Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как отличить Джека от Гамлета

Последний ответ: X-ray   05/09/2003, 21:21   Ответов: 240
Страница 4 из 17 [Всего 241 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/18/2003, 19:30 36584 in reply to 36539

цитата:

Гамлет: "Быть или не быть?!!"
    Джек: "А оно это мне надо?!!"

По большому счету, это одно и то же. Потому что Гамлет как раз и метался между желанием ничего не делать и велением сыновнего долга. То есть ему больше всего хотелось именно ничего не делать.
    Но он все время сомневался и проверял: а правда ли, что дядя -убийца? Надо ли его покарать или это будет слишком тяжело для матери? и т.п.

В общем, по-моему гама от джека отличает именно наличие / отсутствие большого количества сомнений.
    Гамлет: быть или не быть (делать то или это)?
    Джек: ввяжемся в драку, а там посмотрим!

Отредактировано - Света, 18 Apr 2003 19:35:07
  •  04/18/2003, 19:31 36585 in reply to 36539

цитата:

- Овеха, по-моему, тебе надо просто собрать хорошо оттипированных гамов и джеков и посмотреть: чем они отличаются на твой взгляд?

- вот бы на это посмотреть!

Ну так приди на какую-нибудь соционическую конференцию и смотри

Отредактировано - Света, 18 Apr 2003 19:32:22
  •  04/18/2003, 19:51 36586 in reply to 36539

цитата:

"А я к этому просто привык" - ответил логик.

Вот это уже лучше!

"Откуда ты знаешь, что дважды два четыре?", - спросил этик логика.
  •  04/18/2003, 19:53 36587 in reply to 36539

цитата:

Дык, это ж не стереотип, а чистая правда!
    Шутка.

Скромная.

•  04/18/2003, 19:54 36588 in reply to 36539

цитата:

Не, не катит. Гам уместен и на сплаве, и в театре, а джек только на сплаве.
    Да и то, если этот сплав за деньги
    Опять-таки шутка.

Бизнес и театр!

•  04/18/2003, 19:55 36589 in reply to 36539

не... это не то... на конференции все... ну их, всех-то...:)
  •  04/18/2003, 19:56 36590 in reply to 36539

Это был ответ Свете:)
  •  04/18/2003, 20:00 36591 in reply to 36539

цитата:

Это был ответ Свете:)

Я поняла.
    Надеюсь, ты на мою шутку про сенсориков не обиделась? Меня просто немного достало читать о том, какие гамы все недоделанные и глупые
  •  04/18/2003, 20:31 36592 in reply to 36539

цитата:

Я поняла.
    Надеюсь, ты на мою шутку про сенсориков не обиделась? Меня просто немного достало читать о том, какие гамы все недоделанные и глупые

Ага, а попало именно сенсорикам!

Отредактировано - X-ray, 18 Apr 2003 20:32:17
  •  04/18/2003, 23:47 36593 in reply to 36539

цитата:
    Надеюсь, ты на мою шутку про сенсориков не обиделась?

нет, конечно:) ...

при чем тут я и какие-то там сенсорики
  •  04/19/2003, 11:55 36594 in reply to 36539

Вот так вот, вы тут целый день поколбасились - без меня. Я не умею сидеть целый день в форуме - дела же всякие.

цитата:
    "Молодой человек приезжает в Данию, чтобы расследовать обстоятельства смерти своего отца"

Хорошее начало. Что 40 лет - это неважно. Будет молодым и жизнерадостным.
    цитата:
    а! про это я забыла кстати, гм...:) отца-то замочили... надо подумать:)))))))

Ни фига ж себе, забыла... Детективщица из тебя б не вышла, да... У одного целовека был ник: Тень Кота Гамлета. Прикольно было б, если б замочили кота, а не отца, и с этого бы все и началось. Кровная месть, типа.
    цитата:
    (назидательно) Это называется "закрома"! :) Причем это не только фишка Джеков, знакомая девушка Штирль, тоже призналась, что терпеть не может залезать в свои закрома, когда текущие финансы истощаются.

А Гамы чего? Сразу все просаживают? Как я...
    цитата:
    Если внимательно почитать комментарии Шекспира к пьесе - то Гамлет скорее относится к типу Бальзак: толстенький, одышливый, и тормозящий четырьмя ногами при необходимости принять какое-нибудь решение.

Это, видимо, потому что ему 40 лет... Гамлет к 40 годам превращается в Бальзака. Знать бы все-таки, как он выглядит в 18-20-30.
    цитата:
    Джек отличается от Гамлета также, как офис отличается от театра!

Хорошо, между прочим, многое объясняет. Хотя по-прежнему впечатление, что не встречала ни одного Гамлета. Что не может быть, ибо жизненый опыт у меня богатый.
    цитата:
    Что интересно, мне Джеки не кажутся неправильными глупыми Гамами, они мне кажутся логиками с очевидной слабостью по этике. Что самое интересное: до сих пор есть стереотип о том, что логики умнее этиков.

Да, так прикинь, я не вижу у Джеков (у этих, которые вроде уже Джеки, слабости по этике). А если я вижу слабость по логике (не глупость! Это не я писала про глупость, я не согласная), то мне кажется, что Гам. Логично? А ведут себя, получается, одинаково!
    цитата:
    Когда любишь человека, будешь его грузить еще и не такими комплиментами!

Это ты про шо? (подозрительно)

За базар не отвечаю.
  •  04/19/2003, 11:59 36595 in reply to 36539

X-Ray, не знаю, как процитировать твой вопрос.
    Плохо соотносится это... и это. Только поэтому я еще не в Гамлетах. А так вообще похожа, особенно по тому, что вы здесь пишете. Но я сюда не типироваться, честно, я правда хочу их отличать...

За базар не отвечаю.
  •  04/19/2003, 12:26 36596 in reply to 36539

Хочу реабилитироваться: я не говорила, что Гамы глупые! Я говорила, что они _кажутся_ глупыми! Джекам... некоторым :-)

Бой идет за свободу, тали,
    И сраженье твое - в тебе...
  •  04/19/2003, 16:04 36597 in reply to 36539

цитата:

Да, так прикинь, я не вижу у Джеков (у этих, которые вроде уже Джеки, слабости по этике). А если я вижу слабость по логике (не глупость! Это не я писала про глупость, я не согласная), то мне кажется, что Гам. Логично? А ведут себя, получается, одинаково!

Я так неплохо понаблюдал за одним моим другом Джеком. Слабость в этике еще какая! Просто они это хорошо скрывают: функция-то адаптивная - понахватались распространенных стереотипов, как надо себя вести так-то и так-то, им в этом плане гораздо легче, чем иррациональным логикам.

цитата:

Это ты про шо? (подозрительно)

Ты на что намекаешь своей подозрительностью?

•  04/19/2003, 16:07 36598 in reply to 36539

цитата:

X-Ray, не знаю, как процитировать твой вопрос.
    Плохо соотносится это... и это. Только поэтому я еще не в Гамлетах. А так вообще похожа, особенно по тому, что вы здесь пишете. Но я сюда не типироваться, честно, я правда хочу их отличать...

Реальную фотку в аватар вставь, а то по тому изображению, что сейчас есть, можно подумать и на Гама, и на Джека.

Страница 4 из 17 [Всего 241 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server