Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Про кино

Последний ответ: Qyertir   09/11/2001, 15:32   Ответов: 65
Страница 4 из 5 [Всего 66 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/06/2001, 14:20 187341 in reply to 187296

цитата:
    А как насчет "Знакомьтесь, Джо Блэк"?

Вот, Лэм, будешь смеяться или плеваться, не знаю, но именно после просмотра «Джо Блэка» я долго ходила и ругалась. Фильм показался настолько пустым, чтобы не сказать – глупым! А бесило то, что о нем долго писали, как о чем-то значительном. Мне эта значительность оказалась совершенно недоступна. И я очень удивилась (до сих пор удивляюсь), когда моя подруга стала рассказывать, какой глубокий смысл она в «Джо Блэке» нашла. А ведь я честно досмотрела его до самого конца. Все надеялась – вдруг сейчас что-то глубокомысленное да и мелькнет.

цитата:
    А еще мне нравятся эти уродские фильмы с Ж.К.В.Даммом типа "Трудная мишень" или "Колония".

Мне нравится “Quest”. С того места, где они начинают методичненько так выходить по парочкам и махаться до последнего.

А кто что увидел/не увидел в «American Beauty»?

...ubi nil vales ibi nil velis...
  •  09/06/2001, 14:53 187342 in reply to 187296

цитата:

Я увидел пустой полиэтиленовый пакет, как олицетворение красоты по-американски.

Девки гуляют, и мне веселО.
  •  09/06/2001, 15:14 187343 in reply to 187296

цитата:
    цитата:

Я увидел пустой полиэтиленовый пакет, как олицетворение красоты по-американски.

Пакет меня не пронял ни капельки, зря только старалась, вглядывалась. А вот финал ОЧЕНЬ понравился - красиво! На мой взгляд. Кстати, весь фильм меня тошнило от главного героя, и только к финалу он стал (по моему мнению) немного на человека походить. Тут его и того.

•  09/06/2001, 16:40 187344 in reply to 187296

Честно говоря любой фильм которому дают большое количество Оскаров вызывает у меня подозрение.

Veni.Vedi.Veci.-->
  •  09/06/2001, 16:50 187345 in reply to 187296

Нет, все понятно, конечно, а почему это вдруг жена феминисткой стала?

Возражения против прогресса всегда сводились к обвинениям в аморальности.
  •  09/06/2001, 17:02 187346 in reply to 187296

Veni.Vedi.Veci.-->
  •  09/06/2001, 17:09 187347 in reply to 187296

цитата:

“Американская красота” - фильм о жизни средней американской семьи. Благополучная внешне, она гниет изнутри. Феменистка - жена, работа на износ, непонимание с собственной дочкой. Мужик понимает что жизнь проходит мимо, и питается вскочить на подножку уходяшего поезда.

Это называется midlife crisis. По-моему все признаки налицо.

•  09/07/2001, 3:53 187348 in reply to 187296

книжку Файт Клаб написал Чак Паланюк. я себе выкачал с какого-то сайта в виде txt файла. помимо консьюмеризма там про то как колбасит молодеж в 24-26, про типа их возрасные депрессии изза одиночества. про смерть и страх смерти.

в Американской Красавице есть два рассуждения того парня с камерой. про всенапоняющюю и разрывающую человека на части красоту мира и про то что когда он смотрит на мертвых животных то чувствует Бога у себя за спиной и если быстро повернутся то еще можно уловить Его взгляд.

про то как увидеть бога есть еще вроде как хороший фильм Дарена Аранофски "Пи".
  •  09/07/2001, 16:12 187349 in reply to 187296

цитата:

Спать с ним не хотела, пыталась взять на себя мужские функции в доме. Все это под феменизм попадает.

Ага, давайте сразу приравняем феминизм к отсутствию любви в семье или уж лучше сразу фригидности, и туда же отправим желание зарабатывать для себя деньги! Хочешь сказать "жена-стерва", так и говори, что стерва, а к равноправию полов, хоть оно меня лично никогда и не колыхало, это никакого отношения не имеет.

Возражения против прогресса всегда сводились к обвинениям в аморальности.
  •  09/07/2001, 16:28 187350 in reply to 187296

цитата:

Ага, давайте сразу приравняем феминизм к отсутствию любви в семье или уж лучше сразу фригидности, и туда же отправим желание зарабатывать для себя деньги!

Приравнивай ради бога, только без меня.
    цитата:

Хочешь сказать "жена-стерва", так и говори, что стерва, а к равноправию полов, хоть оно меня лично никогда и не колыхало, это никакого отношения не имеет.

Я хотел сказать что жена-феменистка, потому что её поведение в фильме типичное поведение феменистки. А то что феменистки стервы так это давно и не мною замечено.

