Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Есть тут благородные типировщики?

Последний ответ: deadman   06/30/2003, 17:06   Ответов: 191
Страница 4 из 13 [Всего 192 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/25/2003, 12:07 2738 in reply to 2693

Я тут вот о чем подумал, может оно вам поможет.
    В принципе дело личное, но я скажу. Когда я целуюсь с девушкой, то глаза не закрываю, люблю смотреть на ее лицо в этот момент, на ее движения, глаза закрываю только если меня замечают и понимают что я "подглядываю"... это вам что-то может сказать?

А то на сколько я знаю большинство при этом глаза все же закрывает!
  •  06/25/2003, 12:23 2739 in reply to 2693

Может, ты не влюблялся так, шоб башню сносило?
  •  06/25/2003, 12:26 2740 in reply to 2693

цитата:

В принципе дело личное, но я скажу. Когда я целуюсь с девушкой, то глаза не закрываю, люблю смотреть на ее лицо в этот момент, на ее движения, глаза закрываю только если меня замечают и понимают что я "подглядываю"... это вам что-то может сказать?

Мой тебе совет, поробуй попросить помощи например у ФОЛОВ МИ, Вовки 3D , Пола_Т - в Гамме у нас они самые маститые. Можешь еще раз зайти поросить конкретно их, а вдруг откликнуться

Хочу быть честным со всеми, хотя и понимаю как это невыгодно
  •  06/25/2003, 12:58 2741 in reply to 2693

цитата:

Может, ты не влюблялся так, шоб башню сносило?

Да вроде и влюблялся, но башни не сносило, как то само собою получается контролировать себя.
  •  06/25/2003, 12:59 2742 in reply to 2693

цитата:

цитата:

Мой тебе совет, поробуй попросить помощи например у ФОЛОВ МИ, Вовки 3D , Пола_Т - в Гамме у нас они самые маститые. Можешь еще раз зайти поросить конкретно их, а вдруг откликнуться

Я попробую, а меня там бить не будут? А то тебя там сильно дергают, как я заметил.

Отредактировано - kop, 25 Jun 2003 13:01:39
  •  06/25/2003, 13:23 2743 in reply to 2693

цитата:

Я попробую, а меня там бить не будут? А то тебя там сильно дергают, как я заметил.

Так то ж его :) И в основном за то, что он наши аргументы слушать не хочет. А ты же наоборот очень даже хочешь. Свежие уши, так сказать.
  •  06/25/2003, 13:31 2744 in reply to 2693

цитата:

цитата:

Так то ж его :) И в основном за то, что он наши аргументы слушать не хочет. А ты же наоборот очень даже хочешь. Свежие уши, так сказать.

Дедмен, ты ошибаешся, я всех вас слушаю, но решения принимаю на основании своих знаний. По другому не могу, извини.

Чем то КОР все же на Доста не похож... что-то в нем есть знакомое... с чего бы это?

Хочу быть честным со всеми, хотя и понимаю как это невыгодно
  •  06/25/2003, 15:08 2745 in reply to 2693

цитата:

Вчера читала типирование - некогда было отвечать. Я не нашла особых признаков ЧИ. И вообще интуиции особо-то и не видно. Такие вот примерно места, как:
    цитата:
    Я о себе судить не могу так как считаю это неправильным, о человеке должны говорить другие, по его делах, а если ты судишь о себе сам – тем более если тебя спрашивают незнакомые то можно и приукрасить так как тебе это выгодно. Не хочу чтоб так же думали о обо мне.

Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Не люблю, но такое бывает к сожалению не очень редко. Беру в руки книгу и читаю.
    - они не за сильную интуицию. Вшитый секундомер - это, конечно, круто, но больше в пользу интуиции ничего совсем нет. Да и там надо разбираться - а почему так важно всегда приходить раньше? Что КОР будет делать, если он опаздывает и понимает это или наоборот, по стечению обстоятельств пришел на полчаса раньше?

Еще насторожило определение духовности, при наличии которой нада, оказывается, всего лишь помогать окружающим в трудную минуту и не оставлять друзей в беде. А может ли быть такое, что человек всем кому ни попадя помогает и всячески облегчает жизнь, и при этом он абсолютно бездуховен? Может ли т.н. "духовный" человек отказать кому-то в помощи и почему? Принципы типа "падающего толкни" бездуховны? Неясно...

