Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Кого сколько?

Последний ответ: Qyertir   06/23/2001, 16:43   Ответов: 60
Страница 4 из 5 [Всего 61 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/22/2001, 15:06 201093 in reply to 201048

цитата:

>

Типолог, это же "Список Шиндлера" по телику показывали !

Он самый

Посмотрите фотокаталоги типов tipolog.narod.ru
  •  05/22/2001, 15:16 201094 in reply to 201048

вот и я про то же, и вот чего тебе скажу как чел живущий последние 2 года в Германии -
    всякие здесь люди есть, и соотношение толщины/худобы в популяции от российского
    не сильно отличается.

здесь уж если про худобу заговорил, надо вспомнить про их моду на здоровый образ
    жизни (это когда образ есть, а жизни - нет), а что касается "невпопад одеты" - так это
    мода такая, они может этот "невпопад" полдня сооружали, и на причёску "я у мамы
    вместо швабры" пол-балончика лака извели...а по телику, кажется, что это они
    причесаться забыли.

да и не всех иностранцев по телику показывают, посему и картинка твоя кривая.

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  05/23/2001, 6:07 201095 in reply to 201048

Ой, а у нас в Канадиловке... Говорят:"Если видишь прилично одетую женщину - это русская". Канадки зафеменизировались вконец, принцип одежды у них - тело прикрыто, и ладно! Напялят балахон какой-нить, лосины (на ножки слоновьей толщины) - и вперёд. А кроссовки тут ваще разве что с бальным платьем не одевают.

Счастье - это преодоление известных препятствий на пути к известной цели :)
  •  05/23/2001, 14:20 201096 in reply to 201048

Danil
    "...в Германии - всякие здесь люди есть, и соотношение толщины/худобы в популяции от российского не сильно отличается"
    И я о том же, люди везде одинаковы в массе..

"здесь уж если про худобу заговорил, надо вспомнить про их моду на здоровый образ жизни (это когда образ есть, а жизни - нет)"
    Эта мода для интуитов интуитами же придумана. Сенсорик без вской моды и похудеет и растолстеет, если сам захочет. И ему полнота не в тягость, если работе не мешает.

"а что касается "невпопад одеты" - так это мода такая, они может этот "невпопад" полдня сооружали, и на причёску "я у мамы вместо швабры" пол-балончика лака извели...а по телику, кажется, что это они причесаться забыли..."
    Хочешь, чтобы я прописными истинами отвечал, да? Что сенсорик любую "швабру" элегантно будет носить? Посмотри Lisовы объяснения на тему одежды Донов, он уже все разложил по полочкам.

"да и не всех иностранцев по телику показывают, посему и картинка твоя кривая"
    А если не по телеку смотреть? В Интернете картинок полно, видеокассет сейчас о народах мира пруд пруди.

Синеглазка
    "А кроссовки тут ваще разве что с бальным платьем не одевают."
    Ага, всю жизнь мечтаю посмотреть на женщину-сенсорика в кроссовках и бальном платье.

•  05/24/2001, 16:49 201097 in reply to 201048

Kommentarii...
    1. V Rossii Don Kihotov bolshe, chem na Zapade, mozhet byt, no vse ravno nemnogo. Napoleonov mnogo bolshe.
    2. Mne kazhetsya, mnogo Gugo vo Francii (ne byl, no chital mnogo
    -- iz knig francuzskih pisatelei eto vidno). Vse-taki.
    3. Chto vezde intuitivnye logiki iz-za vneshnosti -- ne soglasen. Intuitivnye logiki vovse ne obyazatelno hudye i bezemotionalnye. Pravda, v tolstyh Don Kihotov ya ne veryu.
    3. Celesoobraznoe, pravilnoe obschestvo bolshe raspolagaet po krainei8 mere k podtipu Stirlic.

Qyertir
  •  05/24/2001, 16:51 201098 in reply to 201048

I esche. Esli by bylo mnogo Don Kihotov, edva li bylo by vozmozhno zhestkoe upravlenie. No ono ved est'.

