Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как уговорить себя не менять место работы?

Последний ответ: t 23   03/09/2016, 1:04   Ответов: 179
Страница 4 из 12 [Всего 180 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/19/2013, 12:06 1703200 in reply to 1703199

t 23:

allora:
     я уже даже заранее планирую - типа на это место даю себе год. потом идём дальше.
    о, да-да! я тоже так делаю)

для этой работы дала себе установку на три года, а уже ерзаю... хоть два бы дотянуть 

Surprise Confused ерунда какая-то... зачем менять место работы если всё устраивает в компании? сам набор функций, охват, направление можно видоизменять если стало скучно... или вы слишком неглубоко роете в профф плане или действительно при выборе нового работодателя соглашаетесь лишь бы сменить старого

... если речь идет в другой сфере себя проявить - другое дело.. а если всё там же и всё те же в чём потребность смены "шыла на мыло" кроме неподходящего по условиям/ ценностям работодателя?

•  03/19/2013, 12:13 1703201 in reply to 1703200

Чуда:
    Surprise Confused
    а поподробней?
  •  03/19/2013, 12:21 1703202 in reply to 1703200

Чуда:
     ерунда какая-то... зачем менять место работы если всё устраивает в компании? сам набор функций, охват, направление можно видоизменять если стало скучно... или вы слишком неглубоко роете в профф плане или действительно при выборе нового работодателя соглашаетесь лишь бы сменить старого

... если речь идет в другой сфере себя проявить - другое дело.. а если всё там же и всё те же в чём потребность смены "шыла на мыло" кроме неподходящего по условиям/ ценностям работодателя?

вот! вот наконец-то появился представитель той группы "постоянных", которой я так завидую 

не спрашивай меня зачем, расскажи лучше как от этого избавиться?

главная причина - скучно мне, впечатлений новых хочется... а тут уже всё своё и все свои, хоть в халате и тапках на работу ходи...ну и ладно бы еще были какие-то факторы, делающие работу в этой компании исключительной - самая высокая зарплата в городе, например... или еще что-то такое же хорошее... но все довольно среднее... на хорошем среднем уровне, скажем так, но не более того
  •  03/19/2013, 13:51 1703206 in reply to 1703202

я не знаю насколько я представитель "той" группы Smile

мой текущий работодатель (с апреля 2004 года)  - компания занимающаяся консалтингом внедрений/развития/поддержки учетных систем крупных компаний

когда я присоединилась к компании там было меньше десятка человек - просто собрали спецов, чтобы вытащить зафакапленный проект... компания росла и развивалась на моих глазах и её ценности полностью соответсвуют моим... я абсолютно уверена, что любой человек при желании может найти себя внутри компании, т.к. сейчас это разнообразные блоки и практики + разннобразные проекты и клиенты + возможность видоизменять зоны ответственности даже внутри одного блока... и адекватное руководство (при условии, что ты понимаешь и разделяешь ценности компании)

короче, я не понимаю, зачем чтобы видоизменить то чем ты занимаешься (при условии, что резко сфера дятельности не меняется - хотя и тут у нас в компании были прициденты перехода с фронта в бек-офис) потребовалось менять работодателя - такого как мой Smile

суммарно: консалтинг это разные проекты - компании которым ты делаешь примерно одно и тоже, но постоянно видоизменяя под их особенности + делая что-то, что ещё ни у кого не приходилось ) большое количество проектов предполагает наличие возможности при желании проявить себя в любой из ролей или в смежном функционале..

впрочем, когда я из необходимости "подвисаю" на год или больше на одном каком-то проекте или когда я работала не в консалтинге, а на стороне заказчика в IT службе у меня также никогда не возникало скуки от работы... работодателей меняла по причине отсутствия перспектив (материальных в данной компании, малоперспективности текущей специализации и отсутствия возможности сменить на более перспективную в данной компании и т.п.)

а по работе... кхм... я по работе улучшатель, если бы кто дал мне возможность постоянно улучшать уже сделанное Roll eyes я этим могу заниматься до бесконечности :)  только вот бюджет на улучшение уже стабильного и вполне неплохого неохотно тратят и поэтому мои лучшие качества будут невостребовательны :) да и зачастую уже настолько "наулучшено", что явно видно что пора кардинально передалать - и тут новый проект самое оно :)

•  03/19/2013, 13:55 1703207 in reply to 1703202

t 23:

расскажи лучше:

1) в чём твоя специализация по сфере hr?

2) что тебя привлекает на новом месте? (может придти туда где всё неналажено и наладить? или посмотреть "как они это крепят" ? или показать чему научилась ранее там, где не видели чего это тебе стоило?

3) почему не рассматриваешь варианты карьерного роста или смены профф специфики внутри текущего работодателя?