В общем, копать надо интуицию с сенсорикой. "Секундомер" может чем-то типа выпендрежа быть, или результатом самодисциплины по слабой. Т.к. творческая функция гибкая, приходить куда тютя-в-тютю, а тем более заранее, не будет, здесь же хорошо видна именно негибкость интуиции. Что м.б. только если она в базовой или в тройке.

По сенсорике - а чего вас не устраивает-то? Много описаний внешних качеств объектов, внимания к ним:
    цитата:
    На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    Если это не по работе, тогда главным образом я обращаю внимание на внешность, лицо человека, как он одет, на сколько гармонично он одет.
    Конечно, он не говорит про ощущения (БС), потому что он говорит сплошняком почти о внешних качествах и признаках (ЧС). В противовес, кстати, внутренним признакам, которые и есть ЧИ:
    цитата:
    Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?
    Внутреннее состояние человека, эго эмоции, мимика. Определяю по глазам, и лицу, голосу. Даже если человек говорит спокойно, по глазам могу прочитать что что-то не так.
    Т.е. внутреннее состояние (осознанно) определяется через внешние признаки.

Вообще такое внимание к материальным деталям пока не в пользу версии Достоевского. Еся - звиняйте, но Еся получается совсем смешной. Окромя пресловутого вшитого секундомера, в ответах нет даже намека на развитую фантазию. Опять-таки, когда КОРу нечем заняться - такие ситуации он не любит. Причем возникают они все-равно регулярно - ну не странно ли это, с базовой-то БИ? А где положенное планирование своего времени, почему оно не помогает избегать нелюбимой ситуации? Опять непонятно.

Отредактировано - Follow me, 25 Jun 2003 15:11:33
  •  06/25/2003, 16:18 2746 in reply to 2693

Ух ты. Я должен подлагодарить Спока за хорошую подсказку. Фолов Ми - ты пока что единственный человек который попробовал что-то аргументировать. Спасибо тебе. А то другие Дост, Есь и никаких коментариев, они думают что я все знаю что ли. Или они аргументов нехотят найти, а может и не могут.

цитата:

Вчера читала типирование - некогда было отвечать. Я не нашла особых признаков ЧИ. И вообще интуиции особо-то и не видно. Такие вот примерно места, как:
    цитата:
    Я о себе судить не могу так как считаю это неправильным, о человеке должны говорить другие, по его делах, а если ты судишь о себе сам – тем более если тебя спрашивают незнакомые то можно и приукрасить так как тебе это выгодно. Не хочу чтоб так же думали о обо мне.

Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Не люблю, но такое бывает к сожалению не очень редко. Беру в руки книгу и читаю.
    - они не за сильную интуицию. Вшитый секундомер - это, конечно, круто, но больше в пользу интуиции ничего совсем нет. Да и там надо разбираться - а почему так важно всегда приходить раньше? Что КОР будет делать, если он опаздывает и понимает это или наоборот, по стечению обстоятельств пришел на полчаса раньше?

Почему нужно приходить раньше - чтоб укр.слово не "зловживати" временем других, кроме того - точность и пунктуальность несут в себе положительные качества что имеет смысл развивать. На счет будильника - бывает что нужно встать очень рано, например на рыбалку - так я встаю до того как прозвонит будильник минут на пять, не всегда, но в больше половины случаев точно.

цитата:

Еще насторожило определение духовности, при наличии которой нада, оказывается, всего лишь помогать окружающим в трудную минуту и не оставлять друзей в беде. А может ли быть такое, что человек всем кому ни попадя помогает и всячески облегчает жизнь, и при этом он абсолютно бездуховен? Может ли т.н. "духовный" человек отказать кому-то в помощи и почему? Принципы типа "падающего толкни" бездуховны? Неясно...

На счет духовности, я не считаю что этим можно "обмежитись" (не знаю как по русски) тем что я написал. Не хотелось переутруждать Вас большим обьемом информации
    "Падающего толкни" - философский вопрос, сначала все же кажется что такой человек недуховный, но есть же вопрос евтаназии - на который у меня нет ответа.

