Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дамы, рыцари, пажи, короли...

Последний ответ: Colibri   02/13/2010, 10:44   Ответов: 68
Страница 4 из 5 [Всего 69 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/08/2010, 8:43 1463472 in reply to 1463450

suavik:
    Как говорится, кто видел Гикса в застолье, пусть подпишутся под твоими словами, ага.

Или вот Том Сойер расскажет, что только за деньги в застолье будет веселиться. Послушаем их, или тебя слушать будем? 

Как обычно - кто кого. ПЛЮрализм же. Причем, с высокой

При чем тут Сервантес? О нем речи не было. Просто реальные люди и персонажи вдруг резко перестали удовлетворять твоим представлениям о признаках Рейнина. Как говорится, сам дурак, если пользуешься буквальной их трактовкой, люди-то тут при чем?

Просто разные есть слои - "масочные" и "типные". Масочные - поверхностны, в том числе и доновская решительность.

И ты определись уж, в чем проявляется решительность - в отдельном поступке или в целом процессе волевого давления таком, как сбор налогов? Если второе, то не получится у тебя квадрального признака.

Как раз только во вотором случае и получится. Я прекрасно понимаю, что ты намекаешь на типы со слабой ЧС, но и решительность не ограничивается одной только ЧС, она еще и БИ.

•  01/08/2010, 8:43 1463473 in reply to 1463459

камри:

Габены берут всякими анекдотами и историями. С ними весело, я знаю, но это подделашная веселость.

А за столом мы все веселые.

Не ну че так сразу подделашная, они искрене это делают и очень естественно In love

А про стол правда.....Хотя тут дело о другом шло...но в желании поспорить это не так важно Big Smile

•  01/08/2010, 8:53 1463478 in reply to 1463461

Tom_Soer:
    Да я года три тому прыкидывал.... вроде клеится и тут же где то не сильно в общем не идеально....По этому и отложил до лучших времен....

Да естествекнно, что не клеится толком. Когда-то, больше за компанию с Данилом, чем самостоятельно, я изучил с дюжину описаний карт Таро от разных авторов. В результате общих черт - пшик. Примерно как в соционике - каждый фрик что-то свое наглючил и опубликовал.

Что такое матрица Грофа не знаю...(

Базовые перинатальные матрицы (БПМ) Грофа: внутриутробный рай (1), ад предродовых схваток (2), чистилище изгнания (3), реинкарнация перерождения (4). Я подумал - чтобы эта таротная система работала, она должна цеплять глубокий пласт субъективной реальности. А БПМ как раз там - глубоко зашиты. А как раскидать масти по матрицам, вопрос вторичный. На одни описания обопрешься - одно соответствие лучше ложится, на другие - другое.

•  01/08/2010, 9:14 1463485 in reply to 1463480

Неее.. я не согласна что геки застолье не любят. Если тема в этом ключе, то я не согласна. Практика показывает, что и геки и габены любят развлекаться и именно в застолье. У моей подруги гечки вечно застолья. У нее все друзья. Она собирает людей по всюду. С кем не познакомиться -- у нее все друзья и вечером уже водку пьют Smile
  •  01/08/2010, 9:18 1463487 in reply to 1463485

Хе, ну разбирайтесь, кто как знает, а я получил удовольствие по ЧЭ и пошел работать. Хорошего понемножку.
  •  01/08/2010, 9:39 1463490 in reply to 1463489

suavik:

камри:
    Неее.. я не согласна что геки застолье не любят. Если тема в этом ключе, то я не согласна. Практика показывает, что и геки и габены любят развлекаться и именно в застолье. У моей подруги гечки вечно застолья. У нее все друзья. Она собирает людей по всюду. С кем не познакомиться -- у нее все друзья и вечером уже водку пьют Smile

Ага. Из донов и геков в застолье центровыми будут именно геки, а никак не доны. Стало быть и кубок их, коль кубок у нас с застольем связан.

Доны отжигают в своей компании, однако они не центровые все же. Геки отжигают в любой компании и они центровые.

•  01/08/2010, 13:12 1463504 in reply to 1463480

suavik:

Гикс, Сойер, к вам вопрос. Ру утверждает, что застолье - это не гековское,  поскольку они серьезные. Это так?

Не, застолье  - это наше. Но бухать необязательно за столом! Бухать можно везде! :))  

•  01/08/2010, 14:55 1463515 in reply to 1463508

suavik:

Забавно, но Ру нимало не трясет противоречие с жизнью. Ну и что, что БПМ не ложится на квадры и на масти - у других же дерьмосоциоников ничуть не лучше. Да, по сравнению с геками доны никакие не кубки. А у кого лучше? У всех дерьмо, значит и это сгодится.  Биоценоз такой, да.

