Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Том Круз и Николь Кидмэн

Последний ответ: Garik   02/06/2009, 20:09   Ответов: 86
Страница 4 из 6 [Всего 87 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/10/2003, 15:54 208696 in reply to 208651

Иду на попятную.
    За время "отлучения" от интернета попристальней присмотрелся к парочке и понял, что и сам ошибался и другим мешал разобраться.
    Прошу прощения!

Том не Дюма. Интроверт, белый сенсорик, иррационален... и логичен. Точку поставило сравнение с Эймсом:
    "Том обладает всеми теми качествами, которых лишен Дэвид: он заботлив, участлив и благороден. Дэвид Эймс возможно, умеет обольщать, но в нем нет глубины. Его не интересуют другие люди, его не волнует даже работа."
    По материалам СМИ да интервью получается Габен.

А Николь - не Есенин.
    Она - Дон Кихот.

"-Эй, ты, у меня дома есть пачка рисовых пудингов, давай похерим этот форум и пойдем свинячить!"
  •  04/10/2003, 20:56 208697 in reply to 208651

цитата:

Том не Дюма. Интроверт, белый сенсорик, иррационален... и логичен. По материалам СМИ да интервью получается Габен.

Ты бы выиграл приз в конкурсе "Самая невероятная версия!"

цитата:

А Николь - не Есенин.
    Она - Дон Кихот.

Ага, инфантилизм так и прет из всех дырок...

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  04/10/2003, 22:27 208698 in reply to 208651

цитата:

Люблю я пафос принцев датских . А более подробное опровержение, и основания для него можно?

Стрелок, можешь кинуть ссылку на статью из которой ты выдержку приводил, насчет сравнения с Дэвидом?
  •  04/11/2003, 0:24 208699 in reply to 208651

цитата:

Люблю я пафос принцев датских . А более подробное опровержение, и основания для него можно?

Дык, было уже все... Ну могу снова поупражнятся Чисто из уважения к любимым конфликтерам

Из этого "Габена" эмоции так и хлещут. Вспомните как эмоционально он играет свои монологи, в которых он хочет что-то кому-то доказать. Даже фильмы перечислять лень. Очень хорошо владеет своей мимикой и передает весьма сложные эмоциональные состояния. Одними глазами может выразить свое отношение к ситуации, к человеку.

У него пронзительный бело-интуитивный взгляд. Интуиция времени сильная, а вовсе не нормирующая, как у Габена, который и сам спешить не будет и другим не даст. Том вообще один из самых "беспокойных" актеров Голливуда. Любая сцена с ним сразу наполняется ощущением зыбкости момента, он постоянно куда-то бежит. Он мне все время напоминает заведенный мотоцикл, которому нужно только чуть-чуть надавить на педальку и он рванет с места.

Недавно видел его телеинтервью - на ум приходит эпитет "озорной сорванец". Совершенно не дистанционируется от людей (черта весьма свойственная Габенам). Легко идет на контакт, сразу создает легкую дружескую атмосферу с незнакомым человеком. У него интересная "защитная реакция" на неожиданные ситуации, например на каверзные вопросы интервью - широченная довольная улыбка. Он не афиширует свою личную жизнь, но когда корреспондент начинает извлекать на свет какие-то факты, Том своей искренней улыбкой как бы говорит - "я загадал ребус, вы его отгадали и я жутко рад". При этом постоянно скромничает, прячется за свою улыбку. Там в интервью был интересный фрагмент:

Корреспондент спрашивает: "Том, это правда что на ваших глазах позавчера автобус упал в реку и вы лично вытащили на берег 9 человек?". Том откидывается на спинку кресла и расслабляется. На лице широкая улыбка - типа "ну ладно, поймали!". Начинает скромничать, пытается смазать "героичность" своего поступка:
    - Вы знаете, со мной вообще часто случаются такие ситуации. У меня вообще есть ощущение что мое основное жизненное предназначение - помогать людям. Вот в прошлом месяце на моих глазах произошла автомобильная авария, так я этого человека отвез в больницу. А доктор сказал, что он бы не дождался приезда скорой помощи.

