Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Комплекс неполноценности

Последний ответ: Adelyna1   11/24/2017, 5:44   Ответов: 115
Страница 4 из 8 [Всего 116 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/20/2001, 20:18 176716 in reply to 176671

Элли, вся фигня в том, что когда ты задаешь вопрос - зачем нужны гуманитарии - ты сама на него ответить можешь?
    Меня всегда поражало, что "гуманитарии" вроде наилучшим способом предназначены и заточены под разного рода рекламы, промоушн, пи-ар, создание репутации и все такое.
    Так почему себя так тяжело продвинуть, создать себе репутацию, лично для себя?
    Просто если ты хочешь стать нужным сенсо-логику, тут нужно двумя путями - либо представить себя как продукт, кадр или еще как, чтобы он например увидел твою полезность, либо "соблазнить" его интуитивно-этически - т.е. (говорю упрощенно) "промыть" ему мозги.

Первый путь - сложный, второй не менее сложный, потому что в этом случае надо быть самой собой и ником больше другим, только тогда ты будешь нужной.
    Как логик заявляю - Достоевские которые не хотят быть Достоевскими - нафиг не нужны :)

Привет мужу Габену.

Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит славное звание гуманиста.
  •  12/20/2001, 20:37 176717 in reply to 176671

Второй путь прост (хотя и чреват в дальнейшем), а первый - увольте...Полезность...гм. И вообще, речь шла о востребованности обществом или...это...сенсологиком?

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  12/20/2001, 20:54 176718 in reply to 176671

цитата:

Второй путь прост (хотя и чреват в дальнейшем), а первый - увольте...Полезность...гм. И вообще, речь шла о востребованности обществом или...это...сенсологиком?

Кстати, на самом деле - оба эти пути просто две стороны одного, ведь если посмотреть, то что получается?
    Технологу гуманитарий нужен как элемент схемы реальности, т.е. он ему нужен как "гуманитарий", а не как "наука" или "социум", ему не нужен "транзистор", который косит под "сопротивление".
    Т.е. это означает, что полезность "гуманитария" проявляется только тогда, когда он не париться, что он гуманитарй, а думает и действует как гуманитарий, а не косит под логика.
    Надо быть самим собой и не идти против себя.

•  12/21/2001, 1:34 176719 in reply to 176671

цитата:

Как логик заявляю - Достоевские которые не хотят быть Достоевскими - нафиг не нужны :)

Что в твоем понимании значит быть Достоевским?

Жизнь идет медленно, а проходит так быстро.
  •  12/22/2001, 20:27 176720 in reply to 176671

цитата:

Что в твоем понимании значит быть Достоевским?

это значит реализовывать партнерские ожидания по детскому блоку в аспектах своего взрослого блока

•  12/23/2001, 1:51 176721 in reply to 176671

Миказука, интересно, можно поподробнее и с примером?

"Мы должны любить все самое возвышенное" (с)
  •  12/23/2001, 16:01 176722 in reply to 176671

цитата:

Миказука, интересно, можно поподробнее и с примером?

В следующий раз - просто сказать - это одно, другое дело сделать, а сделать это можно только при наличии фасиляции, т.е. некого разруливания внутренних конфликтов, снятия стереотипов.

•  12/23/2001, 16:07 176723 in reply to 176671

цитата:

В следующий раз - просто сказать - это одно, другое дело сделать, а сделать это можно только при наличии фасиляции, т.е. некого разруливания внутренних конфликтов, снятия стереотипов.

Мне слово "фасиляция" понравилось....эротично так звучит...

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  12/24/2001, 12:42 176724 in reply to 176671

Я тоже такая дурочка.....
  •  12/24/2001, 13:05 176725 in reply to 176671

цитата:

Мне слово "фасиляция" понравилось....эротично так звучит...

И напрасно: фасилитация - всего-навсего одна из посреднических процедур
  •  12/25/2001, 0:30 176726 in reply to 176671

цитата:

Это ты к теме в целом или к фасиляции, которая звучит эротично?

цитата:

И напрасно: фасилитация - всего-навсего одна из посреднических процедур

Света!!!
    Фасиляция звучала очень эротично Это мое подсознание сработало Или наоборот сознание - [бс]
    Хотя... эротическая посредническая процедура... м-м-м-м-м...

•  12/25/2001, 9:51 176727 in reply to 176671

цитата:

Света!!!
    Фасиляция звучала очень эротично Это мое подсознание сработало Или наоборот сознание - [бс]

Прошу прощения: влезла в разговор... поломала эротическое настроение... ужас!

цитата:

Хотя... эротическая посредническая процедура... м-м-м-м-м...

Ааа... таки есть надежда! Так может... ммм... подумаем в ЭТОМ направлении? ыыыы? муррр.. И пусть это будет фасиляцией!..
  •  12/26/2001, 1:10 176728 in reply to 176671

Ммммммм....

Пойду поищу какой-нть лубрикант.

•  12/26/2001, 5:22 176729 in reply to 176671

цитата:

Присоединяюсь. Ну-ка, Миказуки, на бис:
    номер 1 - фасиштукакакаято
    номер 2 - детский и взрослый блок
    номер 3 - ещё что-нибудь скажи, мне нравится

(Про 1 и 2 я правда ничё не поняла. Можно по-простому и с примерами?)

Алёна
  •  12/26/2001, 21:11 176730 in reply to 176671

Ellie!

> номер 1 - фасиштукакакаято

Фасилитация - это, как верно сказала Света, это посредническая процедура, суть которой сводиться к тому (обычно это применяется во время разного рода конфликтологических семинарах, ОДИ и прочех мероприятиях связанных со снятием стереотипов восприятия, "разрушением" схем мышления и деятельности и т.п.), что фасилитатор следит за психологическим состоянием группы и отдельных участников и предохраняет от возможных эмоциональных срывов, иницируемых прегрузкой содержанием.

Фасиляция - это слово порождено моим подсознанием, в итоге - это эротическая посредническая процедура , осуществляется с помощью лубрикантов и ароматических масел.

> номер 2 - детский и взрослый блок

Это подразумевает умение формулировать задачу в аспектах взрослого блока и реализации ее с творческой функции.
    Если проблема проявляется не в аспектах взрослого блока, то, как правило, такой процесс сопряжен с преодолением внутреннего конфликта (механизм самонастройки). Он требует доброй воли, понимания причины конфликта и выработки механизма ее устранения.
    Как избежать конфликтов с окружающим миром, реализуя собственный интерес?
    Необходимо, реализуя отношения, учитывать свои партнерские ожидания с детского блока и формулировать их в аспектах взрослого. Тогда сам возможный конфликт будет располагаться на территории взрослого блока. Именно этот прием и позволяет бесконфликтно реализовывать собственный интерес.

> номер 3 - ещё что-нибудь скажи, мне нравится

Меня такие штуки всегда ставили в тупик. Ты задай вопрос, а я тебе скажу ченть приятное.

Страница 4 из 8 [Всего 116 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server