Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

СиниЙ СиниЙ

Последний ответ: Anonymous   07/12/2004, 3:21   Ответов: 150
Страница 4 из 11 [Всего 151 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/30/2004, 11:08 525738 in reply to 525693

Ваэль, таор-ре :)
    Т-саэ хо-эрраэ л-ои т-лаэ...
    Ста, этнекрет таэ-лат-к...
    тлишь аннешь э-к-э атта-нетилаэ:)
  •  05/30/2004, 11:46 525739 in reply to 525693

ЧИ-шник ты, СиниЙ. Дон, а может, и Гексель. Но и за Доста сойдешь.
  •  05/30/2004, 12:09 525740 in reply to 525693

QUOTE (kenworth @ May 30 2004, 03:46 ) ЧИ-шник ты, СиниЙ. Дон, а может, и Гексель. Но и за Доста сойдешь.

Спасибо, я примерно понимаю теперь кто я. Если не сложно опиши мне меня, по ТИМу который мне более всех, на твой взгляд, подходит. Всего тебе
  •  05/30/2004, 12:22 525741 in reply to 525693

Видишь ли, на самом деле, с одной стороны, я не соционик, я просто мимо проходил, а с другой - я считаю, что, в конце концов, разбираться в себе [или не разбираться] - это личное дело каждого. Поэтому единственное, что я могу тебе посоветовать, состоит в следующем: прекрати играть в игру "да, но", начни сомневаться и ищи.
    Удачи.
  •  05/30/2004, 12:41 525742 in reply to 525693

QUOTE (kenworth @ May 30 2004, 04:22 ) Видишь ли, на самом деле, с одной стороны, я не соционик, я просто мимо проходил, а с другой - я считаю, что, в конце концов, разбираться в себе [или не разбираться] - это личное дело каждого. Поэтому единственное, что я могу тебе посоветовать, состоит в следующем: прекрати играть в игру "да, но", начни сомневаться и ищи.
    Удачи.

Я так и делаю.
    Игра да-но. Есть.

Если ты не понял, то я как раз перешол от INF(J,P) на социотип ENTJ. Если бы я не желал воспринимать - этого в жизни бы не произошло.
  •  05/30/2004, 13:00 525743 in reply to 525693

[-=Понравилось=-]

К человеку смерть приходит в черном одеянии и с косой в руке, а к мухе в семейных трусах, майке и с газеткой
  •  05/30/2004, 14:05 525744 in reply to 525693

[-=Из Форума=-]
    [ Тема женственности. Гамма]

Прошлой ночью наблюдала интесное явление.
    Вольця, Тот, Деадмен, если в рассказе ошибусь, поправьте, т.к. помню в основном эмоциональный окрас проишествия.
    Итак, ночь, вагон метро. На соседней скамейке сидят пять подростков лет шестнадцати. По инерции пытаюсь определить их пол, результат: 3 девочки и 2 мальчика или, наоборот, 2 девочки и три мальчика. Напротив них сидят представители пожилого поколения: пара бабушек и дедушка.
    Через некоторое время мезансцена претерпела значительные изменения: один из подростков воинственно что-то кричал дедушке, тот сначала спокойно возражал, затем тоже перешел на крик. Тут подросток порылся в карманах и достал паспорт и завопил:"Я - девушка!". Дедушка от такого расклада опешил, и стал извиняться, мол, я думал, вы - парень, вот и позволил себе так выражаться. К "девушке" присоединилась остальная компания. Они хором вопили "Мы - девушки", пересыпая речь трехэтажным матом.
    Рядом с нами сидели два мужика лет 30. Довольно быстро эта сцена привела их в бешенство, один из них начал отгонять "девушек" от опешившего старичка. При этом крича что-то типа:"Да какие же вы девушки! Вы себя в зеркале видели?! Да вас е..ть нужно, чтобы дурь из вас выбить!" Подростки начали отступать к двери, дабы на станции смотать удочки. Ор стоял страшный. А вот и долгожданная станция. Пять красавиц вышли из вагона, но все время стоянки продолжали орать какую-то нецензурщину. Поезд тронулся. Все с облегчением вздохнули. Мужик со старичком пожали друг другу руки.

После этой сцены присутствующие, естественно, снова задумались о "женственности". Знаешь, Ольга, пусть мои "третичные" половые признаки хромают на все ноги: я не читаю космо и равнодушна к одежде и декоративной косметики, но это НЕ УБАВЛЯЕТ этой самой женственности. Женственность, имхо - это ощущение себя ЖЕНЩИНОЙ. И ничего более. Имхо. Согласна?:)
  •  05/30/2004, 14:55 525745 in reply to 525693

[-=Из Форума=-]
    [-=Почему Джеки однолюбы. Гамма=-]

Джек очень не любит лгать.
    Потому и моногамен. :)
    И ложь не прощает.

"Бабником" может быть в период безвременья, когда нет одного серьезного романа, есть много несерьезных.
    Но, влюбившись, быстренько разгоняет "перманентных поклонниц", и сосредотачивается на одном человеке.
    Да и мудрость приходит со временем - интрига случайного романа не перевешивает лжи и предательства по отношению к постоянному партнеру.
  •  05/30/2004, 15:54 525746 in reply to 525693

Тишь...
  •  05/30/2004, 19:08 525747 in reply to 525693

мрям...
  •  05/30/2004, 19:38 525748 in reply to 525693

•  05/30/2004, 20:22 525749 in reply to 525693

QUOTE (СиниЙ @ May 30 2004, 11:43 ) Про Достоевского и Есенина, я знаю достаточно (www.infj.com).

