Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Джеки, Джеки, помогите!

Последний ответ: Вовка из 3Dевятого царства   04/09/2002, 7:54   Ответов: 62
Страница 4 из 5 [Всего 63 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/29/2002, 12:35 156292 in reply to 156247

цитата:

Здравствуйте, приехали! Только начала думать, что Вовка-умный. Ничего себе рынок не готов! Недавно один банк выложил 25 000 баксов за консалтинг. Это называется рынок не готов! Может быть ты не готов себя продавать как консультанта? Ну это совсем другая история!

Т.е. ты мне предлагаешь идти банки консультировать, надо полагать? Ты бы еще написала, вот, мол, ГАЗПРОМ на днях заплатил за консалт 250 000, а ты говоришь рынок не готов.

Вовка из 3Dевятого царства
  •  03/29/2002, 12:37 156293 in reply to 156247

цитата:

Ольга, ты в Москве живешь?
    цитата:

В Екатеринбурге.
    цитата:

Блин,а... сколькож вас тут из Екатеринбурга.

Ага. А говорят, что питерские прут из всех щелей.

•  03/29/2002, 12:46 156294 in reply to 156247

У меня вопрос, а кто из советующих имел или имеет свой бизнес или какую должность максимально занимал. Вот тогда все и встанет на свои места. Мне Драйзерка все время доказывала, что мы делаем одинаковую работу и несем одинаковую ответственность будучи она - исполнителем, а я организатором и руководителем. А еще она искренне удивлялась, почему мне так нужен для работы свободный график.

•  03/29/2002, 13:07 156295 in reply to 156247

Наверное, любой человек с таким темпераментом удивился бы. Хотя скорее всего она просто не побовала.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  03/29/2002, 13:15 156296 in reply to 156247

Ну нашелся еще один умник.

Стараюсь.

Смысл жизни в том, чтобы так организовать дело, чтобы дружный коллектив, благодаря чуткому руководству и высокой эффективности производства (технологического процесса и пр.), обеспечивал выживание фирмы и высокий социальный уровень его сотрудников (уровень оплаты труда, соц. блага и пр.)

О, ты серьезно?! Для тебя это смысл жизни? Или смысл работы? Или для тебя жизнь и работа - одно и то же? Как-то у меня это с джеком не ассоциируется.

Рассказываю.

Внимательно прочитала твой рассказ. ИМХО, такое происходит сплошь и рядом в наших российских условиях. Мое мнение: если у тебя за плечами такой опыт и реальные достижения - то ты можешь найти прекрасную работу и плевать на своих бывших коллег с высокой елки. Или такое повторяется на каждой новой работе?
    А то, что сейчас внедряют твои предложения - почему это тебя так раздражает? Ну, внедряют - и внедряют, еще одно доказательство качества твоих мозгов, тут радоваться надо, ИМХО.

Бывалоча, прервешь работу мысли...
  •  03/29/2002, 13:58 156297 in reply to 156247

цитата:

А то, что сейчас внедряют твои предложения - почему это тебя так раздражает? Ну, внедряют - и внедряют, еще одно доказательство качества твоих мозгов, тут радоваться надо, ИМХО.

Может, я поперед батьки в пекло лезу, но он и сам прекрасно знает качество своих мозгов.
    А вот то, что эти уроды его интеллектуальным детищем пользуются, не воздав должное автору...

PS. Чей-то меня сегодня потянуло чужие мысли расшифровывать, прям типа умник такой, куда деваться . Не получал навверное давно.
    - А что это у нас Александр Васильевич ничего не ест?
    - Так, до первой п$$ды нельзя.
    - П$$ды Александру Васильевичу!
    - Да ем я, ем!!!!!!!!!

А умище-то, УМИЩЕ-ТО куда девать!!!!!
  •  03/29/2002, 14:18 156298 in reply to 156247

Всем привет! Я не Джек, но, попав на этот форум по совет Микаэлуса, почувстовал себя в своей тарелке.
    Проблема, о которой говорит Вовчик, знакома и мне. Правда, я не летал на таких высотах, а только планирую на них забраться. Жаль видеть, что на высоте не только облака белее, но и кислорода существенно меньше.
    О консалтинге: насколько я знаю, консалтинговые схемы очень популярны в народе на предмет "распила". Деньги мыть легче не придумаешь. Заказываем мифическую труднооцениваемую услугу (а что туманнее консалтинга??), пишем большие бабули. Потом деньги, которые ты своей подписью отправил в путешествие на счет консалтера обналичиваем тем или иным способом, делим пополам и в баньку с девочками. Так что большие суммы, мелькающие в прессе, ни о чем еще не говорят. По моему мнению, наши предприятия еще не готовы к заказу консалтинговых услуг. Даже западные фирмы, приходя работать с нашими монстрами, быстро учатся работать по-серому. Было одно дело, когда одна крупная западная контора поставила туеву хучу компов для крупной российской полугосударственной конторы. Сколько звона было о компьютеризации в прессе! А знала бы общественность, какой процент контракта пошел на смазывание управленческих шестеренок...