В общем и целом тип многогранных личностей и хороших актеров определить действительно сложно. Но в данном случае по крайней мере можно значительно сузить список возможных кандидатов. Например сильная интуиция времени дает варианты Джек, Гамлет, Роб, Дон, Есь, Бальзак. И точно можно отбросить варианты Дюма и Габен. Не бывают они такими порывистыми и подвижными. Многие принимают эту порывистость Тома за иррациональность. Одумайтесь! Это очень разные вещи. Еще мне кажется что у Тома линейно-напористый характер (по Гуленко). Делайте выводы сами.

Напоследок приведу целиком небольшое интервью в котором очень четко прослеживается сильная белая интуиция и видна экстравертная экспансия интересов или то, что Савченко называет Рыцарской мотивацией - "посидеть на как можно большем количестве стульев". Фактически лейтмотив этого интервью - "я делаю столько всего нового и интересного, что мне некогда задумываться о своем возрасте и о том, что могут подумать другие". Также прослеживается квестимность - завершение ответа вопросом - "почему бы нет?", "чего еще желать?". Дальнейшие мои комментарии в квадратных скобках:

- Что с вами случилось? Вы последними фильмами "Широко закрытые глаза", "Магнолия", "Ванильные небеса" заставили всерьез понервничать своих поклонников - ТАКОГО Тома Круза они еще никогда не видели…

- Я снимаюсь в фильмах не потому, что хочу кому-то понравиться, а потому, что мне это интересно. Мне понравились сценарии, мы с продюсерами обсудили все детали и тонкости. Мне захотелось попробовать себя и в таких проектах. Почему бы и нет? [квестимность]

- Но в прежних лентах "Топ Ган", "Джерри Маквайер", "Задание невыполнимо" вы были больше похоже на голливудского любимчика…

- Все течет, все меняется. [интуиция времени] Я чувствую себя готовым к чему-то большему. [похоже на творческую]

- В этом виновато ваше сорокалетие?

- Сорок лет - идеальный возраст, чтобы оглянуться вокруг себя, оценить, что ты сделал. По-настоящему задуматься. Я вот лишь теперь вставил себе скобу в зубы - хочу выправить верхний левый возле клыка. Он мне здорово мешал все предыдущие годы, а теперь я решил от этой проблемы избавиться. [белая сенсорика слабая - столько времени лениться исправить мешающий зуб] Если же серьезнее [еще одно указание на "несерьезное" отношение по БС], то меня радует, что у меня есть любимая, интересная работа. Мои дети здоровы, родные тоже. Чего еще желать? [опять квестимность]

- Ну, например, возвращения Николь Кидман…

- Я не виню себя и Ник в том, что произошло. Со взрослыми людьми это случается, и не надо теперь ковыряться в причинах. Мы стали мудрее, это главный итог нашего развода. [опять манипуляции со временем, конфликт четко наделяется временными рамками и оставляется в прошлом]

- Как вы согласились на съемки у Стивена Спилберга в "Особом мнении"?

- Если честно, то Спилберг - тот самый режиссер, которому не принято отказывать. К тому же, когда мне принесли сценарий будущего фильма, я заканчивал съемки в многолетнем проекте Стэнли Кубрика "Широко закрытые глаза". А Кубрик и Спилберг были давними друзьями. И оба - гении! [рыцарская мотивация - сниматься из-за интереса, в данном случае к режиссеру, независимо от сценария]

Я увидел, что сценарий отличается действительно интересной интригой, неожиданными поворотами, множеством ярких событий. Мне стало интересно, КАКИМ увидит будущее Спилберг, и я дал согласие. [интерес к сценарию вызван динамикой сюжета и тем, что события разворачиваются в будущем - опять творческая интуиция времени]

- В фильме есть сцена, которую многие оценили как посвящение покойному режиссеру Кубрику и его картине-футуроутопии "Заводной апельсин"…

- Да, я стою с широко раскрытыми глазами, там у меня необычные ресницы… О Кубрике со Стивеном мы говорили постоянно. У меня и Спилберга много воспоминаний - ведь съемки "Широко закрытых глаз" длились два года, а Спилберг доделал последний проект своего товарища - фильм "Искуственный интеллект". Мы рассказывали о Кубрике каждый свою историю, и таких историй было у нас великое множество!

- В "Особом мнение" вы демонстрируете неплохую физическую форму. Тренируетесь?