Отрою тебе один секрет - соционика и МБТИ это разные типологии, и INFJ это не дост в соционике.
  •  05/30/2004, 20:24 525750 in reply to 525693

QUOTE (Drauk @ May 30 2004, 12:22 ) QUOTE (СиниЙ @ May 30 2004, 11:43 ) Про Достоевского и Есенина, я знаю достаточно (www.infj.com).

Отрою тебе один секрет - соционика и МБТИ это разные типологии, и INFJ это не дост в соционике.

Спасибо. Знаком с этим.
    Мне бы хотелось узнать более подробно о разнице между ними.
    Не мог бы ты рассказать?
  •  05/30/2004, 20:48 525751 in reply to 525693

[-=Из старого форума=-]
    О Джеке

Я выражаю категорический протест на обвинение джеков в излишней суперпрактичности! Умение заработать – это просто умение заработать, но мелочного джека я и представить себе не могу – скорее, у них есть перекос в обратную сторону: посорить деньгами… (Мелочность – это Бальзак, с постной физиономией указывающий мне на часы, когда я увлеченно говорю по межгороду –(мол, экономить надо!!!) Джеку такое сделать и в голову не придет). А насчет неспособности делать подарки – скажу так: у меня были отношения с одним Джеком в течение двух лет, и дарил он мне на все праздники просто деньги – по той единственной простой причине, что боялся (и совершенно справедливо) не угодить моему взыскательному вкусу (сам о себе он – ну, с абсолютно счастливой физиономией заявил “Вкус у меня дурной!” в самом начале знакомства). Но если надо было сделать подарок кому-то другому (его другу) – покупался подарок по моему совету. В ситуации с пиджаком – думаю, что, отдал ли бы его Джек, зависит от настоящего фин. положения. (Равно как делаю и я – с большим перекосом в сторону “ подарить”). Я бы не сказала, что Джек добрый (потому что добро – это активное состояние), но он равно и не злой – скорее, он добродушный. Быть сознательно добрым его еще надо учить. Если же Джек бывает груб – то это просто потому, что ПРЕТ ЕГО ПО ЖИЗНИ, понимаете – он же просто не успевает придать словам нужную интонацию! (“Ты относишься к людям, как к винтикам!” – отчитывала я его, на что он, растерянно и удивленно разводя руками, отвечал: “Так ведь я и к себе так же отношусь!,,” – “К себе ты можешь относиться, как хочешь это твоё личное дело! Но к маленьким людям, которые от тебя зависят, ты должен быть внимательнее!”)
    У Джеков есть какая-то удивительная загадка: они зарабатывают деньги, но каким-то образом умудряются оставаться выше этих денег. Словно эти деньги их не пачкают. И та самая пресловутая практичность сочетается в них с каким-то трогательным, искренним идеализмом (чего стоит только джековский взгляд! – обратите внимание: у Бальзака глаза блестят, у Дона – горят, а у Джека – и горят, и блестят. А вот у Роба – и не горят, и не блестят, у него слишком отсутствующий вид… )
    И всё это – очень страстно! И остаются при этом ЦЕЛЬНЫМИ! Как это, а? – я не знаю до сих пор…

А вспомните Мартина Идена
    (я думаю, в социотипе этого героя Лондона никто не сомневается?:)) – он не сломался, когда пытался заработать, и это не получалось – он сломался, когда его предали. И, по большому счету, предал мир – неидеальный…
    Джек – это не просто страсть – это страстный идеализм – такой идеализм, какой, кажется, и воплотить-то невозможно!
    Может быть, потому не все об этом знают?

Мой будущий муж (когда еще не был таковым), написал мне так: «Я люблю Драйзеров уже за то, что одним своим присутствием они снимают мою боль. Но боль проходит – а Драйзер?»
    Или как другой Джек – Бутусов - спел, «Можно быть рядом, но не ближе, чем кожа»…
    Дай-то Бог всем дуализироваться, друзья мои!
  •  05/30/2004, 20:52 525752 in reply to 525693

[-=Из старого форума=-]
    Юмор, его понимание

хочу рассказать, кому интересно(а точнее Джекам)
    как определять социотипы пользуясь чувством юмора
    (а ведь этого у нас - завались!)
    Итак:
    Шутишь ты:
    Если смеется - значит тождик, либо Штирлиц.
    Если смеется а потом тычет в бок пальцем со словами:" ну хватит тут всякие гадости говорить" - значит Драйзер. ( Правда, правда, примечание Джетика.)
    Если натянуто улыбается - Бальзак
    Если понимает, что ты шутил - Наполеон
    Если обижается - Есенин
    Если обижается, а ты еще не шутил - Дюма гадская
    Нет реакции - все остальные.
    Уфф!

Шутят они:
    Не смешно - какой нибудь сенсорик.(Окромя Дюм и как ни странно Габенов - если ты с ними в хороших отношениях они могут рассказывать очень классные истории)
    Он что себе воображает? - Дюма
    Натянуто улыбаешься, ибо это така-а-ая чернуха - Бальзаки
    Натянуто улыбаешься, ибо это така-а-ая пошлятина - Штирлиц
    Смешно - Джеки, Драйзеры
    Дико смешно - Гексля.
Страница 4 из 11 [Всего 151 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server