Qyertir
  •  05/24/2001, 17:05 201099 in reply to 201048

Da, sovsem zabyl. Pro Gugo. Na yuge Brazilii (v Portu-Alegri, otkuda ya seichas pishu) -- ih mnogo. I voobsche esli amerikanskii kovboi -- Jack, to brazilsko-argentinskii (zdes, vprochem, nazyvaetsya ne kovboi, a gaucho) -- Gugo. Kstati, tolko Gugo s udovolstviem pjet gorkii chai (zdeshnii napitok).

Qyertir
  •  05/24/2001, 18:17 201100 in reply to 201048

Квертир, ты классно рассуждаешь и с самими доводами твоими я согласен, так вроде должно быть, там, в зависимости от страны, во власти и т.д. Все понятно. Я точно так рассуждал пару лет назад. Серьезно, я тебя прекрансо понимаю Но это ведь рассуждения, много рассуждений и немножко наблюдений, скажем десяток-другой случаев точного типирования + предположения. Потому как, всем ведь тесты не раздашь? А если спуститься пониже и протипировать тысченок пять-шесть людей из разных стран по-настоящему? Что на самом деле будет? Я понимаю, я - самодур для вас, ладно, пусть. Но вдруг я и правда протипировал? По моей методике, что с того? А вдруг и правда она работает и сработала, ну хоть процентов на 70%? Что тогда, что, если они и вправду интуиты и логики наполовину? Ну, задумайся,пожалуйста, на минутку только. Вот, это правда, что тогда? А, представил? КАК они живут, как на работу ходят, как общаются, как знакомятся, одинаковые с одинаковыми... Я ж не призываю верить на слово, просто представь ненадолго...

•  05/25/2001, 0:18 201101 in reply to 201048

Prosto est'takaya vesch -- kulturnyi stereotip. I on prisutstvuet (nu kak podtip) u mnogih predstavitelei goroda/strany/professii...

Qyertir
  •  05/25/2001, 2:07 201102 in reply to 201048

цитата:

Pravda, v tolstyh Don Kihotov ya ne veryu.

Не знаю как в Бразилии, но в Штатах толстые Доны встречаются довольно часто. Да и в России вполне могу таких припомнить.
    По поводу распределения типов - на www.infj.org приводится статистика по США, из которои как раз видно преобладание сенсорных типов ISFJ, ESFJ, ISTJ, а Донов и Робов (да и тех же Джеков) не больше 3% - так что, Типолог, твои прикидки никак не соответствуют деиствительности...
  •  05/31/2001, 8:42 201103 in reply to 201048

цитата:

стандарт поведения в американском
    обществе ("персона") - экстравертированый (недаром же их интегральный
    ТИМ - Джек

Во лафа!...

Я сейчас по роду деятельности вращаюсь в так называемом "третьем секторе", то есть в общественных организациях. Так там, как и следовало ожидать, сплошные Драйзерки. Проходу нет. Оно, конечно, с одной стороны, приятно - всегда накормят, напоят, никогда и никуда не опоздают...
    Но скучища...

Vouloir c'est pouvoir
  •  05/31/2001, 8:49 201104 in reply to 201048

Кстати, я всегда считала, что Драйзеров - по крайней мере, ДрайзероК - ну, очень много, просто их не видно. Как работники невидимого фронта, муравьи: библиотекари, аптекари и санитарки с окладом в триста рублей - сплошь Драйзерки... Соль земли, короче.

Vouloir c'est pouvoir
  •  05/31/2001, 20:54 201105 in reply to 201048

Draizerov, kstati, deistvitelno ochen mnogo. U mnogih lyudei v starosti formiruetsya podtip Draizer. I professii -- aptekari i bibliotekari -- deistvitelno verno (sam nablyudal), i dlya molodyh roditelei (po krainei mere materei) eto optimalnyi tip.

Qyertir
  •  05/31/2001, 21:57 201106 in reply to 201048

Nek-rye Drayzerki-ochenn' dazhe nichego byvayut...

TAT TWAM ASI
  •  06/01/2001, 2:20 201107 in reply to 201048

Predlagaju nestandartnyi povorot diskussii. V odnom iz tekstov Gulenko (kazhetsya, v knige "Jung v skole") govorilos, chto vopreki mnogochislennym illusiam bolshaja chast znmenityh lyudei otnositsya k centralnym kvadram (2-i i 3-i). Kto chto pro eto dumaet?

Qyertir
Страница 4 из 5 [Всего 61 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server