Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Впадете ли вы в депрессию если узнаете дату своей смерти?

Последний ответ: Tatevik   07/22/2015, 14:55   Ответов: 58
Страница 4 из 4 [Всего 59 записей]   « 1 2 3 4
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/14/2015, 4:23 1779724 in reply to 1779719

Бог:

...кстати - эта твоя тира про самоубийц и мертвых - это ведь тоже выдумки и суеверия.

Дело в том, что после смерти не остается никого, кто мог бы где-то привязаться или застрять.

Смерть - это смерть.

Тебе как осознающей и воспринимающей личности наступают кранты. 

Нет глаз чтобы видеть.

Ушей чтобы слышать.

И пр. 

Твоя сущность - это больше, чем руки, ноги глаза. Чем ты объяснишь, например, твой характер? Почему он у всех разный? У души такой же характер, поэтому с умершими можно общаться... просто если они сами коммуникативные. Мы тут с ними общаемся и они там так же с нами общаются.

Вот ты идешь-идешь и видишь НЛО летит.... вот и они так же... существуют там себе существуют, а тут оп, медиум на связь вылез, предлагает пообщаться. Почему бы и нет?

А то как-то примитивно ты видишь все. Дальше своих глаз, рук и ног - никуды, уж больно привязан ты к своему тельцу. Мы не такие.

•  07/14/2015, 4:35 1779725 in reply to 1779724

камри:
    Твоя сущность - это больше, чем руки, ноги глаза. Чем ты объяснишь, например, твой характер? Почему он у всех разный? У души такой же характер, поэтому с умершими можно общаться... просто если они сами коммуникативные. Мы тут с ними общаемся и они там так же с нами общаются.

Вот ты идешь-идешь и видишь НЛО летит.... вот и они так же... существуют там себе существуют, а тут оп, медиум на связь вылез, предлагает пообщаться. Почему бы и нет?

А то как-то примитивно ты видишь все. Дальше своих глаз, рук и ног - никуды, уж больно привязан ты к своему тельцу. Мы не такие.

а что ты вкладываешь в понятие "характер" и "характер души", в частности?

Хара́ктер (греч. χαρακτηρ — примета, отличительная черта, знак) — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Когда говорят о характере, то обычно подразумевают под этим именно такую совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определённую печать на все её проявления и деяния. Черты характера составляют те существенные свойства человека, которые определяют тот или иной образ поведения, образ жизни.

образ жизни души? 

•  07/14/2015, 5:49 1779726 in reply to 1779725

Tatevik:

Хара́ктер (греч. χαρακτηρ — примета, отличительная черта, знак) — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Когда говорят о характере, то обычно подразумевают под этим именно такую совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определённую печать на все её проявления и деяния. Черты характера составляют те существенные свойства человека, которые определяют тот или иной образ поведения, образ жизни.

образ жизни души? 

Тань, ответ на этот вопрос очень простой, ты его и сама знаешь. Я считаю тебя умным человеком Yes

Для тех, кто не знает ответ, я поясню:

Очевидно то, что написано в википедии - оно для людей, поэтому на языке людей и для тела людей.

Все, что не для людей - это эзотерическая информация и доступна не для всех. Смысл же определения примерно тот же.

•  07/14/2015, 6:58 1779729 in reply to 1779724

камри:
    Бог:

...кстати - эта твоя тира про самоубийц и мертвых - это ведь тоже выдумки и суеверия.

Дело в том, что после смерти не остается никого, кто мог бы где-то привязаться или застрять.

Смерть - это смерть.

Нет глаз чтобы видеть.

Ушей чтобы слышать.

И пр. 

Но это же враньё.

Никто не умеет общаться "с мертвыми" - потому что не с кем общаться. 

И НЛО я тоже не видел.

И причем здесь примитивизм? Я просто рационален и верю в чувственный опыт а не в его дикие интерпретации. 

И вообще, как я могу быть "привязан к телу", коли без тела меня нет?

Весь мой опыт связан с телом. Где я - там и тело. У всех так. Никто не может быть без тела.

•  07/14/2015, 7:02 1779730 in reply to 1779726

камри:
    Tatevik:

образ жизни души? 

Тань, ответ на этот вопрос очень простой, ты его и сама знаешь. Я считаю тебя умным человеком Yes

Для тех, кто не знает ответ, я поясню:

Очевидно то, что написано в википедии - оно для людей, поэтому на языке людей и для тела людей.

Все, что не для людей - это эзотерическая информация и доступна не для всех. Смысл же определения примерно тот же.

Пиздец ты бредишь

Это воздух мегаполиса на людей так влияет

Постоянное вдыхание ядовитых выхлопов ведет к устойчивым психозам и галлюцинаторному бреду 

•  07/14/2015, 7:30 1779731 in reply to 1779729

Бог:

Но это же враньё.

Никто не умеет общаться "с мертвыми" - потому что не с кем общаться. 

И НЛО я тоже не видел.

И причем здесь примитивизм? Я просто рационален и верю в чувственный опыт а не в его дикие интерпретации. 

И вообще, как я могу быть "привязан к телу", коли без тела меня нет?