- Не без этого. В списке моих обычных упражнений - скалолазание, управление реактивным самолетом, занятия в гимнастическом зале. [рыцарская мотивация] Стараюсь делать это регулярно, иначе тут же чувствую, как тяжелеет тело и какими разбалансированными становятся мои мышцы. А это очень неприятное ощущение! [типичное состояние для атлетов, не обязательно говорит о белой сенсорике]

- Тяга к движению - с детства?

Скорее всего. У меня была игрушка - солдатик-десантник. Если его подбрасывать высоко, то он падал, выпуская парашют. Помню, я сотни раз [белоинтуитивная гипербола] пытался повторить подвиг своей куклы, но каждый раз это заканчивалось падением с крыши гаража. Обожал лазать по деревьям. Был мальчишкой-непоседой. [был и остался]

- В "Особом мнении" ваш герой носит повязки на глазах. Сразу вспоминается странный факт: в последних фильмах вы носите маску, видоизменяете свою внешность, скрываете лицо… Вы что, стали ненавидеть свое такое знаменитое лицо?

- Да нет же, так получилось! В "Задание невыполнимо 2" маска была деталью маскировки, в драме "Широко закрытые глаза" - ключом к разгадке тайны, в "Ванильных небесах" - неизбежным атрибутом главного героя, попавшего в тяжелую автоаварию.

- А может, это как-то связано с вашим увлечением религией сайентологов?

- Сайентологией я заинтересовался в середине восьмидесятых. Как видите, никакой связи не просматривается. Эта религия здорово помогла мне в тот момент, когда я был на распутье и не верил в собственные силы. Мне и сейчас иногда необходима поддержка, которую мне знакомые сайентологи оказывают. [явно не первоквадренное отношение к религии - очередное увлечение, пройденный этап]

- Чем заняты сейчас после окончания работы над "Особым мнением"?

- Готовятся сразу несколько проектов, в которых я выступаю не только как актер, но и продюсер. Самый интересный для меня носит условное название "Последний самурай". Я много фехтую, изучаю восточные единоборства, и пока меня это интригует необычайно. [опять рыцарская мотивация - экспансия интересов]

- Стало быть, "кризис среднего возраста" - это не про вас?

- Мне просто некогда над этим задумываться. Главное, что меня по-прежнему тянет на съемочную площадку, я люблю играть и мне доставляет удовольствие каждый вечер учить по несколько листков своей будущей роли.

•  04/11/2003, 5:49 208700 in reply to 208651

Мда, конфликт дело тонкое - смотрим на одно и то-же, а видим абсолютно разное
    цитата:
    Из этого "Габена" эмоции так и хлещут. Вспомните как эмоционально он играет свои монологи, в которых он хочет что-то кому-то доказать. Даже фильмы перечислять лень. Очень хорошо владеет своей мимикой и передает весьма сложные эмоциональные состояния. Одними глазами может выразить свое отношение к ситуации, к человеку.

У него пронзительный бело-интуитивный взгляд. Интуиция времени сильная, а вовсе не нормирующая, как у Габена, который и сам спешить не будет и другим не даст. Том вообще один из самых "беспокойных" актеров Голливуда. Любая сцена с ним сразу наполняется ощущением зыбкости момента, он постоянно куда-то бежит. Он мне все время напоминает заведенный мотоцикл, которому нужно только чуть-чуть надавить на педальку и он рванет с места.

Не хлещут из него эмоции, а дозируются по Томову желанию. Он актер, и выражение чужих эмоций - одна из основных составляющих его професии. Преуспел он в этом деле, достиг мастерства. Именно потому, что эмоции свои он виртуозно контролирует и создается такой эффект филигранности. Хотите верьте хотите нет, но у меня столь же пронзительный взгляд, которым я могу без труда выразить своё отношение к чему угодно. (А могу и не выразить, в отличии от многих этиков у меня сии процессы хорошо контролируются) А что такого бело-интуитивного в этом взгляде?Насчет динамики тоже не вижу противоречий с версией Габена - один из самых динамичных типов, особенно когда работаем с увлечением.
    цитата:
    Недавно видел его телеинтервью - на ум приходит эпитет "озорной сорванец". Совершенно не дистанционируется от людей (черта весьма свойственная Габенам). Легко идет на контакт, сразу создает легкую дружескую атмосферу с незнакомым человеком. У него интересная "защитная реакция" на неожиданные ситуации, например на каверзные вопросы интервью - широченная довольная улыбка. Он не афиширует свою личную жизнь, но когда корреспондент начинает извлекать на свет какие-то факты, Том своей искренней улыбкой как бы говорит - "я загадал ребус, вы его отгадали и я жутко рад". При этом постоянно скромничает, прячется за свою улыбку.