Знаете Фолов Ми, я тут подумал немножко, даже не знаю что сюда можно еще добавить, не хочется еще сюда привязывать веру - а то часто бывает что на людях человек ой как верующий, лоб об землю в церкви разбивает, а реально он далеко не духовный. Очень неоднозначный вопрос для меня все же - очень много может быть исключений из правила.

цитата:

В общем, копать надо интуицию с сенсорикой. "Секундомер" может чем-то типа выпендрежа быть, или результатом самодисциплины по слабой. Т.к. творческая функция гибкая, приходить куда тютя-в-тютю, а тем более заранее, не будет, здесь же хорошо видна именно негибкость интуиции. Что м.б. только если она в базовой или в тройке.

А тройка это болевая?

цитата:

цитата:
    На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    Если это не по работе, тогда главным образом я обращаю внимание на внешность, лицо человека, как он одет, на сколько гармонично он одет.
    Конечно, он не говорит про ощущения (БС), потому что он говорит сплошняком почти о внешних качествах и признаках (ЧС). В противовес, кстати, внутренним признакам, которые и есть ЧИ:

Вообще такое внимание к материальным деталям пока не в пользу версии Достоевского. Еся - звиняйте, но Еся получается совсем смешной. Окромя пресловутого вшитого секундомера, в ответах нет даже намека на развитую фантазию. Опять-таки, когда КОРу нечем заняться - такие ситуации он не любит. Причем возникают они все-равно регулярно - ну не странно ли это, с базовой-то БИ? А где положенное планирование своего времени, почему оно не помогает избегать нелюбимой ситуации? Опять непонятно.

А Вы предложите какую либо версию, если вы с Есениным и Достоевским не очень согласны, а я попробую проанализировать.
  •  06/25/2003, 16:51 2747 in reply to 2693

цитата:

Чем то КОР все же на Доста не похож... что-то в нем есть знакомое... с чего бы это?

С того, что КОР тоже Джек.

Вовка из 3Dевятого царства
  •  06/25/2003, 17:08 2748 in reply to 2693

КОР, пожалуйста, разбери версию Драйзера и Дюма подобно тому, как ты это сделал для Доста и Еся. Хороший разбор, кстати, был.
    КОР точно этик, в пользу версии логика ничего не нашла.
    Согласна, что КОР интроверт. С интуицией-сенсорикой и рационализмом-иррационализмом мне пока не ясно.

...я только сказала "эни-бени-раба" и мысленно щёлкнула хвостом...
  •  06/25/2003, 17:24 2749 in reply to 2693

У меня после прочтнеия создалось впечатление интровертного рационального этика.
    Хотя мне больше кажется что Драйзер.

"Tum podex carmen extulit horridulum"
  •  06/25/2003, 19:58 2750 in reply to 2693

цитата:

КОР, пожалуйста, разбери версию Драйзера и Дюма подобно тому, как ты это сделал для Доста и Еся. Хороший разбор, кстати, был.
    КОР точно этик, в пользу версии логика ничего не нашла.
    Согласна, что КОР интроверт. С интуицией-сенсорикой и рационализмом-иррационализмом мне пока не ясно.

Спасибо за комплимент. По Вашему вопросу я опять же взял Гуленко1
    Вот что из этого получилось:

Дюма

1. Всегда дружелюбный и приятный в общении. Очень считается со

своими удобствами и комфортом других.
    В этом согласен полностью.

По отношению к своим близким внимателен и заботлив.
    В коллективе занимает позицию "золотой середины".

И это вроде тоже есть. Бывают ситуации когда приходится выступать в роли третейского судьи - вроде выходит, хотя не мне судить о себе.

Любит красивые вещи и домашнюю обстановку.

Я тут историю вспомнил, может тоже о чем то скажет:

На день рождение мать захотела сделать мне подарок - такой чтоб оставолся надолго и остановила свой выбор на золотой цепочке. Когда она мне это сказала, я ей обяснил что я не люблю выделяться такими "понтами" лучше чтоб меня принимали и уважали за мой ум и интелект, если он у меня есть. Но мать все же хотела подарить мне что-то стоящее. Мы с ней походили по ювелирным магазинам, но ничего интересного для меня так и не увидели. В конце концов я уговорил ее подарить мне домашний кинотеатр (5.1)

2. Эмоционален и внутренне чуток. Стремится развеселить окружающих шутками, намеками, розыгрышами.