•  03/19/2013, 14:14 1703208 in reply to 1702817

t 23:
    Надоели одни и те же лица в офисе, а от попытки коллеги рассказать в очередной раз историю, которую ты уже раз пять слышала во всех подробностях, хочется заткнуть уши и завизжать 
    что-то мне подсказывает, что у вас мало работают :)

А я порой с удивлением замечаю большое количество людей в офисах... даже моего блока, которых я просто не знаю...  с кем-то пересекалась на том или ином проекте или совещании... про кого-то хотя бы по ФИО могу что-то вспомнить... а часть вообще незнакомцы :)

это ещё хорошо, что мне приходится "прыгать" между проектами.. а то часть стажеров/ аналитиков моей практики я вижу только при приеме (и то не всегда) и при оценке (тоже не каждый раз) :) сложновато держать руку на пульсе уровня/ развития/ ожиданий каждого из...  а потребность не терять контакт меня не раз выручала

ещё интересно наблюдать за людьми, которые со мной пересекались когда-то в одном качестве/роли/уровне и потом уже в другом :)  а в следующий раз ещё изменились :)

или пересечься с кем-то из "старой гвардии" или "очч старой гвардии", ловя понимание между и недопонимание "молодых" коллег :)

•  03/19/2013, 14:20 1703209 in reply to 1703208

но это так... драйв от работы у меня не в людях: они скорее потребность :)

•  03/19/2013, 15:03 1703211 in reply to 1703209

Блин... со мной что-то не так или не то... всю жизнь работаю в одной сфере... и никогда не хотелось поменять род деятельности. Unsure
  •  03/19/2013, 15:04 1703213 in reply to 1703211

Talia:
    Блин... со мной что-то не так или не то... всю жизнь работаю в одной сфере... и никогда не хотелось поменять род деятельности. Unsure
    думаю всё так, просто ты любишь работать Smile
  •  03/19/2013, 15:08 1703215 in reply to 1703213

Чуда:
    Talia:
    думаю всё так, просто ты любишь работать Smile

Я сделала правильный выбор в детстве... я люблю свою работу...  :)

•  03/19/2013, 15:11 1703217 in reply to 1703215

Talia:
    ммм... ты мечтала в детстве стать директором?)
  •  03/19/2013, 15:13 1703218 in reply to 1703217

Чуда:
    Talia:
    ммм... ты мечтала в детстве стать директором?)

Диктором... Big Smile

Я вела детские передачи... 

И тогда решила, что буду работать на ТВ.

Решила - устроилась сама...

•  03/19/2013, 15:31 1703221 in reply to 1703202

t 23:

представитель группы "постоянных", не спрашивай меня зачем, расскажи лучше как от этого избавиться?

главная причина - скучно мне, впечатлений новых хочется...

Я тоже из этих, которые долго могут на одном месте. Но насчет скучно и желание новых впечатлений - это мне понятно. Как же  мне удавалось подолгу на одной работе оставаться?

1. Мне нравится моя работа, и я всегда найду в ней что-то интересное, те самые  новые впечатления, которые не делают мое пребывание на рабочем месте скучным.

2. Чтобы не страдать от однообразия, можно менять что-то в самой работе - в процессе, в организации, в подходах к выполнению. Ты же не на заводе штампуешь болванки, вот это действительно ужас, у тебя есть все-таки определенный простор в твоей деятельности. Надоело делать один тип своей работы, займись другим. Пример - перебирала бумажки час, теперь съезди куда-нибудь, или сходи к начальнику. Сидела на одном сайте, перейди на другой. Пообщалась с человеком - почитай литературу.

3. Совершенствуйся в своей сфере. Стремись к росту в карьере. Это прекрасно сменяет впечатления. Ставь себе цель конкретную и иди к ней. 

•  03/19/2013, 15:32 1703222 in reply to 1703215

Talia:

Вот - это главное. Я тоже сделала верный выбор. С третьего раза. 

•  03/20/2013, 1:05 1703260 in reply to 1703207

Чуда:
    t 23:

расскажи лучше:

1) в чём твоя специализация по сфере hr?

2) что тебя привлекает на новом месте? (может придти туда где всё неналажено и наладить? или посмотреть "как они это крепят" ? или показать чему научилась ранее там, где не видели чего это тебе стоило?

3) почему не рассматриваешь варианты карьерного роста или смены профф специфики внутри текущего работодателя?

1) моя специализация - всё подряд: поиск, подбор персонала, мотивация, аттестация, кадровое делопроизводство и трудовое законодательство, взаимодействие и подготовка к проверке ФСС, ПФ

2) на новом месте... не знаю, все новое просто) и кажется лучше, чем оказывается потом))

3) некуда расти, у меня сейчас должность руководителя службы персонала, выше ничего для меня нет

профессию менять не хочу, тк не представляю, чем я еще могу заниматься в коммерческой фирме - снабжение-сбыт не хочу, бухгалтерия не дай Бог, юристом тоже не хочу быть.... а больше ничего и нет: город у нас маленький, фирмы тоже не особо большие и не привыкшие жить на широкую ногу - штат держат минимальный

Страница 4 из 12 [Всего 180 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server