Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Хакамада я теряюсь в догадках...

Последний ответ: dffdg   09/06/2012, 13:26   Ответов: 75
Страница 4 из 6 [Всего 76 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/12/2004, 16:54 550548 in reply to 550503

QUOTE (Магда @ Jun 12 2004, 19:27 ) Однажды, например, с Бальзачкой гасили друг друга, так я чашку разбила.

Так ты может и не Дон, а Джек?
    Кто тебя типировал-то? Сама поди?
  •  06/13/2004, 4:36 550549 in reply to 550503

QUOTE (DrEiser @ Jun 12 2004, 08:54 ) QUOTE (Магда @ Jun 12 2004, 19:27 ) Однажды, например, с Бальзачкой гасили друг друга, так я чашку разбила.

Так ты может и не Дон, а Джек?
    Кто тебя типировал-то? Сама поди?

Дуала во мне видишь? В Гамму зазываешь? Ну, загляну как-нить.

Сама я себя как раз в Джеки и затипила - матчасть плохо знала, а по описанию Вайсбанда очень похоже было.

Насчет движений - рацы реже разрушают окружающую среду, у них движения экономные, лишних не делают. Неужели по себе не знаешь?
  •  06/13/2004, 4:52 550550 in reply to 550503

Ого!
    Склолько ж этой среды уже разрушил-то...
  •  06/13/2004, 18:26 550551 in reply to 550503

QUOTE (Магда @ Jun 13 2004, 08:36 ) Сама я себя как раз в Джеки и затипила - матчасть плохо знала, а по описанию Вайсбанда очень похоже было.

Насчет движений - рацы реже разрушают окружающую среду, у них движения экономные, лишних не делают. Неужели по себе не знаешь?

Если я правильно тебя понял, Магда, то ты, вроде бы улавливаешь определённое сходство Хаки с тобой - так? И если ты - Дон, то и она - Дон. И вроде как ты меня спрашиваешь - а правильно ли я себя в Доны-то типанула?
    Ну если ты определённое сходство с Хакой имеешь, то наверное ты Джек. И разница между ними проста - это интонации. Джеки - говорят утвердительно - даже когда спрашивают - вроде как утверждают и тон голоса изменяется незначительно . А вот Доны - наоборот: говорят в вопросительных интонациях: даже когда что то утверждают - как бы спрашивают и значительно изменяют тон голоса в процессе разговора.

А насчёт движений - экономные плавные движения - у иррацев, а вот резкие, "не экономные", характерны именно рационалам - у них движения более энергичные и угловатые.

А уточнить свой тип - при сомнениях - лучше в чебурашках.

Но по твоему аватару я Дона-то не вижу, а вот Джек - вполне может быть (к сожалению взгляд на фото в сторону).
  •  06/14/2004, 4:56 550552 in reply to 550503

QUOTE (DrEiser @ Jun 13 2004, 10:26 ) Если я правильно тебя понял, Магда, то ты, вроде бы улавливаешь определённое сходство Хаки с тобой - так? И если ты - Дон, то и она - Дон. И вроде как ты меня спрашиваешь - а правильно ли я себя в Доны-то типанула?
    Ну если ты определённое сходство с Хакой имеешь, то наверное ты Джек. И разница между ними проста - это интонации. Джеки - говорят утвердительно - даже когда спрашивают - вроде как утверждают и тон голоса изменяется незначительно . А вот Доны - наоборот: говорят в вопросительных интонациях: даже когда что то утверждают - как бы спрашивают и значительно изменяют тон голоса в процессе разговора.

А насчёт движений - экономные плавные движения - у иррацев, а вот резкие, "не экономные", характерны именно рационалам - у них движения более энергичные и угловатые.

А уточнить свой тип - при сомнениях - лучше в чебурашках.

Но по твоему аватару я Дона-то не вижу, а вот Джек - вполне может быть (к сожалению взгляд на фото в сторону).

