Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Страны & особенности

Последний ответ: Danil   04/16/2001, 13:56   Ответов: 70
Страница 4 из 5 [Всего 71 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/14/2001, 21:41 207523 in reply to 207478

цитата:

> Это как раз не по-джековски, Джек другим тоже жить дает.

если он их нанял

Эк тебе на Джеков-то не повезло. Дает, дает, еще как дает, жить-то !!!

Не все, что я сказал, вошло в учебник.
  •  04/14/2001, 21:45 207524 in reply to 207478

цитата:

цитата:

если он их нанял

это ты так думаешь, или это тебе люди так сказали? (согласись совсем разные вещи)

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  04/14/2001, 21:54 207525 in reply to 207478

Тема очень интересная и перспективная...
    На счет Россия - Есенин - согласна. Есть причем интересная идея (не наю, откуда я ее выкопала, но явно не моя), что страны лучше типировать по дуальным парам. скажем, Россия тогда не Есенин, а Есенин-Жуков. Посмотрите - как стрессовая ситуация, так во главе Жук, или на худой конец Макс. И везде только Жуки страну переворачивают и заставляют ее с места сдвинуться . Тоже и с другими странами/нациями. Россия (смешная иллюстрация):
    Женщина-Жуков "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет"... которую мужик (Есенин) по пьянке и поджег!!!

А вот насчет Германия - Макс... что-то не очень верится. Данил, ты там живешь, и что видишь? Возможно, я просто историю германии не знаю, вот и не вижу Макса-то...

Еврейская нация, на мой взгляд, носит интегральный тип Джек-Драйзер. Посмотрите на анекдоты!
    Болевая: "Рабинович, как здоровье! - Не дождетесь!"
    Про черную сенсорику Джеческо-Драйскую я и не говорю.

"Отправили Абрама сообщить о том, что Мойша умер, и наказали сперва жену подготовить к печальной новости. Вот звонит он в двери.
    - Кто там?
    - Вдова Рабиновича здесь живет?
    - Я не вдова!
    - А спорим!"

•  04/14/2001, 22:04 207526 in reply to 207478

цитата:

цитата:

цитата:

если он их нанял

это ты так думаешь, или это тебе люди так сказали? (согласись совсем разные вещи)

Конечно, люди так думают! Я же объективист. Смотрю на народ, и свою накопительную функцию в бараний рог скручиваю. Трудно, а надо. Особенно после того, как посмотрела на распоясовшуюся Гечку, которая всю на себя таак тянула, что народ стрелялся и до сих пор стреляется.
    Тут ведь к людям надо как подходить - уровни-то у всех разные. Просто те Джеки, я подозреваю, которые развитые, они, возможно, к деньгам не суются. Психологичсекий блок такой - знает человек подсознательно, что деньги его испортят. И как бы Птица не пела, солнышко наше, про то что Джеков деньги не портят - портят. Правда, скорее не деньги, а гонка по их зарабатыванию. кстати, про Шрирлей тоже самое могу сказать. Ну дак ведь на то и имеются этики - вовремя призвать к этике. Со мной случай был: работы было ОЧЕНЬ много, я три месяца от компа не отходила... Ни с кем не общалась - сил не было. Звонит Достикша, и так ехидно-возмущенно: "Ты там что, кроме денег своих больше ничем не интересуешься?!!!" Во. Обидно, но мне лучше стало.
    Короче, можно каждого человека в типе отнести еще к одному подтипу по уровню развития. например, по варнам (индийским кастам, только духовно) - есть такая идея. Очень, кстати, хорошо работает.

•  04/14/2001, 22:11 207527 in reply to 207478

цитата:

А вот насчет Германия - Макс... что-то не очень верится. Данил, ты там живешь, и что
    видишь? Возможно, я просто историю германии не знаю, вот и не вижу Макса-то...

а ты вобще Максов плохо видишь

а вобще по поводу Германии можно сказать следующие, да Макс, но был

вкратце так:

как известно Германия былал объединена в единое государство только в прошлом
    веке, да и сейчас региональные отличия там нехилые.

от момента окончательного объединения и пожалуй до 60х годов нынешнего столетия
    Германию вполне можно охарактеризовать как Макса - один "немецкий порядок" чего
    стоит, плюс "пушки вместо масла", в целом достаточно консервативный уклад жизни
    построенный именно на логичекой базе. Экспансия же только на окружающие земли -
    практически никаких колоний (по сравнению например с Бельгией или Голландией)

после же 2й мировой, когда немцам активно стали внушать (и прежде всего их же
    национальная интеллигенция), что быть немцем весьма позорно, гордиться Родиной -
    плохо, да и само слово Vaterland вышло из употребления - наметился сдвиг ТИМа
    германии от Максима к Робеспьеру. В католических местностях (Бавария,
    Баден-Вюртемберг, Мюнстерланд, Айфель), где традиционно на выборах лидируют
    консерваторы этот процесс идёт достаточно медленно ( и максимистость там видна
    достаточно хорошо), но в других регионах смена ТИМа весьма заметна.
    по крайней мере сейчас отношение к в немецком обществе достаточно негативно
    (весьма похоже на реакция по болевой), а вот порядка явно поубавилось (опоздания
    поездов - нормальное явление).
    Но в любом случае процесс пока ещё идёт.

