Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Всё тот же вопрос. Кто же я? Гексли или Есенин?

Последний ответ: Мышкин   06/30/2003, 0:32   Ответов: 146
Страница 4 из 10 [Всего 147 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/08/2003, 1:05 40334 in reply to 40289

Добавление к материалу. То, как народ заинтересовался определением моего социотипа, мне импонирует, тешит моё тщеславие. Что привносит одновременно и чувство радости и оживления и, вместе с тем, чувство стыда за эти чувства. :)

... Глубина-глубина, я не твой ...
  •  04/08/2003, 1:12 40335 in reply to 40289

цитата:

Может быть и Есь :)
    Несовпадения - терпимость к людям у меня кажется искуственной. Иногда прорывается нетерпимость. В экстримальных ситуациях демонстрировать улыбку - искуственное. Когда доводилось попадать в ПО НАСТОЯЩЕМУ ЭКСТРИМАЛЬНЫЕ ситуации (а они у меня были... примечание для анализа: и хочется поделиться и колется...) я всегда был предельно серьёзен, собран, "железен". Потом, после, когда приходила разрядка, случалось что меня просто трясло от адреналина и от смеха над самим собой, но - потом. Думаю, меня трудно назвать элегантным. Я могу быть таким, но не всегда. В остальном - похоже.

Фигня там написана, Еси почти всегда - размазня, но только не в критических ситуаций. Не знаю почему так получается, но чем выше опастность, тем собраннее, смелее и рассудительнее Есь.

Если это сообщение вызвает у вас негативную реакцию, расценивайте его как шутку..

Отредактировано - Grishanya, 8 Apr 2003 01:13:45
  •  04/08/2003, 1:18 40336 in reply to 40289

>Еси почти всегда - размазня, но только не в критических ситуаций. Не знаю почему так получается, но чем выше опастность, тем собраннее, смелее и рассудительнее Есь.

Впрочем, как и Гексли.
    Кстати, я тут ещё не приводил, кажется, ссылку на свой психологический паспорт на IQRate: http://www.supertest.ru/test/passport.cfm?id=3982

Может, тоже даст пищу для размышлений.

•  04/08/2003, 1:20 40337 in reply to 40289

Я тоже склоняюсь к версии Еся...очень редкого подтипа. Просто человек интеллигентный,видны нароботки
    Balancer, просто поражаюсь нашему сходству!

Verstehe nichts
  •  04/08/2003, 1:29 40338 in reply to 40289

>Просто человек интеллигентный,видны нароботки

Мммм... Мне кажется, что интеллигентность (в том виде, которая есть) у меня была едва ли не с рождения... :) Как минимум в эту сторону я точно над собой специально не работал.

>Balancer, просто поражаюсь нашему сходству!

На Земле итак >6млрд человек. Думаю, схожих очень много. А если ещё учесть, что похожие люди нередко собираются в одних местах... :)

Последний (! последний я сказал!!! (это я себе)) перед сном штрих - "англичанин уходит и не прощается, а еврей прощается и не уходит". Я не еврей, но мне всегда очень трудно уходить :)

•  04/08/2003, 8:00 40339 in reply to 40289

Сколько читаю этого юношу, всё не вижу, чем он не Гек....
  •  04/08/2003, 13:02 40340 in reply to 40289

Хм... а мне вот так не кажется...:)

"...На заре на столе разноцветны тряпочки, разноцветны стеклышки - не понятно ни хрена..."
  •  04/08/2003, 13:24 40341 in reply to 40289

Описания детей, соответствующие моему воспоминанию о себе в раннем детстве:

- Дон Кихот
    - Дюма
    - Гюго
    - Джек Лондон
    - Гексли

Попробую собрать по кусочкам.

