Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Неправильная золушка?!!!

Последний ответ: Madera   05/31/2003, 22:32   Ответов: 89
Страница 4 из 6 [Всего 90 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/28/2003, 19:14 14828 in reply to 14783

цитата:

А тебе не приходило в голову что родителей самих воспитали так как они сейчас воспитывают своих детей? И как видишь они вполне обеспечивают и себя и своих детей и даже внуков.

А они его воспитывают? Его бабушка воспитывает, если я всё правильно поняла.
    цитата:

Ты знаешь, выход тут не быть таким же серым быдлом как все, а научиться защищаться. Скажем секция дзюдо очень помогает в плане адаптации в школе.

Ну да, дзюзо. Это с его то "всё должно быть так, как я сказал", а если нет, вот тут дзюдо и пригодится. Только кто будет учить такого паренька нормировать силу удара и свою злость обуздывать? Или если ненароком силёнки не рассчитал и перестарался, бабушка отмажет. Так что ли?

Вижу вас как наяву!
  •  05/28/2003, 19:18 14829 in reply to 14783

цитата:

Между "без присмотра" и "total control" где-то должна наличествовать золотая середина :-)

Согласна на все 100!!!
    Считается, что народ наш мудр, а народ гласит: "запретный плод всегда сладок".

Вижу вас как наяву!
  •  05/28/2003, 19:26 14830 in reply to 14783

цитата:

...
    А по-моему у такого ребёнка уже нет уважения к отцу,он всё это воспринимает как должное. У меня сестричка троюродная такая, между прочим. В детстве тоже родители ни в чём не отказывали, единственную доцю холили, лелеяли, пылинки сдували и т.д., довоспитались: 20 лет истерики катает, ей все вокруг всё должны.

Речь не об девочках.. ВоспЕтание пацана - это не воспЕтание девочки.

А сыновнее почтение начинает формироватца лет, эдак в 6.. и продолжается годов до.. 25-30..
    Определяющими факторами на начальном этапе этого формирования являются:
    Отношение матери к отцу, отношение отца к родителям, отношение матери к родителям.
    Если во всех перечисленных отношениях нету уважения и почтения - то получитца не по понятиям. Если где-то есть почтение, а где-то нету - то случаются девиацыы, блять.. Какие это будут девиацыы - это тоже все опЕсано..

•  05/28/2003, 19:26 14831 in reply to 14783

цитата:

цитата:

"Чувствует что многим обязана..." - ничего не изменить.
    Если не хочет этого чувствовать, а ребенка окончательно испортить тоже не хочет, валить оттуда надо да по-быстрому. Еще вариант - выяснить со свекровью отношения. Это бывает вполне реальным.
    Если же такой возможности никто не видит, придется делать выбор между ребенком и вечной благодарностью.

И плюс к вышеперечисленному: если муж действительно "может противостоять матери" - брать его на вооружение немедля. Будь я в такой ситуации (хотя, если честно, даже не представляю, как такое было бы возможно), я бы ему, наверное, уже мозги все проела на эту тему.

Купавочка, так Золушка все же не Гюго, а Дост скорее.
    А с супругом тяжело по этому поводу разговаривать - плохого ведь нету ничего - пока.

Кстати я тут подумал над ТИМом свекрови -
    Екстра скорее всего
    сенсор без сомнения, помню как убирали новый офис - я лично пол 5 раз драял :) но это так один из аргументов, а поверте есть много
    етик - точно
    рац/ирац - сложно сказать скорее иррац

Хочу быть честным со всеми, хотя и понимаю как это невыгодно
  •  05/28/2003, 19:30 14832 in reply to 14783

цитата:

цитата:

а какого рода тебе совет нужен? и какой твой интерес в этой истории?

Может он и есть этот ребенок...

Да Леопольд - ты прав мне пять лет, и я уже закончил универ

•  05/28/2003, 19:31 14833 in reply to 14783

цитата:

А муж, интересно, куда смотрит? и какая тогда от него польза?
    Не, это ужасно... я тоже в детстве была не шибко адаптированная, представляю себе, как это... Брать ребенка и валить нафиг! (в другой город, например). Если муж нормальный - вместе с мужем.

