Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Анкета Алисы для типирования или Добро пожаловать, пытливый ум!

Последний ответ: Alice_Mel   02/19/2015, 9:28   Ответов: 112
Страница 4 из 8 [Всего 113 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/18/2015, 6:49 1759857 in reply to 1759851

Отправила Вам личным сообщением мой рисунок. Давно не рисовала. Позже опубликую свои доводы на счёт Гамлета. Считаю необходимым осветить, чтобы разобраться как следует. Буду рада Вашей помощи.
  •  02/18/2015, 6:56 1759859 in reply to 1759857

Алиса, а ты впервые на этом сайте?
  •  02/18/2015, 7:02 1759860 in reply to 1759859

Да.
  •  02/18/2015, 7:03 1759861 in reply to 1759860

А на аватаре ты?
  •  02/18/2015, 7:11 1759863 in reply to 1759861

Да. В первом посте указаны ссылки на мои фотографии, видео, страницу в контакте. Видимо Вы не успели познакомиться с этой информацией. Меня, кстати, удивляет, что на этом форуме мало кто на аватар ставит свои фотографии и нет указания при этом социотипа. А Вы думали я выбрала кого-то другого и себе на аватар поставила?)
  •  02/18/2015, 7:20 1759865 in reply to 1759857

Alice_Mel:
    Отправила Вам личным сообщением мой рисунок. Давно не рисовала. Позже опубликую свои доводы на счёт Гамлета. Считаю необходимым осветить, чтобы разобраться как следует. Буду рада Вашей помощи.

http://cs622025.vk.me/v622025388/19e0c/fhRx_k3JxWI.jpg

По рисунку вы - рац (мало штриховки), экстра - весь лист занят рисунком и логик - все фигурки упорядочены. То есть вы либо Джек, либо Штир. Но для Джека у вас проблема с БИ (опаздываете иногда).

Так что по рисунку вы - Штирлиц и уж точно не Гам.

Если вы склонны к версии Макс-Гам, то я вам в этом, увы, никак не помогу. По видео, вы - квестим, Макс - деклатим. Вы довольно уверенны и подвижны в кадре - вы экстра, а не интро, как Макс. Но вы - логик, ваше видео достаточно объективно, логично, в нём нет субъективного эмоционального Гамского накала и теплоты , а только Штирский "деловой разговор".

Да и какой Гам вместо лица, будет изображать лишь схему лица, выходит, что мимика (ЧЭ) вас не интересует - как самого настоящего Штира, у которого ЧЭ - в ролевой.

Даже ваша привязанность к этике - тоже логична: девушки-логики самые ярые "защитницы" своей этичности.

•  02/18/2015, 7:21 1759866 in reply to 1759857

Alice_Mel:

http://cs622025.vk.me/v622025388/19e0c/fhRx_k3JxWI.jpg

По рисунку вы - рац (мало штриховки), экстра - весь лист занят рисунком и логик - все фигурки упорядочены. То есть вы либо Джек, либо Штир. Но для Джека у вас проблема с БИ (опаздываете иногда).

Так что по рисунку вы - Штирлиц и уж точно не Гам.

Если вы склонны к версии Макс-Гам, то я вам в этом, увы, никак не помогу. По видео, вы - квестим, Макс - деклатим. Вы довольно уверенны и подвижны в кадре - вы экстра, а не интро, как Макс. Но вы - логик, ваше видео достаточно объективно, логично, в нём нет субъективного эмоционального Гамского накала и теплоты , а только Штирский "деловой разговор".

Да и какой Гам вместо лица, будет изображать лишь схему лица, выходит, что мимика (ЧЭ) вас не интересует - как самого настоящего Штира, у которого ЧЭ - в ролевой.

Даже ваша привязанность к этике - тоже логична: девушки-логики самые ярые "защитницы" своей этичности.

•  02/18/2015, 7:29 1759867 in reply to 1759863

Alice_Mel:
    Да. В первом посте указаны ссылки на мои фотографии, видео, страницу в контакте. Видимо Вы не успели познакомиться с этой информацией. Меня, кстати, удивляет, что на этом форуме мало кто на аватар ставит свои фотографии и нет указания при этом социотипа. 

