Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Габены возвращаются? давно забытые отношения

Последний ответ: Natali   02/20/2004, 1:48   Ответов: 76
Страница 4 из 6 [Всего 77 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/17/2004, 15:09 397757 in reply to 397712

QUOTE (вампирша @ Feb 17 2004, 18:00 ) Вот об этом!
    Ты везде начинаешь искать подвох, так жить нельзя...
    Неужели тыдумаешь,что каждый человек проявляющий к тебе внимание, обязательно тебя в чем-то обнадежит?
    Неужели каждый человек, которому ты как человек интересен, должен либо быть безумно в тебя влюбленным, либо быть настолько убогим,чтобы лишний раз поиздеваться?

а почему бы и не поискать?
    я ж говорил уже - на 100% верить Геку нельзя.
    на половину дели, тогда, возможно, правда получится.
    поэтому здооровое сомнение не помешает!
  •  02/17/2004, 15:12 397758 in reply to 397712

QUOTE (grey @ Feb 17 2004, 18:09 ) QUOTE (вампирша @ Feb 17 2004, 18:00 ) Вот об этом!
    Неужели тыдумаешь,что каждый человек проявляющий к тебе внимание, обязательно тебя в чем-то обнадежит?
    Неужели каждый человек, которому ты как человек интересен, должен либо быть безумно в тебя влюбленным, либо быть настолько убогим,чтобы лишний раз поиздеваться?

Грей, понимаешь в чем фигня, если б я бы тоже вот так вот взвешивала - давно бы свихнулась, чесслово
    У тебя вообще друзья есть?
    ты их поступки также анализируешь?
  •  02/17/2004, 15:18 397759 in reply to 397712

QUOTE (Tereska @ Feb 17 2004, 13:47 ) QUOTE (вампирша @ Feb 17 2004, 01:07 ) QUOTE (serg (Гость) @ Feb 17 2004, 00:53 ) Габена ждать не стоит!! Не обращает и не обратит

многообещающе

Снег совершенно прав!
    ждать габена дело бесполезное

его нужно правильно "готовить"

терезка! там был СЕРГ а не СНЕГ! я тут вообще непричём
  •  02/17/2004, 18:17 397760 in reply to 397712

QUOTE (вампирша @ Feb 17 2004, 05:17 ) QUOTE (grey @ Feb 17 2004, 16:12 ) QUOTE (вампирша @ Feb 17 2004, 15:47 )
    nbsp;
    у меня тоже бесполых друзей нету
    да я вообще бесполых не видела

а у "некоторых" они есть.
    вот только считают ли их бесполые друзья этих "некоторых" такими же бесполыми?
    я почему-то сомневаюсь...

Грей, проще надо к жизни относиться
    А то так почитаешь твои посты, прям женоненавистник какой-то
    Небось ни с одной девушкой не общаешься, кроме тех, которые тебя привлекают в известном смысле

Да ладно, разве может женоненавистник сеять такое разумное? а также доброе и вечное? Вы просто в какой-то противофазе находитесь с Греем видимо, потому что мне(и не только мне) совсем другое в его постах видится. Уж так и быть, признаюсь: из всех здешних Габов, Грей мне больше всех моего (не знаю как правильно назвать-то) друга напоминает. Вот ведь поразительно: даже фразы те же, например настойчивое повторение того, что надо больше разговаривать, обсуждать(и не будем сейчас о том, как он прореагирует потом на сказанное .... ),тот же эмоциональный накал, наконец ..

ЗЫ: Грей, извини, что как об отсутствующем с присутствующими говорю

Кстати, согласна с Греем, даже до знакомства с соционикой старалась(старалась!) не играть чувствами людей, потому как не нужно мне таким способом самоутверждаться, и вообще бесчестно всё это ...Но! Знаете ли, сколько на меня обижались за прямоту? За то, что не подинамила пару неделек,месяцев,лет?! А вот поиграй с человеком, брось потом, так будешь хорошей, правильной девушкой!
  •  02/17/2004, 20:47 397761 in reply to 397712

QUOTE (Лаки @ Feb 17 2004, 13:04 )Дочь Ветра, "Терпеть и ждать" - это черный интуит советует?!  !--QuoteEnd-->

Да, но суть не в черной интуиции, а в многолетнем опыте общения с Габенами. Они всю жизнь круги наворачивают, и если не получились отношения на "первом заходе", то хоть и небольшая, но все ж есть вероятность, что получатся на втором... третьем... или пятом.... У меня в жизни такое случалось неоднократно....

Весь вопрос в том - ОНО ТОГО СТОИТ ?
  •  02/17/2004, 21:06 397762 in reply to 397712

Чет я смотрю у вас опять все к дружбе и сексу свелось.... Фрейд перевернулся поди

Дорогие мои Геки! Габены - вовсе не сексуальные маньяки (хоть и очень любят секс). Как и все остальные люди, они умеют дружить с девушками - хватит уже вам br>
    Лично у меня есть 3 друга - габена, я бы даже сказала Друга - потому, что Габы -самые надежные и верные друзья (убеждалась многократно). Ни один из них не скрывает, что я вполне для них сексуально привлекательна (и часто отпускают довольно соленые шуточки по этому поводу) но и не собираются наши отношения развивать дальше дружбы т.к. двое из них женаты, а третий мой такой давнишний друг детства, что почти, как брат.

