Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Максимы, поимейте совесть!

Последний ответ: камри   06/27/2010, 9:17   Ответов: 244
Страница 4 из 17 [Всего 245 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/29/2002, 16:17 172905 in reply to 172860

цитата:

Иными словами, Гамакс - это садо-мазо.
    Или дуальная пара - это садо-мазо?

ассоциация: (случай из жизни): день рождения у одного психолога, все произносят тосты,
    осыпают именинника пожеланиями, через какое-то время сей психолог встаёт из-за стола и
    говорит: я прям как на работе, чего вам самим не хватает, того вы мне и желаете.

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  01/29/2002, 16:56 172906 in reply to 172860

цитата:

ассоциация: (случай из жизни): день рождения

А мне, Данил, вчера удалось закончить день рождения! Всего какой-то месяц - и ага! (это у меня ассоциация - случай из жизни )
  •  01/29/2002, 17:07 172907 in reply to 172860

ух ты! видать я от Чернова магию подцепил, то в эту тему про день рождения именно
    сегодня написал, то позавчера два раза только захотел клипы посмотреть, как именно их по
    телику и показали. да, а с окончанием дня рождения я тебя поздравляю, ибо это праздник
    не менбьший, пора приступать к "отдохнуть от отдохнуть"

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  01/29/2002, 17:22 172908 in reply to 172860

цитата:

пора приступать к "отдохнуть от отдохнуть"

Реал накатил, не дает продыху
    За поздравления - мерси
    Где повесть о бывшем маге Чернове?!
  •  01/29/2002, 17:29 172909 in reply to 172860

повесть пишется, на этой неделе точно будет (я бы и на прошлой написал, но случилась
    зимняя распродажа, а потом я новую версию соционики написал), но повесть "Витя Чернов
    в конфе и дома" пишется

•  01/29/2002, 17:44 172910 in reply to 172860

цитата:

а потом я новую версию соционики написал

И ты, Данил!
  •  01/29/2002, 17:48 172911 in reply to 172860

я то за деньги

•  01/31/2002, 12:35 172912 in reply to 172860

Щас скажу. Возможно, то, что будет сказано мной, покажется совсем непонятным, а может и диким.
    Точно дико!

1. Прежде всего необходимо четко разграничить территорию и сферы влияния......
    Это что, получается я должен ограничивать свою свободу? Нафиг, нафиг. И такие жертвы ради дуализации? Как это делить? Мы же вместе живем, значит всё общее (за исключением специфических деталей). Это значит в общем доме границы строить?

Если хочешь, чтобы твой Максим был управляем, заранее готовь его решение - вводная должна быть сделана накануне, обязательно в приподнятом настроении (если хочешь - с пафосом)
    А если необходимо срочно и безотлагательно принять решение? Тогда как?
    Например, я обожаю всяческие экспромпты, если у меня имеется свободное время. Если вдруг неожиданно меня пригласят в гости, в хорошую кампанию, практически не задумываясь соглашусь.

2. Ревность. Не избавишь ты его от этого комплекса при двух годах совместной жизни.
    Это ужасно. Начинаешь рассказывать о новых знакомствах. А она: "Прекрати я ревную!" Не ужели я стал бы рассказывать, если бы был повод для ревности. Ревнует даже к моим давним друзьям (женщинам).

3. У Максимов нет полутонов в преданности, в честности, в любви - любить, так любить, гулять, так гулять.....
    А у Гамлетов есть! И если я не уверен в своём чувстве и сомневаюсь, я никогда не скажу "люблю". Найду тысячи других эпитетов, несущих меньщую нагрузку, чем это слово. Для меня оно имеет существенный вес. К любви я отношусь серьёзно.

4... Максимам нужен слушатель.
    Думал, что наоборот. Именно она, Максимка, обожает меня слушать.

7. Секс.Максим всегда устает от обычного секса, когда нет новшеств. Но Гамлет не в состоянии вводить новшества - миссионерская поза ее практически всегда устраивает.
    Тогда я не Гамлет!

Вообще, надо все заранее оговорить, что и как будет если... ты изменишь ему, он изменит тебе, как делить имущество, как делить детей. Очень дисциплинирует, однако.
    Кошмар! А жить с настроем на лучшее никак нельзя? Какие же Максы пессимисты! Мрак!

· Панфилий ·
    Человек может всё! Вот это и настораживает

Отредактировано - Panfily, 31 Jan 2002 12:42:06
  •  01/31/2002, 12:53 172913 in reply to 172860

Панфилий, не загружайся так, ЮВ у нас единственый в своем роде

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  01/31/2002, 17:19 172914 in reply to 172860

Так это меня моя Максимка направила. Говорит, иди почитай, как обращаться с дуалом. А всё дело в том, что основной круг моего общения, в своем большинстве, состоит из этиков экстравертов. Обажаю эмоциональные личности! Ну на краний случай этики интроверты. С логиками, да еще и сенсориками отношений фактически небыло. Поэтому я её слабо понимаю.