Я не могу пока вспомнить... но эту фотографию я уже видела... у меня хорошая зрительная память.

У нас на форуме не принято обращение... Вы... 

Укажу... Жуков.

•  02/18/2015, 7:30 1759868 in reply to 1759866

Благодарю за Ваше внимание, время что уделили и адекватные аргументы.
    Большое спасибо за вдумчивое внимание к вопросу и помощь при типировании. 
    Желаю приятного вечера и добрых минут!

Есть над чем подумать!

Чуть позже (т.к. я ещё в процессе) опубликую тут про Гамлета, т.к. уже начала составлять описание и хочу довести это дело до конца как планировала изначально.
  •  02/18/2015, 8:04 1759871 in reply to 1759847

А теперь о соответствии с Гамлетом..

Черная Этика

Могу жонглировать масками. Могу пережив личную трагедию за десятки минут или пару часов (когда процессор охлаждается после резкого перегрева системы от восприятия ситуации) улыбаться и строить новые планы на будущее. Если визуализация нового плана не радует, т.к. могло порадовать осуществление предыдущего (того, что не вышло, а хотелось) могу зависнуть на сутки, двое, максимум на неделю. За это время успею прожить и отпустить ситуацию, выявив необходимые элементы для нового развития событий и предполагаемых целей. При посторонних могу вести себя спокойно и с достоинством, но если появляется ситуация выразить то, что давно хотел и вот как раз подвернулась возможность, то проявлю себя бурно. Проявлять эмоционально себя могу, а вот сочувствовать, сожалеть другим - предпочту поддержать, не жалея. Молча подставить своё плечо, дать поплакаться в жилетку (единожды в острой для человека ситуации, не делать из этого системное плакание при каждой встрече). Могу крепко обнять и молчать, т.к. не считаю нужным в такие моменты что-то говорить. Поговорить можно потом, когда человек успокоиться. Сама до слёз доводить не люблю.
    Если такое произошло  между мной и очень близким, например, мама (было всего несколько раз в моей жизни, я могу по пальцам пересчитать), то выдержу небольшую паузу и проявлю тёплое отношение.
    Постараюсь выразить, что люблю, сделать приятное, уменьшить дистанцию. Быть в этот момент менее строгой, более тёплой. Т.к. не желаю усугублять состояние человека! И ценю, когда человек старается не усугублять моё расстроенное состояние.
    Сложно воспринимаю игнорирование себя. Считаю, что подобные вещи, часто доводят людей до отчаяния и нарушение разумных границ поведения.

Белая Интуиция 

Заранее просчитываю несколько вариантов развития событий, основываясь на интуицию развития событий, сроков осуществления задуманного. Склонна на пол года, год вперёд планировать стратегию и тактику своей деятельности, перемещений. Часто наперёд знаю где и с кем проведу отпуск, планируя про запас варианты развития событий в отпуске. Заранее покупаю билеты на самолёт, поезд, при этом сразу бронирую гостиницу, если требуется. Склонна заранее оповещать людей, от которых зависят мои планы, о том, что задумываю. От них ожидаю того же. Зная, что люди склонны пренебрегать этим, часто интересуюсь у них заранее.. что да как.)) Люблю взаимодействовать с предупредительными людьми.

Черная Логика

Могу заставить себя заниматься тем, что принесёт мне конкретную пользу (йога, изучение английского, совместный творческий или ремесленный проект, где предпочту заниматься организационными вопросами, продвижением, дизайном, составлением презентаций, завязыванию деловых, полезных контактов). Не люблю переделывать результат. Стараюсь экономно расходывать время и ресурсы. Нравится преодолевать себя, проявлять вдумчивость или новый подход, действовать индивидуально по отношению к ситуации, но часто при этом пользуюсь личным кодексом чести, правил, а также законами мироздания. Длительная деловая активность истощает, не могу этим заниматься постоянно. Стараюсь в краткие сроки установить необходимые контакты, договорённости, выбрав из нескольких вариантов и остановившись на достигнутом. Не подходит для меня деятельность рекламных менеджеров, менеджеров по продажам, тем, кто занимается развитием дистрибьюторской сети. Не люблю бесполезного труда ради идей и принципов, которые не поддерживаю. Умею организовывать людей вокруг себя, раздавать поручения и своевременно осуществлять контроль за их деятельностью. Резкие, громкие, негармоничные звуки меня раздражают. Часто не хватает полной тишины.