Не совсем так. И Хаку я сама когда-то в Джеки типила (уже после того, как узнала, и убедилась на практике, что сама - Дон). Знакомая Гексля говорит - нет, Дон. Я подумала - и убедилась в том, что так оно и есть.
    Насчет движений - все-таки они экономны именно у рацев. "От точки до точки - кратчайшим путем".
    Впрочем, где-то на днях я должна пообщаться с челом, который знает Хакамаду очень хорошо, много общался лично. Задам дополнительные вопросы. Сам понимаешь, что на 100% уверенности при заочном типировании быть не может.
    А пока еще аргумент - у Джеков в ролевой этика эмоций. Они, как правило, демонстрируют хорошее настроение, особенно когда все не очень хорошо. Хакамада другая, эмоции, по большому счету, контролирует плохо. Это еще одна из причин того, что под камеры к журналистам она выходит "как сжатая пружина", иногда чуть не выпятив подбородок. А вот если ей приходится что-то доказывать - мы видим типичную Донку, забывшую обо всем, кроме спора. Любимое дело Донов, если они не в науке - "митинговать". Чем она и занимается весьма успешно, вместо того чтобы строить партию, чем занималась бы сейчас Джечка.

Когда Доны спорят, они говорят уверенно, утвердительно. Вопросы риторические да, задают. Но у Х. это любимый прием. Возвращаюсь к уже процитированной мной шутке. Как она звучит?

"А что вы хотите? Чтобы было грязно, абстрактно, КПРФ?". Она ответила вопросом на вопрос! И это она использует очень часто.
  •  06/14/2004, 5:28 550553 in reply to 550503

Здравствуй Магда!
    Будем ждать результатов встречи с нетерпением.
  •  06/14/2004, 8:26 550554 in reply to 550503

QUOTE Насчет движений - все-таки они экономны именно у рацев. "От точки до точки - кратчайшим путем".
    Магда, я бы не стал говорить об "экономности" - у нас не эргонономический, а соционический форум. И движение, включая жесты рук, является определённой ИНФОРМАЦИЕЙ передаваемой собеседнику. И для рационала важно не сколько само движение, сколько создание определённого ФОНА для выражения своих посланий, поэтому-то оно "непричёсанное", резкое, навязанное, другое дело - иррац - у них движение является как раз не фоном а фигурой послания, САМИМ посланием (если иррац - базовый сенсорик) или позой и мимикой/движением_головы - если иррац базовый интуит. И здесь оно естественное, плавное, спонтанное и изящное (или, как ты говоришь, - экономное) - как в упражнениях цигун или в боевых искусствах. А у Донов движение ( ) находится в 3-ей функции - ролевой/критике других: Доны вообще никак не понимают ЗНАЧЕНИЯ движения, вдобавок они очень сердятся, когда кто-то начинает "излишне" жестикулировать руками. И сами крайне редко жестикулируют (как и Геки). А вот если тебе нравиться когда твой собеседник жестикулирует (или ты сама любишь жестикулировать) и слегка "давит" движением при разговоре - значит ты, точно, - не Дон.
  •  06/14/2004, 9:43 550555 in reply to 550503

QUOTE (DrEiser @ Jun 14 2004, 00:26 ) QUOTE Насчет движений - все-таки они экономны именно у рацев. "От точки до точки - кратчайшим путем".
    Магда, я бы не стал говорить об "экономности" - у нас не эргонономический, а соционический форум. И движение, включая жесты рук, является определённой ИНФОРМАЦИЕЙ передаваемой собеседнику. И для рационала важно не сколько само движение, сколько создание определённого ФОНА для выражения своих посланий, поэтому-то оно "непричёсанное", резкое, навязанное, другое дело - иррац - у них движение является как раз не фоном а фигурой послания, САМИМ посланием (если иррац - базовый сенсорик) или позой и мимикой/движением_головы - если иррац базовый интуит. И здесь оно естественное, плавное, спонтанное и изящное (или, как ты говоришь, - экономное) - как в упражнениях цигун или в боевых искусствах. А у Донов движение ( ) находится в 3-ей функции - ролевой/критике других: Доны вообще никак не понимают ЗНАЧЕНИЯ движения, вдобавок они очень сердятся, когда кто-то начинает "излишне" жестикулировать руками. И сами крайне редко жестикулируют (как и Геки). А вот если тебе нравиться когда твой собеседник жестикулирует (или ты сама любишь жестикулировать) и слегка "давит" движением при разговоре - значит ты, точно, - не Дон.

