Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Маркиз де Сад

Последний ответ: suavik   10/10/2009, 0:55   Ответов: 51
Страница 4 из 4 [Всего 52 записей]   « 1 2 3 4
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/09/2009, 11:11 1432922 in reply to 1432869

suavik:
    Человек только открыл рот, а он уже кричит, что ему что-то там диктуют и поучают. Меня самого тут кое-кто постоянно обвиняет в поучениях.

не могу судить объективно, мне лень читать всего де Сада, но могу предположить, что жил он в очень не хорошее для вольнодумцев время :))))))))

почитай классиков просвещения, того же Дидро - вот кто развенчивает весь институт религии... и там поучения и диктования со стороны религиозных - не самое зло. Просто почитай. Улови, так сказать, атмосферу.

Да, я не люблю, когда мне диктуют и поучают. Только это совсем не связано с религией, никаким боком, это тотальное правило на всех. .А у Де Сада получается, что если человек не верующий, то он может ему диктовать и поучать, так что ли?

можно предположить, но лучше найти конкретно в его тексте... если такого нет, то такого нет. А такого скорее всего именно НЕТ в его текстах. Домыслы и логические обороты тут не уместны. Все равно что начать домысливать тебя и придавать твоим словам то значение, которое ты им не придаешь, выворачивая их логикой наизнанку.

Скорее нет, просто ему везде мерещатся поучения и диктат, и можно быть уверенным, что именно мерещатся, поскольку БЭ там где-то в районе сиденья.

опять не могу предполагать объективно, лично не знакома, к тому же людей с отклонениями предпочитаю не типировать :))))))))))))))))

не благодарное занятие...

•  10/09/2009, 11:13 1432924 in reply to 1432868

Скромный инкогнито:
    Чем-то напоминает стиль Грюна, кстати. :)

у него тоже мозги набекрень :))))

не ТИМное это...

•  10/09/2009, 11:35 1432933 in reply to 1432922

Carnevale di Venezia:
    не могу судить объективно, мне лень читать всего де Сада, но могу предположить, что жил он в очень не хорошее для вольнодумцев время :))))))))
    Как раз наоборот, он застал ВФР, когда ему было около полтинника. Самое лучшее время для вольнодумства. :)
  •  10/09/2009, 12:13 1432947 in reply to 1432926

suavik:
    А чего тут домысливать? При чем тут религия, при чем тут вольнодумство и прочая фигня, если диктат и поучения не любы в любом случае?

при том, что о высказываниях человека лучше судить в контексте его жизни и времени, если человека шпыняют по всяким пустякам религиозные идиоты, почему бы ему не быть резко-настроенным против оных? 

Почему тогда не связать нелюбовь к поучающим людям с тем, что они едят огурцы, или носят панталоны? Ты понимаешь о чем я?

потому что из-за поедания огурцов на костре не сжигали и резню не устраивали :)))))))))

точно такой же неадекват по стилю можно найти у той же Новодворской, весьма категорична про коммуняк в свое время высказывалась. И дело тут не в обычной нелюбви к любому диктату и любым поучениям. А в конкретной исторической эпохе и своеобразных акцентах в голове любого индивидуума, расставленных соответственно проживаемому контексту.

Что-то не пойму, с чего ты стала за него заступаться, по-моему он обычный отстойщик с обычным донским беспределом по БС и никакой БЭ.

я не заступаюсь, я просто отметила не логичность типировщиков... и как следствие этого - не этичность :)))))))))))))))))

на самого типируемого мне насрать :)))))))))))))))))

тебя я лучше знаю - я тебя выбираю, а этого кота в первый раз вижу(с)

•  10/09/2009, 12:24 1432948 in reply to 1432947

.
  •  10/09/2009, 20:52 1432976 in reply to 1432950

suavik:

- Да что же этот маркиз, сидя в тюрьме и задрочив себя до полусмерти, насочинял столько пурги?
    - Время такое было...

:))))))))))))))))))))))))))))))))))

кстати извращения всякие в голову как раз и лезут, когда человек длительное время находится в замкнутом пространстве и бездействует...

•  10/10/2009, 0:27 1432993 in reply to 1432852

ЭИЭ(?)
Страница 4 из 4 [Всего 52 записей]   « 1 2 3 4
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server