Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как НЕ влюбиться в Штирлица.....

Последний ответ: Елена Калинина   06/02/2012, 15:40   Ответов: 94
Страница 4 из 7 [Всего 95 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/18/2012, 0:30 1638704 in reply to 1638703

кстати, если совсем и исключительно по сабжу, то не влюбиться в Штирлица очень просто, надо с ним немного пожить вместе - он так за**ет, что уже и не до любви будет.

пс правда вопрос некорректно поставлен, если уже человек влюбился, то вопрос надо ставить по другому....

•  05/18/2012, 0:49 1638708 in reply to 1638704

Lazurite:

кстати, если совсем и исключительно по сабжу, то не влюбиться в Штирлица очень просто, надо с ним немного пожить вместе - он так за**ет, что уже и не до любви будет.

пс правда вопрос некорректно поставлен, если уже человек влюбился, то вопрос надо ставить по другому....

Вроде Елену в досты затипили, так что ее может и не заебет. Хотя персонаж-то может и не Штир вообще.

•  05/18/2012, 1:04 1638713 in reply to 1638683

Robespierre:
    Karo:
    .

А Штирлиц пусть решает. Мужик он или дырка от бублика в конце концов!

Hmm

чего пусть решает?

он то, как раз, скорее всего:), для себя уже все решил, раз переписки ведёт да с автором сабжа птиц к озёрам кормить ездит, но о наличии супруги предупредил:)

Пусть решит, что ему нужно.

Пока что я вижу, что сей конкретный тип нашёл себе доверчивого дуала, которого самым классическим образом разводит на заботу и сочувствие (то бишь Беее), а в перспективе ещё и на секс. И в результате он получается весь из себя такой ещё больше обиженный жизнью и нуждающийся в моральной поддержке и утешении потому как он страдает во имя блага ребёнка. Так бы и засветила по морде чайником!

Что ж у нас все считают, что ребёнок больше пострадает от развода нежели от постоянных склок и разборок в семье?

У моего мужа сестра недавно развелась. И что-то я не вижу, чтоб ребёнку стало от этого хуже. Пока разводились, у девочки был стресс, а сейчас она так шикарно разводит всех (не только родителей) на дорогие подарки и прочие плюшки, что любой обзавидуется.

И одноклассница у меня такая была. Всё, в чём другим отказывали, у неё с братом появлялось незамедлительно. И когда у многих отцы приходили домой и утыкались с ногами в телевизор, их отец каждый раз с ними ездил по  всяким зоопаркам и прочим развлекательным заведениям.

•  05/18/2012, 1:06 1638714 in reply to 1638704

Lazurite:

Ну,  мне с начальницей-штиркой понадобилось на это около полугода - многовато как-то...
  •  05/18/2012, 1:07 1638715 in reply to 1638708

TheInga:
    Lazurite:

Вроде Елену в досты затипили, так что ее может и не заебет. Хотя персонаж-то может и не Штир вообще.

у меня теща Штир, и вот вроде человек хороший, а так охота порой врезать чтобы расслабилась.... маниакальная жажда делать и неприятие ничего неделанья у других. при этом понятие "дело" очень своеобразное. И постоянно норовит тебя к чему-н полезному приспособить. И если ты достиг 200% эффективности, то это означает только одно, двигаемся дальше, теперь 200% это всего лишь норма

•  05/18/2012, 1:07 1638716 in reply to 1638714

Karo:
    Lazurite:

Ну,  мне с начальницей-штиркой понадобилось на это около полугода - многовато как-то...
    у тебя была любовь с начальницей? Оо...
  •  05/18/2012, 1:28 1638721 in reply to 1638716

Lazurite:
    Karo:
    Lazurite:

у тебя была любовь с начальницей? Оо...

Не... У меня был классический пример соц. заказа.

Поначалу я была просто в восторге от неё и от того, как у неё всё здорово получается. Вот умеют Штирлицы заставить меня работать так, чтобы мне самой это понравилось!

Потом мне стало её жалко потому, что ей это "здорово" давалось очень тяжело - она даже в больницу с сердечным приступом попала.

А потом я разочаровалась во всех своих ожиданиях потому как всё вкусное и интересное, что мне наобещали так и не осуществилось Sad

•  05/18/2012, 1:30 1638722 in reply to 1638713

Karo:
    Robespierre:
    Karo:
    .

А Штирлиц пусть решает. Мужик он или дырка от бублика в конце концов!

Hmm

чего пусть решает?

он то, как раз, скорее всего:), для себя уже все решил, раз переписки ведёт да с автором сабжа птиц к озёрам кормить ездит, но о наличии супруги предупредил:)

Пусть решит, что ему нужно.

дык, складывается впечатление, што как раз таки Штир для себя все решил, в отличии от ЕК.

