Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Так говорил Максим

Последний ответ: OlesyaLim   05/21/2010, 17:52   Ответов: 66
Страница 4 из 5 [Всего 67 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/02/2001, 7:18 214263 in reply to 214218

Данил, про Пажа читай в NT клубе, не будем захламлять всяким Таро этот форум. Чистота - чисто Тайд!

Кошмарик
  •  02/02/2001, 8:11 214264 in reply to 214218

И так, можно констатировать, что

1) статичными территориальными собственниками являются прежде всего рациональные сенсорики (Гюго, Максим, Драйзер, Штирлиц), которые очень хорошо чувствуют границы подвластной территории, устанавливают законы и правила внутри этих границ, и всячески следят за их исполнением.
    Из указанной четверки следует выделить две группы - аристократическую (Максим, Штирлиц) и демократическую (Гюго, Драйзер).
    Аристократическая группа прежде всего - государственность со всей ее атрибутикой. При чем Максим исповедует диктатуру(монархию), как территориальное гос. устройство, а Штирлиц, наверное, демократическую парламентскую республику.
    Демократическая группа - клановость(Драйзер), семейственность(Гюго), где все должно быть по законам клана, или семьи.

Следует оговориться, что под "территорией" следует понимать не только физическое пространство, но и сферы влияния.

2) динамичными территориальными собственниками являются иррациональные сенсорики (Дюма, Жуков, Наполеон, Габен), котороые не чувствуют границ физической территории (это прежде всего сферы влияния), а стараются распространить свое влияние на всю доступную им территорию, не уделяя должного внимания насаждению своих законов и контролю их соблюдения.
    Здесь также есть две подгруппы - аристократическая (Жуков, Габен) и демократическая (Дюма, Наполеон).
    Аристократы завоевывают территорию силой, и живут "по понятиям"
    Демократы овладевают территорией интригой и интеллектом???

Дуалы указанных типов являются идейными сторонниками и вдохновителями их концепций, хотя сами мало принимают участия в вопросах собственности и территории.

Более того - на одной территории могут находиться одновременно два собственника - статический и динамический, и легко уживаться один с другим, т.к. интересы их, как правило, не пересекаются.
    Также могут сосуществовать почти мирно аристократический и демократический статические собственники, т.к. демократы, как правило, не заявляют своих прав на "государство", а существуют в его рамках, выделяя себе более узкую территорию.
    Но, как только сталкиваются на одной территории два однополярных собственника с "амбициями на мировое господство", так сразу возникает конфликт - война, пока в живых не останется один из них.

Практика показывает, что государственным устройством мира сегодня заведуют статические собственники аристократы. Остальные так или иначе существуют в их границах.
  •  02/02/2001, 9:31 214265 in reply to 214218

Юра, это конечно красивая "всеобщая теория всего", но хотелось бы узнать поподробнее про факты из
    жизни её подтверждающие. А то очень напоминает медитации Гуленко над квадральными ценностями.

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  02/02/2001, 20:58 214266 in reply to 214218

цитата:

Юра, это конечно красивая "всеобщая теория всего", но хотелось бы узнать поподробнее про факты из
    жизни её подтверждающие.

Например, это про меня:
    цитата:

не заявляют своих прав на "государство", а существуют в его рамках, выделяя себе более узкую территорию.

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  02/02/2001, 21:03 214267 in reply to 214218

>не заявляют своих прав на "государство",
    >а существуют в его рамках, выделяя себе более узкую территорию.

а какой смысл ты вкладываешь в эту фразу?
    (желательно поподробнее)

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  02/02/2001, 22:55 214268 in reply to 214218

цитата:

>не заявляют своих прав на "государство",
    >а существуют в его рамках, выделяя себе более узкую территорию.

а какой смысл ты вкладываешь в эту фразу?
    (желательно поподробнее)

Мне по большому счету все равно кто чем владеет, но своего не отдам, на чужое претендовать не стану; чувствую когда можно взять, а когда нельзя. Очень тяжело себя чувствую, когда нет, допустим, своего угла, из-за этого жить приходится в постоянном напряжении, но отнимать владение не стану - постараюсь найти то место, которое могла бы считать за свое и распоряжаться в нем по своему усмотрению.
    Хочешь еще к-нибудь уточнений? Или этого достаточно?

