Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как отличить Напку от Гексли?

Последний ответ: Yaga   07/18/2003, 23:05   Ответов: 83
Страница 4 из 6 [Всего 84 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/16/2003, 10:33 237139 in reply to 237094

QUOTE (Ziggy Stardust @ Jul 10 2003, 22:40 ) QUOTE (Qyertir @ Jul 10 2003, 23:36 ) Ziggy -- vse v tochku! Napoleony namnogo realistichnee, i esch Napoleony-damy odevajutsja ochen' jarko (Geksli -- menee jarko).

Насчёт одежды - не согласна. Если у девушки зелёные ногти, синие губы, ярко-жёлтая блузка и оранжевые штаны, то это, скорее всего, Гексли.

но если при этом думаешь, "какой кошмар, но как здорово смотрится" - это Напка!
    а если "какой кошмар "- Гексля.
  •  07/16/2003, 10:49 237140 in reply to 237094

QUOTE (alle_X_andere @ Jul 16 2003, 14:33 )
    но если при этом думаешь, "какой кошмар, но как здорово смотрится" - это Напка!
    а если "какой кошмар "- Гексля.

А вот и не фига! Бывают тренированные Гексли!
  •  07/16/2003, 13:08 237141 in reply to 237094

QUOTE (Маленькая_Радость @ Jul 16 2003, 11:49 ) А вот и не фига! Бывают тренированные Гексли!

Кстати, да. Не знаю насколько это типично, но одна гечка на моей работе одевается очень хорошо - стильно, но не слишком ярко. Для англичанки - пять баллов с плюсом.
  •  07/16/2003, 13:16 237142 in reply to 237094

Мода, стиль - это же еще бы Гексли их не чувствовали. А лично мне хочется сказать "какой кошмар" только видя Гамлетов, у которых - болевая.
  •  07/16/2003, 22:20 237143 in reply to 237094

QUOTE Что касается - насколько я понимаю это интуиция времения. С этим у нее была полная катастрофа. Она не могла спланировать свое время даже на день вперед. Точнее спланировать-то могла, только план не выполнялся не разу.

Вообще-то, планирование своего времени (допустим, на день вперед), то бишь, распределение в нем событий в определенной последовательности, причем, непременное дальнейшее следование этому плану - это, скорее, к рациональности уж...
    Опять к тебе вопрос, для подтверждения: планируешь, что конкретно будешь делать завтра, послезавтра, в течение недели, месяца? А следуешь этим планам? Для тебя в этом заключается проявление сильной твоей БИ?
    И еще, насчет "интуиции времения", как ты ее назвал, важно не то, что у человека с этим "полная катастрофа" (данный факт может исключить пока только гамлета из всех версий), а то, как она это воспринимает и относится к этому, к "катастрофе", в смысле...

QUOTE А вот что касается "чтения" людей это вроде как а она у Гюг программная. Хотя с другой стороны достижения по программной так не выпячивают.

Не выпячивают, это точно, даже и не осознают, как правило... Если у человека проявляются какие-то "понты" по какому-либо аспекту, то он, практически наверняка, не "программный" (как, кстати, и не "ограничительный" и не "демонстративный"), либо, у этого человека невроз.

А "чтение" людей, в том смысле, в котором ты это описал - это, все-таки, скорее, падлой буду, чесслово...
    Но то, что она ей так кичится, может, в принципе, означать и то, что этот аспект у нее в активационной функции, как у гюги, например, хотя может означать и что-либо еще (разве что, версия гексли тут встает под очень большое сомнение, у них это происходит как-то "походя", без гордости собой)...
  •  07/16/2003, 22:31 237144 in reply to 237094

QUOTE Резюмирую: когда такие вещи случаются неконтролируемо, и во вред - это провал. Когда ты осознанно и успешно выделываешься по болевой для достижения каких-то целей - это сверхценное достижение без всяких кавычек.

Абсолютно с Вами, девушка, согласен, как и с Драуком согласен в этом вопросе, я-то говорил именно о бесконтрольных спонтанных проявлениях, о неспособности сдержать эмоции, когда хочешь это сделать.