Пpоявляет повышенное любопытство ко всему новому, необычному, пpичем, в pазличных областях. Hе стpемится подчинять себе свеpстников. Если его обижают, то, как пpавило, не жалуется стаpшим, чтобы его не считали "маменькиным сынком" (дочкой) и чтобы не настpаивать пpотив себя товаpищей или одноклассников. Его нужно pегуляpно подталкивать, даже заставлять делать необходимое - уpоки или что-то по дому. Любит пpидумывать pазные игpы; часто игpает сам с собой и своей увлеченностью пpивлекает дpугих детей: часамии возится с pазличными "констpуктоpами" и чем сложнее игpа. тем ему интеpеснее. Инициативы в общении пеpвым не пpоявляет, но может отзываться, если она исходит от дpугих, особенно в активной фоpме. Очень обидчив, даже по пустякам, и может легко заплакать, но также быстpо отвлекается и склонен пpощать обиды или не показывает вида, что сеpдится. Любит накапливать pазную, часто сенсационную инфоpмацию с целью ее pаспpостpанения по пpинципу: "по секpету всему свету". Hе всегда находит общий язык со свеpстниками, может замыкаться в себе, демонстpиpовать отстpаненность. Пpоявляет тягу к pазличным искусствам - декламации стихов, пению, танцам. Hеpазбоpчив в еде - может употpеблять несовместимые пpодукты (вpоде огуpца с молоком и т.п.) Может подолгу игpать в одиночестве, не скучая. К игpушкам и дpугим своим вещам относится беpежно и pасстpаивается, когда они ломаются или кто-то беpет их без спpоса. Обычно мягкий, уступчивый pебенок. Из-за этого может легко поддаваться как хоpошим, так и дуpным влияниям. Умеет ладить с большинством людей, pасполагая к себе ласковостью и легким хаpактеpом. Поэтому взpослые часто балуют его, задаpивая игpушками и многое пpощая. С детства любит путешествия и походы, чем дальше, тем это пpивлекательнее. Hе жалуется никогда на усталость или на боль от цаpапин, ушибов и ссадин. Довольно pанимы и чувствительны, у них может быть занижена самооценка. Их легко задеть шуткой или неостоpожным словом. Пеpеживают, когда замечают обман, уловки дpугих. Hадежны и тpебовательны в дpужбе, стаpаются не поpтить устоявшихся отношений с дpугими. Свеpстники часто считают их "слишком умными", так как они любят пpиводить пpимеpы из пpочтенного, показывать свою инфоpмиpованность по всем вопpосам, не скpывая своего интеллектуального пpевосходства. Могут pуководить дpугими: в таких случаях очень ответственны и стpоги, но целенапpавленно за лидеpство не боpются. Чаще всего интеpесуются техникой, pано овладевают навыками pучной pаботы и всевозможными инстpументами (паяльником, пилой, дpелью и т.п.). Тянутся к сложной технике, к pазличным констpуктоpам, схемам. Рано начинают знакомиться со специальными техническими жуpналами ( "Радио", "Моделист-констpуктоp" и дp.). Очень мечтательны, склонны часто пpедаваться иллюзиям и мечтам. Могут сильно внутpенне пеpеживать, но не выставляют свои гоpести напоказ, так как стаpаются не огоpчать близких и дpузей. Стоpонятся больших компаний свеpстников и неpедко тянутся к людям, намного стаpше себя.

Уф. Кажется, что-то в вышеприведённом может показаться противоречивым. Если так, то уточняйте, попробую разьяснить :)

•  04/08/2003, 13:30 40342 in reply to 40289

Блин, досадно, что я такие длинные посты не умею читать...:)

"...На заре на столе разноцветны тряпочки, разноцветны стеклышки - не понятно ни хрена..."
  •  04/08/2003, 13:41 40343 in reply to 40289

Светка, поздравляю с новым статусом!!!
  •  04/08/2003, 13:43 40344 in reply to 40289

>Блин, досадно, что я такие длинные посты не умею читать...:)

Могу разбить на два десятка коротеньких :)

•  04/08/2003, 13:46 40345 in reply to 40289

Соционическое уточнение: я тоже тяжело читаю большие линейные массивы информации. Предпочитаю маленькие насыщенные кусочки. Если читаю большое, то чаще по диагонали, выхватывая ключевые слова. При чтении художественной литературы также - длинные абзацы с описанием природы проскакиваю по диагонали.

А вот выдавать способен как раз что-то длинное, линейное... Постинг от которого пошла речь об этом, правда, не совсем корректен с этой точки зрения, так как я эти описания копировал через буфер обмена, а не набивал.

При этом постоянно раздумывал, стоит ли как-то побить на абзацы или нет. Не стал.

•  04/08/2003, 14:17 40346 in reply to 40289

цитата:

Соционическое уточнение: я тоже тяжело читаю большие линейные массивы информации. Предпочитаю маленькие насыщенные кусочки. Если читаю большое, то чаще по диагонали, выхватывая ключевые слова. При чтении художественной литературы также - длинные абзацы с описанием природы проскакиваю по диагонали.

Что доказывает, что ты интуит - вот и всё.
  •  04/08/2003, 14:25 40347 in reply to 40289

Да... Это я итак знаю. Единственное в чём уверен в отношении моего типа :)

•  04/08/2003, 15:01 40348 in reply to 40289

цитата:
    Что доказывает, что ты интуит - вот и всё

Ну здрасьте! Это что за новости?!!! я тогда получается тоже интуит, что ли?! далеко вы уедете на такой соционике...

Мэри, спасибо:) Расту как на дрожжах:)

Страница 4 из 10 [Всего 147 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server