Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Хорошо выглядеть ваше мнение

Последний ответ: Вольця   03/30/2004, 10:00   Ответов: 128
Страница 4 из 9 [Всего 129 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/23/2004, 13:02 443572 in reply to 443526

QUOTE (Annette @ Mar 23 2004, 04:54 ) QUOTE (Вольця @ Mar 23 2004, 15:41 ) QUOTE (Annette @ Mar 23 2004, 15:35 ) не слушай СОВЕТЫ мужиков, а смотри их РЕАКЦИЮ. Советуют они то, что традиционно и женственно, а обожают - крутость.

Annette, первый раз слушу про каблук и форму ноги. Как они связаны?

Теории на эту тему я не знаю, но шпилька далеко не всем идет. Если ножка полная, начинает казаться толстой. Если тоненькая - тощей. И еще : если девушка небольшого роста (не знаю, какого ты роста !) высокий каблук нарушает пропорции фигуры, девушка кажется не высокой, а коротышкой на ходулях. Я сама всегда в магазине смотрю свою ногу в туфле во всех ракурсах.

Сапожки под костюм - это смотря какие. Если верх не широкий, то брюки прикроют, и выйдут те же ботинки.

А в целом - не заморачивайся и пробуй мужской стиль - мужики обожают это на хорошеньких девушках. Ботинок мужского стиля - но маленький и изящный, на женской ножке - это для них такой же класс, как шпилька. А нам - удобнее, чем шпилька.

И еще : женщина в изящной одежде мужского стиля выглядит недоступнее, доминантнее, следовательно, шикарнее.

Аннетте! согласна во всем с тобой! )))

Вольця! не заморачивайся!
    мы обе далеко)) поблизости Драйка найдется наверняка )))
    а если и нет - так я уверена, что ты будешь выглядеть ок )))
  •  03/23/2004, 13:07 443573 in reply to 443526

Девчонки, спасибо! Я почувствовала поддержку и что я со своей растерянностью сейчас не одна. Мне это надо.
  •  03/23/2004, 13:08 443574 in reply to 443526

А еще, Вольця, как я поняла, у тебя светлые серо-голубые глаза. В выборе цвета пиджака-блузки-свитера главное - этот цвет не "убить", так как светлые глаза отражают цвет одежды. Мне кажется, при светлых глазах рисковано носить красный, розовый, коричневый или желтый около лица, и черный - тоже не идеально. Сразу красивый оттенок глаз убивается.

Лучше холодные тона : серо-голубой, серо-зеленый, серый стальной - для делового стиля, и более экзотические, например, нежно-сиреневый или сине-зеленый - для вечернего платья или шелковой блузки.
  •  03/23/2004, 13:13 443575 in reply to 443526

Вольц, тебе аккуратнее с черным надо, не твой цвет. Самые выигрышные из нейтральных отенки - ИМХО, бежевые - слишком непрактичные, маркие. Коричневую гамму можно пошерстить, но это уже не так удачно будет смотреться как светлое бежево-персиково-песочное, и количественно меньше оттенков цвета подойдет.

На выставку вполне можно похулюганить и к классического покроя костюму одеть те же гепардовые сапожки - внимание публики будет стопудов обеспечено + родная цветовая гамма (это про хищные песочно-пестрые оттенки). На работу уже не стоит так ходить.

Макияж выигрышнее всего, пожалуй, под ухоженную ненакрашенность. А это в первую очередь хороший тональник. Во вторую - старательно наложенные румяна тоном чуть-чуть потемнее. Как сказала Аннет, тон загара. Вообще без тональника или с плохим, плохо подобраным тональником макияж имеет другой совершенно вид, как бы недоделанный и "дешевый".

Тени оч. советую кремовые и одновременно (и обязательно) стойкие посмотреть, натуральных цветов. У Герлена, нпр., в золотистых баночках из новой серии хорошая цветовая гамма есть. Там весь писк в том что они смотрятся совершенно не так как обычные пудровые, заметно увеличивая внешнюю "ухоженность". Ну и держатся в течении дня гораздо лучше.
  •  03/23/2004, 13:14 443576 in reply to 443526

Угу, глаза серо-голубые, правильно. Спасибо, Аннетт. Я тут сижу и чуть не конспектирую.
  •  03/23/2004, 13:20 443577 in reply to 443526

Я правда Вольцу не видела в реале. Но мне кажется черный ей должен пойти. Здесь он не будет "убивать" светлые глаза. Так как черный вообще блондинкам со светлой кожей идет, должно эффектно получиться.
    А про "холодные тона" полностью согласна с Annette.
  •  03/23/2004, 13:23 443578 in reply to 443526

QUOTE (Вольця @ Mar 23 2004, 16:14 ) Угу, глаза серо-голубые, правильно. Спасибо, Аннетт. Я тут сижу и чуть не конспектирую.

Да, и если у тебя хорошая кожа, как это обычно бывает у девушек северного типа, не замазывай ее. Даже если есть мелкие недостатки, все равно светлая чистая кожа смотрится великолепно, нельзя убивать ее естественный оттенок, ее природную прозрачность. Да по-моему, обильный макияж теперь и не в моде.

