Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как помириться с дуалом?

Последний ответ: Highlaender   06/24/2001, 1:00   Ответов: 67
Страница 4 из 5 [Всего 68 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/07/2001, 0:54 198985 in reply to 198940

цитата:

Если мужчина любит и готов все простить, то это одно, но он же не будет постоянно извиняться, даже если прав. Ты сначала высказываешь мысль, что извиняться надо как можно реже, я ее подтверждаю, а ты этому удивляешься.

Согласен.
    Попробую прояснить тему.

1) Когда женщина не права, ты сказала что тебе бы хотелось что б мужчина, как в той поговорке (?) сам извинился. Отлично И именно на эту фразу я написал "а больше мол, ничего ненадо ?". Это большей часть мы выяснили ранее.
    2) Я развил далее мысль, и добавил что и в случаях когда мужчина неправ - лучше для обоих ему не извинятся. Делать это в исключительных случаях. Иначе при извинении падает его рейтинг в глазах женщины (имидж безупречного парня которым она гордится и которому может всё простить)

цитата:

Кей, сори, я дальше на твои вопросы завтра отвечу, т.к. тут невозможно без цитат, а я не могу по мыши левой рукой клацать. Правую я сегодня прибила.

Бедняга Катенька

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть иногда Бог сам рассчитывает на тебя

Отредактировано - Keynol, 7 Jun 2001 00:57:03
  •  06/07/2001, 7:05 198986 in reply to 198940

Jetic, правда, разрешилась проблема?
    цитата:

Она обиделась, обещала надолго уйти в себя.

Если она - Драйзерка, главное - не подгонять, дать побыть с собой для начала.

Oh, bon! On ne ve pas se disputer toute la soiree!
  •  06/07/2001, 21:29 198987 in reply to 198940

Кей, это я сказала, что люблю, когда мужчина извиняется, если я не права??? ЭТО НЕ Я СКАЗАЛА!!!
    Мой первый пост в этой теме был после этого. Я, как уже говорилось, вообще пропустила, что мужчина извиняется, когда женщина не права. И если я люблю мужчину, то он не упадет в моих глазах, как часто бы он не извинялся, но ты почему-то с этим не согласился.

цитата:
    Бедняга Катенька

Главное ввязаться, а там видно будет.
  •  06/07/2001, 21:37 198988 in reply to 198940

Не падает рейтинг мужчины в моих глазах, если он извиняется, когда действительно он не прав. Ну хорошо, не нравится ему первым извиняться, но если он не прав, то первый шаг все равно он должен сделать.

•  06/08/2001, 11:02 198989 in reply to 198940

Привет ВСЕМ, и БОЛЬШОЕ СПАСИБО , что откликнулись на мой пост.

Блин, почитал тут вас, так ИМХО, некоторых из вас я знаю лучше чем опять же некоторых из своих знакомых.

Да, я действительно извинился. И считаю, что извинятся если ты не прав все равно нужно и не бояться, что при этом упадет его корона. Нагадил - будь честным признаться и убери за собой. Я считаю, если человек достаточно силен, чтобы сделать это ему будет наплевать, что его извинение не оцениться и он упадет в глазах "могущей извинить" стороне. Хотя снова и снова убеждаюсь, что женщина обычно жертвы не ценит(особенно если ты за ней бегаешь, да и если она за тобой, и ты тут начал пыль глотать у ее ног, так она легко перейдет в разряд тех за кем ты бегаешь).

To Tanya:
    Да ничем, пока, не закончилось.

Я извинился, потом даже в шуточной и не обычной форме(хотя и не в экстравагантной, как советовал Миказуки) форме, как Юрий, кажется советовал, дал понять, что готов идти на примирение.
    Но, скорее всего априори эти отношения не должны были иметь продолжения в силу различий (эстетических , ну лицом скажем я не вышел, и всяких других).
    Да и прав, Tipolog, дуалом манипулировать не надо а только просить тогда и искать выхода не надо. Я ведь спровоцировал конфликт(тогда полусознательно), чтобы увидеть реакцию и отношение ко мне в реале.

В общем мне не звонят, хотя может и две недели - слишком маленький срок для Дразера, чтобы прийти в себя. А я сам уже подзадолбался звонить, мылить и т.п.

Так, что сижу и делаю ничего.

Пока.

Отредактировано - Jetic, 8 Jun 2001 15:25:23
  •  06/08/2001, 12:38 198990 in reply to 198940

Ты ей только скажи, что всегда будешь рад, если она захочет тебя увидеть..

хех..

"Out of suffering have emerged the strongest souls" (Chapin)
  •  06/08/2001, 12:47 198991 in reply to 198940

Ну что ж... Драйзер (опыт из первых рук, так сказать) может тянуть волынку. Хотя если обиделась сильно - то это может в самом деле отвратить от тебя. С другой стороны тут играет принцип"было бы счастье да несчатье помогло" - Если она не может тебе простить что-то - это значит она не хочет в том числе. А проще говоря - именно изза недостаточности любви она увы не может. Что бы простить что-нибудь - надо мочь. Улавливаешь о чём я толкую ? В каком случае она бы могла тебя простить ?