Есть еще одно обстоятельство, которое может сделать девушку "просто другом" Габена даже если она ему очень нравится (даже особенно поэтому) - причем по его же инициативе - он не видит возможности продолжения отношений, которые устраивали бы обоих, и не хочет боли ни себе, ни ей. Часто именно в таких обстоятельствах предлагается "дружба", т.к. потерять ее насовсем габу тоже сложно решиться.

Все, что я написала - реальные случаи из моей жизни.
  •  02/17/2004, 22:43 397763 in reply to 397712

QUOTE Лично у меня есть 3 друга - габена, я бы даже сказала Друга - потому, что Габы -самые надежные и верные друзья (убеждалась многократно). Ни один из них не скрывает, что я вполне для них сексуально привлекательна (и часто отпускают довольно соленые шуточки по этому поводу)  nbsp; но и не собираются наши отношения развивать дальше дружбы т.к. двое из них женаты, а третий мой такой давнишний друг детства, что почти, как брат. 

да, такие ситуации возможны - жёны, подруги друзей и т.п. они, в общем-то не женщины, в каком-то роде. НО! всё-таки при более близком регулярном общении (без их мужей, друзей и т.п. - хрен знает куда может всё это завести...).
    QUOTE Есть еще одно обстоятельство, которое может сделать девушку "просто другом" Габена даже если она ему очень нравится (даже особенно поэтому) - причем по его же инициативе - он не видит возможности продолжения отношений, которые устраивали бы обоих, и не хочет боли ни себе, ни ей. Часто именно в таких обстоятельствах предлагается "дружба", т.к. потерять ее насовсем габу тоже сложно решиться.

бывают ситуации, в которых - луше потерять, чем травмировать себя, да и другого тоже...
  •  02/17/2004, 23:58 397764 in reply to 397712

здорово-здорово! спасибо, что пишите :))

Поражает grey: объясняешь суперски и ооочень смешно :))). (теперь я буду грамотно, без_эмоций ставить знаки препинания! есть сэр!) Такое ощущение, что Гексли женского пола тебя жутко достали.
    Ты, например, говоришь: "манипуляции, обнадеживание"... - но ведь зачастую неспециально, надо же различать что к чему. :) Мухи отдельно, котлеты отдельно

Насчет "бесполых" друзей - нет, у меня таких нет. и я ни к кому не отношусь как к бесполому существу.
    А выразилась я так потому, что если объективно посмотреть на этого Габенчика и на его порой сонное спокойствие, то можно сделать для себя совсем странные выводы.

Конечно, проще надеть маску спокойствия и непроницаемости, но Черт! неужели от этого ему самому проще?? :) Ведь всем хочется интересного общения и приятного и прочее... - но для этого надо же что-то делать. Да, трудно, но мы же живем в обществе, мы общаемся, наделены возможностью обликать свои мысли и желания в слова. Так почему же это не попытаться сделать для разнообразия??

Кста, он когда-то пытался что-то выразить словами... :) но это было публично, в малость некорректной форме, и противоречиво. По нелогичности я и "проехалась". С тех пор, если хотите, уже 2 года проклятий. Звоню только я. (и то где-то раза 2 в год :) Часто случаянно встречаемся на улице.) Но общаться он рад, а если постараться, можно и душевно поболтать.
    При встрече - так вообще начинает рассказывать про то, какой он молодец... и делится многими ощущениями (кажется это БС?) - типа: катался, упал, комфортно, город понравился свом спокойствием и т.п. Много смеется, и игривые интонации... :)

Ну что скажете? Ваш диагноз, господа? :)

( а как делать эти замечательные цитаты? - я никак в этом не разберусь)

•  02/18/2004, 4:56 397765 in reply to 397712

QUOTE (Дочь Ветра @ Feb 18 2004, 03:06 ) Чет я смотрю у вас опять все к дружбе и сексу свелось.... Фрейд перевернулся поди

Дорогие мои Геки! Габены - вовсе не сексуальные маньяки (хоть и очень любят секс). Как и все остальные люди, они умеют дружить с девушками - хватит уже вам br>
    Лично у меня есть 3 друга - габена, я бы даже сказала Друга - потому, что Габы -самые надежные и верные друзья (убеждалась многократно). Ни один из них не скрывает, что я вполне для них сексуально привлекательна (и часто отпускают довольно соленые шуточки по этому поводу) но и не собираются наши отношения развивать дальше дружбы т.к. двое из них женаты, а третий мой такой давнишний друг детства, что почти, как брат.

