Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

[?] Вопрос о картинках - к статикам и динамикам движутся ли ваши мыслеобразы?

Последний ответ: alle_X_andere   11/25/2003, 5:01   Ответов: 115
Страница 4 из 8 [Всего 116 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/27/2003, 11:57 306582 in reply to 306537

думал минут 10
    статик я вроде бы
    полный статик :))
  •  10/27/2003, 12:11 306583 in reply to 306537

Придумал, пока дочитывал условие.
    Когда будет интерпретация?
  •  10/27/2003, 15:06 306584 in reply to 306537

Если брать чистое время - думал минут пять. Резал веревку, сплетал и так, и сяк. В итоге решил "с конца".
    Динамик. И скорее визуал-аудиал.
  •  10/27/2003, 19:40 306585 in reply to 306537

Тигре:
    Я амбиверт (есть черты ИЛЭ, есть ИЛИ). Остальные базовые дихотомии четко выражены. Зрительные образы давненько отсутствуют в явном виде (при попытке воспроизведения скорее рождается что-то смутное, типа движений глаз в те точки, где я ожидаю что-то увидеть исходя из заказанного). Аудиальные образы на таком же уровне. Когда решал задачу, скорее ощущал руками скольжение веревки, мысленно щупал ее, движением же мысленного взора обозначал реперные точки по высоте обрыва. Чувствуя, что без экономии веревки не обойтись, остановился на промежуточной станции, посмотрел вверх и стал вспоминать принципиально известные рецепты возврата веревки. Решение путем логического перебора нескольких вариантов пришло быстро. После чего мысленно вернул себя наверх, сделал с веревкой что надо, покрепче затянул два узла, и спустился, на вторых двадцати пяти метрах сильно нервничая и ободрав себе руки. Ниже промежуточного дерева спускаться уже не стал, потому что задача в принципе была решена. После чего воспарил, с птичьего полета посмотрел на оставленное на краю обрыва безобразие и с некоторым сожалением вернулся в реальность.
  •  10/27/2003, 20:28 306586 in reply to 306537

Ну что, переходим к "разбору полетов", или еще ждем ответов? Как народ?
  •  10/27/2003, 20:36 306587 in reply to 306537

QUOTE (Тигра @ Oct 28 2003, 00:28 ) Ну что, переходим к "разбору полетов", или еще ждем ответов? Как народ?

Да Кашмир уже почти всё и выдал :) Только лично у меня решение сразу было визуальное. Хотя и статическое :) Т.е. на ощупь никаких верёвок не "щупал", а просто видел всё это со стороны. И утёс, и деревья, и верёвку, и узлы. Узлы - с "зумом" :) Динмику тоже могу изображать, но только локальную. Как движется отрезок верёвки. Или как она через петельку перетягивается :) Хотя, моменты спуска представляю не только визуально (опять же, всё в статике - например, я вишу задумавшись на пол-пути), но и кинестетически - чувствую верёвку в руках, как она режет руки и т.п. (отсюда автоматическая предусмотрительность - перчатки, правильный хват, не ускоряться при спуске и т.п.). А вот описание этой ситуации внутри уже исключительно аудиальное. Т.е. я как бы вижу это всё и кому-то абстрактному вслух (внутри себя) рассказываю :)
  •  10/27/2003, 21:10 306588 in reply to 306537

QUOTE (Balancer @ Oct 27 2003, 23:36 ) и кинестетически - чувствую верёвку в руках, как она режет руки и т.п. (отсюда автоматическая предусмотрительность - перчатки,

A-a-tstavit' perchatki!!!
    Esli vkljuchat' "perdusmotritel'nost'", to pojavitsja i polsotni metrov repshnura - chtob v oboix sluchajax ispol'zovat' samorazvjazyvajushijsja uzel i ne kocat' xoroshuju verevku na durackie ogryzki, kotorye, vdobavok, ostanutsja bespolezno viset' na debil'nom kuske kamnja (kstati, a kak my tuda iznachal'no popali-to? ono nam buli nado - lezt' vverx, ne produmav spusk zaranee?)
  •  10/27/2003, 21:14 306589 in reply to 306537

Ок! Итак решение: отрезать 25м, привязать к верхнему дереву, на конце соорудить маленькую петлю, продеть в нее остаток (50 м), предварительного связав в кольцо. Итого - веревка длиной 50 м, по ней спускаемся ко второму дереву, разрезаем кольцо, вытаскиваем 50 м, спускаемся вниз.

По опросу моих знакомых: быстрее всех справлялись динамики-логики. (3 - 5 минут Джеки и Бальзаки), на втором месте - статики-логики-интроверты (Робы) и НЕКОТОРЫЕ динамики-этики (10 - 30 мин). Статики-экстраверты (Доны, Гекслы) либо не справились вовсе, либо начинали с фантастических вариантов, типа прыжки с 10 - 13 м, а к верному решению приходили с отставанием по времени (30 - 45 мин).

