Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Поводы бросить мужа. Какие?

Последний ответ: Pizdec   06/26/2010, 23:10   Ответов: 268
Страница 4 из 18 [Всего 269 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/04/2002, 18:24 169061 in reply to 169016

Вероника, вообще-то первый год практически всем трудно бывает жить семьей - идет притирка. Знаю много семей, которые лет по 20 прожили вместе - так все они без исключения в первый год только и говорили о том, чтобы разбежаться.

А если все-таки считаешь, что надо уходить, так я тут солидарна с Механиком: лучше обстрить все плохое, что есть между вами. тогда разрыв будет естественным и обоюдным. И он не будет считать себя ни брошенным, ни обиженным. Только... притворяться трудно тебе, мне кажется
  •  02/04/2002, 18:33 169062 in reply to 169016

цитата:

Если честно, то одним желанием было: вырваться из-под опеки родителей. А теперь уже привыкла. Как чемодан без ручки: нести тяжело и бросить жалко.

Правильно ли я понял, что одной из основных причин женитьбы было твое желание избавиться от родительской опеки ? Если да, то чем скорее вы разойдетесь, тем лучше. Мне кажется, что не совсем этично пытаться решать проблемы твоих отношений с твоими родителями за счет другого человека.

Из твоих постов не совсем понятно, чего ты хочешь -
    1)совета расходиться или нет
    2)совета как разойтись максимально безболезненно

Блаженны нищие духом.
    Гена
  •  02/04/2002, 18:49 169063 in reply to 169016

Вероника, сколько вам с мужем лет-то?
    Правильно ли я поняла (с логикой плохо), что:
    1.Ты вышла замуж, чтоб избавиться от родительской опеки;
    2. Вы живете у твоих родителей.
    3. Твой муж искал жилплощадь...? Или...чего? Ты перед свадьбой спрашивала его, зачем он на тебе жениться? Тоже..."кайф хотел получить"?

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  02/04/2002, 18:50 169064 in reply to 169016

цитата:

А все откровенные разговоры у нас ведутся с участием компа. Муж либо весь там, либо косит на него. А все попытки оторвать его от машины и поговорить наталкиваются на сопротивление или такое демонстративное выражение лица мученика и скептика, что и говорить как-то неловко. На вопрос: Зачем ты тогда вообще на мне женился - сидел бы дома у компа и радовался жизни - Ответ: Потому что я тя люблю. Хотя мне, наверное, и раньше надо было понять, когда он только на свидание ко мне опаздывал из-за того, что доигрывал в НХЛ2000... А я закрывала глаза.

А секс у вас тоже через комп (важно!) ?
    Может ты ему просто не даешь вот он и бесится ?

Блаженны нищие духом.
    Гена
  •  02/04/2002, 18:57 169065 in reply to 169016

цитата:

А если все-таки считаешь, что надо уходить, так я тут солидарна с Механиком: лучше обстрить все плохое, что есть между вами. тогда разрыв будет естественным и обоюдным. И он не будет считать себя ни брошенным, ни обиженным.

А не проще ли - честно? Причина, на мой взляд - уважительнее некуда. "Мы оказались неготовы к семейной жизни. Я думала, что хочу семью, ты думал, что хочешь семью, на самом деле мы оба хотели чего-то другого. А семья на данный период времени ни мне, ни тебе не нужна. Посему..."
    Чем плохо? А, Свет?

•  02/04/2002, 19:01 169066 in reply to 169016

цитата:

Может ты ему просто не даешь вот он и бесится ?

Или наоборот - он тебе не дает?

•  02/04/2002, 19:16 169067 in reply to 169016

цитата:

...
    Пилить - не умею как надо. Но подучусь.
    А довести его до белого каления? Надо ли?
    ...

Жонам полагаетца пилить мужей. Хорошая жена пилит, чтоб были дрова - то есть для пользы - чтоп муж обязанностями своими занялся, А хуевая жена пилит чтоб были опилки, то есть не для пользы, а чтоп... довести до белого каления.
    Да чего, собственно, тебе объяснять? И сама все лучше других понимаешь...
  •  02/04/2002, 19:28 169068 in reply to 169016

цитата:

А не проще ли - честно? Причина, на мой взляд - уважительнее некуда. "Мы оказались неготовы к семейной жизни. Я думала, что хочу семью, ты думал, что хочешь семью, на самом деле мы оба хотели чего-то другого. А семья на данный период времени ни мне, ни тебе не нужна. Посему..."
    Чем плохо? А, Свет?

Плохо тем, что эта "честность" может быть понятна одному и совсем не понятна другому. Тогда тот, кому не понятна причина, начинает подозревать черте че, накручивать на себя всяческие комплексы и т.п. А зачем это? Замуж-то добровольно выходила, значит - сама выбирала. А раз сама ошиблась - что ж на другого человека навешивать плату за свою ошибку?

Ну, не знаю, может это только мне, с моей гуманистической колокольни все это кажется таким важным - чтобы никто не пострадал по-крупному. Просто приходилось сталкиваться с тем, что люди с трудом выползают из-под обломков своих семей, да и просто романов
  •  02/04/2002, 19:40 169069 in reply to 169016

цитата:

Замуж-то добровольно выходила, значит - сама выбирала. А раз сама ошиблась - что ж на другого человека навешивать плату за свою ошибку?