Да, кстати - муж Бальзак без сомнения.

•  05/29/2003, 0:57 14834 in reply to 14783

цитата:

Уважаемый, Вы историю как читали

Ну зачем же так официально... Можно "Ваше превосходительство" или совсем по-простому - "Ваше сиятельство". А историю я, дочка, читал еще в школе.
  •  05/29/2003, 0:59 14835 in reply to 14783

цитата:

мне пять лет, и я уже закончил универ

-Мальчик, может ты тормоз?
    -Вася. Я не тормоз. Космонавтом.
  •  05/29/2003, 8:03 14836 in reply to 14783

цитата:

А ну как бабуся не пустит его на дзюдо -- что тогда? И ведь не пустит же!

Почему не пустит, я что то не понимаю. То что она его балует, не значит что она не хочет вырастить нормального мужика. Одно другому не мешает, слава богу времена Спарты давно миновали.
    Я считаю что как раз такие дети который уделяют много внимания в детстве, с которыми занимаются с раннего возраста, хорошо подготовлены к школе, им легче учиться. А заброшеный ребёнок, который шляется без дела на улице, это как раз то из чего вырастает будуший криминал.

They might or they might not,
    You never can tell with bees.
  •  05/29/2003, 8:07 14837 in reply to 14783

цитата:

А они его воспитывают? Его бабушка воспитывает, если я всё правильно поняла.

Естественно ты не поняла. Речь шла именно о бабушке и дедушке.
    цитата:

Ну да, дзюзо. Это с его то "всё должно быть так, как я сказал", а если нет, вот тут дзюдо и пригодится.

Да, именно так. Настоящий мужик.
    цитата:

Только кто будет учить такого паренька нормировать силу удара и свою злость обуздывать? Или если ненароком силёнки не рассчитал и перестарался, бабушка отмажет. Так что ли?

Ты знаешь, пускай он лучше перестарается и сломает кому то нос, чем сломают ему. Я так считаю.

•  05/29/2003, 8:09 14838 in reply to 14783

Кстати, мне кто то может обьяснить почему вы вкладываете в термин "маменькин сынок" негатив?

•  05/29/2003, 12:57 14839 in reply to 14783

Я уже объясняла выше - потому что это подавление (ну, блин - чтобы из человека сделать "маменькиного сынка, бабушкиного тоесть, надо его подавить сперва, подавить естественное упорство, живость и т.д.)

А если муж Бальзак - тогда, конечно, помощи в таком вопросе от него мало. Просто брать его за шкварник и сваливать.

Бой идет за свободу, тали,
    И сраженье твое - в тебе...
  •  05/29/2003, 13:01 14840 in reply to 14783

А кстати, родить еще детей - это тоже выход. У бабушки наступит переполнение, всех она контролировать не сможет, и у детей будут на выбор несколько моделей воспитания и поведения :-)

Бой идет за свободу, тали,
    И сраженье твое - в тебе...
  •  05/29/2003, 13:34 14841 in reply to 14783

Мадера, а скока у тебя детей?
    И родители твои живы-здоровы?
  •  05/29/2003, 14:43 14842 in reply to 14783

цитата:

Я уже объясняла выше - потому что это подавление (ну, блин - чтобы из человека сделать "маменькиного сынка, бабушкиного тоесть, надо его подавить сперва, подавить естественное упорство, живость и т.д.)

Что значит подавление, и чем оно отличается от воспитания?
    цитата:

А если муж Бальзак - тогда, конечно, помощи в таком вопросе от него мало. Просто брать его за шкварник и сваливать.

Свалить? Зачем? Чтобы спасти ребёнка? От бабушки которая во внуки души не чает, занимается с ним? Какой то ты экстремист, честное слово. Хотя это наверное дело в том что Спок драйзер, и ты прониклась ЕГО видением ситуации.

Страница 4 из 6 [Всего 90 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server