Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вопросы к Максиму-2

Последний ответ: Talia   07/04/2012, 6:48   Ответов: 167
Страница 4 из 12 [Всего 168 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/11/2000, 13:56 219257 in reply to 219212

Юрий!
    цитата:
    Так что, дети, оставьте свои заморочки! Слушать вас противно: пока не будете сами гореть в БТРе, отвечая за жизни других и спасая их жизни, ничего не поймете. Тренируйтесь на кошках.

Это конечно круто, по-мужски - гореть в БТР или пробиваться с боем из окружения, но обязательно ли гореть в БТР или насмерть драться на улице с наркоманами, чтобы понять правду жизни? Миша и Ирина уже отвечают за жизнь других - за жизнь своих детей, а в этой ответсвенности нет разницы между солдатами и детьми.
    У меня приятель горел в танке, был отличным солдатом и все дела, приехал из Афгана с орденам и медалями, а вот в жизни ничего не понял, а также все его приятели из Афгана так же ничего не поняли, так что горение в БТР понимания жизни не прибавляет.

Иккен хиссацу!

Отредактировано - Mikazuki, 11 Nov 2000 14:00:26
  •  11/11/2000, 13:57 219258 in reply to 219212

Действительно, ходют тута, гадют где попало...
    А так было хорошо, бесконфликтно ;)
  •  11/11/2000, 14:16 219259 in reply to 219212

Юра.
    цитата:

Ирина, ответь честно, ты разве не чувствуешь

а я ничего не чувствую - мне в этом отказано твоей интерпретацией ;) (для тех, кто не понял - шююютка)
    Дальше - больше. Дорогой дедушка, забери меня отсюда... то есть нет, уважаемый господь, покарай неверных, тьфу, нет же - модератор, удали неугодных!
    цитата:

У тебя же ко мне вопросов нет ;)))
    нет, и не должно быть.

Ирина, ты порочна? (вопрос для твоего форума)

парадокс, тсссс
    В твоих глазах - наверное, да(поэтому ответ для этого форума)
    Талия!
    цитата:
    Последние пять лет- сознательный уход от личной жизни
    Зачем????(я потрясена до глубины души)
    чтоб ребенок на Вашем примере понял, что личной жизни существовать не должно?(прошу пардона за вопрос) Ребенок-то понимает так, что раньше Вы его любили, а теперь - нет. Логично?
  •  11/11/2000, 14:42 219260 in reply to 219212

Отредактировано - Talia, 11 Nov 2000 15:00:03
  •  11/11/2000, 14:50 219261 in reply to 219212

цитата:

так что горение в БТР понимания жизни не прибавляет.

Не прибавляет, если туп от рождения! Гоша, но это учит трезво относится к жизни, той жизни, что окружает нас всех. А идиализировать, так это проще простого. Прочитал книжку - и вперед! Вот какой я умный, вот какой я справедливый, вот какой я правильный, а копни поглубже - ни опыта, ни фундаментальных знаний, ни выдержки, ни таланта, ни вразумительного ответа. Но апломба - хоть отбавляй.

Упаси боже, я не предлагаю, всем пройти через подобное испытание, но я противник того, чтобы люди спекулировали подобными примерами, или "ролевыми играми", не пройдя через конкретную ситуацию самолично. И все результаты подобных ситуационных игр, мягко говоря, полное дерьмо. Потому что девочка 22 лет от роду, мягко говоря, не доросла до подобной ситуации, чтобы принять правильное решение или оценить действия испытуемых. Это больше всего возмущает. Но, как ни странно, это культивируется и поощряется.

Отредактировано - Юрий, 11 Nov 2000 17:21:01
  •  11/11/2000, 14:54 219262 in reply to 219212

Отредактировано - Talia, 12 Nov 2000 00:59:56
  •  11/11/2000, 17:01 219263 in reply to 219212

Но у Ирины, много "Аргументов и фактов" за то, что твое воспитание, Наташа, хуже. Потому что она много книжек прочитала по воспитанию, потому что ее дочке аж пол года, потому что учит чужих детей. Но придет время и наша мадам Ирина поймет, что жизнь не такая уж радужная и красивая. Но темперамент ее не изменится, и никто не увидит ее слез.

