Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бальзак-отец семейства что скажете?...

Последний ответ: Jone   03/09/2004, 2:18   Ответов: 71
Страница 4 из 5 [Всего 72 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/01/2004, 10:55 412228 in reply to 412183

QUOTE А помощи деньгами или советом от папы-Бальзака ждать не приходится.

Вот уж с чем, а с советами проблем быть не должно.
    QUOTE отцом он стал до.
    и общением с детьми он не гнушался ни в каком их возрасте. 8)) равно как и его супруга.

Наверное бывает и такое.
  •  03/01/2004, 11:38 412229 in reply to 412183

QUOTE юлечка Отправлено: Feb 29 2004, 10:14           
    Новичок
    бальзак
    У меня папа тоже бальзак...до мозга костей.Мне ужасно сложно с ним общаться, толком даже не знаю почему.Просто стена какая-то между нами.В детстве он мной почти не занимался, только "по праздникам".Ну и от этого наверно все пошло.Что-то похожее с me4sunny тоже есть. 

хочешь маленький совет?
    бальзак будет с тобой больше общаться, если обратить внимание на его интересы
    впрочем любой человек любит, когда говорят о том, что ему интересно
    а ты знаешь, какие у него интересы? ты знаешь какие у него любимые книги? ты их читала? может быть он просто считает, что ты маленькая и тебе не понять его, поэтому он обделяет тебя своим вниманием?
    попробуй, может быть это поможет тебе сломать "стену"
  •  03/01/2004, 12:15 412230 in reply to 412183

QUOTE (Лисица @ Mar 1 2004, 13:16 )Одна из немногих радостей от папы-Бальзака, что  с ним можно поговорить о писателе Сорокине, например...  А мой папа либерален.

Вот это точно тимное ...

•  03/02/2004, 9:30 412231 in reply to 412183

Спасибо всем, кто принял участие в этой теме
    благодаря вам топик получился добрым и познавательным...

•  03/02/2004, 11:40 412232 in reply to 412183

QUOTE (Long @ Mar 1 2004, 12:39 ) QUOTE Попугать - это святое :))

И не говори!
    Ад в представлении Баля: жена и теща - Гюги, дети Гамлеты, и все это в маленькой квартире.

Мы с мужем-Бальзаком временно живем с моей мамой, его тещей-Гамой. Они оба - просто молодцы и отношения дома, на мой взгляд, семейные и непринужденные, но когда порой мама спрашивает через дрерь (чисто чтоб не мешать, но жуткость ревизорской картины это дополняет), что случилось со, скажем, ручкой в туалете, и в ответ на лаконичное "сломана" вопрошает со спокойствием инвентаризации, почему она не починена... Я, помятуя о возможной буре, начинаю метаться, гневно упрекая маму, что Дима занят срочной работой и - ну неужели она его не знает? - отремонтирует пресловутую ручку как только освободиться, после чего трагичным голосом объясняя мочащему контров или терроров (по настроению) Диме, что мне вот именно сейчас приспичило уединиться в туалете на ближайшие 3 часа, и мне обязательно нужно, чтобы ручка была починена, а то скоро придут гости...
  •  03/02/2004, 11:43 412233 in reply to 412183

QUOTE (Joane @ Mar 1 2004, 12:21 ) Представляешь - ребёночек-Гам, например? Первые-то годы он кричит неосмысленно, а вот потом развернётся во всю мощь :))

user posted imageuser posted imageuser posted image
  •  03/02/2004, 14:51 412234 in reply to 412183

QUOTE (Malyshka @ Mar 2 2004, 17:40 ) Мы с мужем-Бальзаком временно живем с моей мамой, его тещей-Гамой. Они оба - просто молодцы и отношения дома, на мой взгляд, семейные и непринужденные, но когда порой мама спрашивает через дрерь (чисто чтоб не мешать, но жуткость ревизорской картины это дополняет), что случилось со, скажем, ручкой в туалете, и в ответ на лаконичное "сломана" вопрошает со спокойствием инвентаризации, почему она не починена... Я, помятуя о возможной буре, начинаю метаться, гневно упрекая маму, что Дима занят срочной работой и - ну неужели она его не знает? - отремонтирует пресловутую ручку как только освободиться, после чего трагичным голосом объясняя мочащему контров или терроров (по настроению) Диме, что мне вот именно сейчас приспичило уединиться в туалете на ближайшие 3 часа, и мне обязательно нужно, чтобы ручка была починена, а то скоро придут гости...