А он как женился - под дулом пистолета? Вместе, сообща сделали крупную глупость - ответственность тоже поровну. Ничего постыдного в том, чтобы не выворачиваться наизнанку, лишь бы только человек, не дай бог, не осознал, что проявил преступную халатность, предлагая замуж - не вижу...
    цитата:

Ну, не знаю, может это только мне, с моей гуманистической колокольни все это кажется таким важным - чтобы никто не пострадал по-крупному.

Не кокетничай, не только тебе. Но что-то мне подсказывает, что никаких тяжких психологических повреждений в данном случае не ожидается...

•  02/04/2002, 20:06 169070 in reply to 169016

цитата:

Замуж-то добровольно выходила, значит - сама выбирала. А раз сама ошиблась - что ж на другого человека навешивать плату за свою ошибку?

А он как женился - под дулом пистолета? Вместе, сообща сделали крупную глупость - ответственность тоже поровну.

Видишь ли, Тори, про мужа-то мы ничего не знаем, кроме того, что Вероника рассказала. У него, возможно, совсем другое вИдение этого дела.

Если Вероника что-то хочет решить за обоих, то по мне и отвественность на ней - за обоих. Имхо, конечно.

цитата:

Но что-то мне подсказывает, что никаких тяжких психологических повреждений в данном случае не ожидается...

Да честно говоря, мне кажется, что просто не пртерлись еще. Одно дело - просто встречаться, а другое - жить вместе. Тут-то и выясняется, что у другого есть свои привычки и глюки...
  •  02/04/2002, 20:16 169071 in reply to 169016

Мда.Ну это сугубо мое личное мнение, но вдруг поможет...
    Как разойтись, чтобы не обидеть мужа - так по-моему не бывает. Каждому человеку свойственно испытывать негативные эмоции когда ему сообщают "дорогой, мне без тебя лучше, чем с тобой". Тут уж ничего не поделаешь, жизнь сурова.
    Мужчина, кроме того, как правило пытается удержать женщину, вне зависимости от того, нужна ли она ему - это социальный стереотип "что же ты за мужик если от тебя жена ушла"

Но это не причина жить с человеком который тебе не нужен. В конце концов, ты и себя и его лишаешь шанса найти что-то лучшее...
    Или ты все-таки хочешь как-то наладить совместную жизнь?
  •  02/04/2002, 21:05 169072 in reply to 169016

Вероника, разведись. А размышления из серии: как не обидеть мужа - не по твоей части.
    Кроме того, что за странная постановка вопроса, любит ли он тебя?
    Любишь ли ты его? Нет? Тогда его чувства - его личная проблема.
    В семье двоим нужно любить и уважать друг друга. А жить с человеком из жалости - портить ему жизнь. И СЕБЕ!

не скучайте!
  •  02/04/2002, 21:10 169073 in reply to 169016

цитата:

Мужчина, кроме того, как правило пытается удержать женщину, вне зависимости от того, нужна ли она ему - это социальный стереотип "что же ты за мужик если от тебя жена ушла"

Во-первых, верно не для всех мужчин. Я, например, никогда не пытался удержать женщину. Не нравлюсь - флаг в руки, ищи другого.

Во-вторых, некоторые женщины пытаются устроить что-то вроде шантажа - типа я ему скажу, что все кончено, пусть поволнуется, поборется за меня. Так вот я считаю, что при малейшем признаке такого поведения надо подобного рода людей сразу посылать подальше.

Блаженны нищие духом.
    Гена
  •  02/04/2002, 22:07 169074 in reply to 169016

Ой, как много наговорили! Отдельное спасибо Веронике за интересную и живую тему. А то уже надоело типирование великих русских писателей по длине усов.

Я конечно не доктор и не могу ничего "прописать", но могу сказать все что я думаю. А думаю я вот что:

Это типичный соцзаказный брак. Навскидку: муж Бальзак, Вероника - Достик. Второй вариант: пара Дон - Гамлетесса. Ничего хорошего из этого не получится. Дальше будет только хуже. Уйти друг от друг "в пустоту" в таких отношениях очень тяжело. Даже если довести все до конфликта, все равно потом сойдетесь назад, если не будет какой-то другой точки приложения своих чувств. Тебе, Вероника, нельзя замыкаться и сидеть дома. Нужно ходить в люди, встречаться с друзьями. Кто знает, может быть ты и встретишь свою судьбу. Тогда все вопросы решаться сами по себе. Скорее всего это будет твой тождик. Я уже дважды наблюдал как это происходит. "Затерроризированный" человек ищет понимания а не дополнения.

Искренне сопереживаю, поскольку в своем браке нахожусь в том же положении, что и твой муж и моя жена наверно вполне может подписаться под каждый твоим словом. Это просто специфика соцзаказа, а не какие-то личные твои или его качества. Мой тебе совет - БЕГИ.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  02/05/2002, 2:36 169075 in reply to 169016

Слушайте, а чего мы тут корячимся.
    Зачем мы пытаемся спасти брак. Миша прав.
    Если мы уж хоти проявить свой гуманизм и "этичность", то лушче дать ей такой совет или несколько советов, как рассаться с этим человеком, но с минимальными потерями, как с ее стороны, так и с него.
    Если мы дадим ей такое решение, то это уже будет на ее совести - применять его или нет, ее отвественность.

Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит славное звание гуманиста.
Страница 4 из 18 [Всего 269 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server