Белая Сенсорика

Болею редко. Избегаю физических страданий. Например, оказаться под грудой металла при крушении крупного объекта. Асексуальна по большей части. Легче многих избавляюсь от лёгких привычек, постепенно отфильтровывая диструктивные элементы образа жизни, навязанного обществом в прошлом, когда была менее сознательной. Одеваться люблю подчёркнуто аристократично или подчёркивая свою индивидуальность. Люблю необычную, но красивую одежду. С утра могу много времени потратить на то, чтобы решить, что сегодня одеть. Не люблю ходить в одном и том же. Питаться стараюсь наиболее полезными продуктами и по здоровому образу питания: вегетарианство, побольше свежих овощей, фруктов, орехов. Предпочитаю натуральные продукты денатурату. Не пью алкоголь и газированных напитков. Люблю, когда мне готовят, люблю готовить для других, люблю готовить вместе. Люблю, когда обо мне заботятся деликатным образом, поддерживая и ведя вперёд, а не жалея и сюсюкая (не люблю дурацких "ласковых" словечек, самое приятное - это обращение по полному имени). Не люблю, когда посторонние ко мне прикасаются. Люблю спать отдельно от всех. Обязательно отдельное одеяло. Долго привыкаю к новым людям, анализируя, как с ними общаться и общаться ли вообще. Плохо чувствую себя в замкнутых пространствах или если помещение не проветривается.

Черная Этика

Когда уверена 
    в своём статусе в жизни человека, мне море по колено. Ревнива, когда не уверена в том, что статус прежний. Предпочитаю быть особенной, нужной, вдохновляющей для каждого близкого человека. Ощущать свою полезность, необходимость. Видеть подтверждение через стремление к общению со мной, знаки внимания, особенно с творческим проявлением при этом.

Белая Интуиция

Дело, которое актуально или попросту по душе, активизирует таким образом, что я могу проявить многое из своих резервов возможностей, способностей, талантов, при этом часто стремлюсь попробовать себя в новом, чтобы доказать самой себе - я это тоже могу, если надо. Стремлюсь, чтобы мои достижения были замечены. Иногда склонна эпатировать публику. С близкими нравится обходиться без этого, общаться спокойнее, при этом проявляя себя неожиданным образом время от времени, но зная, что с ними можно общаться и без эпатажа. Мне нравится производить впечатление тем, что я могу конкретные вещи лучше других или не хуже тех, кто это делает лучше многих. Умею использовать способности людей для достижения своих целей или целей компании, которые опять таки связаны с моими целями: например, проявление себя как исключительного и полезного сотрудника, как того, кто привнёс благо в коллектив, компанию. Люблю брать ситуацию в свои руки, при этом привлекая для осуществления дел руки и умы других. Склонна доверять деятельность наиболее компетентным лицам. Если таких нет, то лучше сделаю сама. Часто бескомпромиссна, порой это выставляю, убеждая, что это на благо, будучи убеждённой в этом сама. Но могу выступать в роли катализатора, предлагая выбор другому как поступить. Стремлюсь к стремлению "вверх", быть рядовым сотрудником в компании, которая занимается ерундой - не для меня. Критику могу воспринимать спокойно, если она сообщается от лиц, которые для меня авторитетны или ведут себя компетентным образом в ситуации. В прошлом не раз компенсировала ощущение неполноценности демонстрацией событий в жизни, когда этого ощущения не было. В связи с чем постепенно стала самодуализироваться, не встретив дуала.

