Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Обэтикование...

Последний ответ: Лeопольд   06/10/2003, 2:53   Ответов: 264
Страница 4 из 18 [Всего 265 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/24/2003, 14:57 49783 in reply to 49738

цитата:

Да, я так считаю. Потому что у тебя не будут тратиться силы на борьбу с неизбежным, и энергия будет доходить до блока Эго в полном составе.

Зигги, ты умница! Я щас это взвесил и тоже пришел к выводу, что так оптимальней.

цитата:

Кстати, и насчёт друзей у меня аналогичные мысли. Это что же? То ли кого-то из нас неверно оттипировали, то ли конфликтёры могут быть в душе похожи, аки тождики?

А помнишь, ты говорила, что раньше была интуитивнее? Ну в том, что я Гам, причем интуитивный, я уверен на 100%. Не забыла про сознательный контроль? Я это где-то писал, по-моему... Ну... скажи, в каких своих функциях ты точно уверена. Или можно прибегнуть к помощи Берна: у тебя родители кто по психотипу?
  •  03/24/2003, 17:01 49784 in reply to 49738

Мой отец - Гамлет, но как мы с ним враждовали! До мордобоя. Впрочем, это сложная история, которую двумя словами не опишешь.
    Мама - Достик, типичный такой. Её я очень люблю. Она у меня солнышко.

Уверена я в своей логике и интуиции. Эмоций боюсь. Что такое белая сенсорика (во мне) толком не знаю. Уверена в своей воле, но не уверена, что воля - синоним ЧС. Это уже что-то Афанасьевское. А что?

Да пребудет с вами Сила.
  •  03/24/2003, 19:15 49785 in reply to 49738

Бальзак получается? Про родителей я спросил, так как по Бёрну часть личности родитель формируется с образа реальных родителей. Я так параллель провел. Получается, что Ребенок - это ты, твой психотип, Родитель - психотип родителей, Взрослый - хрен его знает, скорее всего формируется с жизненным опытом, логик и сенсорик однозначно. Вот и можно такой коктейль смешать... Поэтому можно сказать, что твой папа дал тебе плюс в общении с Гамлетами. Или тебя Гамы обычно бесят? Хотя у меня папик - Гексли, но какой осенсоренный (четверть века службы в армии не проходят даром), что у нас с ним нет аполлонического общения.

Отредактировано - X-ray, 24 Mar 2003 19:16:58
  •  03/24/2003, 19:52 49786 in reply to 49738

цитата:
    Или тебя Гамы обычно бесят?

Гамлетов толком, кроме отца, не знаю. Есть подозрения насчёт одной девушки, но у нас с ней отношения не сложились в силу объективных причин.

На Бальзака я похожа, согласна. Меня в него Прокофьева вытипила. Хотя по признакам Рейнина он мне не очень подходит. А по внешности меня, как правило, загоняют в Дюмку.

Возможно, дело в неких "застрялках". Вот смотри. Если у тебя интуитивный подтип, то получается усиленный правый блок, т.е. БИ и ЧЛ. У меня, если я логический подтип, тоже усилен правый блок, т.е. ЧЛ и БИ. И вот оно, сходство.

Да пребудет с вами Сила.
  •  03/24/2003, 23:20 49787 in reply to 49738

Ага, а то, что тебя в этики определяют (и вообше, для логика этика у тебя неплохо развита), - как раз влияние твоих родителей-этиков.
  •  03/24/2003, 23:37 49788 in reply to 49738

Рентген.Луч, (кажется так переводится X-ray?), есть у меня взрослые сомнения по поводу твоей Гамлетовости.
    Скажи, милый ребенок, ты Дона на себя не примеривал?

Очень похоже на мой случай. Я с полгода носилась с темой "Гамлет я, Гамлет!", поскольку интуицию не спрячешь (точнее, отсутствие сенсорики), а этика... Когда она больная, ты ее воспринимаешь, как нечто Сильное, хотя на самом деле, она просто ОСОЗНАВАЕМА, и не более того.

Теперь, говоришь, логика стала вылезать... Не из второй ли функции, которую ты гнобил в угоду болевой?

Никто, опять же говоришь, в идею не верит... Доновская фразочка...

И еще - из другой темы:

В шахматы Дона делаешь... Интуицией, говоришь? Сомнительно, знаете ли...

Играла с Гамами. Дальше трех ходов просчитать не могут...

Подумай

Будьмо
  •  03/25/2003, 2:40 49789 in reply to 49738

цитата:
    Ага, а то, что тебя в этики определяют (и вообше, для логика этика у тебя неплохо развита), - как раз влияние твоих родителей-этиков.