Veni.Vedi.Veci.-->
  •  09/07/2001, 17:15 187351 in reply to 187296

Всем привет! Особенно Монстру
    цитата:
    Ну, это не удивительно, ведь все указанные фильмы - не для слабых умов . А ты согласна с трактовкой "Бойцовского клуба", предложенной Эвридикой?

С Эвридикой я и в остальном согласна, разве что не люблю "просто красиво сделанное кино с красивыми актерами и незавернутым сюжетом", хотя и эти фильмы можно воспринимать именно так: зрелищные, хорошо снятые, с красивыми актерами. Т.е. они для всех умов. С ее трактовкой тоже согласна, хотя, разумеется, акценты по важности переставила бы местами
    цитата:
    "Криминальное чтиво", как и другие фильмы Тарантино - это нечто своеобразное. Для людей, имеющих несколько "я".

В голове Бальзака всегда несколько "я"
    "Шестое чувство" надо посмотреть во второй раз, оценить изящество намеков, которые все равно с первого раза не понять; а в третий уже неинтересно. Зато я "Полет над гнездом кукушки" пересматривала семь раз. Посмотрела бы и больше, если бы был видик.
    "Матрица" чудна тем, что там масса мелких деталей, начиная с "говорящих" имен и номеров и заканчивая фоновой музыкой. Сама идея была стара еще во времена Чжуан Цзы, но именно сейчас стала особенно привлекательной.
    Римка! Давай словарь крылатых выражений "Догмы" составлять!

Мир. Труд. Мэй.
  •  09/07/2001, 19:09 187352 in reply to 187296

цитата:
    Хочешь сказать "жена-стерва", так и говори, что стерва

Какое большое "вау"! А вот мне жена показалась единственным адекватным человеком в фильме, разве что сильно жизнью умученным. Я ей весь фильм сочувствовала: человек старался, пахал всю жизнь, а в итоге получил мужа-засранца и дочь, которая сама не знает, чего хочет, но уж точно не хорошую благополучную семью.
    ...И я подозреваю, что такое восприятие ТИМно.
    цитата:
    Римка! Давай словарь крылатых выражений "Догмы" составлять!

Ага! "Тебе легче, ты - еврейка..." - "Эта отмазка отработала, когда мы распяли Иисуса".

•  09/07/2001, 19:33 187353 in reply to 187296

Привет, Монстрик!
    это я не молчу, это просто меня не было. Так что с возвращением меня!
    "Бойцовский клуб" в отдельной теме? Что ж, открывай, поболтаем... вдвоем, наверное, но все равно.
    Как же это я забыла про "Шестое чувство"?!!! По развитию сюжета фильм из той же серии, что и "БК". Уже за это десятку ему. Мальчик там меня до слез расстрогал. Хотя, как и в "БК", столько вещей в сценарии не поддаются формальной логике! Я хочу сказать, что есть много мелких "не может быть".
    May, а что про акценты? Что самое важное в нем для тебя? Интересно, все мы, даже соглашаясь друг с другом, понимаем фильм по-своему: я вижу в первую очередь борьбу за раскрепощение личности, Монстер -- коньюмеризм, Андрей -- духовный рост героя... А ты? Хотя ладно, если откроем новую тему, все это там лучше обсуждать.
    "Красота по-американски"... Мишкин, в принципе, правильно сказал, но только не "показана", а "крайне слабая попытка показать" ТИПИЧНУЮ американскую семью. Умом понимаешь: да, все так и есть, так люди, в общем-то, и живут. Но вот в то, как это происходит на экране, не веришь. все как бы нарочно заострено, постоянно ловишь себя на мысли, что авторы как бы не дают героям найти естественные и простые решения их проблем. Там, где в жизни (в толчно таких же условиях!) можно было бы просто сестьи поговорить, у них или стена молчания, или истерика. Неестественность отношений, наигранность все портят. Фильм спасают отдельные эпизоды, там вообще хороши только дуэты, а не "массовые" сцены. А "американская красотка" -- это сорт роз, тот самый, который мать семейства выращивала. Кстати, ее рабочий день -- классная часть фильма, мне очень понравилось. Манера все прятать за улыбкой меня злит ужасно, а тут наконец-то дамочка позволила себе ее снять!!! Побыть самой сабой, некрасиво разрыдаться... Ей было страшно хреново в тот момент, а мне все равно кажется, что легче она себя никогда не чувствовала.
  •  09/07/2001, 21:10 187354 in reply to 187296

цитата:
    все как бы нарочно заострено

Вот, точно. У меня все время было ощущение, что "American Beauty" - это гротеск. Но главный герой все равно бесит!!

•  09/09/2001, 19:31 187355 in reply to 187296

Слушайте, про любимые фильмы поговорили, давайте до кучи о нелюбимых поговорим. Что смотрели и не понравилось (мексиканские сериалы - не в счет!)

Страница 4 из 5 [Всего 66 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server