Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Битлы

Последний ответ:    10/29/2010, 9:50   Ответов: 74
Страница 4 из 5 [Всего 75 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/28/2003, 10:53 322269 in reply to 322224

QUOTE (yms @ Nov 28 2003, 13:51 ) QUOTE (tim @ Nov 28 2003, 02:36 ) А вот для серьезных исследователей, которые могут себе позволить сомневатся в своем мнении. Вот куски о битлах.

Спасибо, а таблица умножения для серьезных исследователей у вас часом не заготовлена?

Таблицу умножения всякий желающий найдет с обратной стороны тетради. А что, yms, то что я вытащил из инета, всем давно на память известно? У меня как раз сложилось впечатление, что нет.
  •  11/28/2003, 15:12 322270 in reply to 322224

QUOTE (tim @ Nov 28 2003, 13:36 ) А вот для серьезных исследователей, которые могут себе позволить сомневатся в своем мнении. Вот куски о битлах.

Дык, по этим кускам Джон на Еся похож, йоптыть
  •  11/28/2003, 15:16 322271 in reply to 322224

QUOTE (Grishanya @ Nov 28 2003, 18:12 ) QUOTE (tim @ Nov 28 2003, 13:36 ) А вот для серьезных исследователей, которые могут себе позволить сомневатся в своем мнении. Вот куски о битлах.

Дык, по этим кускам Джон на Еся похож, йоптыть

У интроверта всегда наготове улыбка и он сам об этом говорит как о чем то важном? Весьма сомнительно, давай другой вариант.
  •  11/28/2003, 15:37 322272 in reply to 322224

Так у Еся как бы всегда улыбка наготове.
  •  11/28/2003, 15:41 322273 in reply to 322224

QUOTE (Nastasya @ Nov 28 2003, 18:37 ) Так у Еся как бы всегда улыбка наготове.

Это откудова? Я потому говорю, что среди своих есей не упомню улыбающихся вопреки жизненным неурядицам и вообще. Некоторые из них даже хмурее меня. Они бы были чемпионами в игре "каменное лицо".
  •  11/28/2003, 15:45 322274 in reply to 322224

QUOTE (tim @ Nov 28 2003, 18:41 ) Это откудова? Я потому говорю, что среди своих есей не упомню улыбающихся вопреки жизненным неурядицам и вообще. Некоторые из них даже хмурее меня. Они бы были чемпионами в игре "каменное лицо".

Ты путаешь неумение выражать эмоции (или умение их НЕ выражать) с неумением и нежеланием улыбаться при жизненных неурядицах. "Каменное лицо" - это не то.
  •  11/28/2003, 15:47 322275 in reply to 322224

QUOTE (Тораноко @ Nov 28 2003, 18:45 ) QUOTE (tim @ Nov 28 2003, 18:41 ) Это откудова? Я потому говорю, что среди своих есей не упомню улыбающихся вопреки жизненным неурядицам и вообще. Некоторые из них даже хмурее меня. Они бы были чемпионами в игре "каменное лицо".

Ты путаешь неумение выражать эмоции (или умение их НЕ выражать) с неумением и нежеланием улыбаться при жизненных неурядицах. "Каменное лицо" - это не то.

Не путаю, а приплел до кучи. Основное возражение - никто из моих есей никогда не говорил и не акцентировал внимание именно на улыбке, как внешнем атрибуте.
  •  11/28/2003, 15:49 322276 in reply to 322224

QUOTE Это откудова?

Да хоть из Аушры:

QUOTE Улыбка Тутанхамона. В экстремальных условиях его оружие — умение демонстрировать свое отношение к происходящему, показать его смешные стороны. Отсюда тонкое чувство юмора /Джером К. Джером/ и очень характерная прозрачная улыбка в острые моменты. Улыбка теплая, согревающая и возбуждающая. Улыбка, чаще всего, признак тревожности. Из-за этой своей тревожной улыбки Гагарин стал первым космонавтом. Назначение этой улыбки поднять боевой дух, взбудоражить партнера.

Я себя считаю достаточно типичным Есем. Так меня на ухмылку, пусть и кривую, в сложных ситуациях постоянно пробивает. Когда трезвая. А если все плохо, рядом старый друг/подруга и на столе бутылка - тогда можно и полноценную истерику сыграть. Но редко. Ернический настрой - "более лучшее" решение проблем.
    QUOTE Они бы были чемпионами в игре "каменное лицо".

Это не Еси.

•  11/28/2003, 15:53 322277 in reply to 322224

Именно - пробивает! Улыбка от чувств. Это у них есть. И у меня есть. И наверно у многих интровертов. А Джон пишет _просто_ об улыбке без _никакх_ ссылок на чувства! Улыбка у него - внешний атрибут, когда дела идут плохо.
  •  11/28/2003, 15:56 322278 in reply to 322224

QUOTE (tim @ Nov 28 2003, 18:53 ) Именно - пробивает! Улыбка от чувств. Это у них есть. И у меня есть. И наверно у многих интровертов. А Джон пишет _просто_ об улыбке без _никакх_ ссылок на чувства! Улыбка у него - внешний атрибут, когда дела идут плохо.