Ну это если публика знакома тогда шутки и розигрыши люблю, с чужими людьми так себя не веду.

Умеет договариваться с людьми в неформальной обстановке.

Оцициоз тоже не люблю, понимаю когда надо тогда да нужно одевать костюм, а так стараюсь быть попроще и выглядеть как все - джинсы футболка, главное чтоб чистые. С договорами вроде тоже проблем нет, большинство таки да решаю в неформальной обстановке.

В споры и выяснения отношений не вмешивается, так как со всеми хочет быть в мире.

Не знаю, если вижу что спор может зайти слишком далеко, то вмешиваюсь только для того чтоб его смягчить.

3. Скрывает от людей свои проблемы. Демонстрирует бодрость и оптимизм.
    Не сказал бы - если человек близкий и спрашивает, то скорее всего скажу проблемы, если вижу что он помочь хочет, а не использовать.

Все делает в удобном для себя темпе. Не станет давать обещания, если не уверен в их выполнении. Опасается навязчивых людей, отбирающих время.

Согласен

4. Продуктивно может работать только для себя и людей, в которых заинтересован.

Скорее всего да.

В остальных случаях никогда не перетруждается. Сильных физических нагрузок избегает.

Физических точно избегаю, но иногда полезно, зарядку по крайней мере делаю, и холодный душ принимаю.

Его работоспособность зависит от настроения. Уклоняется от необходимой, но скучной работы.
    Тоже похоже
  •  06/25/2003, 20:17 2751 in reply to 2693

Продолжение, Драйзер:

Принципиален и выдержан.
    Очень стараюсь таким быть, я не помню ситуации чтоб я кричал, может разве в глубоком детстве, вывести из равновесия меня тоже сложно, в этом году только одна такая была.

Хорошо чувствует недоброжелателей, резко деля людей на своих и чужих.

Чужие у меня точно есть :), свои тоже.

Дает моральную оценку поступкам человека, когда общается в своем кругу.

Тяжело сказать, без видимой причины этого делать не буду. Если уж человеку это поможет или заставит хотя бы подумать о своем поведении тогда согласен.

Поддерживает порядок и чистоту на своей территории. Не признает дружбы и любви без взаимности.
    Девушки что приходят ко мне домой отмечают что у меня очень чисто (я живу один) хотя сам знаю что это не совсем так, не всегда есть время заниматься уборкой, придерживаюсь мнения - чисто не там где часто прибирают, а там где не мусорят. А разве бывает дружба без взаимности? Да и любовь если она не взаимна это не любовь.

2. Принимая решение, внутренне взвешивает тяжесть проступка. Активно защищает от нападок себя и своих близких.

Не знаю, разве что это происходит рефлекторно...

Если решил отомстить, то умеет найти самое больное место у противника.

Не искал...

Не позволяет застать себя врасплох.

Непонимаю.

Практичен в повседневных делах — пускает в ход все, что находится на его территории.

Достаточно практичен. Вторую часть тоже не понял.

3. Внешне стремится выглядеть уравновешенным и безэмоциональным.

Да.

Болезненно реагирует на обвинения в несправедливости и необъективности.

Еще как

Нуждается в физической дистанции, поэтому не любит долго оставаться наедине с одним человеком.

Очень долго еще не приходилось, так чо об этом судить не могу.

Посторонние в доме его раздражают.

Смотря кого считать посторонними.

С трудом меняет привычный уклад жизни.

Ух, а вот это уж точно.

4. Не любит ситуаций неопределенности, когда нельзя утвердительно сказать да или нет.

Не могу сказать, но в принципе кто ж их любит то, такие ситуации... По работе могу и уклоняться от точного ответа, если этого требует работа. В жизни стараюсь отвечать четко.

Не станет ждать, если обещания не подкреплены делами.

Не понял.

Чем ближе ожидаемое событие, тем быстрее нарастает у него волнение.

О да. Главное когда приходит оно (событие) все стает на свои места.

Живет сегодняшними проблемами, никогда не загадывает вперед.

