Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Ваше представление о ЧЭ, БЭ, ЧИ, БИ, ЧС, БС, ЧЛ, БЛ

Последний ответ: So_Nata   11/24/2009, 5:50   Ответов: 108
Страница 4 из 8 [Всего 109 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/23/2009, 8:14 1453588 in reply to 1453571

Jullec:

ЧЭ - эмоции, чувства, самовыражение, страсть/ненависть

БЭ - правила в сфере отношений, мораль, отношения

ЧИ - умение видеть потенциал (человека, ситуации), "подтекст" (скрытый смысл), возможности, фантазия

БИ - время, тенденции, момент, чувство себя в глобальном процессе жизни

ЧС - власть, статус, действие, конкретика, внешняя форма предметов

БС - внутренний комфорт, здоровье, удобство (физическое - телу), уют

ЧЛ - личная выгода, возможности, расчет

БЛ - взаимосвязь, причина-следствие, последовательность, структура, "бытовая" логика.

Yes хорошо сформулировала

У мну с сенсорикой видать косяк конкретный.. По ЧС порадовалась, статус - да, действие - да...  У мну они как-то выскочили вообще из обзора))

•  11/23/2009, 8:20 1453592 in reply to 1453587

So_Nata:

Но это уже не просто установление контакта, это типа "притирка не прошла":) Это точно не просто БЭ.

Ну, наверно БЭ-шник должен разрулить конфликт еще когда он на уровне "семечка"....?)))

Короче, нет, строю отношения я плохо, в любом случае. А по болевой ЧИ работаю отлично для вхождения в "доверие".....

Опять лажи соционики....нет ни одного тима без вагона несостыковок))

•  11/23/2009, 8:23 1453593 in reply to 1453592

Осень, ну ты блин редактить)) Уже в который раз пока отвечаю на твой пост. Жму отправить,а  там уже совсем другой пост))) Вскрывает)
  •  11/23/2009, 8:26 1453596 in reply to 1453588

У меня вопрос, пока народу много тут:) По поводу любых экстратимных функций. Никто не замечал такой особенности: желание получить информацию именно в этой сфере, функции?

Например, по БС. У мя брат (предположительно Габен) не может прожить дня, чтобы не записать себе новую музыку в плейер, чтобы не установить новую тему в телефон, новую картинку на рабочий стол, увидеть новый фильм. Всё это ему почти жизненно необходимо. Почему?

Или БЭ: желание знать новых людей и новые отношения между ними, в дело идут чаты, форумы, книги, кружки по интересам, "Дом2" на крайний случай.

Или БЛ: неуёмное стремление классифицировать, раскладывать по полочкам, в дело пойдут, базы данных, игры типа "судоку", папки в компьютере...

Не замечали за собой или своими близкими такого?

•  11/23/2009, 8:31 1453600 in reply to 1453592

Осень...:
    Ну, наверно БЭ-шник должен разрулить конфликт еще когда он на уровне "семечка"....?)))

Короче, нет, строю отношения я плохо, в любом случае. А по болевой ЧИ работаю отлично для вхождения в "доверие".....

Я могу идти на компромиссы, чтобы не допустить конфликт. Чем дальше человек - тем проще компромисс, тем нереальнее конфликт. Со своими близкими - ух, намного сложнее... Там бороться буду за каждый миллиметр свободы:)

Вы можете?

•  11/23/2009, 8:32 1453602 in reply to 1453592

Осень...:
    So_Nata:

Но это уже не просто установление контакта, это типа "притирка не прошла":) Это точно не просто БЭ.

гы, значицо у тя наоборот БЭ болевая, а ЧИ базовая  :) хихи. хотя это и так было понятно

•  11/23/2009, 8:35 1453603 in reply to 1453593

OlesyaLim:
    Не то чтоб разрулить. Но как миниум ожидать таковой, если есть предпосылки и продумывать метод выхода из него. Это с учетом, что отношения интересны и хочется их продолжать :)... Если не интересны и как-то так ваще, то проще быстренько уйти в туман.. чтоб и до конфликта не дошло и силы на его предотвращение/сглаживание не тратить))...

Блин, ну вот например случай у меня был.