В этики меня определяли лишь те, кто диагностирует по внешности. Ну, и одна знакомая (не очень хорошая) весьма смутно разбирающаяся в соционике. Я заводила в "Чебурашках" тему про свою этику, но почти никто не поддержал.
    Этика у меня скорее белая. Накачала её, чтобы убавить свою конфликтность. Над ЧЭ тоже сейчас работаю, но мне кажется, что эмоции получаются фальшивые. Представляешь себе человека, который с большим трудом заставляет себя включать в послания смайлики? Вот она, работа над собой!

Да пребудет с вами Сила.
  •  03/25/2003, 2:48 49790 in reply to 49738

Тигра X-ray динамик. У него БИ явно в ментальном кольце. Отсюда и все его переживания. Он видит изменения во времени, ощущает их, ощущает себя в нём. Видят ли Доны текучесть Времени? Ощущают ли себя, стоящими в потоке, где всё меняется?

Да пребудет с вами Сила.
  •  03/25/2003, 10:38 49791 in reply to 49738

цитата:

Рентген.Луч, (кажется так переводится X-ray?), есть у меня взрослые сомнения по поводу твоей Гамлетовости.
    Скажи, милый ребенок, ты Дона на себя не примеривал?

Да нет. Я же вроде писал, что я Гамлет интуитивного подтипа по спящим (ГИППС для краткости): интуиция возможностей + структурная логика, которая из-за усиления интуиции относительно этики стала сильнее относительно сенсорики. Поэтому столько схожести с Доном.

цитата:

Очень похоже на мой случай. Я с полгода носилась с темой "Гамлет я, Гамлет!", поскольку интуицию не спрячешь (точнее, отсутствие сенсорики), а этика... Когда она больная, ты ее воспринимаешь, как нечто Сильное, хотя на самом деле, она просто ОСОЗНАВАЕМА, и не более того.

Лучше взглянуть так: где признаки того, что этика у меня слабая? Если ты Донка, то в крайнем случае, точно не логический подтип. У тебя столько эмоций в тексте! Может ты тоже Гам с интуитивным подтипом по спящим? Нашла много похожего в нас?

цитата:

Теперь, говоришь, логика стала вылезать... Не из второй ли функции, которую ты гнобил в угоду болевой?

Точнее деловая логика. Взросление. Социальная адаптация. Я знаю, что этика – мое естественное состояние (или было им, если все-таки допустить возможность, что психотип можно изменить), так как я помню, как психологически хорошо я чувствовал себя тогда, а как энергетически полумертво сейчас. Хотя эмоции и истощали… Но сами по себе эмоции разрушительны для психики, в т.ч. этиков (взять хотя бы пример про актеров, которые полностью выкладывались на сцене в этико-эмоциональном смысле, а потом были как выжатый лимон). Психотип играет большую роль (руководит действиями человека, интертипными) лишь тогда, когда у человека сознание низкого уровня, а подсознание лидирует. Когда же сознание высокого уровня, человек просто не позволяет существовать ошибкам и слабостям психотипа. Вот поэтому можно легко и без проблем общаться с конфликтерами. Не скажу, что я прям высокосознательный человек, но часто хочется плыть именно по судьбе своего психотипа…

цитата:

Никто, опять же говоришь, в идею не верит... Доновская фразочка...

А почему только Доновская? Интуиция – это идея вообще. Вспомни хотя бы направления философии: материалистическое (сенсорное, по-нашему) и идеалистическое (интуитивное). Вот тебе и параллели. Я сам уже в идею не так верю, как раньше. Раньше я мог просто жить идеей, и больше мне ничего стало не нужно. А сейчас я не могу, потому что сразу гляжу, насколько она осуществима (еще и осенсорился).

цитата:

И еще - из другой темы:

В шахматы Дона делаешь... Интуицией, говоришь? Сомнительно, знаете ли...

Играла с Гамами. Дальше трех ходов просчитать не могут...

Ты играла с простыми, а не с золотыми! :-) Нет, на самом деле, я тоже не просчитываю дальше трех ходов все фигуры. Мне помогает именно интуиция (кстати, не задумывалась над тем, что интуиция – это ведь способность на основе недостатка или даже отсутствия данных выносить правильное решение до 90 % случаев! Поневоле задумаешься, что это какой-то канал к Абсолютному знаю, что-то сверхъестественное, короче). Так вот, мне тоже сложно просчитывать ходы далеко, а работает интуиция, причем, ты чувствуешь, что думаешь, а форма мыслей отсутствует; что-то тебе как будто колет: это правильный ход. А мой друг Дон – логический подтип. Хотя у меня еще есть друг Жуков – мы с ним примерно одинаково играем, даже он чуть-чуть лучше.