Видела его интервью много раз и понимаю, о чем ты говоришь. Понимаешь, Миша, если человек по роду работы должен нравиться людям, значит нужно нравиться. Не любит народ буков - посему и нарабатывают Габены иногда такую улыбку. Я наработала бизнесу ради, а уж про Тома и говорить нечего. К тому ж дуалы наши в этом деле большая помошь. У нас нет возможности наблюдать Тома 24 часа в сутки - он показывает ту часть себя, которую хочет показать. "озорной сорванец" в Габене тоже присутствует, может быть ты его не замечаешь, но это уже другой вопрос. Том очень не любит говорить о своих чувствах - черта очень свойственная Габенам. Как-то Джей Лено довольно настойчиво лез в эту область и Том ему несколько раз ответил "Let's talk about cars". Интервью, которое ты привел тоже скорее в пользу Габена. Почему-то ты настойчиво ищешь некое весьма гипотетическое рыцарство, там где речь идет прежде всего о белой сенсорике. Удовольствии ошущать своё тело здоровым и сильным (для меня одно из самых важных удовольствий, кстати на чем я только не катаюсь, во что только не играю). А если при этом представляется возможность кому-то помочь заработав положительного имиджу то почему бы и нет?
    То как он эксперементирует с разного рода ролями, его технологичность та быстрота, с которой он забил болт в свои отношения с Николь, позиция было и прошло и нечего сопли жевать по этому поводу - тоже есть очень Габеновское. Позиция: мне некогда думать, что обо мне думают другие - тоже Габеновское.
    В заключении скажу, что в рамках одного тима встречаются довольно разные реализации. Большинство Гамлетов, которых я знала, казались мне банальными истеричками, но был у меня преподаватель явно относящийся к этому типу, великолепный лектор, излагающий сложный материал так, что не понять было просто невозможно, захватывавший и удерживавший внимание аудитории подобно хорошему актёру. Именно благодаря ему моё мнение о конфликтёрах весьма неоднозначно. Если ты никогда не встречал Габена с пронзительными глазами умеющего улыбаться от уха до уха - это просто значит, что ты его не встречал. В рамках этого тима такая реализация возможна, иначе меня не существует.
  •  04/11/2003, 13:37 208701 in reply to 208651

Ну в общем все остались про своем мнении. Позволю себе, впрочем, несколько комментариев:

цитата:

"озорной сорванец" в Габене тоже присутствует, может быть ты его не замечаешь, но это уже другой вопрос.

Ну если я этого не замечаю в Габенах, то Том не Габен, поскольку в нем я как раз озорного сорванца очень хорошо вижу. Не так ли? :)

цитата:

Том очень не любит говорить о своих чувствах - черта очень свойственная Габенам.

Только ли Габенам? Мне тоже это не свойственно.

цитата:

Как-то Джей Лено довольно настойчиво лез в эту область и Том ему несколько раз ответил "Let's talk about cars".

Это тот Джей Лено у которого аудитория насчитывает 50 миллионов человек? Я бы тоже предпочел говорить о машинах, как наверно и любой нормальный человек. Своих чувств по отношению к конкретным людям Том не прячет. В более интимных интервью он спокойно говорил о своих чувствах и к Пенелопе Круз и к Николь Кидман. И продолжает это делать - "Мы с Ник хорошие друзья. Мы часто видим друг друга. У нас ведь есть дети!", "Мне очень хорошо рядом с Пенелопой. Она очень редкий человек." и т.д.

цитата:

Интервью, которое ты привел тоже скорее в пользу Габена.

А можно поконкретнее, что именно там в пользу Габена? Где там творческая деловая логика? Где там сенсорика? Там слово "время" в каждом предложении. А Габенам вообще концепция "времени" зачастую незнакома. Они живут так, как будто у них впереди вечность. Том живет так, как будто сегодня его последний день. Почитай все таки про мотивацию Дам и Рыцарей у Савченко. Иногда полезно взглянуть на вещи с разных позиций.

цитата:

Почему-то ты настойчиво ищешь некое весьма гипотетическое рыцарство, там где речь идет прежде всего о белой сенсорике.

