Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Протипируйте меня?:) Сама запуталась

Последний ответ: Zdenka   02/22/2011, 4:20   Ответов: 168
Страница 4 из 12 [Всего 169 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/07/2009, 11:17 1407983 in reply to 1407980

А как Вам вариант Роба?
  •  07/08/2009, 0:52 1408095 in reply to 1407983

неееее, никак вообще)
  •  07/08/2009, 1:27 1408100 in reply to 1407972

БЭ:

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство - когда человеку напрямую говорят о его явных недостатках, например. (Поправившейся девушке сказать, что она толстая). Ребёнку бы сказала, что надо поступать с другими так, как хочешь, чтоб относились к тебе (мне мама в детстве именно так объясняла). Взрослому бесполезно объяснять, если не чувствует, по-моему :) Сказала б что-нибудь типа "не хами" или подколола бы как-нибудь)

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Каждый ответственен за себя и в какой-то мере за своих близких. В плане общественной морали неплохо бы отменить сексуальную революцию :)))) Но поскольку это нереально, пусть каждый сам для себя решает, что приемлемо, а что нет.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Да, таких людей жалко, им просто не повезло с семьей.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь - выделение человека из массы, вознесение его в ранг уникальности. Наказывать сознательно и хладнокровно нельзя, конечно. Вот если бурлит обида, то её можно показывать, чтобы партнёр понял, что сделал больно / неприятно.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Всё для гостя лучше. Иначе зачем звать. Людям должно быть хорошо в моём доме.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочуствие уместно, если оно не обижает и не унижает. Если человек действительно нуждается в поддержке, её нужно оказывать. Я обычно в таких слуаях выслушиваю, говорю, что всё хорошо ещё будет.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, есть, конечно. Личная свобода не должна нарушать границы свободы других людей например. За редкими исключениями лучше этим нормам следовать, всем жить легче будет.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Людей надо любить (у меня с этим бывают проблемы, правда) и быть открытым.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

По результатам общения))) Дружите - всё нормально. Конфликт - что-то не так.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально любить близких, не причинять зла по возможности.
    Аморально предавать доверившихся.
    Достаточно по книжному, конечно. Оценить правильность сложно.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если проявляет явно - спровоцирую разговор возможно (если этот человек мне чем-то мешает или зачем-то нужен). Если не нужен и не мешает, то всё равно, пусть себе проявляет.
    Обиды прощаю тем, кого люблю. Тем более, если человек остаётяс близким и как-то заглаживает свою вину. Вобщщем, близким всегда прощаю.

Плохо могу относиться долго, да.  Изменить моё плохое отношение достаточно сложно. Если человек неприятен изначально, это трудно исправить.

•  07/08/2009, 4:12 1408138 in reply to 1408100

Так...

А заполните-ка анкету по блоку БЛ, если не трудно.

•  07/08/2009, 4:15 1408140 in reply to 1408100

Lisa_Alisa:
    Что можно считать хамством?

Хамство - когда человеку напрямую говорят о его явных недостатках, например.

Ого.

•  07/08/2009, 4:17 1408142 in reply to 1408140

Скромный инкогнито:
    Lisa_Alisa:

Ого.

Почему "ого"? Чисто логически все правильно. Хотя я бы  еще добавила "с нехорошей целью (унизить, оскорбить, а не просто высказать правду во благо человеку)".
  •  07/08/2009, 4:20 1408148 in reply to 1408142

Zdenka:
    Скромный инкогнито:
    Lisa_Alisa:

Ого.
    Почему "ого"? Чисто логически все правильно.
    Оценка "неуд" - тоже хамство? Hmm

•  07/08/2009, 4:23 1408150 in reply to 1408148

Скромный инкогнито:
    Скромный, причем тут оценка знаний? Здесь речь идет о том, что человек говорит другому о его недостатках.
  •  07/08/2009, 4:25 1408152 in reply to 1408150

Zdenka:
    Скромный инкогнито:
    Скромный, причем тут оценка знаний? Здесь речь идет о том, что человек говорит другому о его недостатках.
    Хорошо, а диагноз, который ставит врач - тоже хамство?
  •  07/08/2009, 4:28 1408154 in reply to 1408152

Скромный инкогнито:
    Zdenka:
    Скромный инкогнито:
    Блин, Скромный, ты что не разделяешь сферу межличностного общения и, так сказать, деловой информации?
  •  07/08/2009, 4:29 1408158 in reply to 1408154

Zdenka:
    Скромный инкогнито:
    Zdenka:
    Скромный инкогнито:
    Блин, Скромный, ты что не разделяешь сферу межличностного общения и, так сказать, деловой информации?
    Не разделяю.
  •  07/08/2009, 4:29 1408159 in reply to 1407701

Lisa_Alisa:

По фоткам неинтересно :) 

Готова ответить на вопросы.

Follow:

Вопросов нет. Атдыхай, дорогая Cool

Lisa_Alisa:

Загрузила аватарку, сейчас фоток дам, раз уж без них никак.

Болевая ЧС? Ну - ну. Она явна витальна. Манал бы я после такого диалога с болевой ЧС что-то постить. Огрызнулся бы как-нибудь да и всё.

Скорее на внушаемую походит. (Бальзак, Есенин...)

•  07/08/2009, 4:32 1408161 in reply to 1408138

Zdenka:

Так...

А заполните-ка анкету по блоку БЛ, если не трудно.

Да и вообще всю эту анкету )

Она мне куда больше нравится.

А то вопрос про скачки просто скрежет в зубах вызывает. Будто это мне в рот железа набили...

•  07/08/2009, 4:37 1408164 in reply to 1408159

access denied:

Болевая ЧС? Ну - ну. Она явна витальна. Манал бы я после такого диалога с болевой ЧС что-то постить. Огрызнулся бы как-нибудь да и всё.

Скорее на внушаемую походит. (Бальзак, Есенин...)

Огрызаться на форуме зачем? Тратить эмоции на набор буковок.

Посмотри анкету. Там везде болевая ЧС проскальзывает. Особенно ответ 16.

П.с. Твоя манера типить по одному случайно выроненному предложению напоминает Карланкона.Big Smile

•  07/08/2009, 6:22 1408198 in reply to 1408100

Пупсик. Анкету не читала.
Страница 4 из 12 [Всего 169 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server