Весь мой опыт связан с телом. Где я - там и тело. У всех так. Никто не может быть без тела.

Что ты подразумеваешь под чувственным опытом? Опять ощущения своего тельца? Это слишком мало. Есть ощущения высшего порядка. Например, интуиция, твои ангелы, защитники. Ты не общаешься с ними? И другие сущности.

Мертвые - это не мертвые. Само название неверное. Не те слова. Не мертвый, а просто душа человека в потустороннем мире. Иногда с ними можно именно пообщаться, они знают больше нас, у них больше информации, чем у нас. У нас здесь вообще очень мало информации.

Ты привязан к телу, ты ощущаешь только его. Ты не можешь ощутить себя без него, ты не можешь выйти из тела. Ты - это тело. Это слишком примитивно.

Какой же ты Бог, что таких простых истин не понимаешь.

Ты можешь быть без тела. Как без одежды. Ты - это ты. 

•  07/14/2015, 8:05 1779732 in reply to 1779729

>Но это же вранье.

>И НЛО я тоже не видел

Рома, ты много чего не видел. Меришь мир и людей кошками - мерь. Такая у тебя иншалла.    

•  07/14/2015, 8:19 1779733 in reply to 1779726

камри:

Камри, я цитирую твои слова.) Не для ВСЕХ людей. 

Второе - между понятиями "эзотерика" и "оккультизм", которым занимаешься ты, существуют различия. Понятие "эзотерика" намного шире.

Третье - эзотерическая информация сакральна, и не для форумов. 

•  07/14/2015, 9:09 1779735 in reply to 1779724

[quote user="Бог"

Смерть - это смерть.

Нет глаз чтобы видеть.

Ушей чтобы слышать.

И пр. 

--------------------------------

Умирает тело , а душа нет..Ну вот как даже тогда объяснить случаи когда мертвые приходят и просят что-то,или мстят даже...Или когда на дорогах есть такие места что там хоть какие знаки ставь, хоть какие меры безопасности принимай, а всеравно люди будут погибать..Мертвые и видят, и слышат и говорят--только не физически ). И мир потусторонний он существует..и мертвые разные тоже ( как и живые)--есть разгаворчивые. есть такие что сразу цапнут,чтоб не лезли к ним..

Ну лучше думать по жизнь,ценить ее и любить ) а придет время и все мы уйдет за горизонт и узнаем что ж там на самом деле..

•  07/21/2015, 14:32 1780528 in reply to 1779600

камри:

Вот возник такой вопрос. Впадете ли вы в депрессию, если узнаете дату своей смерти, убийцу и обстоятельства при которых это произойдет?

Или просто узнаете от чего умрете...

Когда я раскладываю таро на судьбу, я никогда не говорю кто от чего умрет, если меня не спрашивают. 

Я сейчас говорю серьезно, не про всякий стеб. 

Как поступите вы? Представим такую ситуацию. Вы знаете убийцу. Ваши ощущения? 

Узнав подобную инфо от раскладчика карт Таро, скорее никак бы не отреагировала. Ну может чуть больше внимания сосредоточила бы на "проблемные места", что озвучили

Если развить вопрос, то на прдобную инфо от доверяемого врача отреагировала бы

1. Подбила бы все свои дела и порешала бы по-максимуму все вопросы, что зависят от моего наличия и состоятельности

2. Повидалась бы со всеми, с кем давно не виделась по нехватке времени и кого хочу видеть

Пожалуй и все :-) Депрессия бы прошла, т.к. появилась определенность и необсуждаемые краткосрочные цели, которые нужно успеть воплотить

•  07/21/2015, 14:46 1780529 in reply to 1780528

Чуда:
    Депрессия бы прошла, т.к. появилась определенность
    Yes
  •  07/22/2015, 14:39 1780604 in reply to 1779724

камри:
    Бог:

И пр. 

уж больно привязан ты к своему тельцу. 

К какому? Знака Зодиака? Или к Золотому тельцу?) 

•  07/22/2015, 14:46 1780605 in reply to 1780528

Чуда:
    камри:

Вот возник такой вопрос. Впадете ли вы в депрессию, если узнаете дату своей смерти, убийцу и обстоятельства при которых это произойдет?

Или просто узнаете от чего умрете...

Когда я раскладываю таро на судьбу, я никогда не говорю кто от чего умрет, если меня не спрашивают. 

Я сейчас говорю серьезно, не про всякий стеб. 

Как поступите вы? Представим такую ситуацию. Вы знаете убийцу. Ваши ощущения? 

Узнав подобную инфо от раскладчика карт Таро, скорее никак бы не отреагировала.

Кстати да))) Никто никогда не может предсказать день смерти, только возможность критических дней и предупредить об осторожности. А вот кто от чего умрет , это  в натальной карте.

У меня Уран в 12 Доме - мгновенная смерть ( инфаркт или инсульт))) Я довольна. Никого из родственников не обременю.

•  07/22/2015, 14:55 1780607 in reply to 1780605

Ultraviolet:

Кстати да))) Никто никогда не может предсказать день смерти, только возможность критических дней

я сначала подумала, что ты про месячные)
Страница 4 из 4 [Всего 59 записей]   « 1 2 3 4
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server