очень редок. Беззащитность и слабость. Подверженность различным влияниям. Встречается только у женщин.

ЭИЭ - ПЛЛП

7. Склонность к новым впечатлениям и способность не создавать конфликты. Некоторое непостоянство, способность кокетничать в аналитической манере, особая мягкость. Эмоциональная медлительность, томность. Простота и редкая смелость в общении, способность переключаться на новый тип поведения. Чаще встречается у женщин.

СЛЭ - ПЛЛЛ

8. Непостоянный и независимый характер, основная черта — аналитичность. Встречается редко.

ЭИИ - ЛППП

9. Часто встречающийся тип характера с очень хорошей адаптацией к разным условиям. Эмоциональность в сочетании с недостаточной настойчивостью, которая прежде всего проявляется в основных стратегических вопросах (брак, образование и т.п.). Высокая подверженность чужому влиянию. Легко контактирует со всеми остальными типами характера. У мужчин эмоциональность понижена, наблюдается склонность к флегматичности.

СЛИ - ЛППЛ

10. Слабая настойчивость, мягкость, уступчивость осторожному влиянию, наивность. Требует особо тщательного отношения к себе — тип «маленькой королевы».

ЛСИ - ЛПЛП

11. Самый сильный тип характера, трудно поддается убеждению. Способен проявлять настойчивость, но иногда она переходит в «зацикливание» на второстепенных целях. Сильная индивидуальность, энергичность, способность к преодолению трудностей. Некоторый консерватизм из-за недостаточного внимания к чужой точке зрения. Такие люди не любят инфантильности.

ИЭИ - ЛПЛЛ

12. Сильный и ненавязчивый характер. Практически не поддается убеждению. Основная черта — внутренняя агрессивность, прикрытая внешней мягкостью и эмоциональностью. Быстрое взаимодействие, но медленное взаимопонимание.

ЛИЭ - ЛЛПП

13. Дружелюбие и простота, некоторая разбросанность интересов.

ИЛЭ - ЛЛПЛ

14. Основные черты: простодушие, мягкость, доверчивость. Это очень редкий тип (1% женщин, у мужчин практически не встречается).

ЭСЭ - ЛЛЛП

15. Эмоциональность в сочетании с решительностью (основная черта), энергичность, некоторая разбросанность приводят к тому, что у подобных характеров возможны эмоциональные, быстро принимаемые, непродуманные решения. Поэтому в общении с ними важны дополнительные «тормозные механизмы».

СЭЭ - ЛЛЛЛ

16. Способность по-новому взглянуть на вещи (антиконсерватизм), наибольшая эмоциональность, индивидуальность, эгоизм, упрямство, защищенность, иногда переходящая в замкнутость. Способность «ослепительно» улыбаться.

Ну что, кому похоже? :)

•  07/01/2009, 11:57 1406334 in reply to 1406330

чёт нету моего типа ЛЛПЛ... или не заметила? Hmm
  •  07/01/2009, 12:00 1406336 in reply to 1406334

Елизавета:
    Правда нету. Ща в другом месте найду.
  •  07/01/2009, 12:01 1406337 in reply to 1406336

Скромный инкогнито:
    Елизавета:

Big Smile фокусник

•  07/01/2009, 12:05 1406340 in reply to 1406337

Елизавета:
    Скромный инкогнито:
    Елизавета:
    Big Smile фокусник
    Лиза, ты ИЛЭ, а ИЛЭ крайне редки. Approve
  •  07/01/2009, 12:08 1406341 in reply to 1406340

Скромный инкогнито:
    Елизавета:
    Скромный инкогнито:
    Елизавета:
    Big Smile фокусник
    Лиза, ты ИЛЭ, а ИЛЭ крайне редки. Approve

можно сказать, что этот тип за скобками Tongue

•  07/01/2009, 12:18 1406346 in reply to 1406330

Тут, конечно, общие слова, и при желании можно и штира подогнать под "в отношениях терпимость" - но... тогда значит порог терпимости низок.

Не сошлось: 

ЭСИ - ПППП.

Для такого человека характерны...ориентация на общепринятое мнение (стерео­тип).

О нет. Тут скорее свое мнение, своя "логика", своя мораль. 

ЛИИ - ППЛП.

Очень контактный тип характера.

Зависит от вида деятельности, но изначально - не очень контактный. 

ЛСЭ - ПЛПП.

В отношениях терпимость и некоторая хо­лодность.

Холодность - нееет. 

СЭЭ - ЛЛЛЛ.

...упрямство, переходящее в замкнутость.

В разомкнутость))

•  07/01/2009, 12:21 1406350 in reply to 1406330

Вот странно, я точно помню, что в прошлый раз у меня был ЛЛЛП (про "тормозные механизмы" особенно запомнилось Big Smile), а щас получился ППЛП.
Страница 4 из 10 [Всего 146 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server