Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Сталин кто по типу

Последний ответ: дэдди   10/17/2017, 12:01   Ответов: 115
Страница 4 из 8 [Всего 116 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/27/2004, 14:49 521666 in reply to 521621

QUOTE (Gabenus @ May 27 2004, 17:39 ) Аннет, насколько мне известно, Напы - экстраверты и склонны к завоеваниям и открытым границам, а Сталин страну захлопнул на крючок. Тем более, мне, например, неизвестны факты сильной Сталина.

Захватывал территории он довольно активно, а захлопнуть страну на крючок был просто вынужден, иначе бы все разбежались. Кстати, в жесткости его мер я вижу как раз болевую БЛ : во всех странах порядок успешно поддерживают без расстрелов и лагерей, просто с помощью создания разумной системы законов.

Сильную БЭ я вижу в том, как он подбирался к власти. Как я понимаю, он долгое время умел нравиться всем, лавировал среди разных группировок.

Да и его имидж "отца народов", и то, что в день его смерти плакали даже те, у кого репрессировали родных (я слышала воспоминания людей). И то, что на зарубежных деятелей он постоянно производил прекрасное впечатление, несмотря на то, что они прекрасно знали, что происходит в России - ведь это все за сильное обаяние.

А еще проявление его болевой БЛ - это его знаменитые опусы на тему "Языкознания". Вот хотелось ему быть лингвистом любой ценой !

А его ЧИ не болевая, а ролевая, ИМХО. Болевой ЧИ не понадеялся бы на "дружбу" с Германией. А ролевой ЧИ, который самообольщается в отношении силы своей ролевой ЧИ, вполне может на такое повестись.

Да и ЧС у него была базовая, а не творческая. Макс пользуется властью для создания и поддержания порядка. Его цель - порядок, а не власть. Сталин делал вид, что его цель - порядок, но ИМХО истинна была в том, что ему "порядок" нужен был, чтобы его власти ничто не угрожало. Базовая ЧС, ИМХО.
  •  05/27/2004, 15:08 521667 in reply to 521621

Аннет, ты макс! И логика твоя не ролевая.

Хотя про обаяние не совсем согласен, максы бывают обаятельнами. (или может это издержки соц. заказа на мое мнение о максах так сказываются)
  •  05/27/2004, 15:23 521668 in reply to 521621

QUOTE (Kaschtschey @ May 27 2004, 18:08 ) Аннет, ты макс! И логика твоя не ролевая.

Хотя про обаяние не совсем согласен, максы бывают обаятельнами. (или может это издержки соц. заказа на мое мнение о максах так сказываются)

Спасибо

Теперь по поводу квадровых ценностей.

В целом, бетанство 30-х годов мне кажется идущем не от Сталина, а от предшествующей эпохи. Собственно "сталинский стиль" (то есть 50-е годы) - это не суровость Беты, а помпезность Гаммы : много, ярко, богато - роскошные дома в завитушках, а на крыше полногрудые красавицы с охапками колосьев.

Да и аскетизм там был для народа, а не для вождей. Посмотрите хотя бы квартиры в "сталинских домах", там можно в прихожей просто устраивать авторалли !

По моему скромному мнению, как раз Бету Сталин в основном и крушил - и сокрушил. Но из политических соображений или в силу болевой БЛ косил под бетанца. Все бетанские ценности : долг, верность, боевое товарищество - все это у Сталина было в глу-у-убочайшем провале.

•  05/27/2004, 15:49 521669 in reply to 521621

QUOTE (Annette @ May 27 2004, 18:23 ) Спасибо Теперь по поводу квадровых ценностей.

В целом, бетанство 30-х годов мне кажется идущем не от Сталина, а от предшествующей эпохи....

Все бетанские ценности : долг, верность, боевое товарищество - все это у Сталина было в глу-у-убочайшем провале.

Ну, если Сталина всерьез типировать в Напы, то из них срочно надо вытипировать Горбачева. Его-то куда? Или на подтипы будем списывать ?
  •  05/27/2004, 15:52 521670 in reply to 521621

QUOTE (Димочка @ May 27 2004, 18:49 ) Ну, если Сталина всерьез типировать в Напы, то из них срочно надо вытипировать Горбачева. Его-то куда? Или на подтипы будем списывать ?

Не на подтипы, а на маски.

Кстати, я не знала, что Горбачева типят в Напы.
  •  05/27/2004, 15:54 521671 in reply to 521621

QUOTE (Annette @ May 27 2004, 17:49 ) Захватывал территории он довольно активно, а захлопнуть страну на крючок был просто вынужден, иначе бы все разбежались. Кстати, в жесткости его мер я вижу как раз болевую БЛ : во всех странах порядок успешно поддерживают без расстрелов и лагерей, просто с помощью создания разумной системы законов.

Насчет интро-экстра. Сталин за всю жизнь в качестве лидера за границу "с визитом" выезжал один раз. Сравни с тем же Горбачевым, если его временно взять за образец.

QUOTE Сильную БЭ я вижу в том, как он подбирался к власти. Как я понимаю, он долгое время умел нравиться всем, лавировал среди разных группировок. 