И обзаведись украшениями - у тебя красивые шея и затылок, хорошо бы это подчеркнуть.
  •  03/23/2004, 13:25 443579 in reply to 443526

Фоллоу, я насчет тональника не согласна. Я пробовала. Кроме дорогущего на водной основе, который из Германии привезла, больше ни один не подходит. Да и этот убивает свой естественный цвет. Я -- Весна, а весенним тональник как смерть. Крашусь я аккуратно, под естесвенную ненакрашенность, чтобы подчеркнуть глаза и губы, вроде никто никогда замечаний не делал.

С чёрным согласна, не идет, мне уже говорили.

Тени: у меня сейчас Буржуа в баночке, зеленовато-золотистые, а на каждый день -- светло голубые.

Какой цвет карандаша для глаз хорошо будет смотреться?
  •  03/23/2004, 13:32 443580 in reply to 443526

Аннет, а как затылок подчеркнуть? С шеей понятно, я себе на шею украшения покупаю, а с затылком беда...
  •  03/23/2004, 13:32 443581 in reply to 443526

QUOTE (Annette @ Mar 23 2004, 04:54 )QUOTE (Вольця @ Mar 23 2004, 15:41 ) QUOTE (Annette @ Mar 23 2004, 15:35 ) не слушай СОВЕТЫ мужиков, а смотри их РЕАКЦИЮ. Советуют они то, что традиционно и женственно, а обожают - крутость.

Annette, первый раз слушу про каблук и форму ноги. Как они связаны?

Теории на эту тему я не знаю, но шпилька далеко не всем идет. Если ножка полная, начинает казаться толстой. Если тоненькая - тощей. И еще : если девушка небольшого роста (не знаю, какого ты роста !) высокий каблук нарушает пропорции фигуры, девушка кажется не высокой, а коротышкой на ходулях. Я сама всегда в магазине смотрю свою ногу в туфле во всех ракурсах.

Сапожки под костюм - это смотря какие. Если верх не широкий, то брюки прикроют, и выйдут те же ботинки.

А в целом - не заморачивайся и пробуй мужской стиль - мужики обожают это на хорошеньких девушках. Ботинок мужского стиля - но маленький и изящный, на женской ножке - это для них такой же класс, как шпилька. А нам - удобнее, чем шпилька.

И еще : женщина в изящной одежде мужского стиля выглядит недоступнее, доминантнее, следовательно, шикарнее.

я полностью согласна насчет мужского стиля. смотрится выигрышно и достаточно сексуально.
  •  03/23/2004, 13:36 443582 in reply to 443526

QUOTE (Вольця @ Mar 23 2004, 19:25 ) Фоллоу, я насчет тональника не согласна. Я пробовала. Кроме дорогущего на водной основе, который из Германии привезла, больше ни один не подходит. Да и этот убивает свой естественный цвет. Я -- Весна, а весенним тональник как смерть.

Ну м.б. Мне сложно представить, я наоборот чрезмерно бледноватая. Но все равно не представляю женщину, которую не изменил бы к лучшему хорошо подобранный тональник.

Карандаши лучше коричневые достаточно темные и лазурно-синие. Темный синий в бирюзовый, зеленоватый тон, а не в лиловый или фиолетовый. В принципе пошло бы многое из хаки, зеленовато-золотистых, зеленовато-коричневых оттенков, но с голубоватыми глазами.. У меня глаза зеленоватые и я практически не могу пользоваться синими тенями и синими тушью с карандашом, несмотря на то, что сам по себе мне хорошо идет синий цвет. Так что у меня синее - только в одежде. Скорее всего с зеленоватыми оттенками у тебя так же будет: чуть поодаль от глаз хорошо, а вокруг них - цветовой диссонанс.
  •  03/23/2004, 13:36 443583 in reply to 443526

Оль, плс, не сердись, что я несмотря на твой отклик, попробую выразиться чуть яснее:
    1. Ты безусловно умна и сильна
    2. При таком анамнезе ДОСТАТОЧНО того, чтобы ты сама себя ЧУВСТВОВАЛА
    а) адекватно, уместно
    в) эффектно и эффективно
    и
    с) (!) знала об этом

тогда ЛЮБЫЕ другие люди (мужчины, женщины, неважно)
    воспримут тебя и красивой, и уместной, и сильной, и СТИЛЬНОЙ!
  •  03/23/2004, 13:38 443584 in reply to 443526

QUOTE (Вольця @ Mar 23 2004, 16:32 ) Аннет, а как затылок подчеркнуть? С шеей понятно, я себе на шею украшения покупаю, а с затылком беда...

Например, вырезом одежды сзади. Бери с более глубоким вырезом. И никаких воротников под горло.

Ксати, серьги (небольшие) привлекут внимание к твоему профилю, а следовательно, и к форме головы. А профиль у тебя должен быть красивый, как мне кажется : маленький носик и круглый затылок.
  •  03/23/2004, 13:42 443585 in reply to 443526

по поводу предложения носить холодные тона...
    Вольця сказала, что принадлежит к весеннему типу...

девушка-весна + холодные оттенки = сомнительное сочетание! надо обладать отменным вкусом, чтобы совместить подобное..

•  03/23/2004, 13:44 443586 in reply to 443526

Да, Фоллов упомянула цвет хаки. А я чуть не забыла : конечно, тебе дивно пойдет военный стиль ! Не знаю, как в России, а в Канаде сейчас носят рубашки военного стиля, на спортивных блондинках это высший класс !

Не для вечера, конечно, и конечно, чтобы на военность был только тонкий намек, без грубости. А с военным стилем, для контраста, дивно смотрятся шелковые блузки.
  • Страница 4 из 9 [Всего 129 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
    Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server