Когда делаешь это осознанно, с какой-то целью (этому, действительно, можно научиться, знаю, сам такой , и чувствуешь, что МОЖЕШЬ это, да еще и, вроде как, уместно получилось, оно очень здорово, конечно...
    "Сверхценностью" не назвал бы, все ж, но навык весьма полезный, это уж точно.
  •  07/16/2003, 22:44 237145 in reply to 237094

QUOTE (Zagadochny @ Jul 16 2003, 17:16 ) Мода, стиль - это же

Хм... Сколь вольное, но уверенное, толкование наполнения аспектов...
    Такая категоричность восхищает...
    Мода, стиль, как веяние времени, то, что "витает в воздухе, ощущается вокруг" - может быть (отчасти лишь)... Но под модой и стилем может пониматься разное...
    А так вот взять и отнести отдельно взятые слова к какому-то конкретному аспекту ИМ - енто круто, конечно... Из какой конкретной литературы, или еще чего, взяты подобные сведения, а, кстати, интересно?

Что мы вообще знаем о наполнении аспектов? Не так уж много, на самом деле, да и расхождений в трактовке уйма...

Не мог бы ты, Загадочный господин, написать нам свою раскладку понятий и терминов по всем восьми аспектам, ежели не затруднит, вкратце хотя бы? Для твоей темы об "Ошибках типирования" это будет весьма полезно - надо же выявлять расхождения в понимании...
  •  07/17/2003, 5:42 237146 in reply to 237094

QUOTE (Ivanes$ @ Jul 17 2003, 01:20 ) QUOTE Что касается - насколько я понимаю это интуиция времения. С этим у нее была полная катастрофа. Она не могла спланировать свое время даже на день вперед. Точнее спланировать-то могла, только план не выполнялся не разу.

Вообще-то, планирование своего времени (допустим, на день вперед), то бишь, распределение в нем событий в определенной последовательности, причем, непременное дальнейшее следование этому плану - это, скорее, к рациональности уж...
    Опять к тебе вопрос, для подтверждения: планируешь, что конкретно будешь делать завтра, послезавтра, в течение недели, месяца? А следуешь этим планам? Для тебя в этом заключается проявление сильной твоей БИ?
    И еще, насчет "интуиции времения", как ты ее назвал, важно не то, что у человека с этим "полная катастрофа" (данный факт может исключить пока только гамлета из всех версий), а то, как она это воспринимает и относится к этому, к "катастрофе", в смысле...

QUOTE А вот что касается "чтения" людей это вроде как а она у Гюг программная. Хотя с другой стороны достижения по программной так не выпячивают.

Не выпячивают, это точно, даже и не осознают, как правило... Если у человека проявляются какие-то "понты" по какому-либо аспекту, то он, практически наверняка, не "программный" (как, кстати, и не "ограничительный" и не "демонстративный"), либо, у этого человека невроз.

А "чтение" людей, в том смысле, в котором ты это описал - это, все-таки, скорее, падлой буду, чесслово...
    Но то, что она ей так кичится, может, в принципе, означать и то, что этот аспект у нее в активационной функции, как у гюги, например, хотя может означать и что-либо еще (разве что, версия гексли тут встает под очень большое сомнение, у них это происходит как-то "походя", без гордости собой)...

Как у меня проявляется БИ - понятия не имею. Вот логику свою вижу явно. А в чем прояляется интуиция времени сложно сказать. Наверное в восприятии времени.

Что касается планирования - я конечно планирую свое время. Это заключается в том что я стараюсь зарезервировать время что-бы сделать то что нужно. Я не составлюя жесткого поминутного расписания, как мой начальник Макс. Мне это не нужно, да и лень если честно. А вообще любой план хорош до тех пор, пока не изменились обстоятельства при которых он был составлен.

Относится она к этой катастрофе досаточно спокойно - "Ну вот я такая, никуда не успеваю, пусть другие под меня подсраиваются."
  •  07/17/2003, 9:33 237147 in reply to 237094

QUOTE Мода, стиль - это же , еще бы Гексли их не чувствовали. А лично мне хочется сказать "какой кошмар" только видя Гамлетов, у которых  - болевая.

Нууу про Гамлетов это ты зря
  •  07/17/2003, 10:42 237148 in reply to 237094

QUOTE (Drauk @ Jul 10 2003, 19:12 ) Соционика для меня вещь еще новая, типировать получается плохо, да особенно и стараюсь пока. Но чего я никак пока не пойму как отличить Напку от Гексли? Обе - это бурный напор эмоций, за которым ничего не разобрать. Как их отличить?

