Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

К Робам :)

Последний ответ: Shato   06/12/2003, 16:59   Ответов: 104
Страница 4 из 7 [Всего 105 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/20/2003, 5:32 23572 in reply to 23527

цитата:
    А про образы в студию, взятО во внимание. Будут вам образы: Робеспьер глазами Гюго. Или лучше - метаРобеспьер и откуда оно берется.
    Ну, начнут нас счас препарировать. Теперь Робьеспьер уже не еж, а морская свинка какая-то...
  •  05/20/2003, 5:34 23573 in reply to 23527

цитата:
    Как бы так сказать, чтобы не обидеть никого?
    Что это у вас за Роб какой-то кастрированный?
    Если у кого одного волевая фунция не работает, то что жЪ на всех грешить-то?

Угу, а то, что это они сами про себя говорят - эт, типа, фигня? Хотя, Гюги тоже частенько считают, что они логичные и деловые .
  •  05/20/2003, 14:47 23574 in reply to 23527

цитата:

Видела я Робеспьеров и тигров кровавых, и волков одиноких и змей сладострастных... Робеспьер - это же сила.

Слава те, господи! Хоть один мыслящий человек нашелся.
    А то почитаешь форумы и диву даешься: управлять мы не умеем (??!), Гюгу соблазнить - тоже, настроение постоянно хреновое, жизнь как у арбузов - пузо растет, а конец сохнет и тд и тп. Бред какой-то...

Держать хвост пистолетом!

Отредактировано - Root, 20 May 2003 14:50:47
  •  05/20/2003, 17:42 23575 in reply to 23527

цитата:

Как бы так сказать, чтобы не обидеть никого?
    Видела я Робеспьеров и тигров кровавых, и волков одиноких и змей сладострастных... Робеспьер - это же сила. А вы: ежик, птичка, ах, я мордобой никогда не видела (прости, Пингва, не со зла), ах, лучше и не видеть, ощущение виртуальности. От секса у вас тоже ощущение виртуальности, правда? Кисель какой-то у вас получается, господа мои. И вот так вот вы жить собираетесь? А работать со своими болевыми кто будет?
    Опять та же песня Вы с Ольгой Викторовной не родственницы часом?
    Сила...болевую тренировать... - этику свою потренируйте!
    Что нормальные люди должны любить мордобой? Не знала...не знала. Болевая не в том проявляется, что драться боимся, а том, что совесть потом мучает: "а не превысили ли меры необходимой самообороны?" Неприятно, что люди начинают боятся.
    И в чем же тренировка болевой должна заключаться? По идее, нормальная работа ЧС - адекватная обратная реакция: тебе в лоб и ты по лбу, а не так, чтоб сразу в нокаут. Я тут недавно попробовала (ребята помнят :)))), поцапалась слегка. А смысл? Удовольствия никакого, потеря времени и только.
    Что-то много смелых развелось, кричат :"Что ж ты за себя постоять не можешь! Что же ты такая рохля!" Советы разные дают. А как увидят в метро, пьяная компания к женщине пристает или пьяного избивает, так на ушко шепчут: "Ты туда не смотри, а то еще..." Блин, как я это ненавижу! Если развитая ЧС - это не лезть туда, где сила явно не твоей стороне и побьют, то нафиг такая ЧС!
    цитата:
    А про образы в студию, взятО во внимание. Будут вам образы: Робеспьер глазами Гюго. Или лучше - метаРобеспьер и откуда оно берется.
    Ждем-с.
  •  05/20/2003, 19:34 23576 in reply to 23527

цитата:

Если развитая ЧС - это не лезть туда, где сила явно не твоей стороне и побьют.