Karo:

Пока что я вижу, что сей конкретный тип нашёл себе доверчивого дуала, которого самым классическим образом разводит на заботу и сочувствие (то бишь Беее), а в перспективе ещё и на секс. И в результате он получается весь из себя такой ещё больше обиженный жизнью и нуждающийся в моральной поддержке и утешении потому как он страдает во имя блага ребёнка. Так бы и засветила по морде чайником!

пока што видно, што "дуала" вроде как все устраивает, кроме того, што Штир женат, што тоже не особо напрягает:)

•  05/18/2012, 1:31 1638723 in reply to 1638713

Karo:

Что ж у нас все считают, что ребёнок больше пострадает от развода нежели от постоянных склок и разборок в семье?

У моего мужа сестра недавно развелась. И что-то я не вижу, чтоб ребёнку стало от этого хуже. Пока разводились, у девочки был стресс, а сейчас она так шикарно разводит всех (не только родителей) на дорогие подарки и прочие плюшки, что любой обзавидуется.

И одноклассница у меня такая была. Всё, в чём другим отказывали, у неё с братом появлялось незамедлительно. И когда у многих отцы приходили домой и утыкались с ногами в телевизор, их отец каждый раз с ними ездил по  всяким зоопаркам и прочим развлекательным заведениям.

накипело:)

•  05/18/2012, 1:35 1638725 in reply to 1638723

Robespierre:

накипело:)

Типа того. У меня однокурсницы многие очень долго мучались. И с мужем скандалы и грызня постоянная и дети все нервные задёрганные и всё вроде как ради этих самых детей...

•  05/18/2012, 3:18 1638733 in reply to 1638715

Lazurite:
    у меня теща Штир, и вот вроде человек хороший, а так... маниакальная жажда делать и неприятие ничего неделанья у других. при этом понятие "дело" очень своеобразное. И постоянно норовит тебя к чему-н полезному приспособить. И если ты достиг 200% эффективности, то это означает только одно, двигаемся дальше, теперь 200% это всего лишь норма

Ты слишком всерьёз её воспринимаешь... Штирли, они как пионерки - всегда готовы к труду и обороне... но... если подождать (а не сразу бежать выполнять их поручения)... то они быстро забывают и переключаются на что-то другое... Big Smile

•  05/18/2012, 3:27 1638734 in reply to 1638713

Karo:
    Штирлиц пусть решает. Мужик он или дырка от бублика в конце концов!

Пока что я вижу, что сей конкретный тип нашёл себе доверчивого дуала, которого самым классическим образом разводит на заботу и сочувствие (то бишь Беее), а в перспективе ещё и на секс.  Так бы и засветила по морде чайником!

Не любишь ты людей... только себя любишь... Поэтому и любви тебе настоящей Боженька не даёт и детей и работы... Смысла нет... Появись у тебя всё... ты всё равно себя любить не перестанешь... Пусть лучше в Москве будут жить гастарбайтеры, чем такие москвичи... Smile

•  05/18/2012, 3:32 1638735 in reply to 1638733

Rydi:

Lazurite:
    у меня теща Штир, и вот вроде человек хороший, а так... маниакальная жажда делать и неприятие ничего неделанья у других. при этом понятие "дело" очень своеобразное. И постоянно норовит тебя к чему-н полезному приспособить. И если ты достиг 200% эффективности, то это означает только одно, двигаемся дальше, теперь 200% это всего лишь норма

Ты слишком всерьёз её воспринимаешь... Штирли, они как пионерки - всегда готовы к труду и обороне... но... если подождать (а не сразу бежать выполнять их поручения)... то они быстро забывают и переключаются на что-то другое... Big Smile

беда в том что она не воспринимает мои занятия как "дело" и соответственно считает меня бездельником, которого надо припахать. А самое главное, 90% стараний Штира не приносит ничего кроме геморроя самому Штиру и всем окружающим кто повелся на его призывы. Как правильно написала "Каро" в итоге никакого "вкусно" нет. На мой взгляд вообще Штиры думают,что они идут экстенсивным путем. а на деле это даже не "экстенсивный", потому что с увеличением затрат эффективность не сохраняется..

Есть книга "Правила Голдратта" - обязательно к прочтению каждому Штиру, и главное к осознанию.

•  05/18/2012, 3:34 1638736 in reply to 1638735

Lazurite:
    - есть интенсивный путь, а есть экстенсивный. Вот Штиры яркий предмет экстенсивного пути развития.

Это их крест... им же приходится за всю Дельту работать... Big Smile

•  05/18/2012, 3:40 1638737 in reply to 1638736

Rydi:

Lazurite:
    - есть интенсивный путь, а есть экстенсивный. Вот Штиры яркий предмет экстенсивного пути развития.

Это их крест... им же приходится за всю Дельту работать... Big Smile

Big Smile кстати их наверно можно в отдельную квадру всех пихнуть

Штир, Макс, Роб, Джек(?)

интересно какие тогда остальные квадры? )))

Страница 4 из 7 [Всего 95 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server