Когда увидел тему подумал что кто-то прикалывается (ну как же можно Напку от Гексли не отличать) а потом понял что это для меня Напка (зеркало) а Гексли (ревизор) - потому и отличается легко.

По сути же отличать можно по внешнему виду (я не знаю кто может ходить более грациозно Напки, она просто плывет, прекрасно ощущает свое движение, как и все свое тело, любит делать покупки (и умеет сделать правельный выбор) если загорается чем то - покупкой, то обязательно должна ее купить, тогда обретает спокойствие и приятное настроение.

Ее девиз "Я не люблю деньги - я люблю то что за них можно купить"

Чем больше работы - тем выше КПД, без отсутствия работы может впадать в депрессию или искать себе других "приключений".

По Гексли лучше ничего говорить не буду, так как это будет выглядеть подозрительно...
  •  07/17/2003, 17:08 237149 in reply to 237094

QUOTE (Zagadochny @ Jul 16 2003, 16:16 ) Мода, стиль - это же еще бы Гексли их не чувствовали. А лично мне хочется сказать "какой кошмар" только видя Гамлетов, у которых - болевая.

Гармония и стиль - это БИ. Именно поэтому Еси очень красиво одеваются и выглядят стильно. Да и Бальзаки иногда обалденно стильны, особенно женщины.
    Если у Гексли есть стиль, значит он либо его очень долго вырабатывал путем проб и ошибок, либо этот стиль за него создал кто-то другой.

Кстати, Гексли бываeт очень плавно двигаются, особенно в танце. Наполеонши более приземленные что ли, даже более резкие за счет ЧС.

А вообще я тему не понимаю. Т.е. я не понимаю, как можно не отличить Гекслю от Напки, а Напку от Гюго. Они такие разные.
    Или тут просто вопрос опять некорректно поставлен, и я сути проблемы не ловлю?
  •  07/17/2003, 17:18 237150 in reply to 237094

Да, а главное, о девушке Drauk не рассказал почти ничего, так что тема свелась к абстрактным рассуждениям про Гекслей, Гюг и Напок.
  •  07/17/2003, 21:04 237151 in reply to 237094

QUOTE (Vzhik @ Jul 17 2003, 21:08 ) А вообще я тему не понимаю. Т.е. я не понимаю, как можно не отличить Гекслю от Напки, а Напку от Гюго. Они такие разные.

Господи, вот это меня всегда поражало... Все равно, как человек заявляет: "Не понимаю, как можно пить в одиночку...", причем, с пафосом каким-то еще...
    Не понимаешь - так чего высказываться на эту тему, не лезь уж тогда, как поймешь - приходи.
    Чего ты можешь об этом сказать, ежели не понимаешь?
  •  07/17/2003, 21:26 237152 in reply to 237094

QUOTE (Ivanes$ @ Jul 18 2003, 00:04 ) QUOTE (Vzhik @ Jul 17 2003, 21:08 ) А вообще я тему не понимаю. Т.е. я не понимаю, как можно не отличить Гекслю от Напки, а Напку от Гюго. Они такие разные.

Господи, вот это меня всегда поражало... Все равно, как человек заявляет: "Не понимаю, как можно пить в одиночку...", причем, с пафосом каким-то еще...
    Не понимаешь - так чего высказываться на эту тему, не лезь уж тогда, как поймешь - приходи.

Ivanes$, не воспринимай Vzhik очень серьезно - она уже не первую тему не понимает, но высказаться себя считает обязанной.

З.ы. Vzhik, я не со зла. Прости старушку.
  •  07/17/2003, 21:44 237153 in reply to 237094

QUOTE (Ivanes$ @ Jul 18 2003, 00:04 )Господи, вот это меня всегда поражало... Все равно, как человек заявляет: "Не понимаю, как можно пить в одиночку...", причем, с пафосом каким-то еще...

А что, выпить не с кем?br>Ты меня выпить зовешь?br>Ну и куда заходить? Или мы прямо здесь виртуально пить будем?
    Вообще-то я как эталонная Гюга предпочитаю натюрель. В реале.
    С бутылкой подьедешь, нет?
Страница 4 из 6 [Всего 84 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server