Вот и Миша у нас такой же, как и все - папа по выходным и праздникам. А что? Я понимаю, что надо работать по "20 часов в сутки" и кормить семью, надо заниматься любимым делом, "чтобы иметь независимость и внутреннюю свободу". Только вот не понятно, когда он занимается с детьми - ночью?. И не понятно зачем себя бить пяткой в грудь при этом, и говорить что другие полные мудаки в воспитании, а он Д'Артаньян на белом коне, когда другие (я о себе) и так это признают.

Юрий - "Максим Горький"
  •  11/11/2000, 17:08 219264 in reply to 219212

цитата:

Ребенок-то понимает так, что раньше Вы его любили, а теперь - нет. Логично?

Надо спросить у ребенка!

Юрий - "Максим Горький"
  •  11/11/2000, 18:17 219265 in reply to 219212

цитата:

Но у Ирины, много "Аргументов и фактов" за то, что твое воспитание, Наташа, хуже.

Не факт, конечно, но мой ребёнок смеётся. И все дети, с которыми я занималась - тоже(двое племяшей, близкой подруги и школа №52).
    Ни один из этих детей не заявлял мне о своей ревности - только о любви. Старшая племяшка уже выросла. Незачем меня к кому бы то ни было ревновать - любовь не делят, её много и она только умножится.
    С ребенком сегодня я успела не только погулять, но также - выучить Humpty-Dumpty, поплавать, массаж, гимнастика(плюс завтраки, обеды, ужины, поездка на рынок за продуктами, просмотр дивана для родителей, пошив одеяла, нескольких мячей и разработка развивающих игрушек плюс участие в конфе и консультации по грудному вскармливанию), еще будет вечернее плавание. Сегодня я не напрягалась.
    А форум - настолько малая часть моего времени, что не стоит и считать - которая.
  •  11/11/2000, 18:20 219266 in reply to 219212

цитата:

Надо спросить у ребенка!

Я думала, это уже сделано - раз вопрос вынесен на форум.
  •  11/11/2000, 20:30 219267 in reply to 219212

цитата:

Ира,вместо того чтоб с Юркой бодаться, да силой мериться лучше
    погуляла бы со своим ребенком или на выставку сводила.
    Извини,достали своей болтавней.

до меня дошло ;)
    "...шла бы ты домой, Пенелопа!..."
    Наталия, для Вас я - ip.
  •  11/11/2000, 21:42 219268 in reply to 219212

цитата:

А в голову не приходит мысль,что вырастить ребенка женщине
    одной надо еще иметь средства к существованию? Бывшие мужья
    не так щедры на материальную помощь.

"Бывший" и "не такой щедрый" - это по моему уже становится типным

цитата:

В тот период тяжело было
    совместить карьеру и личную жизнь. Я выбрала карьеру.

Да, ситуации в жизни бывают разные. Ребенка вырастить - это не в БТР-е перевернуться. Тут надо иметь и силу, и мудрость и волю и вообще все самые лучшие качества. Мне повезло - моя жена понимает, что детям надо посвящать много времени и не стремится делать карьеру. А моего заработка пока хватает на обеспечение наших нужд.

м.
  •  11/11/2000, 23:24 219269 in reply to 219212

Наталия.
  •  11/12/2000, 0:32 219270 in reply to 219212

цитата:
    Наталия, для Вас я - ip.

Друзья зовут меня Мерфи, но вы зовите меня - РОБОКОП []

цитата:
    Не прибавляет, если туп от рождения!

Это очень важное замечание. Но выглядит это так, Миша и ip рассказывают про положительный позитивный опыт и про позитивноые знание, как надо бы сделать, а Юрий говорит - "а вы знаете как больно мордой об асфальт и кирзачом по почкам" - это тоже опыт, но он ничего не дает, кроме озлобления и раздражения.

цитата:
    Упаси боже, я не предлагаю, всем пройти через подобное испытание, но я противник того, чтобы люди спекулировали подобными примерами, или "ролевыми играми", не пройдя через конкретную ситуацию самолично.

Тяжело в учении - легко в бою.

Здесь на форуме никто пока не аппелировал к чужому опыту (кроме меня) ip рассказывает про своего ребенка, Миша про своего ребенка, Talia про своего.
    Как мы задумаем так и будет, жизнь более детерминирована, чем нам кажется, и мы сейчас определяем свое будущее, каждый показал как в прошлом он определил будущее своих детей, так оно и сложилось.

Иккен хиссацу!
  •  11/12/2000, 0:58 219271 in reply to 219212

Отредактировано - Talia, 12 Nov 2000 14:57:58
Страница 4 из 12 [Всего 168 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server