Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Снова о БГ

Последний ответ: Мышкин   04/16/2003, 22:13   Ответов: 204
Страница 4 из 14 [Всего 205 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/16/2001, 17:56 195235 in reply to 195190

А в вышепреведенных строчках вообще вода полная..."И друзья меня спросят, о чем эта песня...",и энергия в нем интровертная, экономная, и глаза у него как-бы внутрь: самосозерцают, и еще...почему рационал? и стал бы рационал жениться столько раз, довольно было бы и гражданских браков? Миша, как Гамлеты к женитьбе относятся? (припоминаю бедную Офелию)

Каждый хочет того, чего у него нет.
  •  07/16/2001, 19:16 195236 in reply to 195190

Da Gamlet, skoree vsego. Odin vopros -- pochemu ego togda Gulenko Gamletom ne nazval? (ego tak cyklilo na Gamletah i Zhukovyh :-))) )

Qyertir
  •  07/16/2001, 21:09 195237 in reply to 195190

цитата:

А в вышепреведенных строчках вообще вода полная...

Фи. А в каких строчках тогда "не вода" по-твоему? Вот в этих, что ли -

Все ангелы в запое, я не помню кто где
    У рокеров рак мозга, а джазмены - в пизде

или

Когда мы с тобой ебемся на сталепрокатном станке,
    Недаром партком, а также профком, внимают с хуями в руке

цитата:

и энергия в нем интровертная, экономная, и глаза у него как-бы внутрь: самосозерцают,

Экстраверсия, насколько я ее начинаю понимать, это совсем не луч света бьющий из пупка, а ориентация на отношения между объектами, в то время как интроверсия - это ориентация на структуру объекта. Всего лишь. По себе знаю, что экстраверт может быть очень замкнутым и самосозерцающим, особенно когда ему скучно (а я не сомневаюсь, что БГ уже наскучило отвечать на одни и те же вопросы 25 лет кряду). Более того, интроверты иногда кажутся более общительными и "тратящими энергию", чем экстраверты. Они плохо чувствуют отношение к себе в коллективе, поэтому стараются быть ближе к центру тусовки. Интроверта на вечеринке можно легко узнать по тому, что он сидит центре шумной компании и молча слушает. Интроверт не будет сидеть в одиночестве - он сразу теряет уверенность в себе и начинает чувствовать себя изгоем. А экстраверт, если хочет помолчать, всегда садится отдельно - отдыхает от толпы. По этому признаку БГ явно на экстравертной стороне. Он может среди пьянки уйти проверять E-mail и пропасть на пару часов или отойти в сторону и обстоятельно поговорить с кем-нибудь по телефону.

цитата:

и еще...почему рационал? и стал бы рационал жениться столько раз, довольно было бы и гражданских браков? Миша, как Гамлеты к женитьбе относятся? (припоминаю бедную Офелию)

Я, кстати, точно знаю только про два его реальных брака. И оба раза он женился на женщинах, которые уже были замужем за его друзьями. В такой ситуации, когда женщина идет на развод не жениться на ней, согласись, некрасиво. И с иррациональностью это никак не связано, скорее с этикой, причем с рациональной этикой. Ибо "как можно жить с человеком, которого не любишь" - это заморочка рациональных этиков.

А Гамлеты относятся к женитьбе по разному. По себе могу сказать, что влюбившись я могу много дров наломать. Если бы не было детей, я бы разводился и женился сколько потребуется. Я не признаю формальностей брака и считаю что браки заключаются на небесах.

В общем-то я могу найти в нем определенные черты Бальзака, особенно пофигурологически. Также наверно и Гуленко определил у него негативизм, динамику, интуицию и зачислил его в Бальзаки, хотя Гамлет тоже обладает всеми этими качествами. Давайте сойдемся на том, что он не является ни классическим Гамлетом, ни классическим Бальзаком. Я в жизни встречал несколько разновидностей Бальзаков и Гамлетов. Ни один из этих вариантов не подходит.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  07/16/2001, 21:16 195238 in reply to 195190

Миша, кидай мне в мыло его интервью (текст в кои-8) я посмотрю на досуге, а по стихам и песням типировать..хм, это скорее годится для изучения природы творчества, чем для определения типа.