цитата:

Подумай

Да уж… Ты тоже подумай: может ты ГИППС? :-)
  •  03/25/2003, 10:39 49792 in reply to 49738

цитата:

В этики меня определяли лишь те, кто диагностирует по внешности. Ну, и одна знакомая (не очень хорошая) весьма смутно разбирающаяся в соционике. Я заводила в "Чебурашках" тему про свою этику, но почти никто не поддержал.
    Этика у меня скорее белая. Накачала её, чтобы убавить свою конфликтность. Над ЧЭ тоже сейчас работаю, но мне кажется, что эмоции получаются фальшивые. Представляешь себе человека, который с большим трудом заставляет себя включать в послания смайлики? Вот она, работа над собой!

Бедняжка. Так себя мучить… Вот видишь, как здорово сознание действует! :-) Хотя иногда хочется послать сознание подальше и пуститься во все этические тяжкие! :-)
  •  03/25/2003, 12:29 49793 in reply to 49738

X-Ray, я ни в коем случае не пытаюсь тебе навязать свое мнение.

Подумать, не Гам ли я... Я с этого начала при первом знакомстве с соционикой. Не сшивалось (что именно, я описала тебе в предыдущем посте).

Вот тебе еще некоторые наблюдения "в кассу": мой пост ты разобрал вполне логически (бело, заметь, логически ), где-то выше ты упоминал, что стал меньше доверять людям (типа разочаровался) - вряд ли это говорит о сильной этике, скорее, о болевой (еще раз подчеркиваю, это МОЕ мнение, и я его не пытаюсь навязать). И еще - ты "жил этикой". Но ведь у Дона ЧЭ активационная, и он очень сильно нуждается в положительных эмоциях, они его подстегивают, что ли...

Но, конечно, решать, кто ты по типу - тебе. Удачи

Будьмо
  •  03/25/2003, 20:37 49794 in reply to 49738

цитата:

X-Ray, я ни в коем случае не пытаюсь тебе навязать свое мнение.

Подумать, не Гам ли я... Я с этого начала при первом знакомстве с соционикой. Не сшивалось (что именно, я описала тебе в предыдущем посте).

Вот тебе еще некоторые наблюдения "в кассу": мой пост ты разобрал вполне логически (бело, заметь, логически ), где-то выше ты упоминал, что стал меньше доверять людям (типа разочаровался) - вряд ли это говорит о сильной этике, скорее, о болевой (еще раз подчеркиваю, это МОЕ мнение, и я его не пытаюсь навязать). И еще - ты "жил этикой". Но ведь у Дона ЧЭ активационная, и он очень сильно нуждается в положительных эмоциях, они его подстегивают, что ли...

Но, конечно, решать, кто ты по типу - тебе. Удачи

А почему удачи? А я хотел еще поболтать. Тигрочка, я прямо горжусь собой: какая у меня сильная логика! !!!
    Ну еще один признак меня как Гамлета - внешность: тонкие черты лица, грустные глаза... всегда были... и есть. А свою мордашку не покажешь? Я хорошо по лицу типирую... Тогда точно будем знать, кто ты по психотипу!

Отредактировано - X-ray, 25 Mar 2003 20:38:24
  •  03/26/2003, 17:39 49795 in reply to 49738

Зигги, Тигра, вы где? Я соскучился!
  •  03/26/2003, 19:58 49796 in reply to 49738

цитата:

Тут я, тут. Работы много навалилось, некогда было в сеть выскочить

По поводу предыдущего поста, типированию по внешности я, честно говоря, не слишком доверяю. Предпочитаю анализировать поступки. Ну, или высказывания - в виртуале

А мордочку показать... Так ее ж еще сканить надо! И найтить, чтоб покрасивше Или выложить такое же условное фото, как у тебя?

Будьмо
  •  03/26/2003, 21:59 49797 in reply to 49738

цитата:

Вот и я, наконец-то сюда добралась. Всего полтора дня интернет не работал, а я тоже уже соскучилась. Подсела, видать!

Насчёт типирования по внешности было бы интересно пообщаться. Я в него не верю. Хотелось бы услышать его обоснование. Правда, наверное, с этим надо в соответствующую тему идти.

Насчёт попыток отождествить друг друга. Либо изначально поднятая проблема внетипна, либо... Почему-то мне кажется, что Тигра видит её под иным углом, чем, например, я. Как было бы интересно услышать от неё максимально развёрнутое освещение проблемы, обсуждаемой нами.

Тигра!!! Ответь полудуалу! Мы увидим потрясающую разницу типов в восприятии одного и того же феномена!

Да пребудет с вами Сила.
Страница 4 из 18 [Всего 265 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server