Трясет. Иначе бы книга вышла года три назад. 

•  01/08/2010, 15:17 1463518 in reply to 1463515

Praetor_Gix:

Книга вышла сколько-то тысяч лет назад :)

Тогда Сукешан Бхарадваджа спросил его: "Почтенный! Царевич Хираньянабха Каусалья, приблизившись ко мне, задал такой вопрос: "Бхарадваджа! Знаешь ли ты пурушу из шестнадцати частей?" Я сказав этому принцу: "Я не знаю его. Если бы я знал его, то неужели не поведал бы тебе? Поистине, кто говорит неправду, засыхает с корнем. Поэтому я не должен говорить неправды". В молчании тот взошел на колесницу и удалился. Вот я и спрашиваю тебя о нем. Где тот пуруша?"

ЗЫ: Книга моя таротных мастей не касается вообще. Хотя на Таро в ней скорей всего будут короткие ссылочки - на савченковских Рыцарей/Королей/Дам/Пажей и на одну заумную интепретацию XXII аркана.

•  01/12/2010, 7:18 1464336 in reply to 1463480

suavik:

Гикс, Сойер, к вам вопрос. Ру утверждает, что застолье - это не гековское,  поскольку они серьезные. Это так?

Пытался не влазить в этот вот разбор...но раз в лоб то в лоб.

Правы и не правы оба. 

Гесли ТИМ действительно вдумчивый...и действительно любит застолье....

Но вот причины ты понял не верно, нет  более жалкого зрелища чем человек собирающий компании для того что б быть в "центре внимание".

Про внимание я тебе свежую историю расскажу.

После праздников я с друзьями поехал в деревню к маме, жил я там до 15ти лет. Там все одноклассники с которыми я ещё с детского садика и все такое.

В общем топаю в бар...И тут началось, не доходя до порога порога: "А Саня приехал", "Где пропадал", "Мы тя по телеку видели" (время от времени я снимаюсь в сериалах, клипах, ху**ня в общем), "А где гитара", "А помнишь как ты" ну и в том же духе....все хотят с тобой поговорить о чем то, а я стою и не заю что сказать, чего от меня ждут, стою улыбась смущенно как придурок. Не, ну приятно, конечно, не забыли, но что делать, как себя вести? Спасение в виде: "Там твои уже стол заняли тебя ждут", как глоток воздуга. Прошмыгнул быстро в внутрь, сел за свой столик и растворился в своих друзьях. Здесь ты не "звезда", здесь ты как все, здесь ты можешь сидеть среди старых друзей, они не скажут что ты "звезда", ты не обязане нечего говорить, тебе самому интерсно как у них дела чем заимались эти пол года, у Юры жена беременная, Ваня не приехал на дежурстве, у Вовы все по старому, Витя заходил к моей маме, кота ласка покусала зашивал придурка. И вот эта обстановка и есть кайф застолья, ты сам как есть, тебе не нужно выпендриватся, быть смешным, или грустным...можно быть собой и среди равных....со всеми недостатками и талантами...

камри:

Вот тоже правда. Друзья тусят у меня постоянно, или я у них....и это проиходит не только с Гексли, как ты подметила, а и с Габенами. Встретить тусовочного Габа как два пальца....А вот застолья все равно специфические, это обычно какие то старые знакомые, или хотя бы их наличие там должно быть. Ведь отдых это беседы, игры под гитару, песни (если стучат соседи то тихие), это игры (не важно какие Крокодил, Мафия, Монополия) или хотябы как предлог

Кстати Беты это тоже касается, аристократы блин, Вон Рагнарок (Димыч), уже полтора года собирает Мафию, каждую неделю, или у себя, или кого-то, компань почти не меняется, приглашают по немногу новеньких, типа как прывыкнуть что ль....вот и у меня похожая ситуация.

Кстати, про интернет. Кого давно знаю к тому и прывыкаю и уважаю...они стают как бы своими, что ль...и не обязательно личное общение, или обмен комплиметами или ещё что. Я лично даже не знаю как ко мне относятся, да это и не важно, а говорить об этом вообще какой то бред...Важно что я их знаю, и я уважаю)

suavik:

Ага. Из донов и геков в застолье центровыми будут именно геки, а никак не доны. Стало быть и кубок их, коль кубок у нас с застольем связан.