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  07/17/2001, 2:11 195239 in reply to 195190

В общем, подтверждается идея: Гамлета по Т от Балзака
    отличить трудно.

Qyertir
  •  07/17/2001, 2:12 195240 in reply to 195190

Миша: типичный Балзак на естраде -- Александр Кал'янов.

Qyertir
  •  07/17/2001, 2:17 195241 in reply to 195190

Данил - БГ по интервью типировать это тоже гнилое дело. Ему обычно задают такие глупые застасканные вопросы, что на них невозможно отвечать всерьез. Но и я поищу что-нибудь.

•  07/17/2001, 2:41 195242 in reply to 195190

цитата:

Миша: типичный Балзак на естраде -- Александр Кал'янов.

А это что за буй? Это такой бородатый, на Шевчука похожий?

•  07/17/2001, 2:59 195243 in reply to 195190

Ну вот такое интервью нашел:

— Борис, правда ли, что ваш новый проект «Территория» появился при содействии западных продюсеров?
    — Мы придумали его вместе с немцем, который очень любит «Аквариум» и два года возил меня по Германии. А потом поняли, что придется с этим сборником выступать и в России. И записали для него еще четыре песни, которые никогда раньше не исполняли.

— Совсем осесть на Западе не собираетесь?
    — Кому мы там нужны...

— Но вы ведь не сразу пришли к такому выводу...
    — Я там познакомился с массой очень приличных людей. У меня изменились критерии отношения к звукозаписи. И я понял, что можно самому сделать все, нужно только уметь. Для этого совсем необязательно уезжать из России.

— С чем для вас ассоциируется аббревиатура СССР?
    — СССР? Что-то такое вспоминаю. Ну, СС — это спецслужбы. А СР... (смеется) уже не помню...

— В одной из песен вы вопрошали: «Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?» С тех пор прошло много времени. «Молодая шпана» уже появилась?
    — За это время появились многие, но с лица земли меня так и не стерли. Быть может, просто ни у кого не было такой цели!..

— Что вы думаете об украинской музыке?
    — Она мне нравится больше, чем московская, хотя я и слышал только коммерческие проекты. «Грин Грей», «Океан Эльзы», «Вопли Видоплясова» — все они весьма хороши...

— Какую музыку слушают ваши дети?
    — Младший сын слушает довольно агрессивный «Drum-and-base», старший — все что угодно, обычно тихую электронику типа «Underworld», a дочка любит «Cardigans».

— А как они относятся к музыке «Аквариума»?
    — У меня не хватает смелости их об этом спрашивать. Думаю, не стоит их ставить в неловкое положение.

— А вы дома слушаете свою музыку?
    — Если очень сильно напьюсь. Или если придет кто-нибудь из хороших друзей и очень попросит что-то поставить.

— Чего вы боитесь?
    — Если придет человек и начнет стрелять, я, наверное, упаду и поползу. Но будет ли это страх или здравый смысл — не знаю. Вот чего точно боюсь, так это стоматологов...

-Чего бы вы не стали делать ни при каких обстоятельствах?
    — В принципе я не стал бы унижаться.

— Вы всегда держались в отдалении от политики. Тем не менее, как вы относитесь к тому, что происходит сейчас в России?
    — А что особенного происходит сейчас в России? Я думаю, что тот же бардак, который был и раньше. Главное, чтобы людям более или менее спокойно жилось. Если у людей повысится жизненный и моральный уровень, то это будет хорошо. Нет, — значит, все будет, как обычно.

— К каким вещам нужно относиться с юмором?
    — Ко всем вещам. Все, что не выдерживает чувства юмора, даже не стоит того, чтобы им заниматься.

— Вы когда-то сказали: “Всякая песня — это молитва”...
    — Меня страшит небрежное отношение людей к тому, что они поют. Это им может выйти боком. Да и другим тоже. Ведь заражение эфира у нас очень сильное.

