Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Здравствуйте!

Последний ответ: Маленькая_Радость   05/13/2003, 15:27   Ответов: 72
Страница 4 из 5 [Всего 73 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/11/2003, 16:59 29809 in reply to 29764

цитата:

Нет, ребятки.
    Уж если и есть определённость с какой-то из дихотомий - та это с сенсорикой.
    Сенсорик она.
    И скорее логик.
    Пока больше всего склоняюсь к версии Штирлиц, но есть таки небольшое подозрение на интроверсию...

Выдирать цитаты для доказательства мне щас просто некогда, извините. Если сильно захотите - попозжа продемонстрирую.

Я думаю что можно смело говорить о иррационализме и интраверсии, да и интуициии с етикой - Еська она.
    Ника - я с тобой полностью согласен.

Хочу быть честным со всеми, хотя и понимаю как это невыгодно
  •  05/11/2003, 17:28 29810 in reply to 29764

Но если оставить место для диалога - тогда нужно рассматривать два типа - Есенин и Гексли - сомнения могут быть только по шкале Екстра/Интро. Другие не должны ИМХО меняться.

Нужно еще несколько вопросов чтоб узнать.

Когда приходишь домой рассказываешь ли ты родителям - все что было за день, в том числе и проблемы? Почему?

Кто ведет разговор с подругами, можешь в процентном отнощении вспомнив все расговоры сказать - я говорю больше подруг или я говорю меньше подруг?

Кто в расговоре открывается первым ты или собеседник, как ты его осчущаешь?

Тебе нравятся люди которые много говорят и почему?

Тебе нравятся люди которые мало говорят и почему?

Если ты готовишь обед (еду короче) бывали у тебя моменты что ты об этом забывала (из-за телефонного звонка например) и еда пригорала,"портилась"? Готовить любишь?

Какой отдых ты считаешь активным а какой пасивным и почему,
    в каком виде одтыха больше всего нуждаешся, и какого имеешь на самом деле?

Любишь ли ты быть заметной?

Может кто еще что-то спросит?

•  05/11/2003, 22:31 29811 in reply to 29764

Хм... А где фотка?

Фотка - йок! Нету фотки...

Всем понятно, что у гениев должны быть знакомые. Но кто поверит, что его знакомый - гений?(с)
  •  05/11/2003, 22:47 29812 in reply to 29764

Когда приходишь домой рассказываешь ли ты родителям - все что было за день, в том числе и проблемы? Почему?

Рассказываю папе. Не все, конечно. Работу мою обычно обсуджаем, некоторые вещи из личного, но не все. Если настроение совсем дурное и, допустим, на работе не просто спорные моменты, а полный привет, то ни с кем на разговариваю. Родитель, понятно, все видит. Но я просто говорю: "У меня проблемы. не хочу сейчас обсуждать. Потом расскажу". В такие моменты мне нужно в себе все переварить, выяснить, как дальше действовать. А почему рассказываю... папа самый разумный и мудрый человек в моем окружении. К тому же, я ему доверю безгранично.

Кто ведет разговор с подругами, можешь в процентном отнощении вспомнив все расговоры сказать - я говорю больше подруг или я говорю меньше подруг?

Если разговор "по душам", то подруги говорят больше. Я ремарки делаю, потом утешаю, свое мнение высказываю, если просят. Подруги чаще делятся своими проблемами, я не все и не всем могу рассказать. Предпочитаю в себе носить некоторые вещи. А если надо веселить, развлекать, беседу поддерживать - то тут я с сольным номером обычно выступаю.

Кто в расговоре открывается первым ты или собеседник, как ты его осчущаешь?

Собеседник. Я вообще, часто всего располагаю людей к доверию. Ощущаю хорошо. Очень чувствую настроение, состояние и т.п.

Тебе нравятся люди которые много говорят и почему?

Скорее, нет. Потому что они отнимают у меня бездну времени. Но это в основном к работе относится. А вне работы я людей с этом точки зрения не оценивала никогда.

Если ты готовишь обед (еду короче) бывали у тебя моменты что ты об этом забывала (из-за телефонного звонка например) и еда пригорала,"портилась"? Готовить любишь?

Разве что кофе убегал. А так... нет. Не припомню. Готовить умею, но не люблю. Делаю либо салаты-бутерброды, либо что-то "особенное", но это в моменты вдохновения какого-то не понятного.