Sh.
  •  02/03/2001, 0:26 214269 in reply to 214218

цитата:

жизни её подтверждающие. А то очень напоминает медитации Гуленко над квадральными ценностями.

Если честно, то я только сегодня синтезировал эти положения, и хотел попросить уважаемое собрание подвергнуть критике мои умозаключения. По-моему, этим положениям еще не хватает логической законченности, отточенности фраз, потому что писалось это практически на одном дыхании, без глубоких раздумий и всеохватывающего анализа, хотя мысли заложены правильные.

Сегодня я еще пришел к умозаключению (в результате глубоких раздумий и диалогов), что наша земная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ жизнь стоит на одном ките, и название ему - собственность в самом широком понимании этого слова. Лишь только собственность определяет все наши поступки, мотивации, мысли в этой жизни.

Так говорил Юрий - "Максим Горький"
  •  02/03/2001, 0:53 214270 in reply to 214218

АЛЕКСИС, ДАНИЛ !!!!

Есть предложение практической целесообразности открыть для девушки собственный форум для ее нескончаемого типирования.
    И назвать его - Типирование Алексис (маньяками).

•  02/03/2001, 1:01 214271 in reply to 214218

цитата:

АЛЕКСИС, ДАНИЛ !!!!

Юра,зачем же кричать-то так? Меня, по-моему именно здесь и не типируют. Тебе всего лишь показалось. Данил просто спросил как я это понимаю. И всего-то! А тема типирования Алексис уже закрыта, а то, что ее кто-то продолжает, то уж извини, я-то тут причем? Или мне от чужого лица надо попробывать говорить и выражать чье-нибудь мнение? Командир, разрешите выражать свое мнение.

Sh.
  •  02/03/2001, 1:27 214272 in reply to 214218

Коли поняла, что я хотел сказать, то и молодец!
    А форум открой себе на всякий случай: пригодится для...маньяков!

•  02/03/2001, 8:38 214273 in reply to 214218

цитата:
    пригодится для...маньяков!

Ну ты пожелал девушке...

Kraft durch Freude
  •  02/03/2001, 12:31 214274 in reply to 214218

Дима, это крик души!
    Маньяки (иначе не назовешь эту параноидальную шизофрению отдельных наших софорумцев) сбились с ног, типируя бедную Алексис. Они преследуют ее везде - в любом форуме, где она появляется. Я не могу понять почему это происходит - либо гон у мужиков начался, либо у Алексис течка (извини Александра, ради Бога, за подобное сравнение с животным миром). Но факт остается фактом.

•  02/04/2001, 19:47 214275 in reply to 214218

Юра, я между прочим тоже не типировал, идля меня вопрос с типом Саши зактыт, а свой вопрос ей я
    задавал желая понять насколько её понимание твоей теории совпадает с моим и твоим тоже.

что же касается твоей теории, то меня прежде всего очень смущает использование такого
    сомнительного в моём представлении понятия, как рац/иррац.

а в принципе, для того, чтобы оценить практическую применимость всего тобой изложеного, мне бы
    хотелось понять, что ты вклздываешь в такие понятия как "территория', "управление", "сферы влияния"
    и т.д. (это не придирки а попытка 'сверить карты")

Пока. Д.
    -----------
  •  02/05/2001, 9:17 214276 in reply to 214218

цитата:

чтобы оценить практическую применимость всего тобой изложеного, мне бы
    хотелось понять, что ты вклздываешь в такие понятия как "территория', "управление", "сферы влияния"
    и т.д. (это не придирки а попытка 'сверить карты")

ТЕРРИТОРИЯ - Любое физическое пространство, которое имеет обусловленные границы.

УПРАВЛЕНИЕ - законы, алгоритмы и методы воздействия на людей

СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ - области без привязки к территории, где человек распространяет свое влияние и власть.

•  02/06/2001, 5:06 214277 in reply to 214218

цитата:

Птица, где обещанный гороскоп?

Я в отпуске! Жди! И ты не ответил на моё последнее письмо с вопросами!

Привет из Очень Творческого Отпуска!
    Ол
Страница 4 из 5 [Всего 67 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server