Насчет этого из мемуаров Бажанова - секретаря Сталина - у меня сложилось мнение, что при свобобдных прениях Сталин хорошо умел молчать и стремился скорее вовремя поддержать доминирующее мнение. На политическую активность Напа это не очень похоже...
  •  05/27/2004, 16:02 521672 in reply to 521621

Соревнование по бреду
  •  05/27/2004, 16:04 521673 in reply to 521621

QUOTE (Димочка @ May 27 2004, 18:54 ) QUOTE (Annette @ May 27 2004, 17:49 )   Захватывал территории он довольно активно, а захлопнуть страну на крючок был просто вынужден, иначе бы все разбежались. Кстати, в жесткости его мер я вижу как раз болевую БЛ : во всех странах порядок успешно поддерживают без расстрелов и лагерей, просто с помощью создания разумной системы законов.     

Насчет интро-экстра. Сталин за всю жизнь в качестве лидера за границу "с визитом" выезжал один раз. Сравни с тем же Горбачевым, если его временно взять за образец.

QUOTE Сильную БЭ я вижу в том, как он подбирался к власти. Как я понимаю, он долгое время умел нравиться всем, лавировал среди разных группировок. 

Насчет этого из мемуаров Бажанова - секретаря Сталина - у меня сложилось мнение, что при свобобдных прениях Сталин хорошо умел молчать и стремился скорее вовремя поддержать доминирующее мнение. На политическую активность Напа это не очень похоже...

Есть же интроверные подтипы. И потом, мало известно, как Сталин вел себя в узком кругу. А зарубеж у него просто не было причин ездить
  •  05/27/2004, 16:05 521674 in reply to 521621

QUOTE (Не знаю @ May 27 2004, 19:02 ) Соревнование по бреду

Есть чуток
  •  05/27/2004, 16:07 521675 in reply to 521621

QUOTE (Annette @ May 27 2004, 19:04 ) Есть же интроверные подтипы. И потом, мало известно, как Сталин вел себя в узком кругу. А зарубеж у него просто не было причин ездить

Это да... В общем, если очень захотеть, то можно и в Напы, конечно его затипить
  •  05/27/2004, 16:34 521676 in reply to 521621

QUOTE (Не знаю @ May 27 2004, 19:02 ) Соревнование по бреду

Я и забыла, что если на этом форуме высказываешь точку зрения, отличную от общепринятой, то тут же прибегают форумские шуты...
  •  05/27/2004, 20:36 521677 in reply to 521621

QUOTE Ну, если Сталина всерьез типировать в Напы, то из них срочно надо вытипировать Горбачева

Горбачев-не Нап,Напы без боя власть легко не отдают (Цезарь начал
    гражданскую войну при попытке Помпеем убрать его из Галлии, а Наполеон
    дрался до конца за власть).
    У Сталина была сильная БС (он лично уделял большое внимание развитию искусства( театр,кино), формировал эстетические положения советского искусства,которое несло отпечаток личных взглядов Сталина , как не один советский руководитель кроме него.
  •  05/27/2004, 20:53 521678 in reply to 521621

QUOTE (Annette @ May 27 2004, 19:34 ) QUOTE (Не знаю @ May 27 2004, 19:02 ) Соревнование по бреду nbsp; nbsp;

Я и забыла, что если на этом форуме высказываешь точку зрения, отличную от общепринятой, то тут же прибегают форумские шуты...

Я не форумский шут.
    И посмеялся я отнюдь не над самими версиями, а над способами аргументирования. Вот это-все же бред
  •  05/27/2004, 20:59 521679 in reply to 521621

QUOTE (serg @ May 27 2004, 23:36 )   Горбачев-не Нап,Напы без боя власть легко не отдают (Цезарь начал  гражданскую войну при попытке Помпеем убрать его из Галлии, а Наполеон  дрался до конца за власть).  У Сталина была сильная БС (он лично уделял большое внимание  развитию искусства( театр,кино), формировал эстетические положения советского искусства,которое несло отпечаток личных  взглядов Сталина , как  не один советский руководитель кроме него. 

Ты, конечно, извини, serg, но после твоих заявлений, что у Габена сенсорика, а у Макса - логика - ролевые, твои утверждения, не подтвержденные фактами, на веру воспринимать очень трудно Это я мягко намекаю...
  •  05/27/2004, 21:05 521680 in reply to 521621

QUOTE что у Габена сенсорика, а у Макса - логика - ролевые, твои утверждения, не подтвержденные фактами, на веру воспринимать очень трудно  Это я мягко намекаю...

Мое утверждение было ошибочным про ролевые
    Сталин кстати проявлял заботу о своих подчиненных и заставил Эзейнштейна
    переснять 2-ю серию фильма о Иване Грозном, потому что Сталин воспринимал
    Ивана 4-го по другому,чем режиссер
    Против версии Напа:Наполеон запрещал печать хвалебные статьи о себе
    из Е.Тарле "Наполеон":
    Когда в апреле 1811 г. одна газета ("Gazette de France") вздумала в избытке усердия самым елейным и восторженным тоном сообщить о "доброте" императора, который на радостях по случаю рождения наследника удовлетворил какого-то просителя, то Наполеона это так взорвало, что он сейчас же написал министру полиции: "Господин герцог Ровиго, кто позволил "Gazette de France" поместить очень глупую статью, которая там сегодня напечатана обо мне?" - и приказал немедленно убрать редактора, так как "человек этот делает слишком много пошлостей" (trop de niaiseries).
Страница 4 из 8 [Всего 116 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server