Например, воссторгается там где это не надо, а где надо не воссторгается. Это "надо" конечно с моей т. зрения, то чего я ожидаю.

· Панфилий ·
    Человек может всё! Вот это больше всего и настораживает...
  •  01/31/2002, 18:41 172915 in reply to 172860

От и чудно. Я давно ждала какого-нибудь новенького Гамлета.
    цитата:
    Мы же вместе живем, значит всё общее
    Боже правый, это что за коммунизм?
    цитата:
    А если необходимо срочно и безотлагательно принять решение? Тогда как?
    Цитирую: "Если хочешь, чтобы твой Максим был управляем, заранее готовь его решение". Не позаботился об этом - получи "неуправляемого" Максима. В следующий раз крепко подумаешь, не проще ли было предупредить заранее...
    цитата:
    Ревнует даже к моим давним друзьям (женщинам).
    Могла бы я сказать про дружбу мужчин с женщинами... Впрочем, тут уже и без меня много сказано.
    цитата:
    Найду тысячи других эпитетов, несущих меньшую нагрузку, чем это слово. Для меня оно имеет существенный вес. К любви я отношусь серьёзно.
    Только сегодня об этом думала. Что это за градации в эмоциях? Можно подробнее?
    цитата:
    цитата:
    4... Максимам нужен слушатель.
    Думал, что наоборот. Именно она, Максимка, обожает меня слушать.
    Да, кстати. Я тоже удивилась, что Максимам нужен слушатель. Я обычно молчу больше.
    цитата:
    цитата:
    миссионерская поза ее практически всегда устраивает.
    Тогда я не Гамлет!
    Панфилий, читай внимательнее: во-первых, там было написано "практически всегда", во-вторых, там было написано "ЕЁ". ЮВ тут не так давно очень интересные вещи писал о сексуальности Гамлетес - я так понимаю, это к тому же.
    цитата:
    цитата:
    Вообще, надо все заранее оговорить, что и как будет если... ты изменишь ему, он изменит тебе, как делить имущество, как делить детей. Очень дисциплинирует, однако.
    Кошмар! А жить с настроем на лучшее никак нельзя? Какие же Максы пессимисты! Мрак!
    Тут я не поняла. "Настрой на лучшее" - это как в данном контексте? Вы поженитесь, потом ты начнешь спонтанно гулять, а она будет оптимистично под тебя подстраиваться: ждать тебя дома и прощать? Панфилий, Панфилий...
    цитата:
    Например, восторгается там где это не надо, а где надо не восторгается. Это "надо" конечно с моей т. зрения, то чего я ожидаю.
    Кстати, как Гамлет (пусть и без лицензии ) - может, расскажешь, где тобой "не надо" восторгаться? Очень интересно. Где "надо" - тоже интересно.

...ubi nil vales ibi nil velis...
  •  01/31/2002, 21:48 172916 in reply to 172860

цитата:

А всё дело в том, что основной круг моего общения, в своем большинстве, состоит из этиков экстравертов. Обажаю эмоциональные личности!

Да, есть такое дело и у меня. С NF-ами проще всего общаться. С NT тоже все нормально. А вот с сенсориками быстро наступает усталость. У них совсем другие жизненные приоритеты. Не любят они думать о вечном Все больше заботятся о сиюминутном.

цитата:

Секс.Максим всегда устает от обычного секса, когда нет новшеств. Но Гамлет не в состоянии вводить новшества - миссионерская поза ее практически всегда устраивает.

Гамлет просто любит быть submissive. Поэтому ее поведение отражает то, что она думает о партнере, о его желаниях и о его возможностях. Гамлетка не любит диктовать условия в постели, но она будет согласна абсолютно на все. Причем сразу. Ее не нужно уговаривать. Забавно получается, когда в постели оказываются Гамлетесса и Гамлет:

-(она) Делай со мной что хочешь!
    -Нет, это ты делай со мной что хочешь!
    -А чего ты хочешь?
    -А ты?
    -А я кажется знаю как ты хочешь!
    -А ты уверена, что ты этого хочешь?

и т.д.

Другими словами - виктимные квестимы с развитой интуицией и угадыванием всех желаний без слов. И исполнением всех желаний без малейших сомнений или колебаний. Для Гамлета просто не существует табу. Если Гамлет влюблен, для него ничто не свято. Он не приемлет никаких уз или ограничений. Такие слова как мораль, верность, нравственность, ответственность, грех, прелюбодеяние становятся пустым звуком. Гамлет сразу формирует еще одну "реальность", в которой все можно и реализует в ней все свои желания.