Жестикуляция - это не обязательно давление на другого. Поэтому согласится, что движения Донов полностью в ролевой не могу.
    Ну а мнение, что Доны и Геки мало жестикулируют - весьма и весьма оригинальное. Доны и Геки много жестикулируют - в тех случаях, когда надо прояснить свои ЧИ-прозрения. Слова не всегда успевают за идеями - отсюда и привычка к жестикуляции. Эта привычка приобретается в детстве, и потом, когда уже и слова находятся - все равно жестикуляция остается.

Действительно, когда ситуация требует контроля над движением - лучше вообще не жестикулировать. Вот Х. и стоит во время выходов к прессе "руки по швам". Потому что - это я уже как человек немного знакомый с телевидением говорю - иррац. движения могут весьма плохо смотреться на экране, если, особенно, снимает недружественный оператор. Так что если камер много, тебя снимают с разных точек - лучше не жестикулировать вообще.
    "Плавность" и "экономность" - две разные вещи. В первом случае речь идет о дискретности- недискретности, во втором случае - о том, есть лишние движения или нет. Так вот, у иррац - плавные, но много и лишнего. А рациональность не может не быть связана с экономностью, просто по определению.

Хакины движения хорошо описаны ПКЛ - ноги вытягивает так, что об них все спотыкаются. Ну, если это не иррац...
  •  06/15/2004, 9:15 550556 in reply to 550503

QUOTE (DrEiser @ Jun 14 2004, 00:26 ) QUOTE Насчет движений - все-таки они экономны именно у рацев. "От точки до точки - кратчайшим путем".

Все правильно... но жестикуляция включается в тот момент когда Дон начинает что-то объяснять, и именно в стремлении быстрее довести до слушателей то, что он прекрасно понимает и видит, и чем острее это стремление, тем быстрее он жестикулирует. В ситуации, когда он вынужден объяснять то чего Дон не понял, он не жестикулирует. И вообще жестикулирует редко, но интенсивно.
    Согласна Доны не любят, когда на них давят жестикуляцией, это его раздражает и отвлекает, так как он изначально настроен к собеседнику очень внимательно и жестикуляция с его стороны кажется Дону излишней.
  •  01/10/2012, 14:56 1618810 in reply to 550531

-.Опять ошибка - Доны крайне редко и неохотно "машут руками": у них движения в нормативной/ролевой - они ими чертовски плохо управляют - и как она их может тогда "сдерживать"? Назови мне хотя бы одного Дона или Гека - известного чемпиона в каком-нибудь виде спорта - где важен контроль за движением?

"Вовремя ходьбы или когда увлеченно рассказывает о чем-либо, жестикулирует и размахивает руками, как мельница крыльями" (Из Внешних описаний Гуленко.Дон Кихот http://socionics.org/type/Default.aspx?type=ENTP&load=type_baht.html)

По собственному опыту знаю ,что Доны именно "машут руками" и делают это практически каждый раз ,когда что-либо увлечённо доказывают. Но Доны не делают это так активно ,как это делает Хакамада.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Магда - ты ошибаешься :
    QUOTE для женщины она достаточно резка.

Да для женщины она -  просто стерва. Характер очень тяжёлый ,скандальный.Джеки мягкие ,улыбчивые. Даже ,если спорят ,то делают это по-детски с улыбкой.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Как раз Доны то в "этой области" и творят у них одежда ( ) в базовой. А Хакамада одевается по-мининмалистски сдержанно и достаточно однообразно: в чёрное . Иногда правда допускает выпады - но исключительно не из базовой Дона, а из демонстративной Джека и однообразие "нарядов" это подтверждает.