Далее что что она от тебя не в восторге в плане как мужчины (лицо и пр.) тоже ясно. Либо у неё жуткая гордыня (и тогда с этим ещё предстоит намучится ого-го!) либо она хочет кого-то другого. Если ты спрашиваешь моего совета - ищи другую.
    Пока что на мой взгляд у тебя мало шансов - зацепить ты её не зацепил. А значит ...

Ну может она и вздумает тебя испольовать в какой-нить роли. Но уж явно не в роли страстного возлюблённого.

Опять же, это личное мнение на данный момент. Вполне верятно ситуация совершенно другая. Ты смотри сам - постепенно всё прояснится.

•  06/08/2001, 12:51 198992 in reply to 198940

цитата:

Ты ей только скажи, что всегда будешь рад, если она захочет тебя увидеть..

Ни в коем случае!!! Это забиваниие последнего гвоздя в гроб перспектив эротического свойства их отношений. Он просто сыграет роль собачки. Тогда кандец вообще её интересу к нему как к мужчине.

Отредактировано - Keynol, 8 Jun 2001 12:55:47
  •  06/08/2001, 14:02 198993 in reply to 198940

ОК. Я понял, уходя - уходить. :|

Jack now Jones
  •  06/08/2001, 14:05 198994 in reply to 198940

:| - As Brits say: "Keep a stiff upper lip"

Предлагаю ввести новый смайлик, что то вроде " I will survive"

Jack now Jones
  •  06/08/2001, 14:40 198995 in reply to 198940

цитата:

ОК. Я понял, уходя - уходить. :|

И тем не менее - через месяц, например, можно позвонить поинтересоваться как бы "между прочим". Главное - не переступить грань чтобы не надоесть.

Понимаешь, время течёт, всё меняется, может она ещё тебя и полюбит. Разные девушки бывают. И тут ещё от удачи многое зависит и т.н. ситуационного момента. Но в любом случае - держи марку.

Будь естесственным. Не стесняйся ей показывать своё расположение, но не перегибай палку. Порой девушки сами незнают что хотят.

Отредактировано - Keynol, 8 Jun 2001 14:43:21
  •  06/08/2001, 16:58 198996 in reply to 198940

Вот никогда не понимала таких вещей городость она сама по себе, никто не говорит о том, чтобы унижаться, но если (если) ты ее любишь, я думаю, тут не стоит доказывать ей, как тебе на нее наплевать... эх мужики, мужики... всё вы боитесь, что будете не слишком круты, не слишком примолинейны и не слишком "мужики"...

•  06/08/2001, 21:26 198997 in reply to 198940

Знаешь Таня, мужики мужиками, а то что наблюдения за женским поведением и взглядами, и сменой приоритетов - кое-что проясняют, это однозначно.

Вы сначала хвостом вертите, а потом сетуете что мол о крутости говорят.
    Подумай к какому парню(по поведению) тебя саму влечёт, например на начальносй стадии знакомства.

Никто не идеален. А сердцу не прикажешь. Мы все это знаем. Так что не вижу смысла в твоём высказывании.

•  06/08/2001, 21:48 198998 in reply to 198940

цитата:

Знаешь Таня, мужики мужиками, а то что наблюдения за женским поведением и взглядами, и сменой приоритетов - кое-что проясняют, это однозначно.

Что они тебе проясняют, Кейнол? Говоришь прям как ребенок маленький... кинут тебя, а ты сам в себе и разочаруешься... а потом говоришь о том, что силы да крутости не хватает..
    цитата:

Вы сначала хвостом вертите, а потом сетуете что мол о крутости говорят.
    Подумай к какому парню(по поведению) тебя саму влечёт, например на начальносй стадии знакомства.

"Мне нравятся умные... "
    никто не говорит, что ты с первых минут должен боготворить женщину, никто вообще не говорит, что ты должен ее боготворить! Но если ты сделал дурость - будь достаточно силен, чтоб признать свои ошибки и сказать: "да, действительно, я тебя обидел, но я не хотел этого, если тебе нужно время подумать - думай, если ты решишь, что хочешь поговорить со мной, я буду рад тебя увидеть" - ведь это же правда... я считаю, что откровенность это первостепенная вещь в действительно близких отношениях... - и тут наверно даже не столь важен вопрос отношений в эМ-Жо аспекте, это применимо ко всем отношениям
    цитата:

Никто не идеален. А сердцу не прикажешь. Мы все это знаем. Так что не вижу смысла в твоём высказывании.

А я вижу.. смысл в том, что сила проявляется как раз в том, чтобы пойти на уступки.... никто ведь не говорит об унижении..

•  06/08/2001, 22:11 198999 in reply to 198940

цитата:
    смысл в том, что сила проявляется как раз в том, чтобы пойти на уступки.... никто ведь не говорит об унижении..

Советую всем мужчинам записать эти слова крупными буквами на самом видном месте!!!
    А то напридумывали себе этих глупостей

Отредактировано - Katy, 8 Jun 2001 22:15:07
Страница 4 из 5 [Всего 68 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server