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  04/14/2001, 22:13 207528 in reply to 207478

Ну и еще на тему "повезло - не повезло". Мне вот на Максов не повезло. Было в моей жизни два таких монстра, что я при их виде только в защитную стойку встаю А в последнее время вдруг зачастили знакомства с нормальными Максами. И оказалось, что не все такие монстры. А вот зато на Жуков мне повезло - все попадались умняе, воспитанные, юморные и вообще приятные со всех сторон. Поэтому когда мне кто-то на Жуков жалуется, я только удивляюсь - и чего это они?...

•  04/14/2001, 22:18 207529 in reply to 207478

цитата:
    Просто те Джеки, я подозреваю, которые развитые, они, возможно, к деньгам не
    суются

Аня , здесь не только в деньгах дело. Вот я знаю пару профессор-Джек/аспирант-Дон,
    так этот Джек Доника так загонял...я конечно понимаю, что Джек этот сам по
    выпендривается вот мол я какой целыми днями тружусь, типа волевой, и всё такое и
    прочие аспекты, но Дону то от этого не легче. Пока короче дон не заболел он так его
    гонял

•  04/14/2001, 22:19 207530 in reply to 207478

цитата:

А вот зато на Жуков мне повезло - все попадались умняе, воспитанные, юморные и
    вообще приятные со всех сторон. Поэтому когда мне кто-то на Жуков жалуется, я только
    удивляюсь - и чего это они?...

"они" - Робики?

•  04/14/2001, 23:19 207531 in reply to 207478

цитата:
    а джеки вобше никому не нравятся, ты в грязелечебницу глянь - у всех к Джекам одни и
    те же претензии, независимо от интертипных

Совсем недавно, кажется, читала в форуме о том, что Джеки - самые симпатичные и все их любят...
    Анна, про еврейскую нацию - класс!!! (Особенно анекдотик). А ведь американцев вроде Джеками считают... Ню-ню. Мировой сионизм.
    цитата:
    Аня , здесь не только в деньгах дело. Вот я знаю пару профессор-Джек/аспирант-Дон,

Начали-то с денег! Что материальные ресурсы типа Джек на себя стягивает. А загонять мало ли кто кого может и по какой причине...
    И вообще, с Москвы начали! Так вот, что бы там про деньги не было, характер другой. Как я уже заявила, сенсорно-этический... Не походно-рабочие условия, как для Джека в самый раз, а все так с размахом, ленцой, оттяжечкой. Пыль в глаза пустить. Потрепаться за жизнь, пивка выпить. Женщины холеные, в мехах, женственные очень. Но самоуверенные, я бы сказала, хозяйки они тут. Ты, Данил, в Москве был? Я, видишь ли, не москвичка, а живу тут просто.

Чего уставились?!
  •  04/14/2001, 23:27 207532 in reply to 207478

> Ты, Данил, в Москве был?

продолжая этноанекдотическую тему: слышал я вашего Карузо, мне рабинович напел!

цитата:

И вообще, с Москвы начали! Так вот, что бы там про деньги не было, характер другой.
    Как я уже заявила, сенсорно-этический... Не походно-рабочие условия, как для Джека в
    самый раз, а все так с размахом, ленцой, оттяжечкой. Пыль в глаза пустить.
    Потрепаться за жизнь, пивка выпить. Женщины холеные, в мехах, женственные очень.
    Но самоуверенные, я бы сказала, хозяйки они тут

а теперь привяжи это к соционике...

•  04/14/2001, 23:43 207533 in reply to 207478

а теперь мои соображения по Москве: прежде всего это центр бизнеса России, весь
    российский бизнес так или иначе завязан на Москву ( что неизбежно в условиях всё ещё
    существующего гос-капитализма) итого бизнес это стопудово плюс нехилая .
    смотрим дальше - на чтоо тратятся деньги в Москве - на роскошь - и на
    развлечения и . Но это всё на втором месте, а на первом всё таки деловая
    активность. И очень мало проявлений по - в основном опять таки оформленных как
    - например посещать _престижный_ (и дорогой) спорт-клуб и т.д.
    т.е. джек таки выходит, а Питер вполне возможно и Роб, как никак ведь Роб
    интегральный тип российской интеллигенции (Сахаров, Лихачёв...)
    Вот они и гасятся.

•  04/14/2001, 23:53 207534 in reply to 207478

цитата:

цитата:

А вот зато на Жуков мне повезло - все попадались умняе, воспитанные, юморные и
    вообще приятные со всех сторон. Поэтому когда мне кто-то на Жуков жалуется, я только
    удивляюсь - и чего это они?...

"они" - Робики?

Не. Эти не жалуются, эти плюются (причем ядом). А жаловались - Джеки, Драйзеры особенно... Кажется, была речь от ГекслИ и Гексленка... Вот.

•  04/14/2001, 23:56 207535 in reply to 207478

из всех вышеперечисленных мне никого не жалко

•  04/14/2001, 23:56 207536 in reply to 207478

цитата:

цитата:

Возможно, я просто историю германии не знаю, вот и не вижу Макса-то...

а ты вобще Максов плохо видишь

Да, наверное. Скорее да, чем нет

•  04/14/2001, 23:57 207537 in reply to 207478

цитата:

из всех вышеперечисленных мне никого не жалко

Хе. Дык. С тебя и не требуется жалеть-то. И вообще ничего не требуется

Страница 4 из 5 [Всего 71 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server