Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Семья под микроскопом

Последний ответ: Шаттен   05/22/2003, 10:44   Ответов: 210
Страница 4 из 15 [Всего 211 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/06/2003, 21:46 26165 in reply to 26120

цитата:

Шаттен, а почему ты решил, что это Габенка?
    Просто очень много несоответствий наблюдается: после побед на олимпиадах -> техникум (почему не институт?) -> никому не нужный диплом (странно это для Габенки с мозгами, просчитать нужность и широту применения специальности лет на 10 вперед вполне реально)-> тонущее предприятие (а что другого места работы найти нельзя?) В общем больше вопросов чем ответов.

Ну сейчас её социотип наверно только ооочень хороший професионал установить сможет (если это кому-то зачем-то вдруг понадобиться). А память (особенно у Гека вроде меня) штука тонкая. Вроде по тому, что я помню с тех времён похожа. А из школы той в институт нереально поступить было - восьмилетка с нехорошей репутацией. Выходов оттуда было - ПТУ, вечерка или техникум в лучшем случае. В другие школы наших доучиваться брали только по большому блату. Догадайтсь куда могла рвануть отличница, стремящаяся к самостоятельности. Техникум кстати в своё время неплохой был и предприятие тоже. Специальность эта когда-то хорошо котировалась и обеспечивала поступление сразу на второй курс института. Если бы СССР просуществовал бы подольше "в люди" она должна была выбится. Ну а дальше настало время силовых сенсориков и интуитов... Вопросов много конечно, я в своё время долго думал об этом, но больше наверно не хочу. Завяжем с этой темой а? Не могу я на неё спокойно разговаривать. Рассуждения о потерянных возможностях для меня (а может и не только) что-то вроде табу. Было и хрен с ним - надо жить дальше (:

цитата:

А вот насчет склонности использования мужчин в качестве спортивных снарядов - это ты прав, склонность есть, насколько она реализуется - сугубо индивидуально.

И зависит во многом от обстоятельств не так ли? От опыта к предположениям, а от предположений к убеждениям? А если потом кому-то захочется заполучить жилплощадь именно в сердце? А ломать установки у вас ой как трудно. НО МОЖНО! (; (тем и живём).
  •  05/06/2003, 22:27 26166 in reply to 26120

цитата:

Только это ... попробуй рассчитать ресурсы и сбежать сама к себе т.е. не "к кому-нибудь" и не в любую форму общежития.

Именно о таком побеге я и мечтаю :)
    Только не знаю, насколько это осуществимо :(
  •  05/06/2003, 23:12 26167 in reply to 26120

Шаттен
    цитата:
    А ломать установки у вас ой как трудно. НО МОЖНО! (; (тем и живём).

Ну не знаю. У меня так установки не жесткие - чего принципиальничать не Максимка чай. Но место в сердце - оно дорогово стоит.

Лил
    Удирай, удирай - оно того стоит! Классно жить одной. Только удовольствие жить с любимым человеком может с этим потягаться, но уж никак не родственники.
  •  05/07/2003, 0:47 26168 in reply to 26120

цитата:

На форуме родители почти исключительно конфликтеры, ревизоры или заказчики.

Э не-ет, Копченый..
    У Механика родители - это мама и папа. И никакие они не конфликтеры не ревизоры и не заказчики. А просто мама и папа.
    ...
    И када конфликты были с родителями.. если напрячься, то можно и вспомнить.. В школе, наверное.. после какого-нибуть родительского собрания..
    Это все же, наверное, от культур-мультур зависит.. от воспЕтания..
  •  05/07/2003, 8:11 26169 in reply to 26120

А культур-мультур с воспЕтаньем, зависят не иначе как от родителей. Вот такая вот загогулина понимаешь
  •  05/07/2003, 8:19 26170 in reply to 26120

цитата:

А культур-мультур с воспЕтаньем, зависят не иначе как от родителей. Вот такая вот загогулина понимаешь

Ну еще от пятого пункта - он обычно всякими детьми наследуетца от родителей..
    Ну еще от местажительства. Деревенские к родителями как-то уважительней чем городские..
  •  05/07/2003, 11:03 26171 in reply to 26120

цитата:

Именно о таком побеге я и мечтаю :)
    Только не знаю, насколько это осуществимо :(

- Одна моя хорошая знакомая у родной конторы кухню с чуланом в субаренду взяла. В самом центре города. За часть зарплаты, точнее за часть налогов с зарплаты. Как из этого можно было устроить уютную незагромождённую квартирку я до сих пор не понимаю, даже увидев всё своими глазами.
    Так что всё возможно (:
  •  05/07/2003, 11:15 26172 in reply to 26120

цитата:

Ну не знаю. У меня так установки не жесткие - чего принципиальничать не Максимка чай. Но место в сердце - оно дорогово стоит.

