Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как с первого взглада узнать Габена

Последний ответ: Excellent Monster   10/31/2003, 1:34   Ответов: 251
Страница 4 из 17 [Всего 252 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/06/2003, 11:30 291014 in reply to 290969

QUOTE (тетенька @ Oct 6 2003, 13:03 ) Узнать с первого взгляда????
    Габены разные бывают, но вот один тип Габенов я узнаю именно с первого взгляда......Идеально одет (стиль, продуманы мелочи и т.д.), если это торжество, и держится с достоинством, без суеты... В реале троих таких знаю.....

ну и что?
    я и Максов таких знаю и Штирлей.
  •  10/06/2003, 14:08 291015 in reply to 290969

QUOTE (ANGIE @ Oct 5 2003, 23:07 ) QUOTE (Excellent Monster @ Oct 6 2003, 01:23 ) Никто ничего не проверяет. Просто мне она больше интересна как человек, чем как человек иного пола (она - Гамка), а я ей больше интересен как человек иного пола, чем просто как человек. Вот отсюда и ситуация.

Да, ситуация. Знакомый Габен часто удивляется, "почему ты всегда разделяешь - мужчина/женщина?".. Я не разделяю, когда воспринимаю человека, как "просто друг". Но Габена (по крайней мере этого) вопринимать, как "просто друг" я не могу. У меня внутри включается что-то, что он "мужчина, который мне нравится", а не "просто друг". Поэтому я ожидаю от него мужского поведения.
    Ситуация. Пришли в кино. Пока еще просто знакомые. Но я никогда не могла себе представить ситуацию, что придя в кино одна с мужчиной (я понимаю, в компании друзей - это совсем другое, я сама куплю себе билет), он всем видом показал, что я тоже должна буду заплатить. У меня сразу же пропало желание смотреть фильм. Я сделала вид, что сидеть на первых рядах - это громко и не люблю (других мест уже не было). В общем, ушли, внутри я была возмущена. Но виду особо не подала. Ему тоже было некомфортно. Я постаралась нейстрализовать напряжение. Через какое-то время мы просто гуляли по городу и улыбались. Но ситуация запомнилась. С моей стороны. Как некомфортная. Вот такая ситуация. Даже не знаю, как в подобных ситуациях себя вести.

Ну, извини, это какой-то несостоятельный или невоспитанный тип. Это ж этикет. Если еще не сложился какой-либо рисунок поведения, он сначала должен предложить заплатить (если она сходу не потребовала, что она платит сама). На это она либо соглашается (если он не настроен на близкие отношения - ей сразу минус в баланс), либо отказывается (о, это интересно). Вот дальше чаще идет настоящая реакция - если он соглашается, чтобы дама заплатила, - он опять-таки не настроен на близкие отношения, но при этом никто не в обиде. А вот если же он настаивает, хм, значит, здесь началась игра.

Хотя, есть такие мадамы, которым лучше сразу разъяснить, кто за что платит...
  •  10/06/2003, 14:16 291016 in reply to 290969

QUOTE (ANGIE @ Oct 5 2003, 23:17 ) QUOTE (Excellent Monster @ Oct 5 2003, 22:35 ) Или на глаза, когда надо быть внимательным (самый простой случай - перейти улицу). Если это тебя завораживает, наверняка - тот самый.

Перейти улицу? Да, завораживает. Как каравелла.. Только подсознательно обидело, что переходя улицу, на меня было "ноль внимания". Вдруг что? Обо мне же надо заботиться! Взять за руку и перевести. Или хотя бы держать меня в поле зрения. Эх..

Хам какой-то.
  •  10/06/2003, 14:32 291017 in reply to 290969

Закину в эту тему свои три копейки наблюдений. Вот значит - только у Габенов наблюдал характерную манеру слушать собеседника, немного отклонив голову назад и в сторону - обычно при скептическом анализе рассказываемого.
  •  10/06/2003, 16:40 291018 in reply to 290969

Процитирую свою подругу - Габена:

Sex is an emotion in motion!