Да там речь кое-где идет о белой сенсорике. О СЛАБОЙ белой сенсорике. Какой Габен будет годами игнорировать мешающий зуб? Не хочу показаться наглым, но хотелось бы кроме пафосных заявлений получить "более подробное опровержение, и основания."

цитата:

Удовольствии ошущать своё тело здоровым и сильным (для меня одно из самых важных удовольствий, кстати на чем я только не катаюсь, во что только не играю).

Ага, а для других это не удовольствие? Для меня, надо полагать, большое удовольствие ощущать свое тело больным и слабым? Опять же не надо забывать про мотивацию. Ты катаешься на самолетах и занимаешься спортом чтобы ощущать себя здоровой. Том занимается фехтованием потому, что ему это интересно и в новинку. А форму он по его же словам ПОДДЕРЖИВАЕТ. Чувствуешь разницу? Вот Габен к примеру ПОДДЕРЖИВАЕТ отношения с другим людьми. Цитируя тебя - "если человек по роду работы должен нравиться людям, значит нужно нравиться". Вот твое отношение чисто Габеновское. А у Тома нет этого "нужно, значит нужно". Он всем нравится легко и непринужденно. А Габены, которые пытаются нравится у меня вызывают в лучшем случае недоверие.

цитата:

А если при этом представляется возможность кому-то помочь заработав положительного имиджу то почему бы и нет?

Ну вот видишь, у тебя сразу видно творческую деловую логику. Появилось слово "заработать" там, где его в помине не было в интервью. Не для имиджа Том людей из речки вытаскивает. Не зарабатывает он на этом ничего. Он на своем актерском мастерстве зарабатывает себе имидж.

Кстати попробуй его сравнить с классическими актерами-Габенами. Например с Жаном Габеном, Бенисио дел Торо, да даже с Сергеем Бодровым-младшим. Лично я сходства не вижу ни малейшего ни в создаваемых героях ни в способах игры.

•  04/11/2003, 14:21 208702 in reply to 208651

цитата:
    Интервью, которое ты привел тоже скорее в пользу Габена.
    Я бы сказала, что в пользу Джека

цитата:
    Почему бы и нет? [квестимность]...
    Чего еще желать? [опять квестимность]
    По-моему, не стоит из таких вопросов-завершений делать вывод о квестимности. У меня такие вопросики тоже прорываются . Чтобы смягчить предыдущее высказывание, чтобы выглядеть повежливее, а иногда - сама не знаю почему. Mожет, это возрастное?

Вопросы истины голосованием не решаются

Отредактировано - Marsianka, 11 Apr 2003 14:24:20
  •  04/11/2003, 17:00 208703 in reply to 208651

Миша, а ты лично знаком с Томом Крузом? Откуда ты знаешь как работает его мотивация? Я говорю, что то что мы видим на выходе может объясняться тем-то и тем то, что есть в Габенах. А ты говоришь нет вот оно объясняется не так, а именно вот эдак. Откуда такая увереннось?

А насчет зубов хочу тебе вопрос задать прежде всего. Ты носил когда нибудь бракеты, либо прообраз их т.н. пластинку?
  •  04/11/2003, 20:10 208704 in reply to 208651

цитата:

Миша, а ты лично знаком с Томом Крузом? Откуда ты знаешь как работает его мотивация?

По его словам. Точно также как я вижу твою мотивацию в твоих словах. А можно встречный вопрос - ТЫ с ним знакома лично? Или это была просто попытка вместо аргументации о ТИМе Круза доказать мою некомпетентность? Ну так типированию Круза это не сильно поможет. А моя персона вряд ли стоит обсуждения, тем более в контексте такой интересной темы

цитата:

Я говорю, что то что мы видим на выходе может объясняться тем-то и тем то, что есть в Габенах.

Но при этом не говоришь чем именно. Хочется ведь услышать Соционическое обоснование, а не просто сравнение Круза с собой. Представляешь, ты сейчас нам докажешь что он как ты, а потом выяснится, что ты не Габен Зачем нам типировать двух человек вместо одного? Давай уж отталкиваться от известных соционических моделей!

цитата:

А ты говоришь нет вот оно объясняется не так, а именно вот эдак. Откуда такая увереннось?