— Многие считают вас секс-символом русского рока...
    — Если есть выбор, то лучше секс-символ.

— Если не секрет, сколько вы тратите на костюмы?
    — Вы знаете, я на одежду вообще ничего не трачу. Когда я куда-то выезжаю, где нечего делать, кроме как ходить по магазинам, то я хожу по магазинам. А вот эти штаны... (На штанах Гребенщикова — белый круг с загадочными черными иероглифами. — Авт.) Сами японцы не понимают, что тут нарисовано. Поскольку штаны итальянские, даже не знаю, наверное, — “папарацци”.

— Вы не очень любите журналистов. Почему?
    — На самом деле, я отношусь к журналистам точно так же, как к людям любой другой профессии. Люди есть люди. Они бывают умные, глупые, настырные, тактичные. Журналист журналисту рознь, точно так же, как гаишник гаишнику рознь. Вот один остановил меня на трассе Ленинград—Москва и сказал: “Пути Господни не отмечены в картах, их не бывает в ГАИ”. И штрафанул.

— Вы можете назвать вашу жену своей музой?
    — И музой, и, отчасти, цензором. И я очень ценю ее за это. Некоторые вещи, скрепя сердце, исправляю, так как понимаю, что она права. Любой поэт пишет, поклоняясь великой богине. И эта богиня у меня одна — жена.

— Когда вы последний раз вышли на улицу и вас не узнали?
    — В Ленинграде выхожу на улицу очень спорадически: от парадного до машины. Я думаю, что в Киеве могу спокойно выйти, и никто меня не узнает. Я вообще не понимаю, как меня можно узнать. Честно.

— Говорят, великие группы помнят по 100 лет...
    — А мне это глубоко по фигу. Мне гораздо важнее то, что происходит сегодня, а не то, что будет завтра или послезавтра.

— Чем вы любите заниматься помимо музыки?
    — Знаете, мне и на музыку-то времени не хватает.

— Какой период “Аквариума” можно назвать золотым?
    — Сегодняшний, переходящий в завтрашний.

...

Многие ветераны рок-тусовки считают Бориса Гребенщикова кем-то вроде своего гуру (учителем, наставником). Это, должно быть, еще с тех времен, когда БГ был богом советских хиппи. Борис хоть и вспоминает об 9том времени со смехом, но советы давать не разучился.

• О скуке
    — Человек испытывает скуку только от замутненности собственного сознания. Скука — перманентное состояние, чтобы ее не испытывать, нужно очистить сознание. Хороший довод в пользу этого — рассвет. Он слишком красив, и поэтому никогда не надоедает.

• О наркотиках
    — Ску-у-учно!

• О коллекционировании
    — Понимаю тщету этого занятия и стараюсь воздерживаться. Но компакты скупаю с жадностью.

• О вдохновении
    — Вдохновение приходит извне и диктует поэту необходимость писать. Все остальное зависит только от его собственного сознания.

• О смысле жизни
    — Смысл жизни в том, чтобы освободиться от всего, что мешает нам видеть мир таким, какой он есть на самом деле.

• О Востоке и Западе
    — На Востоке правильнее подходят к философии, на Западе — к уюту.

• О религии
    — Религия — это костыли. Это Бог для тех, которым нужны посредники. А Бог один. И ему религия не нужна.

•  07/17/2001, 8:48 195244 in reply to 195190

цитата:

цитата:

Фи. А в каких строчках тогда "не вода" по-твоему? Вот в этих, что ли

Вода, просто из другого источника. Из канализационного.

цитата:

Они плохо чувствуют отношение к себе в коллективе, поэтому стараются быть ближе к центру тусовки.

Так на самом деле это оно и есть. И еще наблюдение: логик, перед тем как ответить(в интервью особенно), обычно думает (дабы не пришлось потом неловко). Так вот у БГ ответы взвешенные и малоэмоциональные, но информативные.