Всем понятно, что у гениев должны быть знакомые. Но кто поверит, что его знакомый - гений?(с)
  •  05/12/2003, 2:43 29813 in reply to 29764

цитата:
    Работу мою обычно обсуджаем, некоторые вещи из личного, но не все. Если настроение совсем дурное и, допустим, на работе не просто спорные моменты, а полный привет, то ни с кем на разговариваю. Родитель, понятно, все видит. Но я просто говорю: "У меня проблемы. не хочу сейчас обсуждать. Потом расскажу". В такие моменты мне нужно в себе все переварить, выяснить, как дальше действовать. А почему рассказываю...
    Если разговор "по душам", то подруги говорят больше. Я ремарки делаю, потом утешаю, свое мнение высказываю, если просят. Подруги чаще делятся своими проблемами, я не все и не всем могу рассказать. Предпочитаю в себе носить некоторые вещи. А если надо веселить, развлекать, беседу поддерживать - то тут я с сольным номером обычно выступаю.
    Собеседник. Я вообще, часто всего располагаю людей к доверию. Ощущаю хорошо. Очень чувствую настроение, состояние и т.п.

Всё же больше Еся, чем Гечка.
  •  05/12/2003, 9:52 29814 in reply to 29764

цитата:

Я думаю что можно смело говорить о иррационализме и интраверсии, да и интуициии с етикой - Еська она.

Спок, ты бы это... себя бы сначала протипировал прежде чем сюда лезть. Где ты интроверсию углядел, о которой можно смело говорить?

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  05/12/2003, 10:15 29815 in reply to 29764

цитата:

цитата:

Спок, ты бы это... себя бы сначала протипировал прежде чем сюда лезть. Где ты интроверсию углядел, о которой можно смело говорить?

Михаелус - а ты если будешь так долго упорствовать - я тебя в Джеки закину, будешь тогда отбиваться от "неправильного" дуала, а не от тооождика или активатооора. Я - адепт новой неправильной соционики...

А теперь набросили серьезную маску. А ты прочти следующее, видишь я там даже вопросы задал, и написал что сомнения по екстра\интро... видишь? Добавь еще пару, авось поможет.

Но я все же думаю что Есь. Эсли б была Гек - тогда назвалась бы Бооольшой Радостьтью, а так Маааленькая - значит Есь!!!

•  05/12/2003, 11:14 29816 in reply to 29764

Геки - это большие и шумные Еси!

"Webster's Revised Unabridged Dictionary (1913)"
    Mouth-footed Mouth"-foot`ed, a. (Zo"ol.)
    Having the basal joints of the legs converted into jaws.
  •  05/12/2003, 11:21 29817 in reply to 29764

цитата:

Да и я о том же!

•  05/12/2003, 11:58 29818 in reply to 29764

цитата:

Михаелус - а ты если будешь так долго упорствовать - я тебя в Джеки закину,

Попробоуй. А вообще спок, ты по-моему первый драйзер, который типировать кого-то в чебурашках полез. ЧИ у них болевая, не любят они это.

цитата:

Но я все же думаю что Есь. Эсли б была Гек - тогда назвалась бы Бооольшой Радостьтью, а так Маааленькая - значит Есь!!!

Ничего это не значит.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  05/12/2003, 14:24 29819 in reply to 29764

Зато интроверсия совершенно конкретная.
    Человек выдаёт из себя информацию, только если её вытягивают.
  •  05/12/2003, 14:48 29820 in reply to 29764

цитата:

цитата:

Михаелус - а ты если будешь так долго упорствовать - я тебя в Джеки закину,

Попробоуй. А вообще спок, ты по-моему первый драйзер, который типировать кого-то в чебурашках полез. ЧИ у них болевая, не любят они это.

цитата:

Ничего это не значит.

Тогда по твоему получается что "интуит" тоже может ошибаться - так как я по твоему бальзак - а мнения у нас разные.
    А если я все же драйзер тогда интуит может ошибаться дажды?

•  05/12/2003, 15:00 29821 in reply to 29764

цитата:

На каждое поведение есть свое обяснение, во-первых - времени сободного очень много, а во-вторых - ты меня все же "напугал" своим определением в бальзаки - и хотелось посмотреть правильно ли я воспринимаю людей, и могу ли я определить ТИМ. Похоже что все нормально, думаю что так же и сам себя правильно опредилил.

А в место того чтоб офтопы разводить ты лучше сказал бы из чего сделал вывод что МР - екстраверт?

•  05/12/2003, 15:26 29822 in reply to 29764

цитата:

НЕт! Еси - это занудные и ленивые Геки. И вообще, они все больше в мечтах-фантазиях живут, причем, часто о делах давно минувших, а я как-то на будущее ориентирована. Что было - то прошло. Обдумали, сделали выводы и - вперед! - к новым горизонтам!

•  05/12/2003, 15:30 29823 in reply to 29764

цитата:

Зато интроверсия совершенно конкретная.
    Человек выдаёт из себя информацию, только если её вытягивают.

Могу добавить: ужасаюсь, как много я вам рассказала. Обычно говорю меньше. Вернее, есть информация для всех, есть - для избранных и еще часть - только для меня. А тут - никакого инкогнито.

• Страница 4 из 5 [Всего 73 записей]   « 1 2 3 4 5 »
    Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server