А я (пока не знала про соционику) всегда удивлялась, что люди, если их припугнуть (в кино, да и в жизни), сразу как-то притихают, соглашаются и т.д. Т.е. как-то вроде как положительно-выжидательно реагируют на силу. У меня так не получается. Очень долго боролась с собой, пыталась брать пример с других... Я сразу начинаю в ответ нападать. Понимаю, что опасно и нельзя так, но ничего не могу с собой поделать. А это оказывается ЧС у меня болевая...
  •  05/20/2003, 19:43 23577 in reply to 23527

Мирра, умница!
    Хотел сам ниписать что-нибудь подобное, но слов не хватило

Warning: The information contained in this post is subject to change without notice
  •  05/20/2003, 19:45 23578 in reply to 23527

цитата:

Ну, начнут нас счас препарировать. Теперь Робьеспьер уже не еж, а морская свинка какая-то...

"Здравствуйте, дорогая редакция передачи "В мире животных"! Недавно я купила себе морскую свинку и пустила её плавать в аквариум. Она немного поплавала, а потом легла на дно и уснула. Скажите, когда мне стоит её разбудить?"

Miss Thing
  •  05/20/2003, 20:00 23579 in reply to 23527

Ну вернемся к кину про баранов.

Мне комедии нравятся, особенно если смешные.

Если боевики, то с Джеки Чаном или Шварцем.

Еще всякие культовые фильмы нравятся.

А больше всего люблю старые советскиме фильмы - Тот самый Мюнхаузен, и эти... забыл название... где Абдулов в медведя превращался ... и про Институт Чудес, где Гафт волшебную палочку крал

Кин-Дза-Дза, Забытая мелодия для флейты, Зимняя вишня.
    Про Шерлака Холмса оч нравится.

Не... Всего не вспомню

Иногда
  •  05/20/2003, 22:55 23580 in reply to 23527

Итак, обсуждение кин плавно переткло в более конструктивный разговор (Игорь, расслабся - незаметно присоединяйтесь, граф, мы тут разделяемся на два лагеря)

Про арбуз, у которого пузо растет, а хвостик сохнет - genial!!! Тоже до боли знакомый образ. Причем мой арбуз был включен в книгу "1000 наиболее цитируемых физиков мира". Придется новый тип включить, к тиграм и бродягам - будет называться "пивной арбуз".

Мирра, про болевые и как по ним работать сейчас довольно развернуто говорят в теме "Робеспьер-менеджер".
    А что касается мордобоя, то его по традиции путают с агрессией. И сколько этих добрых робеспьеров, которые по пьяне всю невыпущенную агрессию против любящей женщины... мдя... женщина идет плакать, а он добрые глаза такие к товарищам обращает и говорит так по-доброму - ты думаешь, я плохой, да? То есть, падла, просит этики еще подбавить, слез ему недостаточно.

А мордобой - это ж дело техники. Техники и внутренней свободы. И без ненужной агрессиии это уже не мордобой, а искусство владения оружием, будь это хоть рука.

Я агрессию тоже ненавижу, ну так кому как не нам, как первой квадре, противостоять?

Я хочу, чтобы мои надежды перестали менять свои имена
  •  05/20/2003, 23:00 23581 in reply to 23527

Посмотрела "Игры разума". Удивительно, но прослезилась в конце. Но не впечатлило. Во всяком случае, если и посмотрю когда-то еще раз, то пока не знаю когда. Вот "Собачье сердце" можно смотреть бесконечно. Или "Любовь и голуби".

Скажите мне хорошую комедию. Очень хочется посмеяться.
  •  05/20/2003, 23:01 23582 in reply to 23527

цитата
    По идее, нормальная работа ЧС - адекватная обратная реакция: тебе в лоб и ты по лбу, а не так, чтоб сразу в нокаут. Я тут недавно попробовала (ребята помнят :)))), поцапалась слегка. А смысл? Удовольствия никакого, потеря времени и только.

У тебя, душа моя, понимание ЧС какое-то уголовное. Может, нам открыть школу по проработке?? Бойцовский клуб-2 : только для Робеспьеров! Гюги играющими тренерами. Купава, ты что думаешь? Барся, ты в резерве, как туз в рукаве.
    А вы нам за это тренировочный зал для Гюг сделаете, а?