Гамлет всегда пьет чашу до дна, его не устраивают легкие курортные романы, невинный флирт и банальные совокупления. Ему нужно любить, страдать и нарушать все возможные и невозможные каноны нравственности и даже законы физики и физиологии Как только он чувствует, что наступает обыденность и рутинность в жизни и в сексе, он, как и подобает Рыцарю (EN) снова идет на поиски новых эмоций и ощущений.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  02/01/2002, 6:37 172917 in reply to 172860

цитата:

Так это меня моя Максимка направила. Говорит, иди почитай, как обращаться с дуалом.

Видишь, Панфилий, если твоя Максимка тебя направила почитать мои "дикости" с надеждой указать тебе путь правильного общения с ней, значит мои слова - истина, МАКСИМОВСКАЯ ИСТИНА.

Вся беда в том, граждане, что каждый из нас уникален в своем роде, и мы не можем пропустить через свою кожу необходимость различных вещей, присущих другому ТИМу. Мы хотим всенепременно понять, зачем, например, Максиму своя территория, неприкосновенная в рамках одной квартиры? Не терзайтесь в догадках: нет и не будет разумного объяснения этому и другим феноменам с вашей точки зрения. Делайте так, и все будет ОК!

Вот один из многочисленных примеров. Я долго пытался встрять в алгоритм составления библиотеки своей жены-Гамлета, не видя ни последовательности, ни крайней необходимости приобретения тех или иных книг. До сих пор не знаю. Но знаю одно - есть ее библиотека, а есть моя. И я свято чту ее книги, не вдаваясь в их содержание. И я уверен, что этот мир, ее мир, должен быть в неприкосновенности, и я лишь могу обеспечить этому миру защиту и ... необходимое количество и чистоту полок с книгами без пыли.

Так говорил Юрий.

•  02/01/2002, 6:45 172918 in reply to 172860

цитата:

Не любят они (сенсорики) думать о вечном

Миша, пользуясь случаем твоего присутствия, не можешь ли ты пояснить, что в твоем понимании вечное? Прошу и Панфилия и Светлану Григорьевну ответить на этот же самый вопрос.

Интересно сравнить женский и мужской взгляд на одну категорию.

Так говорил Юрий.

•  02/01/2002, 7:08 172919 in reply to 172860

Продолжаем разговор...

-> Римка
    цитата:

Мы же вместе живем, значит всё общее

Боже правый, это что за коммунизм?

А что, в своём доме нужно строить границы? Это твоя комната, это моя; это мой телевизор, это твой; это моя ложка, это твоя; это мой холодильник, это твой и т.д. Так? Только средства гигиены и одежда, по моему мнению, должны быть разными.
    И почему одежду нельзя побросать на стуле, а надо вешать в шкаф? Завтра утром, её же снова одевать.

Цитирую: "Если хочешь, чтобы твой Максим был управляем, заранее готовь его решение". Не позаботился об этом - получи "неуправляемого" Максима. В следующий раз крепко подумаешь, не проще ли было предупредить заранее...
    А для чего тогда Максы по черной этике внушаемы? Сказал надо и все тут, "кровь из носа", а надо! Неуправляемые Максимы... Это не неуправляемые Максимы, а капризные Максимы. Чуть что не запланированно, всё, началось в колхозе утро...
    Хочу сделать сюрприз, приехать неожиданно, радость её доставить, невиделись давно, а она...
    Так что, выходит с Максами никакой романтики не получиться? Эх!..

Только сегодня об этом думала. Что это за градации в эмоциях? Можно подробнее?
    Разве эмоции можно описать словами? Слов описывающих эмоции, гораздо меньше, чем самих эмоций. Как-то мы разбирали.., одних проявлений слёз насчитали штук 5-6 (это так грубо, без ньюансов). А ты говоришь поподробнее.

"Настрой на лучшее" - это как в данном контексте? Вы поженитесь, потом ты начнешь спонтанно гулять, а она будет оптимистично под тебя подстраиваться: ждать тебя дома и прощать?
    Во-во, я и говорю, неисправимые пессимисты. Если ожидать чего-либо плохого, оно не заставит ждать. Почему обязательно надо гулять? Нафига искать эмоции на стороне, если и дома всё хорошо и гармонично, непонимаю. Какой-то однобокий прагматизм.

может, расскажешь, где тобой "не надо" восторгаться? Очень интересно. Где "надо" - тоже интересно.
    Не надо там, где это естесственно и не стоит особых усилий. Иначе выглядит, как будто над тобой посмеиваются. А надо хвалить там, куда были приложены усилия, и чем больше тем лучше, главное не переборшить с похвалой, особо в области сенсорики. Потому, как Гамлетам известно, то что у них получилось, далеко не совершенство.

· Панфилий ·
    Человек может всё! Вот это больше всего и настораживает...
Страница 4 из 17 [Всего 245 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server