Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Несчастная любовь гораздо романтичнее счастливой (c)

Последний ответ: Rydi   12/02/2014, 23:32   Ответов: 151
Страница 4 из 11 [Всего 152 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/23/2011, 23:02 1573032 in reply to 1573031

Данный опрос наглядно показывает, что женщины устали от романтики... им любви подавай... YesBig Smile
  •  05/24/2011, 0:11 1573045 in reply to 1573032

Любовь по определению счастлива. Несчастливая любовь - это созависимость.
  •  05/24/2011, 0:43 1573048 in reply to 1573032

У человеческой психики, да и вообще у самого организма есть своя защитная реакция от любовных переживаний, хоть хороших, хоть несчастных. Потому как чувство влюбленности наряду с сильными переживаниями - тяжелый стресс. Натиск гормонов, в том числе и гормонов стресса: адреналин, норадреналин и пр.. Это только в начале человек испытывает подъем. А на самом деле начинает работать на износ. Да и выработка "гормонов счастья" - может привести к наркоманству. А "ломка" или сокращение выработки - неизбежно. Наркотики и вызывают их выработку.  Потому САМО ЭТО долго продолжаться не может.   Когда организм испытывает эйфорию настает момент, когда срабатывает инстинкт самосохранения и "все заканчивается". Так как это неприемлемо для нормальной жизнедеятельности организма.

Я написала, что САМО ЭТО долго продолжаться не может, потому что сплошь и рядом случаи искусственного продления подобных состояний (психологическая установка), которые, впрочем тоже сами по себе просто обязаны сойти на нет. Другое дело, когда человек соизволит прийти в нормальное состояние... 

•  05/24/2011, 3:12 1573080 in reply to 1573048

Isis:

У человеческой психики, да и вообще у самого организма есть своя защитная реакция от любовных переживаний, хоть хороших, хоть несчастных. Потому как чувство влюбленности наряду с сильными переживаниями - тяжелый стресс. Натиск гормонов, в том числе и гормонов стресса: адреналин, норадреналин и пр.. Это только в начале человек испытывает подъем. А на самом деле начинает работать на износ. Да и выработка "гормонов счастья" - может привести к наркоманству. А "ломка" или сокращение выработки - неизбежно. Наркотики и вызывают их выработку.  Потому САМО ЭТО долго продолжаться не может.   Когда организм испытывает эйфорию настает момент, когда срабатывает инстинкт самосохранения и "все заканчивается". Так как это неприемлемо для нормальной жизнедеятельности организма.

Я написала, что САМО ЭТО долго продолжаться не может, потому что сплошь и рядом случаи искусственного продления подобных состояний (психологическая установка), которые, впрочем тоже сами по себе просто обязаны сойти на нет. Другое дело, когда человек соизволит прийти в нормальное состояние... 

хотела что-то подобное написать! Smile

но хочу заметить- выработка гормонов счастья не может привести к наркоманству. мы изначально наркоманим на гормонах счастья. это заложено уже так.
    например, почему ожидание праздника лучше самого праздника? потому что допамин!

•  05/24/2011, 8:17 1573199 in reply to 1573032

Rydi:
    Данный опрос наглядно показывает, что женщины устали от романтики... им любви подавай... YesBig Smile
    Любовь - это хорошо. :) Если романтика это только производная от неразделенной любви, то кому она вообще нафик сдалась эта ваша романтика? :)
  •  05/24/2011, 12:40 1573252 in reply to 1573199

Alexis:
    Rydi:
    Любовь - это хорошо. :) Если романтика это только производная от неразделенной любви, то кому она вообще нафик сдалась эта ваша романтика? :)

я вообще не верю ни в любовь, ни в романтику.

любовь- это не чувство, это совокупность нескольких чувств, набор этих чувств у каждого свой. ну и плюс ещё хорошая доля гормонов.

романтика- это тоже гормоны. я бы сказала это допамин - гормон ожидания. 

•  05/24/2011, 12:52 1573257 in reply to 1573252

BETEPOK:

Alexis:
    Rydi:

любовь- это не чувство, это совокупность нескольких чувств, набор этих чувств у каждого свой. ну и плюс ещё хорошая доля гормонов.

романтика- это тоже гормоны. я бы сказала это допамин - гормон ожидания. 

Возвращаясь к Ангелам: 

- В нашей церкви вы мы не верим в гомосексуалов.

- В нашей церкви мы не верим в Мормонов.

;) :) 

•  05/24/2011, 22:17 1573270 in reply to 1573257

Alexis:
    Возвращаясь к Ангелам: 

- В нашей церкви вы мы не верим в гомосексуалов.

- В нашей церкви мы не верим в Мормонов.

;) :) 

и в тех и других верю- я их видела! Big Smile недавно по телевизору слышала фразу от одной очаровательной девушки:
    я не верю в бога, потому что я не могу верить в то, чего я сама не видела. я верю в инопланетян! Yes

•  05/25/2011, 0:53 1573279 in reply to 1573252

BETEPOK:

любовь- это не чувство, это  хорошая доля гормонов. 

Кто бы сомневался. Ведь скотину предназначенную на убой тоже гормонами пичкают.

Помнится, во время войны, немцы проводили эксперименты... создавая людей - рабов:

- Представители неполноценных рас прошедшие специальную психо-химическую обработку. Эти люди совершенно счастливы, потому что лишены памяти (Достоевского не помнят, даже в пределах школьной программы). Человек прошедший психо-химическую обработку будет радоваться непрерывно, радоваться, что ему тепло, что помидор красный, что Солнце светит, что ровно в 2 часа, что бы не случилось, он получит свой питательный бобовый суп, а ночью женщину. При условии, что он будет прилежно трудиться.

Человек ткач, человек блядь... причём у него нет ни каких других потребностей, нет комплекса неполноценностей, ну нет же у бляди комплекса неполноценностей, что она блядь... ну блядь... и слава Богу.

http://www.youtube.com/watch?v=2xD3NIokc4s&feature=related

Вероятно, в девяностые годы (пока у нас неразбериха была) и приглашали эмигрантов из России, а на границе делали прививки Эр-Эйч. Что позволило Германии стать локомотивом Европы.

Вы спросите, а причём здесь Бляди не верящие в любовь?

А кто после гороховой похлёбки будет рабов ублажать?

Какая на хрен любовь и романтика... гормоны, гормоны, и ещё раз гормоны... ну разве что, для поощрения особо работоспособных блядей... им изредка разрешают в инет выходить. Yes  

•  05/25/2011, 1:39 1573283 in reply to 1573279

•  05/25/2011, 7:43 1573341 in reply to 1572629

Соник, это мой портрет сегодняCool...с ружжомYes
  •  05/26/2011, 4:12 1573439 in reply to 1572629

по сабжу

любофф-не любофф

как говаривал старина Фрейд- 

любофф- неврозец, воды найчистейшей. ну и плюс гармоны. мдя.

а все остальное придумали русские- чтобы денег не платить

привет лунатикам!

•  05/26/2011, 8:30 1573444 in reply to 1573439

Melissa:

Big Smile Yes

•  05/26/2011, 11:27 1573455 in reply to 1573439

Melissa:
    Если так круто забирать, то правильнее было бы упомянуть другую нацию - мм?
  •  05/26/2011, 11:45 1573457 in reply to 1573455

SimpleMind:
    Melissa:
    Если так круто забирать, то правильнее было бы упомянуть другую нацию - мм?
    таджиков?Roll eyes
Страница 4 из 11 [Всего 152 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server