Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

кстати, Лер, а ты смотрела эстонский фильм "Класс"?

Последний ответ: Светлая   06/17/2010, 3:49   Ответов: 100
Страница 4 из 7 [Всего 101 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/06/2010, 6:03 1494534 in reply to 1494529

Юляся:

ты прикалываешься или реально тупишь, я не пойму? если прикалываешься, то у меня сегодня не то настроение, если тупишь, то извини, я по четвергам не подаю :)

Туплю, Юлясь, причем туплю настолько, что не понимаю - почему именно ты ощущаешь, что я "реально туплю". Извини, со мной бывают такие приступы недогадливости и занудства... особенно по четвергам:) Давай на этом остановимся?

•  05/06/2010, 6:07 1494535 in reply to 1494534

Aндрей:
    Юляся:

ты прикалываешься или реально тупишь, я не пойму? если прикалываешься, то у меня сегодня не то настроение, если тупишь, то извини, я по четвергам не подаю :)

Туплю, Юлясь, причем туплю настолько, что не понимаю - почему именно ты ощущаешь, что я "реально туплю". Извини, со мной бывают такие приступы недогадливости и занудства... особенно по четвергам:) Давай на этом остановимся?

невопрос, кстати ты пока не нудишь (если что я скажу)... просто тупишь :)

•  05/06/2010, 6:11 1494536 in reply to 1494532

dreiph:
    Юляся:
    все на свете обучает, ДД, того, кто хочет учиться :)
    Yes
    Так-то оно так, но между первичной реальностью и вторичной реальностью, создаваемой человеком (книги, фильмы и т.п.), надо проводить четкую грань. И если уж учиться по вторичной реальности (в плане повышения "жизненного опыта"), то с большой осторожностью, имхо.
  •  05/06/2010, 6:17 1494537 in reply to 1494533

Юляся:
    dreiph:

Я не помню названий, но если такие фильмы кончаются хэппиэндом, то они кончаются каким-нибудь вмешательством сил до самого конца фильма не действующих. 

каких конкретно?

Например был фильм про то, как какая-то экскурсия детей попало в остров джунглей и как-то застряло там на долгое время, не помню почему. Через несколько дней группа вполне цивилизованных школьников превратилась в первобытную банду с командыванием, наказаниями, вроде даже смертельными. В конце фильма дети-каратели гнались за очкариком, который там чем-то не попал - и вдруг, когда казалось, что всё кончено, они все наткнулись на американского солдата из поисковой группы - негра в униформе и каске с негоумением смотрящего на них.

Не помню названия того фильма, вполне возможно, что я видел только конец его.

В тобой пересказанном сценарии те два мальчика были в изоляции - и дома и на школе. Может быть там было кто-то, с помощью кого они могли бы прорвать изоляцию где-то - это для начала. В твоём рассказе его небыло. 

•  05/06/2010, 6:20 1494538 in reply to 1494536

Скромный инкогнито:
    dreiph:
    Юляся:
    все на свете обучает, ДД, того, кто хочет учиться :)
    Yes
    Так-то оно так, но между первичной реальностью и вторичной реальностью, создаваемой человеком (книги, фильмы и т.п.), надо проводить четкую грань. И если уж учиться по вторичной реальности (в плане повышения "жизненного опыта"), то с большой осторожностью, имхо.

Во вторичной реальности ты имеешь дело с прикосновением художника.. режисёра.. У тебя есть ещё один план кроме фактов, ситуаций и проч. - то, что он этим призведением хотел сказать.

•  05/06/2010, 6:23 1494539 in reply to 1494538

dreiph:
    Во вторичной реальности ты имеешь дело с прикосновением художника.. режисёра.. У тебя есть ещё один план кроме фактов, ситуаций и проч. - то, что он этим призведением хотел сказать.
    Именно так, это будет похоже на "испорченный телефон".
  •  05/06/2010, 6:26 1494541 in reply to 1494537

dreiph:

Например был фильм про то, как какая-то экскурсия детей попало в остров джунглей и как-то застряло там на долгое время, не помню почему. Через несколько дней группа вполне цивилизованных школьников превратилась в первобытную банду с командыванием, наказаниями, вроде даже смертельными. В конце фильма дети-каратели гнались за очкариком, который там чем-то не попал - и вдруг, когда казалось, что всё кончено, они все наткнулись на американского солдата из поисковой группы - негра в униформе и каске с негоумением смотрящего на них.