Есть еще одно обстоятельство, которое может сделать девушку "просто другом" Габена даже если она ему очень нравится (даже особенно поэтому) - причем по его же инициативе - он не видит возможности продолжения отношений, которые устраивали бы обоих, и не хочет боли ни себе, ни ей. Часто именно в таких обстоятельствах предлагается "дружба", т.к. потерять ее насовсем габу тоже сложно решиться.

Все, что я написала - реальные случаи из моей жизни.

По поводу дружбы и секса: When Harry Met Sally - там как раз Габ с Гекой по этому поводу спорили. Очень классный фильм, который очень естественно показывает дуализацию:)
  •  02/18/2004, 5:00 397766 in reply to 397712

QUOTE (Stazy @ Feb 18 2004, 05:58 ) ( а как делать эти замечательные цитаты? - я никак в этом не разберусь)

На строке с ником того, кто написал сообщение, вторая слева "конпочка", на которой нарисован листочек с направленной внутрь листочка стрелочкой.

Вообще, кстати, половина пиктограм непонятны в этой строке, и подсказки не всплывают, можно понять только, если картинки отключить.
  •  02/18/2004, 6:00 397767 in reply to 397712

QUOTE (ejene @ Feb 18 2004, 05:56 ) По поводу дружбы и секса: When Harry Met Sally - там как раз Габ с Гекой по этому поводу спорили. Очень классный фильм, который очень естественно показывает дуализацию:)

Согласна, что очень классный фильм с точки зрения демонстрации процесса дуализации в последней диаде (в этом фильме он тянется 12 лет), вот только Гарри в этом фильме - Гек, а Салли - Габ.
  •  02/18/2004, 8:52 397768 in reply to 397712

QUOTE (Nataly777 @ Feb 18 2004, 12:00 ) QUOTE (ejene @ Feb 18 2004, 05:56 ) По поводу дружбы и секса: When Harry Met Sally - там как раз Габ с Гекой по этому поводу спорили. Очень классный фильм, который очень естественно показывает дуализацию:)

Согласна, что очень классный фильм с точки зрения демонстрации процесса дуализации в последней диаде (в этом фильме он тянется 12 лет), вот только Гарри в этом фильме - Гек, а Салли - Габ.

эээ... как так? я этот фильм смотрел на английском, без перевода, и, конечно, мог чего-то не понять. Но сомнений никаких не должно быть, что Гарри - Габен, а Салли - Гечка. Тут даже обосновывать ничего не надо, бери и зачитывай описание обоих типов. Самое очевидное: взгляд Габа в одну точку, спокойная реакция на БЭ Салли, когда он пришёл её успокаивать после того, как Салли бросил один из её женихов. Тем более я сам в половину ситуаций из фильма с Гарри на своём опыте прочувствовал:)
  •  02/18/2004, 9:04 397769 in reply to 397712

QUOTE (Stazy @ Feb 18 2004, 02:58 ) А выразилась я так потому, что если объективно посмотреть на этого Габенчика и на его порой сонное спокойствие, то можно сделать для себя совсем странные выводы.

Такое ощущение, что ты пока не докопалось до того, что под маской...

QUOTE Конечно, проще надеть маску спокойствия  и непроницаемости, но Черт! неужели от этого ему самому проще?? :)

Спокойствие - это не маска - это состояние.
    Непроницаемость - она только для тех, кто не умеет смотреть сквозь маску.

QUOTE Ведь всем хочется интересного общения и приятного и прочее...  - но для этого надо же что-то делать.

К этой мысли Габену еще нужно прийти... Это требует времени.

QUOTE Да, трудно, но мы же живем в обществе, мы общаемся, наделены возможностью обликать свои мысли и желания в слова. Так почему же это не попытаться сделать для разнообразия??

"Для разнообразия" - это не повод для Габена. Хотя это и повод для Гека. Чтобы это стало поводом для Габена, ему надо рассказать "как там будет здорово"...
  •  02/18/2004, 9:08 397770 in reply to 397712

QUOTE (sneg @ Feb 17 2004, 07:18 ) терезка! там был СЕРГ а не СНЕГ! я тут вообще непричём

зато я причем
    читаем по диагонали, буковки пропускаем, на детали внимания не обращаем, поспешные выводы делаем
    Али я после этого не прелесть?

PS.
    По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом .
  •  02/18/2004, 9:18 397771 in reply to 397712

QUOTE (вампирша @ Feb 17 2004, 18:12 ) QUOTE (grey @ Feb 17 2004, 18:09 ) QUOTE (вампирша @ Feb 17 2004, 18:00 ) Вот об этом!

Грей, понимаешь в чем фигня, если б я бы тоже вот так вот взвешивала - давно бы свихнулась, чесслово
    У тебя вообще друзья есть?
    ты их поступки также анализируешь?

нет у меня друзей и нет подруг, я сам себе ***датый друг!
    из всего общения у меня тока инет и какие-то непонятные люди виртуальные.
    опыта общения с женщинами у меня вообще нет, потому как боюсь их и пытаюсь всё просчитать, а ничего не получается!
Страница 4 из 6 [Всего 77 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server