"Относительно одежды следует сказать, что в связи с особенностями фигуры ИЛЭ, одежда почти всегда сидит на нем плохо: провисает, сползает, отрываются пуговицы и т.д. Это проявляется тем ярче, чем больше усилен у него интуитивный компонент. " (из внешних описаний Гуленко.Дон Кихот)

Доны как раз фигово одеваются ,выглядят растерянными ,растрёпанными и неряшливыми..Хакамада одевается сдержанно ,но стильно. Под каждую встречу свой наряд. Она - этик.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А в президенты она "пошла" - всего лишь что бы по-прежнему быть на волне...

. В крайних случаях эта тенденция может проявиться в виде настоящей "атаки на мельницы" — нечто в виде открытого вызова всем при явном отсутствии шансов на успех. Именно это качество подтолкнуло депутата Оболенского выдвинуть собственную кандидатуру на пост Председателя Верховного Совета, что шокировало зал заседаний. ( из внешних описаний Гуленко. Дон Кихот)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я анализировал видеоинтервью с ней http://www.aif.ru/onlineconf/5314 .  Когда её слушаешь, сразу слышно ,что она расставляет интонации и ударения в словах ,подчёркивая свою правоту,использует жаргонные слова. Очень много эгоцентричных мыслей. Я ,Я ,Я  сделала то, сё, и ,вообще, много и быстро говорит. Ведёт себя уверенно ,самоуверенно.Много актёрствует (жестикуляция,мимика,интонации) ,играет роль умной особы.

По всему ,моё мнение : Не понятно как её запихали в ЛИИ/Робеспьера (и до сих пор в представителях типа на сайте можно найти её фамилию в списке ЛИИ ). На Дона/ИЛЭ похожа разглагольствованиями (доказывает свою праовту) ,но Доны не скандальны. Спокойны. Да и 4 брака у Донов редко бывают. Как правило ,после первой неудачи они долго отходят.

На Джека/ЛИЭ не похожа. По фактам - предприниматель ,политик - да. Но по манере поведения - нет. Джек Лондон противопоставляет себя обществу ,но не так уверенно. Джек скорее канючит,играет. Джек инфантилен. Хакамада - нет.

Моё мнение ,что Ирина Хакамада - Гамлет/ЭИЭ. Очень характерное для Гамлетов поведение. Стараются сдерживаться ,но то и дело изливают свои бурные эмоции. Хакамада - творческий человек, потому и создала свою линию одежды,свой дизайн. Актёрствует,скандалит, разглагольствует о смысле жизни, пессимистический взгляд на всё происходящее... Одним словом - Гамлет.

•  01/11/2012, 7:27 1618922 in reply to 1618810

ingvar-spb:
     Моё мнение ,что Ирина Хакамада - Гамлет/ЭИЭ. Хакамада - творческий человек, потому и создала свою линию одежды,свой дизайн. Актёрствует,скандалит, разглагольствует о смысле жизни, пессимистический взгляд на всё происходящее... Одним словом - Гамлет.

Хакамада - активная Габенка... из худеньких...

•  02/08/2012, 4:22 1626953 in reply to 1618922

Если бы руками не так активно жестикулировала и скандалы не закатывала ,и дополнительные интонации в голосе не озвучивала ,то вполне могла бы сойти за Габенку.
  •  02/09/2012, 6:48 1627033 in reply to 1626953

Хакамада - типичная Робка.
  •  02/10/2012, 6:52 1627153 in reply to 1627033

Zdenka:
    Хакамада - типичная Робка.

Робеспьеры не скандалят. Они даже голос никогда не повышают и злиться вобще ни умеют ! Никакая она не Робка ! Тут явно скандалистка на лицо. Смотрте больше видео с её участием.

•  02/10/2012, 20:19 1627260 in reply to 1627153

Да уж. Скандалистка она отменная. Пару раз с ней лично скандалил. Любопытно, что в конце спора, если проигрывает, то просто убегает. Эротично постукивая  каблучками. 

Кокетлива не в меру.

Начала разговор так :  "Вам нравится моя фигура? При этом провела пальцами по платью, чтоб оно тесно прилегало к фигуре".  

(Тьфу ты ! Тоньше надо, тоньше! )

Ещё рассказывала, сколько у неё было мужчин. (Много!) 

Либо Джечка, либо Донка.  

Скорее - первое.  

Страница 4 из 6 [Всего 76 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server