Отлично!
    И как? действует?
    А если он их почти уже добил... "ну минут 5-10... щас, подожди..."
    Подождёшь?
    А потом можно и пойти посмотреть эту %"*?%;% ручку...

Просто интересно... Можно ведь как-то с бальзаком управляться, не используя ЧС...

Кстати, я тебя помню на Скрутовском форуме... Ты там про бальзаков много хорошего сказала
  •  03/02/2004, 15:51 412235 in reply to 412183

Теоретически со всеми можно "управляться" любовью и терпением. У меня - как шило в одном месте, поэтому получается не всегда.

Нам на лекциях когда-то рассказали такой пример: "Вот сидит дочка, играет. Входит в комнату мама и говорит: "Катя, сходи пожалуйста за хлебом." Катя поддакнула, но играть продолжает - интересно очень, увлеклась. Через 5 минут дверь открывается, и мама кричит: "Сколько можно играть! Марш за хлебом!" Просьба это была в 1-й раз, или нет?" Это на меня такое впечатление произвело...
    Когда в душе прекрасное равновесие и я готова к тому, что в ответ на мою просьбу не обязательно будет ее исполнение - никакой не надо.

А ты под каким ником был на скрутовском форуме?
  •  03/02/2004, 16:16 412236 in reply to 412183

Вложения: dima2.jpg
    QUOTE (joook @ Mar 2 2004, 17:51 ) Ты там про бальзаков много хорошего сказала 

..Мои Бальзы - мое богатство..
  •  03/02/2004, 17:31 412237 in reply to 412183

Теоретически со всеми можно "управляться" любовью и терпением. У меня  nbsp; - как шило в одном месте, поэтому получается не всегда.

Терпение... и ещё раз терпение

Нам на лекциях когда-то рассказали такой пример: "Вот сидит дочка, играет. Входит в комнату мама и говорит: "Катя, сходи пожалуйста за хлебом." Катя поддакнула, но играть продолжает - интересно очень, увлеклась. Через 5 минут дверь открывается, и мама кричит: "Сколько можно играть! Марш за хлебом!" Просьба это была в 1-й раз, или нет?" Это на меня такое впечатление произвело...
    Когда в душе прекрасное равновесие и я готова к тому, что в ответ на мою просьбу не обязательно будет ее исполнение - никакой  nbsp; не надо.

Я вот вообще не знаю, откуда пошёл такой слух, что Бальзака надо обязательно ЗАСТАВЛЯТЬ что-то делать... А Гексли, типа, заставлять не умеют...и не хотят, тем более

А ты под каким ником был на скрутовском форуме?

Да я вообще-то везде под одним ником... Мне зачем другие? Я и есть я... хоть здесь, хоть там.
  •  03/02/2004, 17:38 412238 in reply to 412183

Вот мне другое интересно. Сейчас от семейной жизни ловлю истинный кайф: готовка, наведение уюта - все - бальзам на мою суггестивную , и она работает, конечно, отнюдь не совершенно, все тот же "триггер" - но удовольствие от творчества по ней неописуемое. Наверное, так начинается дуализация.
    И стала я задумываться: а как подобный процесс идет у Бальзака? Как выглядит развитие суггестивной ? И как поддержать попытки ее развития? (в моем варианте это выглядит как то, что могу по желанию и вообще ничего не готовить - это не "обязаловка", и очень стимулирует похвала - а вкусно, а симпатично, а... etc)
  •  03/02/2004, 18:43 412239 in reply to 412183

Еще один Баль в контру рубится. Мама дорогая, сколько же нас!
    Не зря америкосы для Балей название придумали Spectator, мы в это состояние с завидным постоянством переходим
  •  03/04/2004, 19:42 412240 in reply to 412183

Ну, право же, какие дети у Бальзаков!? При нынешнем-то перенаселении шарика?
  •  03/04/2004, 19:53 412241 in reply to 412183

QUOTE (Long @ Mar 2 2004, 10:43 ) Еще один Баль в контру рубится. Мама дорогая, сколько же нас!
    Не зря америкосы для Балей название придумали Spectator, мы в это состояние с завидным постоянством переходим

Да уж. Куча детей с AimBot быстро отбивают желание "учавствовать в"
  •  03/04/2004, 19:55 412242 in reply to 412183

QUOTE (Bronza @ Mar 4 2004, 11:42 ) Ну, право же, какие дети у Бальзаков!?

Изумительные.
    Чего уж скромничать-то
Страница 4 из 5 [Всего 72 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server