Видеть цель и верить в себя!
  •  03/29/2002, 14:45 156299 in reply to 156247

цитата:

А знала бы общественность, какой процент контракта пошел на смазывание управленческих шестеренок...

Процентов тридцать... не больше.

•  03/29/2002, 15:32 156300 in reply to 156247

цитата:

О, ты серьезно?! Для тебя это смысл жизни? Или смысл работы? Или для тебя жизнь и работа - одно и то же? Как-то у меня это с джеком не ассоциируется.

Сказать, что это весь смысл жизни, не погрешив против истины, нельзя. Смысл жизни, мне кажется, слишком многоплановый, чтобы высказать его в одной фразе. Но отсутствие этого условия, препятствует развитию во всех остальных. Могу сказать, что "эта голубая мечта" является стержневой.

цитата:

Внимательно прочитала твой рассказ. ИМХО, такое происходит сплошь и рядом в наших российских условиях. Мое мнение: если у тебя за плечами такой опыт и реальные достижения - то ты можешь найти прекрасную работу и плевать на своих бывших коллег с высокой елки.

Увы, людей многое пугает. Я об этом говорил в начале диалога.

цитата:

Или такое повторяется на каждой новой работе?

Было исключение, когда я работал у Наполеона.

цитата:

Раздражает то, что я не пользуюсь плодами своего труда. Не получаю за него вознаграждение.

•  03/29/2002, 15:38 156301 in reply to 156247

цитата:

Может, я поперед батьки в пекло лезу, но он и сам прекрасно знает качество своих мозгов.
    А вот то, что эти уроды его интеллектуальным детищем пользуются, не воздав должное автору...

Я слышу понимание вопроса. Спасибо.

•  03/29/2002, 15:47 156302 in reply to 156247

цитата:

О консалтинге: насколько я знаю, консалтинговые схемы очень популярны в народе на предмет "распила". Деньги мыть легче не придумаешь. Заказываем мифическую труднооцениваемую услугу (а что туманнее консалтинга??), пишем большие бабули. Потом деньги, которые ты своей подписью отправил в путешествие на счет консалтера обналичиваем тем или иным способом, делим пополам и в баньку с девочками. Так что большие суммы, мелькающие в прессе, ни о чем еще не говорят. По моему мнению, наши предприятия еще не готовы к заказу консалтинговых услуг.

Наконец нашелся человек, который сказал путное по поводу консалтинга. И именно поэтому, там тоже часто стреляют.

Дорану: работа и жизнь действительно одно и тоже. А если у тебя что-то не вяжется с Джеком, почитай Стратиевскую. Она Драйзерка и Джеков знает лучше всех (по крайней мере, в теории).

•  03/29/2002, 15:50 156303 in reply to 156247

цитата:

А если у тебя что-то не вяжется с Джеком, почитай Стратиевскую. Она Драйзерка и Джеков знает лучше всех (по крайней мере, в теории).

Специально для Птицы. Ее я тоже люблю. (Хоть она меня и записала в Робики).

•  03/29/2002, 16:04 156304 in reply to 156247

цитата:

Смысл жизни в том, чтобы так организовать дело, чтобы дружный коллектив, благодаря чуткому руководству и высокой эффективности производства (технологического процесса и пр.), обеспечивал выживание фирмы и высокий социальный уровень его сотрудников (уровень оплаты труда, соц. блага и пр.)

Для тех кто не понял, объясняю. Джек рассказывает о себе по базовой, ловите редкий момент.
    Для тех кто не понял дважды, поясняю, ПО БАЗОВОЙ.

•  03/29/2002, 16:34 156305 in reply to 156247

цитата:

Для тех кто не понял, объясняю. Джек рассказывает о себе по базовой, ловите редкий момент.

Да поняли, мы поняли. Нашел чем удевить.

•  04/01/2002, 7:51 156306 in reply to 156247

цитата:

Давай еще, в разных вариантах, а то по базовой, по базовой.. Как для...неумных..

Мир прекрасен
Страница 4 из 5 [Всего 63 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server