Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Фильмы, которые надо посмотреть!

Последний ответ: Alice07   04/15/2021, 2:40   Ответов: 945
Страница 4 из 64 [Всего 946 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/12/2009, 0:56 1447194 in reply to 1444964

Jever:

Robespierre:
    Lazurite:
    Robespierre:
    Очень Страшное Кино
    тебе серьезно понравилось "Очень страшное кино"? Smile
    серьезно. я люблю тематику над которой авторы устроили реальный стёб. хохотал:)))))))))))))))

если советовать, то только первую часть.

остальное ниже плинтуса.

согласен

•  11/12/2009, 0:59 1447196 in reply to 1444964

Хатор:
    Семнадцать мгновений весны.

очень много смотрю фильмов. очень.

семь в неделю это минимум, но в основном больше...........

самое смешное, ни разу не видела Семнадцать мгновений весны и Любовь и голуби.

смотрела парфеновский фильм о том как Лиознова его снимала, но не сам фильм.

и никак не заставить себя))

•  11/12/2009, 1:03 1447199 in reply to 1444964

Robespierre:
    Ищите Женщину

его просматриваю, когда не хватает энергии в окружающем пространстве. как таблетка.

•  11/12/2009, 1:05 1447200 in reply to 1444964

"Призрак" - c Патриком Суэйзи и Вупи Голдберг. Обожаю с деццтва ^^

"Черная кошка, белый кот"  - из Кустурицы выбирать тяжело, так что пусть еще будут "Аризонская мечта" и "Помнишь ли ты Долли Белл?"

Из Озона выбирать ни разу не легче... но....  - "Капли дождя на раскаленных скалах" и "8 женщин"

потом продолжу) 

•  11/12/2009, 2:44 1447249 in reply to 1444964

Республика ШКИД - гениально) оч лю)
  •  11/12/2009, 3:20 1447265 in reply to 1444964

OlesyaLim:

и с кем себя ассоциируешь? Wink (гадаю - уж не Мамочка ли...?)

•  11/12/2009, 3:22 1447266 in reply to 1444964

Lazurite:

OlesyaLim:

и с кем себя ассоциируешь? Wink (гадаю - уж не Мамочка ли...?)

ни с кем, увы ^^ Хотя.... захотелось пересмотреть фильм... Вот пересмотрю и скажу кто мне ближе =)

•  11/12/2009, 3:33 1447268 in reply to 1444964

Я люблю фильмы, над которими надо думать. Поэтому фильмы из моего списка лучше не смотреть тем, кто не любит нудное философствование. Голливудские фильмы не люблю.
    "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" (Ким Ки Док).
    "Возврашение" (Звягинцев).
    В этот список еще могу включить "Идиота", 1958 года (Пырьев).
  •  11/12/2009, 3:34 1447269 in reply to 1444964

Zdenka:
    Я люблю фильмы, над которими надо думать. Поэтому фильмы из моего списка лучше не смотреть тем, кто не любит нудное философствование. Голливудские фильмы не люблю.

Yes плюсуюсь 

•  11/12/2009, 3:35 1447271 in reply to 1444964

OlesyaLim:

Zdenka:

Yes плюсуюсь 

Smile
  •  11/12/2009, 3:52 1447273 in reply to 1444964

Zdenka:
    Я люблю фильмы, над которыми надо думать. Поэтому фильмы из моего списка лучше не смотреть тем, кто не любит нудное философствование. Голливудские фильмы не люблю.
    "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" (Ким Ки Док).

эммм, а о чем думать смотря  "Идиота",  причем именно, 1958 года (Пырьев) - учитывая что уже обо всем "подумано"?

и разве  "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" (Ким Ки Док). не строится на 3/4 на эстетике картины, а не на какой то сложной работе мысли?

"Возврашение" (Звягинцев). = какая  на твой взгляд глубина мысли заложена в эту картину?

прости что так резко. 

•  11/12/2009, 4:30 1447278 in reply to 1444964

Я только недавно заметил какое потрясающее вступление у "17 мгновений весны" до фразы "Господин Бользен". Не сказано ни единого слова, фильм по сути дела еще не начался, но столько выражено..Нужно иметь  большое мастерство, чтобы сделать такое потрясающее вступление. Причем то, что оно черно-белое это только громадный плюс. {Минусом той версии что у меня является только реставрация звуковой дорожки и очистка ее по непонятным современным стандартам.Без реставрации было бы еще лучше.  }

Я иногда включаю это вступление и любуюсь красотой видеоряда.. Такая же красота видео ряда у Леоне поэтому я так ценю его фильмы. Фильмы Леоне тоже можно включать и любоваться отдельными эпизодами, в которых может не быть сказано ни единого слова и все выражено только в картинке.  Сила картинки по воздействию громадна.

В "Однажды на Диком Западе" есть потрясающая сцена прибытия Джил на станцию. По сюжету вроде бы просто - ее не встретили. Но дальше начинается то, что нужно прочитать "между строк", и то, что не выражено словами. Даже наоборот - Леоне специально убрал речь, потому что она будет только мешать! Джил что-то говорят на станции, но зритель это уже не слышит - Леоне переводит зрителя в совсем другую плоскость - речь в кино пошла совсем не о станции, а о таких вещах как смысл жизни и предназначение человека. И этот переход нужно успеть осмыслить. Затем Леоне опять возвращает зрителя в обыденное.. Весь психологизм нужно вытаскивать из картинки. В вступлении "17 мгновений весны" психологизм тоже нужно вытащить из картинки и тогда оно расцветет совсем другими красками.

Весь фильм "17 мгновений весны"  я никак не соберусь посмотреть, потому что к этому фильму нужно готовиться, и одного просмотра будет недостаточно. Все таки это не Бекмамбетовы снимали. Вообще "17 мгновений весны" нужно смотреть очень аккуратно и внимательно, чтобы замечать  то, что "между строк". И, разумеется, ни в коем случае нельзя этот фильм смотреть по ТВ.

"17 мгновений весны" это то лучшее, что мы продали в 1991. Такого уже не снимут. {Такие же вестерны как у Леоне тоже не снимут. } Уже совсем не тот народ, что в 70-х. {Итальянцы и американцы тоже не те что в 60-е - в 60 у человечества был пик} На смену пришли Бекмамбетовы, Иваны не имеющие родства, не имеющие тех ценностей, которые унаследовали русские как народ от своих предков. Чеченцы да и вообще народности скрепленные какой-то общей идеей, в большой степени ценят то, что сделали предки, и в этом плане они более жизнеспособные. А русские перестали ценить предков, то, что они сделали,  и их ценности.

А их последних моих потрясений это наши фильмы  "Красная палатка" (про экспедицию Умберто Нобиле) и "Вертикаль". Впрочем я уже это писал.

•  11/12/2009, 7:12 1447401 in reply to 1444964

Страна Глухих =)
  •  11/13/2009, 7:23 1448145 in reply to 1444964

Вчера посмотрел "Красота по-американски" - вполне достойный фильм, не знаю даже, как его охарактеризовать-то коротко. Грустно-ироничный, наверное.
  •  11/13/2009, 7:39 1448154 in reply to 1444964

suavik:
    Вот я уже несколько лет вокруг него хожу и не знаю, смотреть мне его или нет.
    А что останавливает? Вообще, фильм по ощущениям иррациональный, как будто "мазками" создается, никакая "основная идея" явно не фиксируется (ну, либо я не заметил просто :)). Фильм-настроение.
Страница 4 из 64 [Всего 946 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server