Тебе ж написали в сложных ситуациях пробивает :)

Сам Джон говорил так о том времени :” Я доказывал всем свою павоту и настаивал на самостоятельности. Конечно, я был бы огорчен, если бы я не попал в колледж, но тем не менее я его в конце концов бросил
    А это очень на болевую ЧЛ похоже..
  •  11/28/2003, 15:58 322279 in reply to 322224

Ну собсна, он вроде и не Есь ни разу. Об чем мы спорим?
    Джон упоминает об улыбке. Улыбка в критических ситуациях характерна для Есей. Но Джон не пишет о чувствах. Да хоть бы и писал - все равно он либо Дон, либо Гамлет.
    БЛин. Подумалось тут - а почему экстраверт-то? А не интро, часом? (ой, не бейте!)
  •  11/28/2003, 15:58 322280 in reply to 322224

По приведённым отрывкам судить ни о чём нельзя. Это капля в море. Бунтарский характер Джона и нелюбовь к "гладенькому-чистенькому" могут подходить и к Гамлету, и к Дону. "Улыбка наготове" - вообще к любому типу. Это штука довольно универсальная.
    "Чудеса дипломатического такта" тоже оставляют большой выбор для Пола.
    Что же касается Джорджа и Ринго, тут просто ничего существенного не сказано.

Но меня, честно говоря, "битва цитат" не очень интересует. Интересно говорить с теми, у кого знания о битлах носят не отрывочный характер, а складываются в целостную картину.

Повторю то, что здесь было сказано существенного о Джордже.

Общий вид интроверта во всех концертах и фильмах. Взгляд себе под нос, точнее - в никуда. Пассивность в общении. Скованная улыбка (именно скованная), нехарактерная для этика. Серьёзность не Доста, а логика. Как выразить словами - не знаю. От Доста, в моём понимании, исходит какое-то "этическое излучение" - смотрит на людей и всё понимает. С Джорджем такого нет. Достаточно пересмотреть некий объём видеоматериалов, чтобы это увидеть.

Сильный интерес к духовным исканиям, индийской философии, просветлению,
    объединению того, что есть в различных религиях.
    Отсутствие конкретных персонажей в песнях, даже при наличии рядом таких примеров, как Леннон и Маккартни (у тех было полно) - тоже в пользу логика.

Как уже заметила assa: самый знаменитый альбом - All Things Must Pass (и как я не обратил внимания на название! никто Джорджа за язык не тянул, именно что сам сказал! ;) Чёрного юмора, правда, я не замечал, но его тексты знаю далеко не все.
  •  11/28/2003, 16:03 322281 in reply to 322224

Харрисон - Бальзак, однозначно. Хоть картину пиши.
    И действительно находился в тени гигантов - Джона и Пола. В его первый сольник вошло несколько песен, которые выкинули из... ой, не соврать бы... из Abbey Road? или из White Album? в общем, из какого-то из последних альбомов в пользу достаточно проходных песенок Макарушки.
  •  11/28/2003, 18:02 322282 in reply to 322224

А мне вот это понравилось:
    "Пол и Джон очень сблизились. Они частенько отправлялись к Полу, жарили яичницу и упражнялись в игре на гитаре."
    Как знакомо! :)) интуиты, однозначно!
  •  11/30/2003, 8:42 322283 in reply to 322224

QUOTE (yms @ Nov 28 2003, 07:58 )Чёрного юмора, правда, я не замечал, но его тексты знаю далеко не все.

1.О пристрастии Джорджа к черному юмору говорит хотя бы его пристрастие к британской комик-группе «Монти Пайтон». Он с ними дружил и обожал до такой степени, что даже финансировал :) Эрик Айдл (один из «пайтонов») вспоминал много шуточек самого Джорджа. Вообще о нем многие друзья-приятели отзывались как о любителе черного юмора. Зная о своей скорой смерти, он права на песню «Horse to the water» «передал» выдуманной компании Rip ltd (Покойся с миром). Или – еще из битловских времен – фрагмент одной пресс-конференции в Штатах 64 г.Репортер: «Джордж, это правда, что ты каждый год болеешь?» Джордж: «Да, каждый год подхватываю где-нибудь рак» (напророчил, однако :)) истинный бальзак :)
    2. «Скованная улыбка», «взгляд в никуда» и тд. – это точно. Причем, это заметнее на постбитловских концертах, вроде концерта для Бангладеш.
    Близкие друзья его любили («мягкий, интеллигентный, добрый» и т.д. – эти эпитеты очень во многих воспоминаниях о нем). При этом часто он бывал довольно циничным по отношению к людям в словах и даже поступках.
    3. «Мой дом – моя крепость» - тоже бальзаковское. Хари занчительную часть жизни прожил в своем замке Friar Park, предпочитая греться у камина и возделывать собственный сад (цветы -одно из его главных хобби), в отличие от Пола, который вел (и ведет) активную гастрольную жизнь, чувствуя себя в шоу-бизнесе как рыба в воде.
    4. БИ в песнях Хари достаточно. Достаточно послушать ATMP или мрачно-«пророческую» «Art of dying». Или – такой образчик пассивно-созерцательного отношения к миру (строчки, выкинутые из окончательной версии песни):
    I look from the wings at the play you are staging
    While my guitar gently weeps
    As I'm sitting here doing nothing but aging
    Still my guitar gently weeps

А Макка – это отдельный разговор.
    Как и Джон& Йоко ( Гамлет и Гамлетесса ?)
Страница 4 из 5 [Всего 75 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server