По форуму: с динамиками все подтверждается (во всяком случае, результаты близки к моим), с Донами, как обычно, неувязка
    Вот такая статистика...

Задачка явно не тянет на идеальный тест стат/динам дихотомии, но как вспомогательный по-моему вполне катит.

•  10/27/2003, 21:22 306590 in reply to 306537

QUOTE (Кашмир (Гость) @ Oct 27 2003, 23:40 ) и спустился, на вторых двадцати пяти метрах сильно нервничая и ободрав себе руки.

Кто ж по веревке на руках спускается? Спусковую систему надо использовать, от 8-ки до Гри-Гри. А продергивать веревку лучше не просто через веревочную петлю, а через карабин в этой петле.
  •  10/27/2003, 21:32 306591 in reply to 306537

А я представлял скорее не то, как я спускаюсь по веревке - зачем? ведь надо не спуститься, а получить возможность спуститься - и охарактеризую, скорее, как фильм. Т.е. я представлял скорее, как помогаю кому-то решить эту проблему, случайно оказавшись на вершине. До спуска дело не дошло, потому что неправильным способом я спускаться либо не пробовал, либо возвращался, а когда нашел правильный - самого факта было достаточно. Сейчас вообще осталось только решение - сначала целая веревка, а потом она складывается в три раза, разрезается, связывается, прикрепляется и кидается вниз. Кстати, вовсе не обязательно (хотя так безопаснее) связывать ее в кольцо. (Опытные туристы за эти слова, конечно же, меня убьют). А решение, по-моему, с конца получается естественнее всего: для того, чтобы спуститься от второго дерева, надо иметь кусок веревки длиной 50 м. Берем. Остается кусок длиной 25 м. Ну и замечательно!

...Теоретик-альпинист, однако...
  •  10/27/2003, 21:53 306592 in reply to 306537

QUOTE (kenworth @ Oct 28 2003, 01:32 ) Кстати, вовсе не обязательно (хотя так безопаснее) связывать ее в кольцо. (Опытные туристы за эти слова, конечно же, меня убьют).

Я, конечно, альпинист неопытный, но, думаю, никто тебя убивать не будет. Сразу убъёшся :D Сам... Мне даже страшно подумать, чтобы нижнюю верёвку в кольцо не связать :)
  •  10/27/2003, 21:56 306593 in reply to 306537

Дело в том, что мне, как Дону, для решения нужно больше ограничений, ибо фантазия работает во все стороны... Например, то, что в условии фигурировали деревья, меня сбило с толку совершенно. Если б сказали, что колышки, то другое дело! А так же нужно было указать, что решение должно быть абсолютно безопасным. А то мы с Геками об етом в последную очередь думаем.

Ну и опять же, я глубоко ненавижу, когда меня ставят в рамки ограничения по времени. Куча времени уходит не на решение, а размышление на то, как я это ненавижу, и не пошли бы вы все со своими ограничениями, соревнованиями и т.д. Кроме того, в процессе решения Доны и Геки займутся еще кучей других дел, в середине которых решение вдруг само впрыгнет в голову...

Ну и о статике-динамике. Решение приходит как статическая картинка, одномоментная фотография.
  •  10/27/2003, 22:16 306594 in reply to 306537

QUOTE (Solnyshko @ Oct 28 2003, 01:56 ) Куча времени уходит не на решение, а размышление на то, как я это ненавижу, и не пошли бы вы все со своими ограничениями, соревнованиями и т.д.

У меня много ресурсов уходит на оценку, уложусь ли я в отведённое время :D Правда, меня это не раздражает.
  •  10/27/2003, 22:31 306595 in reply to 306537

Солнышко, у меня та же фигня:-)

Подумала, сразу не нашла выхода. Почертыхалась, занялась другими делами. Вернулась к задаче. Еще почертыхалась, почему вечно все забываю. Стала искать опасные для жизни решения - о которых зашла речь в теме - и думать, почему же они такие опасные. Забыла и пошла заниматься другими делами. Заглянула в тему, подумала - да что же это, все уже решили. Напряглась, как будто от этого что-то зависит, - и увидела-таки проклятую картинку. Порадовалась и забыла нафик. Чистого времени, наверное, где-то минут двадцать ушло, "грязного" - часа четыре.

Кстати, а как же первоначальный вопрос насчет движущихся картинок и всех остальных образов? Забыли намертво, да?
  •  10/27/2003, 22:58 306596 in reply to 306537

QUOTE (Lisenok @ Oct 28 2003, 01:31 ) Кстати, а как же первоначальный вопрос насчет движущихся картинок и всех остальных образов? Забыли намертво, да?

Ну, типа да... извиняй, я всех с толку сбила Просто увидила опять твои мучения по поводу Дон/Бальз (стат/динам), тут же задачку вспомнила, тут же идея родилась... Ну, ты сама все понимаешь
Страница 4 из 8 [Всего 116 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server