Устроилась на работу. При чем через подругу, а подруга дружила с менеджером (моя будущая начальница).

Ну, я пришла, сначала все нормально.... 

Потом она (менеджер) меня ставит в такие условия, где я должна быстро делать то, чего никогда не делала... Я начинаю тупить, больше от боязни ошибиться. Она начинает смотреть на меня волком - я сразу замечаю это, и начинаю еще больше бояться ошибиться, в итоге прерываю работу наполовине и прошу о помощи, т.к. боюсь, что затрачу много времени и все равно не получится, а она опять посмотрит волком. Помимо этого у нас глобальное непонимание логик друг друга, она на меня крысится и ничего не объясняет, а я не понимаю что она хочет, не слышу ее тихий голос, боюсь вообще что-то делать. У нее появляется конкретная нелюбовь ко мне, и она намекает, что я на этой работе не станусь. При этом все остальные члены коллектива считают, что я работаю отлично (в ее отсутствие))))). Я и сама вижу, что работаю на хорошем уровне, а при ней просто боюсь работать. Я бы ее прибила по чс, да с работы полечу.

Она уже почти не скрывает своего раздражения.

Я понимаю, что нужно исправлять отношения (где-то через дней 5 работы). Единственное, что я поняла про нее, это что ей нужно говорить что-то веселое, хорошее и типа по-дружески. Я понимаю, что мне надо сделать ей комплимент (правдивый, льстить бы я не стала). Я нахожу подходящий момент, делая дииикое усилие, начинаю с ней разговор, чтобы подвести к нужной мне теме. Подвожу..и делаю ей комплимент (говорю, что она делает красивые композиции, чувствует материал и пр). Попадаю в точку, она откупоривается, и выходит сама со мной на разговор о том, как я работаю, но уже такой мягкий и добрый.

Меня почему-то колбасит от каких-то полуслез или не знаю чего (не показываю конечно).... Короче отношени разрядила, но для меня это было диииииииииико сложно в эмоциональном плане. Я будто должна вылезти из ствоего мира, влезть в чужой, принять на себя его законы и что-то продемонстрировать - жесть.

Могу я быть базовым БЭ?

So_Nata:

Я могу идти на компромиссы, чтобы не допустить конфликт. Чем дальше человек - тем проще компромисс, тем нереальнее конфликт. Со своими близкими - ух, намного сложнее... Там бороться буду за каждый миллиметр свободы:)

Вы можете?

Если не принципиальные вещи - могу.

•  11/23/2009, 8:38 1453604 in reply to 1453603

по сильным функциям не советуются, а наоборот раздают советы.
  •  11/23/2009, 8:38 1453605 in reply to 1453571

Осень..., So_Nata, Julles

рекомендую тему от Фловы 

•  11/23/2009, 8:40 1453606 in reply to 1453602

Desp:

гы, значицо у тя наоборот БЭ болевая, а ЧИ базовая  :) хихи. хотя это и так было понятно

Описание болевой чи драйзера - слово в слово подходит

http://socionics.wordpress.com/2009/06/03/тнс-чи/

•  11/23/2009, 8:40 1453607 in reply to 1453605

а мне не рекомендуешь значит :( хнык
  •  11/23/2009, 8:41 1453609 in reply to 1453605

Чуда:
    Осень..., So_Nata, Jullesрекомендую тему от Фловы 

Я читаю:) Хорошая тема, но опять абстрактно. Мне нужно прямо в лоб:) Это - приём того:)

•  11/23/2009, 8:41 1453610 in reply to 1453604

Desp:
    по сильным функциям не советуются, а наоборот раздают советы.

Я на двух форумах этим занимаюсь и в жизни.

Вы воспринимаете всё слишком буквально.

Вас послушать - все драи одинаковы, все жуки одинаковы и так далее

•  11/23/2009, 8:43 1453611 in reply to 1453607

Desp:
    а мне не рекомендуешь значит :( хнык
    а что у тебя тоже вопросы или косяки? :)
  •  11/23/2009, 8:43 1453612 in reply to 1453610

Вовсе я так не говорила, что все одинаковые.
Страница 4 из 8 [Всего 109 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server