Согласен, живу сегодняшним днем.

Испытывает неуверенность, когда берется за незнакомое ему дело.

Да.
  •  06/25/2003, 23:23 2752 in reply to 2693

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Веселый, жизнерадостный, энергичный, порядочный, вежливый.
    Грубый, некультурный, агрессивный.
    Я о себе судить не могу, так как считаю это неправильным, о человеке должны говорить другие, по его делам, а если ты судишь о себе сам – тем более если тебя спрашивают незнакомые то можно и приукрасить так как тебе это выгодно. Не хочу, чтоб так же думали обо мне. Не знаю, когда скажут тогда и прореагирую. Максимум что мне говорили это то, что я очень правильный. Кстати это было сказано в форме упрека.

Экс. Лог.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    Если это не по работе, тогда главным образом я обращаю внимание на внешность, лицо человека, как он одет, на сколько гармонично он одет. После короткого общения могу сказать значительно больше, в принципе мне достаточно 10-20 минут чтобы понять интересен мне человек или нет.

Лог. Инт.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
    Духовный человек – человек с богатым внутренним миром, живущим не только для себя, а и для других, человек который не оставит в беде своих друзей, поможет в трудную минуту. Гармоничный человек – у которого все сферы жизни развиваются одинаково, душа и тело поднимаются на новые стадии развития одновременно и постоянно совершенствуются.

БИ.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    Я практически не опаздываю, у меня, по-моему, зашит секундомер, и само собой получается что я прихожу или на 2-3 минуты раньше, или вовремя, исключений очень мало. Если человек опаздывает, я ненавязчиво узнаю, почему это случилось. Если такое повторяется регулярно то специально опаздываю, делаю так же как и он, если он не ценит мое время – почему я должен ценить его.

ЧЛ+БИ

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Не люблю, но такое бывает, к сожалению не очень редко. Беру в руки книгу и читаю.
    6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Уют – тепло, разные безделушки которые радуют глаз и напоминают истории с прошлого, комфорт скорее физическое ощущение (например, мягкое кресло, диван)

Перевод с БС на БИ. С.-о.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Еду на базар и выбираю, что мне подходит. Если есть возможность сделать примерку – обязательно сделаю, есть вещи которые без примерки не выбираю – обувь, штаны, пиджаки и т.д. если вещь не очень значительна, а места и времени подходящего нету беру на глаз. Например, сорочку с коротким рукавом – главное чтоб размер шеи был подходящим, а так как я еще стройный, то все остальное мне и так подходит. Подходит или нет определяю по своему ощущению, на сколько мне в нем уютно, на свой вкус не жалуюсь. На критику в принципе спокойно, особенно если человек меня хорошо знает, часто соглашаюсь с ним, если человек меня мало знает – то такая критика для меня малоинтересна и я к ней не прислушиваюсь.

Инт. С.-о.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    Я все же мужчина и в принципе такие советы давать сам не буду, если кто-то спросит, тогда конечно отвечу, были моменты когда нужно было давать советы – по-моему я с ними справлялся, по крайней мере те вещи носились и выглядели очень неплохо.
    От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    От людей, у которых тоже есть вкус, если они сами хорошо выглядят. Считаю, что они могут дать неплохие советы.

Слабая сенсорика. Запрос на ЧС.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
    Не имею такой привычки, больше внимания обращаю на лицо.
    Можешь вспомнить, во что одет коллега, которого встретил по дороге на работу?
    Нет. Если это касается цвета, разве помню что были джинсы и футболка, какого цвета – нет, не помню.
    10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Ой недавно был пример – ехали на такси в другой город, с нами в машину сел нет не бомж – пацан лет 20, в спортивном костюме – но он был очень сильно пропитан потом, мне пришлось сидеть возле него, сначала было очень сложно, но я знал что через несколько минут я привыкну, к тому же было открыто окно. Выйти у меня возможности не было, пересесть тоже. Так и ехал.

Перевод БС на БИ. С.-о.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Неприятное ощущение?
    Полежать в горячем душе, массаж.
    Вонь (неприятные запахи), понос :)
    Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    Открываю кран и напускаю горячую воду.

Вовка из 3Dевятого царства
Страница 4 из 13 [Всего 192 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server