Вот ей, кстати, не в ломину заплатить за себя и за того парня. А че он?
  •  10/06/2003, 17:10 291019 in reply to 290969

Поделюсь своими способами отыскивания Габенов. Первый - детский - предъявить миру необоснованные, возмутительные и наглые требования, например, ворваться в корпоративный бар через час после закрытия и запричитать жалостливой скороговоркой: "Ой! У вас еще осталось чего-нибудь? Я совсем забыла про то, что надо пообедать! Умираю - так есть хочется! Дайте что-нибудь любое!". И Габен(ка), которая там окажется (в моем случае, она там оказалась) - улыбнется и, нарушив все существующие порядки, примется молча кормить. победоносно проскачет над поверженной

Способ второй - интеллектуальный
    В компании из 20-25 новых малознакомых человек, когда вы в третий раз мысленно по кругу повторяете имена присуствующих, отмечая попутно кто из них каков - обязательно найдутся пара-тройка человек, имен которых вы не помните и спокойно отмахиваетесь от мысли о том, чтобы вспомнить. Вот он - сигнал успокаивающего безопасного присутствия! Приглядитесь, не поленитесь спросить их имена и поболтаться рядом, устроившись поближе, позаглядывать в лица - если мелькнет тень польщенного смущения, осененная мягкой грацией движений и молчаливостью - Габен опознан!

Способ третий - родительский. Допустим, сидит некто рядом с вами, полу-принимает участие в беседе, чувствует себя уверенно-сенсорно и вдруг - хрясь! Его взгляд теряет точку опоры, человек лишается без всякой видимой причины точки равновесия, он будто плывет и ищет чего-то невыразимого - если его в этот момент не успокоить-обрадовать, он либо замкнется, либо ретируется куда-нибудь в берлогу. Ну так надо не дать ему этого сделать

И еще один странный способ - иногда, когда Габен заприметил вас первым, и по особенному смотрит в ваше лицо, а вы пытаетесь мимо него пройти, пролезть, протиснуться - это попросту у вас не получится. Потому что что-то зацепит. И ножки сами остановятся, и перестанет хотеться куда-то идти, и захочется просто глядеть на этого человека, и спросить его о чем-нибудь маловажном

Ну, если ни один их этих способов не сработает - есть хищнический вариант - ориентироваться по сверхзаметным Гекслям, окружающим ритуальными плясками нечто желанное... И вступить в честный рыцарский турнир
  •  10/07/2003, 6:15 291020 in reply to 290969

Мда-а.....
  •  10/07/2003, 9:28 291021 in reply to 290969

Пароль, надо будет испытать
  •  10/07/2003, 15:52 291022 in reply to 290969

QUOTE Мда-а.....

Ищущий, тебе не понравились эти способы, да? От них веет техничностью-механистичностью, согласна... Но! Все они содержат в качестве алхимического философского камня, без которого ничего не получится, некую важную, неуловимую живую составляющую, которая все искупает
  •  10/07/2003, 19:33 291023 in reply to 290969

А мне понравилось, я бы с удовольствием поддался.

QUOTE И еще один странный способ - иногда, когда Габен заприметил вас первым, и по особенному смотрит в ваше лицо, а вы пытаетесь мимо него пройти, пролезть, протиснуться - это попросту у вас не получится. Потому что что-то зацепит. И ножки сами остановятся, и перестанет хотеться куда-то идти, и захочется просто глядеть на этого человека, и спросить его о чем-нибудь маловажном 

И такое бывало, смотрю я смотрю, вытаращиваюсь я вытаращиваюсь, ан нет не заговорила. Наверное, это была не она.
  •  10/08/2003, 5:53 291024 in reply to 290969

QUOTE (MAGNUM @ Oct 3 2003, 23:59 ) QUOTE (Циничная девочка @ Oct 3 2003, 16:31 ) Насчет "успокоиться" - я конечно загнула маленько,  но найти Габена надо - пусть он будет верный мне, и будет к кому всегда возвращаться,  пусть он будет.
    А "успокаиваться" - я уже точно знаю мне не дано!