Опыт. Личные ощущения. Я не претендую на истину в последней инстанции. Я просто излагаю свои аргументы. Я, кстати, не делаю никаких выводов. Я просто говорю где я вижу какие функции. Готов выслушать любые возражения по существу этих функций. Докажите мне, что Габен любит торопиться и я с удовольствием лишусь стереотипа о Габеновской степенности и основательности!

цитата:

А насчет зубов хочу тебе вопрос задать прежде всего. Ты носил когда нибудь бракеты, либо прообраз их т.н. пластинку?

Я конечно польщен таким вниманием! Но предлагаю все таки вернуться в русло обсужденя Тома Круза. История моих зубов вряд ли может послужить хорошим аргументом. Но если тебе очень интересно, могу сказать что никаких пластинок и бракетов я не носил. У меня зубы, к счастью, и так ровные. А вот с дырками в зубах ходил постоянно и не пытался их лечить пока не начинало болеть. Впрочем пару пульпитов я перетерпел - не ходил к дантисту даже когда начинало болеть. Ну нет у меня времени зубами заниматься. Вот будет мне 40 лет, может займусь наконец собой

•  04/12/2003, 20:21 208705 in reply to 208651

цитата:
    Я не претендую на истину в последней инстанции.

А раз не претендуешь так не пиши:

цитата:

Поскольку версия эта ни чуть не более невероятна, чем остальные, здесь прозвучавшие.
    Я не знаю лично Тома Круза и ты его не знаешь Одни и те же его проявления мы интерпретируем совершенно по-разному. Наша полемика перешла в русло: а я чувствую так, а вот я разэтак. Давай завязывать, а то поймешь, что я таки Габен.

Насчет зубов расскажу зачем спрашивала. Меня интересовали именно бракеты. Когда то довелось это дело испытать. Что хреновее, ощущение от неправильного прикуса или сам процесс ношения бракетов - боольшой вопрос. У Тома это уже не первые бракеты, он тоже свои предидущие белосенсорные ощущения помнил посему долго мог собираться на второй заход. К тому же это дело нужно носить достаточно долгий период времени от полугода и дольше. Возможно, он просто не мог выбрать достаточно длительный период между съёмками. Т.е. это тоже не довод против белого сенсорика.
  •  04/12/2003, 23:43 208706 in reply to 208651

цитата:
    цитата:
    Я не претендую на истину в последней инстанции.

А раз не претендуешь так не пиши:

цитата:

Ну отчего же? Это такое же предположение как и все остальные. Я действительно считаю версию Габена самой невероятной. И имею мнение о нескольких более вероятных версиях. Я бы претендовал на истину если бы настаивал на то что Том Круз - к примеру Джек. Но я этого не делаю. Я просто настаиваю на том, что он не Габен. Кстати, а почему другие Габены молчат?

цитата:

Одни и те же его проявления мы интерпретируем совершенно по-разному. Наша полемика перешла в русло: а я чувствую так, а вот я разэтак.

Это я их пытаюсь интерпретировать. От тебя же я пока не услышал ни одного соционического термина, кроме "белая сенсорика", которую ты везде "чувствуешь", но все твои попытки формализовать свои ощущения сводятся не к доказательству того, что какие-то фрагменты интервью являются проявлениями белой сенсорики, а к доказательству того, что белый сенсорик ТОЖЕ ТАК МОЖЕТ. Ну что ж, с этим я спорить не хочу и не буду. Вообще то любой человек МОЖЕТ все что он захочет. ТИМ не ограничивает человека, а задает направление наименьшего сопротивления развитию. Поэтому я вижу большую разницу, когда человек говорит что он ходит в гимнатический зал потому что ему надо поддерживать форму или когда он говорит, что считает ежедневные тренировки такой же обязательной частью дневного распорядка, как чистка зубов. В принципе своим здоровьем занимаются ВСЕ люди, независимо от социотипа. Их что теперь всех в Габены типировать?

цитата:

Давай завязывать, а то поймешь, что я таки Габен.

Да у меня и так сомнений не было Не волнуйся, я с девушками не дерусь принципиально. Сразу сдаюсь без боя

цитата:

Насчет зубов расскажу зачем спрашивала. Меня интересовали именно бракеты. Когда то довелось это дело испытать. Что хреновее, ощущение от неправильного прикуса или сам процесс ношения бракетов - боольшой вопрос. У Тома это уже не первые бракеты, он тоже свои предидущие белосенсорные ощущения помнил посему долго мог собираться на второй заход. К тому же это дело нужно носить достаточно долгий период времени от полугода и дольше. Возможно, он просто не мог выбрать достаточно длительный период между съёмками. Т.е. это тоже не довод против белого сенсорика.