Фильм не видел, сюжет подозрительно напоминает Голдинга, "Повелитель мух".

•  05/06/2010, 6:28 1494542 in reply to 1494539

Скромный инкогнито:

да нет.. это не телефон... это просто субъективное видение...
    один из вариантов развития событий, что бы было бы, если бы все пошло так, а не иначе....

•  05/06/2010, 6:28 1494543 in reply to 1494539

Скромный инкогнито:

...

Нет, это будет расширение твоих границ восприятия посредством рэзонанса

•  05/06/2010, 6:29 1494544 in reply to 1494542

Apresto:
    Скромный инкогнито:

один из вариантов развития событий, что бы было бы, если бы все пошло так, а не иначе....

Ну это и есть "испорченный телефон" - в итоге получается совсем не то, что было в начале. По произведениям искусства лучше все-таки знакомиться с внутренним миром их авторов, но не с реальностью. :)

•  05/06/2010, 6:30 1494545 in reply to 1494541

Aндрей:

...

Фильм не видел, сюжет подозрительно напоминает Голдинга, "Повелитель мух".

Вполне может быть. Мне даже кажется, что так и есть Yes

•  05/06/2010, 6:32 1494546 in reply to 1494544

Скромный инкогнито:
    Apresto:
    Скромный инкогнито:

Ну это и есть "испорченный телефон" - в итоге получается совсем не то, что было в начале. По произведениям искусства лучше все-таки знакомиться с внутренним миром их авторов, но не с реальностью. :)

ну  да... диагноз пишем режиссеру и сценаристу, а не участникам событий.

•  05/06/2010, 6:33 1494547 in reply to 1494543

dreiph:
    Скромный инкогнито:
    Я о другом - человек может выдумать ситуацию, которая в действительности случается крайне редко, или вообще не случается. А другой человек может ознакомиться с ней и заместить ею реальность.
  •  05/06/2010, 6:33 1494548 in reply to 1494537

dreiph:
    Юляся:
    dreiph:

Я не помню названий, но если такие фильмы кончаются хэппиэндом, то они кончаются каким-нибудь вмешательством сил до самого конца фильма не действующих. 

каких конкретно?

В тобой пересказанном сценарии те два мальчика были в изоляции - и дома и на школе. Может быть там было кто-то, с помощью кого они могли бы прорвать изоляцию где-то - это для начала. В твоём рассказе его небыло. 

ну нет это не то... нельзя же сидеть и надеяться что "вмешается божественная сила и вмиг уладит все твои дела" (с)

получается что если даже чс-ники не могут ответить на этот вопрос это заранее проигрышная ситуация т.е. у нее нет решения... но я как-то не могу это принять пока....

я вдруг начинаю думать ведь во всем виноват этот Йозеф, нельзя терпеть и позволять с собой такое.. из-за него такой хороший человек жизнь сломал... ладно ты себе ломаешь, твое дело, а Каспара жалко мне, как мне понравился характер парнишки... если этот Йозеф не мог постоять за себя сам физически и морально, он должен был добиться перевода в другую школу от родителей, думаю мать его поддержала бы, она тоже была недовольна отцом, делала все как сама считала нужным не советуясь с ним (позвонила в школу а ему даже не сказала), отсюда и весь его дутый мачизм, я думаю.... либо там добиваться стипендии, переводиться куда-то таким образом, либо если родители не соглашались бы, вообще уйти из дома, он же твою мать работал на хрена ему родители, они сами у него деньги стреляли (папа вернее) КАРОЧЕ ДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ НАДО БЫЛО БЛЯХА МУХА ПРИДУРКУ А НЕ ТЕРПЕТЬ, если позволяешь с собой такое значит заслуживаешь, а другие почему страдать должны если ты такая вафля тряпочная... вот как я разозлилась за Каспара...

•  05/06/2010, 6:36 1494549 in reply to 1494547

Скромный инкогнито:
    dreiph:
    Скромный инкогнито:
    Я о другом - человек может выдумать ситуацию, которая в действительности случается крайне редко, или вообще не случается. А другой человек может ознакомиться с ней и заместить ею реальность.

То есть ты смотришь на фильм как на некоторую пропоганду? "Могут насмотреться"?

Страница 4 из 7 [Всего 101 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server