цитата:

Я, кстати, точно знаю только про два его реальных брака. И оба раза он женился на женщинах, которые уже были замужем за его друзьями. В такой ситуации, когда женщина идет на развод не жениться на ней, согласись, некрасиво....Я не признаю формальностей брака и считаю что браки заключаются на небесах.

Не соглашусь. Ухлестывать за женщинами друзей стало быть, красиво, а не жениться потом на них - нет? Если бы дело было в небесах, то разводы происходили бы там же. Веришь в Деда Мороза? Бальзаков втречала пока двух видов - яйцеголовые и такие, как БГ, Гамлетов с таким брюшком и кошачими повадками - пока нет.

•  07/17/2001, 12:18 195245 in reply to 195190

цитата:

Так на самом деле это оно и есть. И еще наблюдение: логик, перед тем как ответить(в интервью особенно), обычно думает (дабы не пришлось потом неловко).

Ага, особенно Джеки и Жуковы и Штирлицы этим славятся. И яркий пример Дона, думающего о том, чтобы не сморозить чего-то неудобного, это наш Типолог

Вообще раньше считалось, что перед ответом думают интроверты.

цитата:

Так вот у БГ ответы взвешенные и малоэмоциональные, но информативные.

Разумеется. Когда отвечаешь на какой-то вопрос в 101 раз, в ответе уже появляется информативность и взвешенность Мне кажется что мы пытаемся притянуть буддисткое спокойствие и взвешенность БГ сразу ко всем аспектам - и к логике и к интроверсии и к воспринимантности (иррацио).

цитата:

Не соглашусь. Ухлестывать за женщинами друзей стало быть, красиво, а не жениться потом на них - нет?

Давай не будем развивать эту тему на публике. Найдутся и другие аргументы.

цитата:

Веришь в Деда Мороза?

Я сам - дед Мороз.

•  07/17/2001, 13:37 195246 in reply to 195190

цитата:

Данил - БГ по интервью типировать это тоже гнилое дело. Ему обычно задают такие глупые застасканные вопросы, что на них невозможно отвечать всерьез. Но и я поищу что-нибудь.

да он просто Дон - поэтому и гонит, вот и всё, прочёл это интервью - за Дона плюсиков много, за Гамлета-...хм, не говоря уж про Бальзака

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  07/17/2001, 15:41 195247 in reply to 195190

Миша: Кал'янов? Да, он бородатый, на Шевчука маленько
    похож (хотя я бы не сказал, чтобы силно).
    Песни "Старый друг", "Живем мы недолго"...

Qyertir
  •  07/17/2001, 15:43 195248 in reply to 195190

А про брюшко -- вы знаете, что по Шекспиру Гамлет
    толстый? :-)))

Qyertir
  •  07/17/2001, 20:31 195249 in reply to 195190

да он просто Дон - поэтому и гонит, вот и всё, прочёл это интервью - за Дона плюсиков много, за Гамлета-...хм, не говоря уж про Бальзака

Я в общем то был не против версии Дона, пока Филатова не вмешалась. Есть единственный, но очень серьезный "минусик" и Донам и Бальзакам. Аквариум - это больше чем группа. Это - семья. Очень сомнительно, чтобы человек со слабой (тем более мобилизационной) этикой отношений задавал бы такой глубоко-этический фон. Я видел разные группы. Везде есть в лучшем случае дружба, а кое-где и ее нет. В Аквариуме отношения ближе чем родственные. Опять же для Дона в группе было много Достиков. Навскидку -

Всеволод Гаккель (виолончель, 11 лет в группе, с самых истоков)
    Олег Гончаров (звукооператор, 10 лет в группе до сегодняшнего дня)
    Владимир Кудрявцев (бас, уже четыре сезона с ними и чувствует себя очень комфортно)

Мама у Бориса - ESFJ. Вот еще попробуйте по интервью оттипировать его жену -

http://www.planetaquarium.com/library/irina_greb1266.html

Это должно многое прояснить.

Страница 4 из 14 [Всего 205 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server