странное какое-то отношение к людям
    пусть будет верным и содержит, а я буду развлекаться

Ну почему сразу содержит.... я не эксплуататорша...а денег я и сама зарабатываю достаточно. конечно очень приятно когда мужчина в финансовом плане состоялся, но уж совсем жить только за его счет - это не для меня.
  •  10/08/2003, 6:00 291025 in reply to 290969

QUOTE (MAGNUM @ Oct 4 2003, 00:37 ) QUOTE (Balancer @ Oct 4 2003, 11:32 ) QUOTE (MAGNUM @ Oct 4 2003, 12:23 ) и какие же у нее по-твоему ценности?

Понятия не имею :) Я же - не она :D

я сразу понял, что ты это не она
    я к тому, что не надо путать ценности и психологическое неблагополучие

Меня очень позабавили рассуждения "о психологическом неблагополучии" - а что такое "психологическое благополучие" и кто вообще может сказать что есть какая-то норма, и какими факторами она определается - психологически благополучный человек или он не психологически благополучный?
    Что касается моих ценностей- их тоже нельзя сравнить с общими, потому что нет общих моральных ценностей - есть усредненные представления об общих моральных ценностях. Поэтому лично я бы никогда не стала бы говорить и тем более высказываться о том, что человек психологически неблагополучен или у него искаженные моральные ценности - это высказывание сугубо субъективное мнение. Я бы просто сказала бы - что у этого человека СВОИ ценности и СВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ПОВЕДЕНИИ и свое представление об отношениях.
  •  10/08/2003, 6:03 291026 in reply to 290969

QUOTE (MAGNUM @ Oct 4 2003, 01:29 ) QUOTE (Balancer @ Oct 4 2003, 11:54 ) QUOTE (MAGNUM @ Oct 4 2003, 12:37 ) я к тому, что не надо путать ценности и психологическое неблагополучие

А где ты тут видишь психологическое неблагополучие? По-твоему все ветренные девушки - психологически неблагополучны? :D Не вижу никакой корреляции. Ни прямой ни, даже, обратной :)

судя по постам: инфантильность, незрелость эмоциональной сферы, неспособность к установлению близких, аутентичных отношений, манипуляторский характер ("я-плохая")
    дальше копать неохота

ps: у тебя корреляция - любимое слово что ли?

Интересно - инфантильность в чем? вообще по жизни? вот тут ты не прав! если бы мы общались в реале последнее что бы тебе пришло в голову сказать обо мне - что я инфантильная. Мой инфантилизм - закончился лет наверное в 7 , когда я в школу пошла.
  •  10/08/2003, 7:53 291027 in reply to 290969

Циничная девочка, правильно, так их! :) Послушать этих "психологов" - так будто есть какой-то идеальный "усреднённый тип человеческий", к которому все должны стремиться ради своего благополучия :) Типа утопия... Между тем наша исконно русска религия говорит обратное: каждый уникален, просто нужно любить мир, что вокруг тебя (самый разный в своих проявлениях) и людей, тебя окружающих (каждый из которых уникален), и тогда мир и люди воздадут тебе соответственно, а все понятия о "неблагополучии" отпадают сами собой :) Проверено на практике неоднократно.
  •  10/08/2003, 8:22 291028 in reply to 290969

QUOTE (Пароль @ Oct 7 2003, 19:52 ) Ищущий, тебе не понравились эти способы, да?

:) Сложно словами интонацию передать... Это было скорее восхищение широтой охвата проблемы! :) Меня бы кто спросил как Гека опознать - ничего бы не назвал... Видишь человека в естественной обстановке через некоторое время может вплыть мысль: "Гек" :))

А тут столько способов, да еще как описаны! :)))
    Особенно первый и второй. Четвертый - ну очень романтичный, а третий я как-то не очень понял, хотя что-то такое знакомое в этом есть.
Страница 4 из 17 [Всего 252 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server