Ну вот, ты опять пытаешься "оправдать" поведение Тома и доказать что Габен тоже так мог бы поступить. Да конечно мог бы! И длительный период между съемкам мог бы быть веской причиной. Но к соционике это не имеет никакого отношения. Я пытаюсь типировать людей не по тому, ЧТО они говорят и делают, а по тому КАК они к этому относятся. Прочитай внимательно еще раз эту фразу:

Я вот лишь теперь вставил себе скобу в зубы - хочу выправить верхний левый возле клыка. Он мне здорово мешал все предыдущие годы, а теперь я решил от этой проблемы избавиться. Если же серьезнее, то меня радует, что у меня есть любимая, интересная работа...

Том однозначно показывает, что он НЕСЕРЬЕЗНО относится к бело-сенсорной "проблеме" и что для него любимая работа важнее. Можно копнуть и глубже. Почему он вспомнил про свой зуб на вопросе о его сорокалетии? Неужели это самое яркое событие последнего времени о котором он хотел бы со всеми поделиться? Да будет ли вообще Габен рассказывать про свои кривые зубы или проблемы с перхотью? Уж казалось бы сильная БС должна выдавать не свои проблемы, а свои радости. А вот слабая БС знает ТОЛЬКО о проблемах. Радостей у болевой БС не бывает. Это я тебе как Гамлет говорю. А если есть какая-то проблема по слабой функции, то она будет везде вылезать наружу. Что у Тома и произошло. Но он сразу же попытался увести разговор в другое русло и создать впечатлнение того, что заявление про зубы было невсерьез. Зачем? Ведь уже понятно что проблема с зубом действительно есть и это не шутка. Да затем, чтобы дальше это не обсуждать. Просто накопившийся отрицательный заряд в болевой БС он уже "разрядил" и функция эта опять стала "немой".

Вот, вкратце, что я вижу в этой простой фразе. И я считаю что это вполне аргументированные выводы. Если ты считаешь что я не прав, то покажи КАК это может являться проявлением сильной БС.

А что скажут остальные участники? Хватит отмалчиваться А то у нас щас тут "конфликт" разовьется!!!

•  04/13/2003, 21:54 208707 in reply to 208651

цитата:

Кстати попробуй его сравнить с классическими актерами-Габенами. Например с Жаном Габеном, Бенисио дел Торо, да даже с Сергеем Бодровым-младшим. Лично я сходства не вижу ни малейшего ни в создаваемых героях ни в способах игры.

Простите, что не в тему, а что Бодров- младший был габеном а не жуковым????? если эта тема обсуждалась, то очень хочется ссылку, а то я не нашла. Спасибо

иришка
  •  04/13/2003, 23:25 208708 in reply to 208651

ОК,если предложено проучаствовавать другим Габенам...
    У нас с Мишей уже был тот же самый спор на тему типа Круза. Я тогда пыталась доказать Мише, что Круз - Габен. Но после того спора я попыталась повнимательнее приглядеться к Крузу и мне представляется, что Круз, всё же - не Габен а - Гюго.
  •  04/13/2003, 23:30 208709 in reply to 208651

Гипотезу насчет жуковости Бодрова первый раз слышу. По-моему интроверсия - это первое что в нем видно. Помните такую пословицу - "Если Жуков молчит три минуты, значит он болен. Если Жуков молчит пять минут - значит он умер.". А теперь вспомните СКОЛЬКО молчит Бодров. Прилагательное "немногословный" подходит ему как нельзя лучше.

•  04/13/2003, 23:31 208710 in reply to 208651

цитата:

ОК,если предложено проучаствовавать другим Габенам...
    У нас с Мишей уже был тот же самый спор на тему типа Круза. Я тогда пыталась доказать Мише, что Круз - Габен. Но после того спора я попыталась повнимательнее приглядеться к Крузу и мне представляется, что Круз, всё же - не Габен а - Гюго.

Натали, а я что-то не помню нашего спора :) Но то, что уже вторая Габенка считает (или считала) Круза Габеном уже заставляет задуматься. Буду думать

Страница 4 из 6 [Всего 87 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server