Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Есенин - лучший секс-партнер - 2

Последний ответ: Polaris   12/07/2015, 4:38   Ответов: 128
Страница 4 из 9 [Всего 129 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/08/2003, 10:06 24983 in reply to 24938

Есь ж.р. - самый лучший партнер на мой вкус. Умеет быстро включаться, долго держать состояние, мгновенно на все регирует. С Есями понимаешь, что вы делаете одно общее дело, а не каждый сам за себя. Не говоря уже о том, как приятно держать в руках такое хрупкое, нежное создание.
  •  05/08/2003, 10:28 24984 in reply to 24938

цитата:

Есь ж.р. - самый лучший партнер на мой вкус. Умеет быстро включаться, долго держать состояние, мгновенно на все регирует. С Есями понимаешь, что вы делаете одно общее дело, а не каждый сам за себя. Не говоря уже о том, как приятно держать в руках такое хрупкое, нежное создание.

Человек склонен считать свою 4-ю сильной.

Истинную дуальность надо искать не в области интертипных, а в области человеческих отношений!
  •  05/08/2003, 11:01 24985 in reply to 24938

цитата:

Да, Leon!!!!
    Понимаю тебя, знавал Есенинку. Ну, то, что она лежит, как бревно - это еще полбеды. Вторая половина заключается в полном отсутствии эмоций на лице и вообще какого-либо к тебе интереса. Создается впечатление, что я - маньяк, загнавший бедное, милое, скромное, беззащитное создание в угол и пытаюсь сотворить там с ней нечто страшное!!!
    Как бы там ни было, но все настроение, что вообще было, мгновенно улетучилось. Если в понимании Есениных настоящий мужчина - набор безчувственных мышц, которому все равно, что под ним - девушка или бревно, то тут уж извините, я теперь пас!!!!

Сочувствую, товарищ. Наверно ей был нужен Жуков, который бы взял ее грубо и беспрекословно!

Истинную дуальность надо искать не в области интертипных, а в области человеческих отношений!
  •  05/08/2003, 13:12 24986 in reply to 24938

цитата:

Велика наука соционика! Сегодня я не выразил ни одной эмоции - так я считаю. Сижу, спокойно пишу констатируя только факты - как они мне видятся. А кто-то видит за этим злобного типа.
    К чему пришел? Тему я закончил. Любая тема заканчивается, когда заканчиваются вопросы. Практические выводы:

Ни одному типу социона, находящемуся в стадии эволюции личности, не рекомендуются любого вида отношения с Есениным ж.р - опасно для психики и потеря времени. Разрешается только любоваться издали, дарить знаки внимания. Можно изредка переспать, когда время позволяет. Считаю, что мое мнение в любой момент может быть поддержано такими участниками форума, как Иванес, Конвей, Фальберг.

По-моему, тут проблема не в Еськах, а в отношениях полудополнния между Еськами и Напами. Фальберг уже расписывал сценарий развития этих отношений. В целом, по-моему очень близко к реальности. (Это незначит, что я вешаю на Леона ярлык Напа, пострадавшего от Еськи. но как-то очень похоже)
    Леон, ты абсолютно прав. Из моего не очень большого опыта могу сказать, что Еська действительно перестает развиваться рядом с Напом. Я вчера вечером писала тебе ответ, но комп завис, а надо было уходить домой, так что он потерялся. Попробую повторить основную мысль. :)
    Ты же сам понимаешь, волевая сенсорика у Есей в полном пролете. Судя по всему, у тебя самого она сильная (чуть ли не программная), поэтому тебе сложно понять, почувствовать, что это такое, когда воля включается только при наличии сильного стимула. Тем не менее, с Еськами это так.
    Любимый человек может быть очень хорошим стимулом. Но влюбленный Нап - это что-то! Он так красиво восхищается дамой сердца, так искусно доказывает ей, что она самая лучшая, само совершенство и так далее, что даже очень неуверенная в себе Еська начнает в это верить. Нап сильный, он в чем хочешь убедит! А раз совершенство - зачем куда-то стремиться, чего-то делать? И Еська тонет в этом болоте восхищения. Со временем и восхищение вроде идет на убыль и жизнь подсказывает, что такая остановка - это смерть... Но Еська привыкла к ничегонеделанию, привыкла, что от нее требуется только ответная мягкость, своей силы воли мало, а стимулировать Еську к совершенствованию Нап не умеет.

В отношениях с другими типами и Еська совсем другая. Жук, Макс или Дон, например, и очень влюбленные не закрывают глаза на недостатки любимой. Отношения развиваются по принципу "Я тебя люблю, хотя..." И ради любимого Еська готова на уши встать, наизнанку вывернуться, но стать лучше. Тем более, не-Напы особо не нежничают и искренне говорят о том, что им не нравится. нап же почему-то не воспринимается всерьез даже с критикой...

ЗЫ Я писала только про Напов, но на самом деле, наверное, на эту роль подойдут и другие типы, которые просто не приспособлены для стимулирования Есек.