Ага. С одной стороны "все мужики одинаковые и им только одного и надо" а с другой светлый образ Ричарда Гира (: Вот и изворачивайся, доказывая что это одно интересует только в комплекте со всем остальным а с другой избегая сравнивания с "виртуальным эталоном"
    А получать "особые условия продажи" и "специальные цены" мы умеем
  •  05/07/2003, 17:46 26173 in reply to 26120

Шаттен
    цитата:
    Ага. С одной стороны "все мужики одинаковые и им только одного и надо" а с другой светлый образ Ричарда Гира (:

Ну не знаю. Я всегда считала, что мужики бывают очень разные, равно как и женщины.

Механик
    А местожительство-то изначальное опять от родителей. Загогулина-однозначно.
  •  05/07/2003, 19:46 26174 in reply to 26120

цитата:

Как из этого можно было устроить уютную незагромождённую квартирку я до сих пор не понимаю, даже увидев всё своими глазами.

Ну, из чулана и я бы смогла комнатку состряпать:), наверное...
    Мне сейчас главное диплом написать, найти работу, а потом хоть в чулан, хоть на чердак, главное что бы одна
  •  05/07/2003, 20:00 26175 in reply to 26120

Диплом... Никогда не думала, что так трудно будет его написать, точнее заставить себя хотя бы начать... Ну не хочу я быть бухгалтером!!! Тогда нафиг мне этот диплом?!
    Конечно я понимаю, что глупо на финишной прямой сойти с дистанции, но как объяснить это моей Великой Лени :)
    Н-да... Это так, мысли вслух...
  •  05/07/2003, 23:08 26176 in reply to 26120

Не. Диплом пиши. Пригодится:)))))
  •  05/08/2003, 3:43 26177 in reply to 26120

Лил, а чего тебя в бухгалтерию понесло?
    Блин, приходилось её вести и, хоть было давно и недолго, до сих пор вспоминаю, как это было занудно
    Ну диплом уж лучше написать - уже не много осталось. А как ты умудрилась доучиться на бухгалтерском аж до диплома?
  •  05/08/2003, 20:55 26178 in reply to 26120

цитата:

Лил, а чего тебя в бухгалтерию понесло?
    Блин, приходилось её вести и, хоть было давно и недолго, до сих пор вспоминаю, как это было занудно
    Ну диплом уж лучше написать - уже не много осталось. А как ты умудрилась доучиться на бухгалтерском аж до диплома?

Да сама не знаю как... После школы думала об экономике (математика хорошо давалась). Поступала в ИНЖЕК на фак "Информационные системы в экономике", для дневного не хватило баллов, попала на заочное. И что бы не терять времени пошла учиться в лицей (благо рядом с домом) как раз на бухгалтера (всего 1 год). Заочку я конечно забросила - не для меня. Лицей закончила с красным дипломом и подумала, а почему бы и высшее по этому же профилю не получить... До третьего курса все было даже очень интересно: социология, психология, культурология, философия; всякие экономики - тоже ничего. А вот когда начались бухучеты, я поняла, что это не мое, хоть и давалось мне все без проблем. Бросать смелости не хватило... Вот так, "случайно" получаю красный диплом по бухучету (если конечно напишу :)
    Где-то полгода назад поняла, что хочу быть дизайнером интерьера... А месяц назад Рона познакомила меня с соционикой, и оказалось, что дизайн - вообще мое "типное" :)
  •  05/08/2003, 21:43 26179 in reply to 26120

Ты скора на выводы, вот что я тебе скажу Я, например, прекрасно представляю себе габена-хренового дизайнера... так что, насчет "типного" это еще не факт... и вообще, сообщаю тебе по секрету, есть мнение, что у сенсориков дескать совсем нет фантазии не мое мнение... но оно существует... не на голом же месте, а по живым примерам, я полагаю:) хотя, это уже отдельная тема... мне давно эта фигня непонятна...
Страница 4 из 15 [Всего 211 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server