Я хочу, чтобы мои надежды перестали менять свои имена
  •  05/21/2003, 10:44 23583 in reply to 23527

цитата:
    Видела я Робеспьеров и тигров кровавых, и волков одиноких и змей сладострастных... Робеспьер - это же сила.

... и на шестой день сотворила НикитА дуала по своему образу и подобию ...

цитата:
    И сколько этих добрых робеспьеров, которые по пьяне всю невыпущенную агрессию против любящей женщины... мдя... женщина идет плакать, а он добрые глаза такие к товарищам обращает и говорит так по-доброму - ты думаешь, я плохой, да? То есть, падла, просит этики еще подбавить, слез ему недостаточно.
    "Невыпущенная агрессия" ... хмм ... и откуда ты таких слов набралась? Никак Фрейдом или Адлером впечатлилась?
    Мораль у тебя какая-то второквадренная: настоящий мужик, если он, конечно, настоящий мужик, должен каждый день, приходя домой, давать в репу жене и всем домашним. Чтобы знали свое место. Тогда он настоящий мужик. Правильный. А иначе он неправильный и ненастоящий мужик. Если в репу не дает, какой же это мужик? Значит что-то у него не так, что-то он скрывает и накапливает "невыпущенную агрессию". Вот тот-то и есть "кровавый тигр", корень всего зла.

цитата:
    А мордобой - это ж дело техники. Техники и внутренней свободы. И без ненужной агрессиии это уже не мордобой, а искусство владения оружием, будь это хоть рука.
    Теоретически - да. На практике мордобой и агрессия идут рука об руку. Сам когда-то пытался этим делом заниматься. Конечно, бросил.
    Почти не бывает людей, которые "учат карате, чтобы не драться". Это классные персонажи для американских фильмов с участием дедушки - китайца (опять же про фильмы ). Но в жизни такое (почти) не встречается.
    Люди, которым агрессия не интересна, мордобоем просто не занимаются и не учат. Точно так же как дифференциальное исчисление никто не изучает "для общего развития".

Отредактировано - aiz, 21 May 2003 10:55:09
  •  05/21/2003, 11:25 23584 in reply to 23527

Рискну вмешаться по поводу распространенного стереотипа о Робах.
    УПРАВЛЕНИЕ, как понятие, связано с двумя функциями - сенсорикой и логикой. То, что у Роба слаба сенсорика - это только одна половина. Сенсорика отвечает за быстрое манипулирование ресурсами (и их "выбивание"), работу локтями, подавление интриг и т.п.
    Но в то же время у Роба очень сильна логика. И если условия работы относительно стабильны, то Роб может оказаться лучшим руководителем, чем многие сенсо-логики - именно за счет умения прорабатывать "ювелирные" решения.
    Даже сейчас в руководстве России есть Робы: Сергей Иванов, Герман Греф, Дмитрий Козак, Сергей Ястржембский... мало?

Я имею право быть и не таким, каким ты меня себе представляешь. Я даже имею право быть, с твоей точки зрения, непоследовательным.
  •  05/21/2003, 11:50 23585 in reply to 23527

цитата:

цитата:

... и на шестой день сотворила НикитА дуала по своему образу и подобию ...

Дуал по образу и подобию называется тождик.

цитата:

Мораль у тебя какая-то второквадренная: настоящий мужик, если он, конечно, настоящий мужик, должен каждый день, приходя домой, давать в репу жене и всем домашним. Чтобы знали свое место. Тогда он настоящий мужик. Правильный. А иначе он неправильный и ненастоящий мужик. Если в репу не дает, какой же это мужик? Значит что-то у него не так, что-то он скрывает и накапливает "невыпущенную агрессию". Вот тот-то и есть "кровавый тигр", корень всего зла.

Yes!

Это жопа, и ее надо трясти
  •  05/21/2003, 12:36 23586 in reply to 23527

цитата:
    Дуал по образу и подобию называется тождик.
    Скажи это НикитЕ. Это она так Роба вырисовывает, что он скорее тождик, чем дуал получается.

Warning: The information contained in this post is subject to change without notice
Страница 4 из 7 [Всего 105 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server