Так что, Напам энд компани на нас действительно можно поставить жирный крест и держаться подальше. ...и восхищаться со стороны, как классно кому-то другому с нами живется.
  •  05/08/2003, 13:38 24987 in reply to 24938

цитата:

По-моему, тут проблема не в Еськах, а в отношениях полудополнния между Еськами и Напами.... and so on

каждый человек обязан быть самодостаточным для того, что бы он мог уважать себя и его уважиали люди вокруг. Нормальному человеку пинок необходим, чтобы достать луну с неба. А развиваться он обязан сам.

Сейчас ты узнаешь смысл жизни, Лохматый
  •  05/08/2003, 15:13 24988 in reply to 24938

цитата:

каждый человек обязан быть самодостаточным для того, что бы он мог уважать себя и его уважиали люди вокруг. Нормальному человеку пинок необходим, чтобы достать луну с неба. А развиваться он обязан сам.

"Нужен", "обязан", "нормальные" and so on - под такими девизами развиваются Достоевские.

Есь выбирает сам себе звезду, мечту, цель - называйте как угодно. Я здесь описала только развитие рядом с любимым, ради него и в очень конкретной области жизни (близкие взаимоотношения). И тут уж никто ничего не обязан. Хочу развиваться, нужно это мне и, главное, человеку рядом со мной - тогда хоть до Луны добраться можно.

В вопросы индивидуального саморазвития я не стала вдаваться, потому что взаимоотношения Человека и Абсолюта (в любых толкованиях) слишком личны и на этом форуме могут вызвать слишком извращенные и опошленные реплики.
  •  05/08/2003, 15:24 24989 in reply to 24938

Да, ребята и девчата... Есенин действительно лучший секс-партнёр в ментальной области: это ж надо было столько нафлудить.

Мы уважем ваши обширные познания, но сами придерживаемся иного мнения по этому вопросу.
  •  05/08/2003, 16:37 24990 in reply to 24938

цитата:

Да, ребята и девчата... Есенин действительно лучший секс-партнёр в ментальной области: это ж надо было столько нафлудить.

- Самый лучший цвет красный!
    - Нет, зеленый!
    ...

•  05/08/2003, 16:49 24991 in reply to 24938

цитата:

- Самый лучший цвет красный!
    - Нет, зеленый!
    ...

Сейчас ты узнаешь смысл жизни, Лохматый
  •  05/08/2003, 18:23 24992 in reply to 24938

2Птица: Знаешь, imho, противоположный экстремум для еськи хуже. Я свою бывшую так "затрахал" критикой, что я думаю, она была жизни не рада.
  •  05/08/2003, 18:38 24993 in reply to 24938

Дэн, мы же о гармонии пытаемся говорить, а не об экстремумах.
    Зачем они вообще нужны - Экстремумы. Если любишь человека, принимаешь его таким, какой он есть. Ты, наверное, понимаешь, что это такое. Не безоглядное поклонение, а любовь с открытыми глазами, с принятием недостатков человека. Именно с ПРИНЯТИЕМ. То есть человек воспринимается цельным, а не как сырье для воплощения своих идей. "Тут подправим, от этого отучим, этому научим..." - вот от такой критики Еси дохнут.

Отредактировано - Птица Есенинка, 8 May 2003 18:43:48
  •  05/08/2003, 18:49 24994 in reply to 24938

цитата:

"Тут подправим, от этого отучим, этому научим..." - вот от такой критики Еси дохнут.

От такой критики даже мухи дохнут. Кто ж такое живому человеку говорить станет?
  •  05/08/2003, 19:37 24995 in reply to 24938

цитата:

Дэн, мы же о гармонии пытаемся говорить, а не об экстремумах.
    Зачем они вообще нужны - Экстремумы. Если любишь человека, принимаешь его таким, какой он есть. Ты, наверное, понимаешь, что это такое. Не безоглядное поклонение, а любовь с открытыми глазами, с принятием недостатков человека. Именно с ПРИНЯТИЕМ. То есть человек воспринимается цельным, а не как сырье для воплощения своих идей. "Тут подправим, от этого отучим, этому научим..." - вот от такой критики Еси дохнут.

Нащет принятия-непринятия есть выражение. Девушка, выходя замуж, надеется изменить своего будущего мужа - но он не меняется. Парень, беря девушку в жены, надеется, что она всегда такой и останется - но она меняется.

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  05/08/2003, 20:31 24996 in reply to 24938

тут кто-то написал в 1 части,что сексом интуит должен заниматься с интуитом. ЧТО ЗА БРЕД?
    У меня было много мужчин и позтому есть с чем сравнить.
    Я в "Этом" деле интуитов за километр обхожу,особенно Гекслей.С ними мы можем только взаимное разочарование принести друг другу.
  •  05/08/2003, 20:55 24997 in reply to 24938

цитата:

Нащет принятия-непринятия есть выражение. Девушка, выходя замуж, надеется изменить своего будущего мужа - но он не меняется. Парень, беря девушку в жены, надеется, что она всегда такой и останется - но она меняется.

В данном случае как раз парень девушку закритиковал... Неувязочка.
    И вообще, Есь, мыслящий чужими шаблонами... Как-то странно.
    Копченый, ты же умный мужик!

Отредактировано - Птица Есенинка, 8 May 2003 20:56:02
Страница 4 из 9 [Всего 129 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server