Черная Сенсорика

Бурно протестую против силы и грубости. "
    Бурно протестует против силы и грубости. Настроен на исключительно вежливое и предупредительное обращение. В состоянии аффекта ни перед чем не остановится. Его собственная сила резко возрастает в экстремальной ситуации (паника, неразбериха). В этом случае ведет себя уверенно и решительно. В то же время беззащитен против силы, если эмоционально и душевно сломлен." В описании про соотношение себя с психотипом Макса подробно останавливалась на конкретных примерах проявления ЧС, которые соответствуют тому, что сейчас процитировала на счёт Гамлета. Из истерического состояния не может вывести усугубление его или игнорирование, только оперативное мягкое внимательное успокоение. Иначе буду возвращаться к ситуации спустя время и напоминать о содеянном, если этот человек всё ещё есть в моей жизни.

Белая Логика

Нуждаюсь в организованности пространства и всего, что связано с настоящим и будущем для конструктивного продвижения по жизни. От этого зависит эмоциональное состояние. Скурпулёзность и монотонность деятельности для меня скучны, поэтому изучению вёрстки дизайна сайтов недавно предпочла углубленное изучение английского языка. Вёрстка сайтов тоже интересна, но так лень сидеть и писать эти коды. Хочется быстро отобразить результат, а не прописывать детали. Потому и не рисую, не вяжу. Это всё дооолго. Во всём ищу ясность. Не люблю людей, с которыми не всё понятно, которые выпендриваются и не выражают мыслей ясным образом. Хорошо схватываю отклонения от привычной схемы событий. Акцентирую внимание на проявление безграмотности и бесцеремонности. Часто ставлю людей в комфортные для себя рамки. Не желающие с ними считаться, не попадают в список интересующих меня людей. "
    Ему нравится логика системы. Стремится все упорядочить, ограничить разумными, с его точки зрения, рамками и правилами. Однако для себя делает исключение." Ou, yes!

Гамлет или Макс? Вот в чём вопрос. DrEiser подкинул дров в печь в виде дополнительной версии: а может Штир?
  •  02/18/2015, 8:14 1759872 in reply to 1759853

Viola:
    Не обращайте вниманиe на этого клоуна Big SmileWink

Дженифер Псаки... вынужденная отвечать на неудобные вопросы российских журналистов... обнажая свою глупость... тоже считает их клоунами...

Как всё перепуталось в западном мире...Smile

•  02/18/2015, 8:21 1759873 in reply to 1759871

Alice_Mel:
    DrEiser подкинул дров в печь в виде дополнительной версии: а может Штир?

А вот что типируемые думают о ДрЁсере;

azolenka:
    драйсер, я больше доверяю человеку, который вплотную занимается соционикой, и знает меня не один год, чем Вам, который так резко беспочвенно кидается словами.

McLovin:
    драйсер, я понимаю, что твои посты, которые всех критикуют, приносят тебе неистовый фонтан радуги из задницы)) просто пойми, что нет никакой пользы от твоей критики. Ты - само воплощение критики. Мне кажется, если тебе запретить критиковать, ты не сможешь жить. Пустая критика - твое хобби))

•  02/18/2015, 8:33 1759875 in reply to 1759873

Только вот о дружище Руди типируемые вообще ничего не думают.

Руди давно съела зависть.

•  02/18/2015, 8:33 1759876 in reply to 1759872

Rydi:

Viola:
    Не обращайте вниманиe на этого клоуна Big SmileWink

Дженифер Псаки... вынужденная отвечать на неудобные вопросы российских журналистов... обнажая свою глупость... тоже считает их клоунами...

Как всё перепуталось в западном мире...Smile

У них вопросы, а у тебя ответы.Smile
    И твои ответы для меня как раз очень удобны.Big Smile Ибо они так глупы, что на их фоне я всегда выгляжу гениальным, совсем не напрягаясьBig SmileCool
  •  02/18/2015, 8:34 1759877 in reply to 1759778

Alice_Mel:
    Видео: 
    http://vk.com/mel_alice?z=video625388_165294315%2F71799fd9224381e2c9

"Кто то передаёт мне это знание, избавляя меня от последнего наказания"

Вы интуит-мистик... Smile

Интересно, что логичные до мозга костей Максы... только через любовь к Гамлетам... приобщаются к мистическому...

Если дуализации у них не случилось... они ни когда не поверят в сверхъестественное...   Smile

Страница 4 из 8 [Всего 113 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server