Кубок это не только застолье, как и меч не только война. Я бы сказал что Доны часще бывают центровыми. Можэт прити и обматерить всех, что б узнать а как к нему отнесутся. Гек, приходит тихо и разведывает ситуацыю, а дальше по ней действует. А там все от человека. Я знаю пару Донов центровых, то что в этих компаниях часто ссорятся и они распадаются...дело десятое.

Сбственно мои тоже распадаются, но сорятся реже...

Геки, это не центр, тут важен момент комфорта и колектива. Если ты звезда то на тебе и определенная ответственность и определенная модель поведения, что может быть скучнее. Если ты лидер с компании ты и так об этом знаешь, ты можешь тихо себе сидеть и наслаждатся беседой или спором друзей на ту или иную тему. Важен момент получения новой информации, а как же ты её получишь если все времья будешь пиздеть, или всех развлекать? Да и вообще иногда хочется отдохнуть, прям в этой самой компании, просто берешь и кого то слушаешь....А иногда ты всех выганяешь...и наслаждаешься тишиной, или работой. Важ, очень важен момент смены обстановки, картинки....

Хух, как то так

ЗЫ: А поповоду карт и соционики то выложу завтра свою таблицу и всем все станет ясно, нечего нового не придумал, просто совместил таблицу увиденую в конспектах Плаксиной (Алины) и класическую модель А. Очень занятная простая и доступная вещь получилась сразу все в голове укладывается и нет не каких несовпадений, особенно новичкам рекомендую. А то вечно на пянках рисовал её и не разу  

•  01/12/2010, 7:39 1464341 in reply to 1464336

Tom_Soer:

ЗЫ: А поповоду карт и соционики то выложу завтра свою таблицу и всем все станет ясно, нечего нового не придумал, просто совместил таблицу увиденую в конспектах Плаксиной (Алины) и класическую модель А. Очень занятная простая и доступная вещь получилась сразу все в голове укладывается и нет не каких несовпадений, особенно новичкам рекомендую. 

Круть, ждемс :) 

•  01/12/2010, 7:53 1464342 in reply to 1463518

Pу:
    Praetor_Gix:

Книга вышла сколько-то тысяч лет назад :)

Тогда Сукешан Бхарадваджа спросил его: "Почтенный! Царевич Хираньянабха Каусалья, приблизившись ко мне, задал такой вопрос: "Бхарадваджа! Знаешь ли ты пурушу из шестнадцати частей?" Я сказав этому принцу: "Я не знаю его. Если бы я знал его, то неужели не поведал бы тебе? Поистине, кто говорит неправду, засыхает с корнем. Поэтому я не должен говорить неправды". В молчании тот взошел на колесницу и удалился. Вот я и спрашиваю тебя о нем. Где тот пуруша?"

ЗЫ: Книга моя таротных мастей не касается вообще. Хотя на Таро в ней скорей всего будут короткие ссылочки - на савченковских Рыцарей/Королей/Дам/Пажей и на одну заумную интепретацию XXII аркана.

Эта книга была ещё у древних Егептян, а им от халдеев Вавилонских, скорее всего досталась. И знали они про это все в обем около 7 000, назад, а до этого бог знает кто ещё знал Big Smile

•  01/12/2010, 7:54 1464343 in reply to 1464342

Tom_Soer:
    Эта книга была ещё у древних Егептян, а им от халдеев Вавилонских, скорее всего досталась. И знали они про это все в обем около 7 000, назад, а до этого бог знает кто ещё знал Big Smile

Ага. Поэтому торопиться с публикацией - глупо. Десять лет туда-сюда ничего в сущности не решают. :)

•  01/12/2010, 8:38 1464349 in reply to 1464348

Интерпретация "Чаши" как выпивки - ну очень примитивная. Чаша - это "неиссякаемый источник жизни", утроба. Черва - чрево.

•  01/12/2010, 8:54 1464352 in reply to 1464350

suavik:
    Слушай, только не надо уговаривать искать цитаты - ты же и предложил "застолье-кубок".

Как хорошо, что у меня склероз - ни подтвердить не могу, ни опровергнуть. :) 

Очереди из  желающих додумать, что ты там имел в виду НА САМОМ ДЕЛЕ не заметно.

Потому что все, кто хочет в этом деле разобраться, пошли прочесть хотя бы пяток интерперетаций значений масетй из разных источников. Читают пока - там много, зараз не разобраться.

Страница 4 из 5 [Всего 69 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server